Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лактазная недостаточность (ЛН)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« : 10 Мая , 2009, 23:52:23 »

Кто-нибудь встречался с непереносимостью лактозы?Проходит она или нет...как ребёнка переводить на молоко?Есть реальные симптомы её?
Нам ещё в месяц поставили "непереносимость лактозы".Всё сидим на низколактозной смеси,ибо если сейчас делать анализ ,он будет не результативным до года(по словам гастроэнтеролога).И вообще где в Челябинске можно сдать анализ на непереносимость лактозы?
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #1 : 11 Мая , 2009, 00:00:28 »

Елена,анализ кала на углеводы должны сделать в районной больнице! Без этого анализа вам не могут поставить лактазную недостаточность.Ибо её видимые симптомы могут быть вызваны совсем другими вещами ,например ,ошибками в организации ГВ(например ,неправильное чередование груди вызывает дисбаланс переднего и заднего молока ,что в свою очередь вызывает пенистый зеленый стул ,газообразование ,малый набор веса). Стоит устранить ошибки и (о чудо!) "лактазной недостаточности" как не бывало))
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #2 : 11 Мая , 2009, 00:01:27 »

Елена,Или вы искусственники? Но вам в любом случае надо сдать анализ на углеводы. Узнайте в Инвитро, если в районной не делают
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3 : 11 Мая , 2009, 02:46:31 »

Елена, мы лактазники(. С пяти месяцев на безлактозной смеси, до этого срыгивал фонтаном после каждого кормления раза 2-3, даже антирефлюксной смесью. Как впоследстивии от Дейзи узнала - скорее всего, сама виновата в этом, надо было грудью кормить правильно. Но сейчас особо не заморачиваюсь уже. До года мы даже творожок с кефиром не переносили, 2-3 месяца назад стал нормально переносить их, с молоком не экспериментирую пока.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #4 : 11 Мая , 2009, 20:16:25 »

Елена, у нас когда только начались проблемы я начиталась в умных книжках что надо сдать анализ на углеводы, пришла умная маша в поликлинику к гастроэнтерологу и спросила про этот анализ, она на меня глаза вытаращила и сказала что в Че такой анализ ни где не делают. Я потом к Табак (главный гастроэнтеролог города) обращалась, и она по другим показателям сказала что у нас непереносимость лактозы. Скорректировала мне диету и я не перешла на  ИВ. И ещё она сказала что  это всё месяцам к 6ти максимум к году САМО ПРОХОДИТ. Может вам попробовать маленько покормить чем нибудь другим. Могу дать тел. Табак.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #5 : 12 Мая , 2009, 13:19:00 »

Ульянка, оригинально! Насколько мне известно, анализ кала на углеводы делает практически любая лаборатория...
Истинная лактазная недостаточность - редкое заболевание. Как правило, оно выявлется еще в роддоме (ребенок худеет, его рвет и пр.).
Подавляющее большинство случаев вторичной, приобретенной лактазной недостаточности "лечится" правильной организацией грудного вскармливания.
Сообщить модератору   Записан

Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #6 : 12 Мая , 2009, 13:56:14 »

нам тоже ставили лактазную недостаточность по анализу, только по показателю pH. сказали пить лактозар фермент. я неделю подавала, а потом бросила. стул у нас и без них хороший, без пены. завтра узнаю результат анализа новый, посмотрю...
Daizy, а как "лечится"?
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #7 : 12 Мая , 2009, 15:02:46 »

Daizy, да я сама была в шоке, неужели думаю у нас в городе такой низкий уровень.... Мы сдавали только копрограмму и анализ на дисбактериоз. Может  гастроэнтеролог и имела в виду второй случай лактазной недостаточности...Я сейчас не ем сладкое, сцежываю перед кормлением немного молока и еще даю лактазу. Врач сказала что к полугоду всё может пройти, типа у кесарят после антибиотиков часто такое происходит.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #8 : 12 Мая , 2009, 19:40:20 »

изменение стула после антибиотиков (даже даваемых маме)- это одно.
изменение стула вследствие нехватки фермента лактазы - это совсем другое.

по поводу диагностики... недавно сама несколько раз подряд столкнулась с тем, что отказ ребенка от груди объявляли дисбактериозом и начали усиленно лечить...(((

ничего не могу сказать конкретно по вашим случаям, т.к. мне надо для этого иметь больше информации.

А в целом, приобретенная, вторичная ЛН бывает из-за того, что ребенок получает слишком много переднего молока (где много лактозы), и мало заднего. Т.к. малыши еще не могут вырабатывать лактазу в достаточном количестве (видимо, это и имеет ввиду врач, говоря, что со временем пройдет. Со временем, по мере развития ферментативной системы, действительно проходит. Если такой термин уместен, конечно), то и появляется лактазная недостаточность, т.к. его фермента лактазы не хватает, чтобы переварить всю эту лактозу.
Обычно маме предлагается организовать грудное вскармливание таким образом, чтобы ребенок получал достаточное количество заднего молока (в основном правильным чередованием груди).  Вот и все лечение.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #9 : 12 Мая , 2009, 23:27:22 »

Мы ещё в месяц лежали в инфекционке(вес не набирали),там и поставили непереносимость лёгкой степени.И там же посадили на безлактозную смесь.
И сказали ,что "моё молоко ещё больше усугубляет ситуацию,поэтому сначала смесь типа лечебная,потом грудное молоко".И гр. молоко давала и смесь,результат один был-постоянно у сына болел живот,он орал,спал только на мне "живот к животу",никакие Эспумизаны,Плантексы не помогали.
Уже после 6 мес. не было нашей смеси,купила обычную-не заметила разницы.
А в 4 мес. как отрезало ттт...перестал мучать животик.
У нас нормальная реакция на кефир и творог.Даже творог варила из молока-тоже всё гуд.Но побаиваюсь.
Спасибо за ответы,надо будет анализ сдать.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #10 : 15 Июня , 2009, 00:17:14 »

где можно быстро сделать анализ "на углеводы"
у меня подозрения, что у племянника лактазная недостаточность
малышу еще 1 мес нет, на ГВ, мучается с животиком все время
перепробовали плантексы-сабсимплексы, газ.трубочку, выкладывание на животик, теплая пеленочка, массаж по часовой стрелке, по рекоменадции педиатра даем бифидумбактерин
грудь получает по первому требованию, свободный режим с ночными кормлениями
начинает хныкать, когда ест и после кормления
хнычет даже во сне
стул был 8-10 р в сутки, сейчас до 5 р
на мой взгляд - жидковатый, немного слизистопенистый, желтый, с белыми крупинками
пробовали кормление, как здесь написано, чтобы было больше заднего молоко
молоко много, к груди сразу был приложен, никакие антибиотики в роддоме не получал

думаю, что надо все-такие этот анализ сдать
педиатр ничего не говорит

Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #11 : 15 Июня , 2009, 12:04:16 »

ТаняСФ, а вес набирает?
на углеводы,по идее, в любой поликлинике должны делать
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #12 : 15 Июня , 2009, 18:42:02 »

Daizy,набирает
молока много
ест с аппетитом
первые 2 недели проблем не знали, а сейчас хнычет и хнычет
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #13 : 15 Июня , 2009, 18:49:34 »

ТаняСФ, думаю, что раз малыш в весе набирает, и главное, проблема не с рождения, то дело не в анализе на углеводы.
При истинной лактазной недостаточности вес не набирается совсем.

Или чередование груди надо другое подобрать для этой пары мама+малыш,либо причина в чем-то другом (м.б.в уходе, в лекарствах, которые малыш получает).
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #14 : 15 Июня , 2009, 19:20:27 »

Daizy,я на истинную не думаю, может такая, которая из-за незрелости фермента
(но пока он созреет, ребенок так мучается, родители уже на грани срыва)
лекарства - только те, которые пробовали от колик (сабсимплекс, плантекс сразу выплюнули) и пару дней - бифидум давали
читала, что есть препараты-ферменты, которым помогают лучша перевариваться молоку
про анализ в детской поликлинике не знаю (сами там не наблюдались)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:20:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv