Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Иглорефлексотерапия деткам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« : 20 Октября , 2008, 11:19:52 »

Кто-нибудь проходил такое лечение? Были ли реальные результаты? Мы ездим на иголки в неврологию к Просековой, но сомнителен результат (мы, правда, половину сеансов еще прошли). Что-то у нас отрицательная динамика появилась... А атмосфера в которой проходит лечение - мама дорогая!!!!!!!!! Не каждый взрослый выдержит эту спешку, крики (доходит до десятка детишек в маленьком помещении (не считая их родителей, которых по двое)), жару, духоту, сесть некуда. У детей после таких процедур нервы вообще ни к черту станут!!! Вот и думаем: стоит ли продолжать, дает ли такое лечение эффект?!!! Детей страшно жалко, но страшно и не ездить на процедуры :((((((
Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1 : 20 Октября , 2008, 14:57:06 »

kashey, трудно давать советы. Я думаю, в умелых руках и при условии индивидуального подхода метод хорош. Но соблюдаются ли эти два условия в больнице? Вам виднее. Вы говорите об отрицательной динамике. В чем она проявляется? Детки стали хуже спать? Больше плакать? Срыгивать? Утратились навыки( не дай Бог)? Я думаю, надо обсудить с врачом.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #2 : 21 Октября , 2008, 01:40:29 »

kashey, аккуратнее с этим. А атмосфера там... это что-то, я вот не верю, что это на пользу, когда так детки ревут, а мамы на ушах стоят, ну не верю. А вы себе иглы не пробовали? Вот я делала. Польза была и хорошая, специалист был классный, боль ужасная в некоторых точках... но если взрослому можно попасть в нужную точку, то вот новорожденному, не совсем верю, что возможно. Девочки, ведь многие деткам делали иглы, у кого неврология, вот скажите, сколько увидили динамику, а сколько нет. В лучшем случае 50/50. Я вот Семена не дала на это испытание, но если нервы крепки, то вперед!!! Мы лежали там очень долго, я там насмотрелась и наслушалась про все это: кто-то говорил, что (слово хорошее) "вроде" помогает, кто-то, что - нет. Смотрите на деток внимательнее, если что-то не нравится, то не делайте, вы же сувствуете это. Это мое мнение. Если раз на 3-5 что-то увидели положительное, то я понимаю, значит попали куда нужно, а если нет, то зачем это делать. И ведь иглами можно навредить и прилично, вот, когда я консультировалась по этому вопросу: делать или нет, то человек - ас в этой области был в обмороке, что человек рискнул иглы ставить деткам, у них так все тонко. Понимаете иглорефлексотерапия - это не панацея от всего, есть и другие методы лечения. Посто я думаю вас напугали, что если не делать, то... Ведь можно найти хорошего массажиста, и потихоньку он добъется хорошего результата. kashey, смотрите на деток внимательно и думайте сами нужно или нет, и полностью никогда не доверяйте их врачам, вы лучше видите и знаете, чем они, они ваших деток круглосуточно не видят, только вы можете сказать помогает или нет. Всего вам хорошего!  :рай:
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2008, 01:56:59 от Солнце » Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #3 : 21 Октября , 2008, 17:29:39 »

Приняли решение доставить иголки. Про следующий этап  - подумаем. Сын стал выгибаться лежа на спине - стоит на голове и пятках периодически, перестал на животик переворачиваться. Поговорили с врачем, она считает, что это из-за нервной каждодневной обстановки - лечение-то агрессивное.  Должно пройти.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2008, 17:39:36 от kashey » Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #4 : 22 Октября , 2008, 11:34:16 »

мы не ставили, боимся ЭПИ. Считаю что мы еще маленькие для этого. Как альтернатива. массаж и лошади - для нас))) это ВСЕ!!!
Сообщить модератору   Записан
мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2009, 15:54:48 »

Кто-нибудь проходил такое лечение? Были ли реальные результаты? Мы ездим на иголки в неврологию к Просековой, но сомнителен результат (мы, правда, половину сеансов еще прошли). Что-то у нас отрицательная динамика появилась... А атмосфера в которой проходит лечение - мама дорогая!!!!!!!!! Не каждый взрослый выдержит эту спешку, крики (доходит до десятка детишек в маленьком помещении (не считая их родителей, которых по двое)), жару, духоту, сесть некуда. У детей после таких процедур нервы вообще ни к черту станут!!! Вот и думаем: стоит ли продолжать, дает ли такое лечение эффект?!!! Детей страшно жалко, но страшно и не ездить на процедуры :((((((
Мы тоже прошли эти иголки. Результат есть, но от чего не понятно. Мы делали все в комплексе: иголки, массаж, таблетки. На счет атмосферы полностью согласна. Кошмар!
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #6 : 16 Января , 2009, 16:11:11 »

мы ходим в 5-ю поликлинику на плавание. Там для маленьких до года только плавание и иглорефлексотерапия. Когда я про нее спросила у нашего тренера по плаванию, тогда еще Ольга Михайловна была, она нам раскритиковала, сказала, что очень часто дети плохо реагируют на эту процедуру и приходят потом на массаж и плавание исправлять последствия!
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #7 : 29 Марта , 2016, 01:12:14 »

Прошу поделится советом тех,кто знает хороших специалистов по иглорефлексотерапии в Челябинске.
Если на своем опыте то еще лучше!
Я теперь точно знаю,что это вещь!
Свою проблему с суставами вылечила,ребенку надо больше курсов (мы не в Че лечились).
Всем буду благодарна за рекомендации!
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:17:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19. smf-srv