Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #960 : 15 Августа , 2010, 14:41:50 »

МишкаПанда,спасибище)
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #961 : 16 Августа , 2010, 13:23:14 »

МамаГриши, вот что надо читать перед родами. вы молодцы, такую работу проделали - и вот итог такой замечательный. есть чему у вас поучиться. пусть и дальше все будет так же легко, здорОво и естественно!
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #962 : 16 Августа , 2010, 20:14:24 »

МамаГриши, Танюша, поздравляю, ты большая молодчинка))) и роды как работа над ошибками)))) я тебя очень понимаю, и я родив младшую дома прекрасно понимаю что могу рожать комфортно где угодно)))) тебе это пришло раньше- и это счастье!!!!
Сообщить модератору   Записан


Бонечка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #963 : 17 Августа , 2010, 09:24:39 »

вот и я расскажу про свои роды.Я забеременела на 4 курсе университета.Это был запланированный ребенок, поэтому мы с мужем были очень счастливы!я с самого начала очень хотела девочку!хотела маленькую красавицу!на 22 неделе я пошла на узи.хотелось очень узнать пол моего малыша.я чувствовала, что там маленькая девочка."Ну что мамаша?Кого искать будем?" - спросил меня врач. Я как правильная мамаша ответила, что мне все равно, но в последний момент сказала:"Ищите доченьку!"врач молчал."Поздравляю вас!у вас девочка будет!"О!!!Какое счастье!!!я так хотела именно девочку!!!!и имя мы выбрали сразу!Юлечка!!!врач мне сказал, что доченька опережает в развитии на 2 недели.но ничего страшного в этом нет.с первых дней беременности я разговаривала с малышкой. Мы съездили на юг.Потом приехала с мужем в челябинск. Он военный. 2 месяца я жила с ним. потом пришлось уезжать на учебу в ярославль."Ты же приедешь на выписку???" - спрашивала я стоя и плача у вагона."Малыш, ну конечно приеду!"так мы жили целый год.в разлуке.он зарабатывал денежки, а я вынашивала нашу малышку.в 32 недели лежала на сохранении.болел низ живота.мне сделали последнее узи.сказали крупный малыш.но таз у меня широкий, поэтому сказали, что рожать буду сама.Срок мне ставили 10 ноября.на тот момент я жила одна на съемной квартире.со дня на день должна была приехать моя бабушка и помочь с малышкой.8 ноября у меня поднялась температура.37.вроде не страшно.попросилаподругу принести продукты. к вечеру поднялась до 38.я с ума сходила. я чувствовала как моей малышке там тяжело и тоже плохо.ничего мне не помагало.я вызвала скорую.отвезли в роддом.там сказали, что я могу заразить других мамочек и малышей.вот если буду рожать, то они меня обязательно примут. я приехела обратно.думала попросить простимулировать.потом передумала.никакие таблетки мне не помагали.дочка весь живот вверх дном перевернула. я еще бабушке тогда сказала"Наверное вещи собирает!выходить собирается!"пыталась не раскисать. муж и родные очень беспокоились.10 ноября я рожать не поехала.дочка видимо не хотела родиться в день милиции.11 ноября в 6.30 утра я пошла в туалет.отошла пробка.скоро рожать.сказала своей бабушке.она меня подбодрила.через пол часа почувствовала что что-то не так.пошла в ванную.отошли воды.зеленые.я знаю, что это плохо.читала в интернете. вызвали скорую.через пол часа была уже в предродовой.схватки были каждые 5-7 минут.это успокаивало.значит совсем скоро рожу и моя малышка не будет мучиться. температура так и держалась.я совсем была без сил.слабость, озноб, схватки.это было что-то.в 16 часов мне сделали укол.чтобы я поспала. мол, матка часто сокращается и поэтому ей надо отдохнуть.спало все тело, но не мой мозг.я все равно чувствовала каждую схватку. в 19.00 начались потуги.мне сказали как правильно лечь и что делать и как дышать.как же я благодарна своим врачам и акушерке!в 20.00 я еле-еле залезла на кресло.через 7 минут я родила головку.моя врач мне и говорит:"смотри какая красивая черненькая головка!потрогай ее!"я:"да вы что!я рожать приехала!"она:"да потрогай!"но я не рискнула.она мне сказала что звонил муж.но я ей почему то не поверила.осталось совсем немного!в 20.15 на свет появился мой котенок!!!на 4050кг!!!счастью не было предела.я позвонила мужу.он заплакал.я была счастлива.моя малышка со мной и впервые сосет мамину грудья долго приходила в себя.даже капельницу ставили.температура снизилась только через 3 дня.спасибо всему персоналу!как они ухаживали!я лежала в палате вместе с малышкой!когда было совсем тяжело у тменя ее забирали, чтобы я могла отдохнуть...сейчас нам уже 9 месяцев.муж забрал нас и теперь мы живем вместе счастливой семьей!!!
Сообщить модератору   Записан

Муха
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357


Награды
« Ответ #964 : 17 Августа , 2010, 09:37:50 »

Бонечка,замечательный рассказ!!! счастья вашей семье!!!
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #965 : 17 Августа , 2010, 22:56:49 »

Бонечка, позитивный рассказик! Растите здоровенькими и счастливыми красавицами. :рай:
Сообщить модератору   Записан

Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #966 : 02 Сентября , 2010, 08:02:39 »

Бонечка,я аж, прослезилась. Будьте счастливы и здоровы))))
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
//Acierto//
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3306



Награды
« Ответ #967 : 02 Сентября , 2010, 08:32:34 »

Бонечка, вы молодец!
Сообщить модератору   Записан

Наш мартовский зайчик родился 1 марта 2018 г.
Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #968 : 02 Сентября , 2010, 10:22:16 »

вот и я поддалась и созрела на эдакую сентиментальность))))
Вкратце расскажу,что всю беременность я проходила на ура!!!!!!!!!!! Ни токсикозов, ни тонусов ничего. Я была очень активной и на 9 месяце играла в баскетбол и бадминтон.
2004г ноябрь-Вот тест показывает заветные 2 полосочки в 6 утра, я вылетаю из туалета и прям в пижамке с этим тестом выбегаю из квартиры и бегу к сестре(мы жили в одном доме, она на 4 я на 8). Она спросонок, напугано открывает дверь, я вешаюсь ей на шею и реву, реву от счастья :смеется: Она подтверждает, факт наличия моей беременности, потому как я сомневалась вторая полосочка была еле видна. Выхожу от нее и реально полетела вверх по ступенькам, домой. Прям в дверях сообщаю новость своему мужу. Как я потом поняла он ничего не понял во сне, потому как за завтраком начал рассказывать свой сон, в котором я оказалась беременна :2funny: Вновь сообщаю ему новость. Тут вопросы: Как? все нормально? Ты как себя чувствуешь? Иди ложись.... На что я ответила, что я не больная, я просто чуть беременна :смеется:
На втором скрининге мне сообщают, что будет девочка и при чем вредная девочка и стеснительная, потому как 3 раза пытались посмотреть ее носогубный треугольничек. Имя для нее уже было готово: Анжелика!!!!!!
ПДР мне поставили 20 июля 2005г,  по календарю глянула, что это среда и очень была этим довольна. На роды платные договорились в РД№10, я сама его выбрала потому как знала, что для новорожденных малюток там есть все в случае чего, мне так было спокойней. Заведущая, которая меня наблюдала последние пару месяцев, сказала чтоб 20 июля я пришла на осмотр с вещами на всякий случай. Вот настало 20 июля я собрала вещи в сумку, которую я специально покупала для этого случая.( я ж даже не знала, что можно только с пакетами)И мы с мужем поехали к 9 утра на осмотр. Приехали, меня посмотрели на кресле и сказали: оставайся! Сегодня зарожаешь! Я слезла с кресла и сказала так по-командирски: Домой! Я не останусь и пока не собираюсь! Меня долго уговаривали, но я не в какую. Муж привез меня домой и уехал на работу. Где то в 13 дня, я почуяла не ладное. Вспомнила, что мне говорили на курсах, что схватки могут быть ложными и надо сходить в душ, там они и пройдут. Если нет, то значит время пришло. Ну в общем в душе у меня ничего не прошло. Я молча пошла проверять все вещи для малышки, которые взять с собой в роддом и которые на выписку, приготовила ей постельку, привязала бантик на ручку двери и закрыла ее комнату. Где час в 15 дня схватки стали уже чаще, я позвонила мужу и сказала приезжать. Весь день мне названивала мама, как будто чувствуя постоянно спрашивала как я и что, ей я ничего не говорила. Муж позвонил, сказал, что подъезжает и я вышла из дому час в 16. Тут опять звонит мама и спрашивает: куда я? Ответила ей, что за хлебом потом перезвоню. Так я уехала в роддом. Там все обычные процедуры, я гуляла по коридорам, боль усиливалась.Я терпеливая, так что терпела, все это время я разговаривала со своей дочей, что мы скоро вот вот увидимся, что мама в родах будет помогать ей, а она мне. Часов в 18 вновь звонит мама, я ей говорю, что я в больнице. Она почему то спросила: что случилось? на что я ответила, что приехала рожать. Тут полелись слезы и какая я ее маленькая девочка и чтоб лучше она пошла рожать за меня. Потом мне проткнули пузырь и поставили "сон", как только действие сна закончилось, я поняла, что все пора Анжеличка хочет на свет. Позвала санитарку и сказала, что все пора бежать. Ну тут как обычно откуда ты можешь знать и прочее, но все очень вежливо. Я девушка очень настырная и настойчивая слегка грубо ответила, что рожаю я и мне лучше знать. Зови моего врач. Пришла врач, посмотрела меня прям на кровати и мы побежали в соседнюю родовую комнату. Там меня давай переодевать в другую сорочку, на что я спросила какая разница в какой рожать, мне и в этой сойдет. Меня все же переодели и пригласили на стол, на который я легла и стала возмущаться, что он не удобный. Мне ответили так удобно ребенку выходить(попа чуть выше головы) Так на 3 потугу в 22:15я родила свою Карамельку, мне сразу же положили ее на живот, спросили кто? чтоб я ответила девочка. Спросили имя и когда пойду за вторым. Ответила, да хоть сейчас, там второго нет, сразу? Все посмеялись. Малявку забрали, я пока рожала плаценту. Затем меня вывезли в коридор и я позвонила мужу, которому сказали звонить не раньше 12 ночи. Поэтому первые его слова были: как? уже? Вместе мы порадовались и мне уже несли мою Карамельку(Карамелька потому что она была чернявая и смугленькая)Я покормила ее, потом ее забрали, а меня собрались поднимать наверх на каталке этой. На что, я сказала, что могу и ногами. Надо мной посмеялись и повезли в палату. Там я легла и уснула с улыбкой на устах. В 6 утра мне принесли мое сокровище, мой комочек с которой мы больше не расставались. В 9 утра наш папа и бабуля(моя мама) были уже в палате и по очереди держали Карамелечку на руках. Вот так! Сейчас моей Карамельке 5 лет и мы по сей день не расстаемся, везде с ней. Сейчас я жду второго малыша, а дочурка братика или сестренку. :smitten:
P.s. пока писала, все пережила вновь, как будто было вчера :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #969 : 02 Сентября , 2010, 12:31:44 »

Kroshka,какая прелесть!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Айда к нам в беременюшечную темку общаться!!! ;)
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #970 : 02 Сентября , 2010, 14:24:55 »

Kroshka, умничка! Пусть вторая беременность и вторые роды будут такими же легкими и позитивными!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #971 : 02 Сентября , 2010, 15:31:22 »

Kroshka, очень трогательный рассказ :)  беременюшную темку забегай ;)
Сообщить модератору   Записан


Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #972 : 02 Сентября , 2010, 17:46:40 »

Kroshka,Какой хороший рассказ! Действительно сплошной позитифффф :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #973 : 02 Сентября , 2010, 17:51:24 »

Спасибо, девченки!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #974 : 02 Сентября , 2010, 18:12:24 »

Kroshka,замечательный рассказ. Лёгкой вам беременности и родов :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 10:58:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv