Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой особенный ребенок - моя особенная радость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« : 07 Июня , 2016, 23:50:26 »

❤Наши детки - это благословение.
❤Они пришли к нам на помощь...и за помощью.
❤Они здесь, чтобы изменить нашу жизнь!

Дорогие родители особенных деток!
Меня зовут Елена.
Мы с ещё одной мамочкой (Ириной Солохой) создаем Реабилитационный курс для родителей особых деток "Мой особенный ребёнок". У Ирины очень яркий опыт принятия своего сына. Она по-другому, чем большинство людей, видит и воспринимает детей с особенностями.
Я сама прошла путь "из депрессии в счастье". Было настолько невыносимо тяжело, что пришлось что-то менять. А самое необходимое для изменения - это свое сознание. Я даже замечаю, как мой сын, вслед за переменой моего отношения к нему, развивается быстрее, и качественно по-другому.
Мы с Ириной чувствуем ресурс и огромное желание помочь другим родителям стать счастливее.

Первая встреча в рамках курса носит формат групповой консультации "Жизнь с диагнозом".
Мы, мамы особенных детей, будем делиться своим реальным опытом проживания благополучного взаимного роста и развития в союзе со своим ребёнком в особой атмосфере сердечности.
Ведущие:
Солоха Ирина (врач, кандидат медицинских наук, счастливая мама);
Артёмова Елена (мама особого ребёнка, однажды решившая стать особенно счастливой);
Шпунтова Елена (психолог с богатейшим опытом взаимодействия с детьми).

Дата первой встречи: 24.06.16 с 18:00 до 21:00 в Центре развития родителей "Счастье моё" (г.Челябинск, ул.Ворошилова, 12-А, первое крыльцо).
Стоимость групповой консультации - 350р.
☎ Контакты:
8-912-47семь-97-96, Анна ;
8-908-58три-14-37, Артёмова Елена.
У нас есть страничка вконтакте: http://vk.com/osobayaradost

Пожалуйста,
- задавайте вопросы;
- делитесь своим восприятием ребёнка;
- просто пишите, что есть на душе.


*  (38.05 Кб, 600x602 - просмотрено 104 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2016, 11:27:39 от ura » Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #1 : 09 Июня , 2016, 11:26:37 »

Этот курс мы создаем для родителей:
- столкнувшихся с "необычностью" своего малыша в ежедневном общении с ним или после диагностики у специалиста (аутизм, ДЦП, ЗПР и др.);
- желающих глубже осознавать "особенности" своего ребёнка;
- жаждущих чувствовать радость во взаимоотношениях со своим Ангелом;
- осознающих свою роль в воспитании особого человека.


*  (62.34 Кб, 459x344 - просмотрено 102 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2016, 11:32:36 от ura » Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #2 : 13 Июня , 2016, 14:12:49 »

Дорогие родители! Представляем вам "Особенные сказки" Волшебной, Многогранной, Творческой женщины и мамы! Ольги Руссиновой!!!
1. СКАЗКА ПРО ГОЛОВОЛОМКУ для родителей особенных деток.
Восемь лет назад угораздило меня попасть в головоломку... Я даже сразу и не поняла... Вроде, в игру такую уже играла, правила знаю... Но, чувствую, что-то не то...
 К специалистам и экспертам обратилась - руками разводят, правила мне пересказывают, которые я и сама прекрасно знаю. Так года три-четыре прошло в непонимании происходящего. А потом по-немногу начало проясняться - то там обрывок разговора услышишь, то сям прочтёшь... А дальше и вовсе повезло, и встретился мне эксперт по головоломкам! Объяснил он, что в такой игре по общим правилам играть бесполезно, только сильнее запутаешься! Что каждая головоломка устроена по-своему и нет двух одинаковых! И что бы пройти эту головоломку много терпения нужно и умения концентрироваться, а так же спокойствия и плавности движений, потому как резкими движениями тут только всё испортишь! С тех пор по-немногу дело пошло на лад, и хотя я еще только в начале пути, уже могу, обернувшись, сказать, что сделано на нём очень очень много! И идти по нему стало интересно! Главное найти свой темп и не стараться "взломать" головоломку и скорее "починить".

http://russinova.ru/nenauchnye-trudy/skazki/osobennye-skazki/
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #3 : 13 Июня , 2016, 14:25:35 »

Мне в свое время помогли кое-что осознать фильмы. Смотрите. Чувствуйте. Осознавайте.

1) "Звездочки на земле".
http://vk.com/osobayaradost?z=video117248749_172206811%2Fab25ba51546aa5659b%2Fpl_wall_-119905419
Внутренний мир восьмилетнего Ишана Авасти, наполненный цветом, воздушными змеями, летающими животными и прочими созданиями по-детски буйной фантазии, плохо стыкуется с миром взрослых, требующих от него аккуратности, хорошей учёбы и оценок — всего, чего он при всем желании не может добиться в школе. Достигнув предела своего терпения, родители отсылают сына в школу-интернат, чтобы привить ему дисциплину. Лишённый привычного окружения, даже несмотря на найдённого друга, Ишан страдает ещё больше, чем прежде. Однако в интернат однажды приходит учитель рисования Рам Никумб, распознавший симптомы дислексии и понявший проблему мальчика. Учитель занимается с мальчиком, возвращает ему веру в себя, и Ишан изменяется…

2) "Сотворившая чудо"
http://vk.com/osobayaradost?z=video-76456136_171070511%2F502fa0f702b1c70a19%2Fpl_wall_-119905419
это фильм, основанный на реальных событиях произошедших с Хелен Адамс Келлер. Хелен Келлер была совершенно нормальная девочка, но в 19 месяцев от роду она тяжело заболела. Когда, вопреки всем прогнозам, девочка все-таки выжила, мать обнаружила, что она перестала реагировать на звуки и свет. Хелен Келлер оглохла и ослепла, что для ребёнка такого возраста означало и немоту.
Очень скоро она стала практически неуправляемой, и родители подумывали о том, чтобы отдать ее в какое-нибудь стационарное (и даже психиатрическое) учреждение. Но в 1887 году родители решили взять в гувернантки для дочери молоденькую скромную учительницу Анну Салливан, тоже перенесшую слепоту в детском возрасте. Анна Салливан хорошо сознавала, какое огромное, почти непосильное бремя она берет на себя в борьбе за то, чтобы пробудить в погруженном в вечный мрак существе человеческую душу, зажечь в нем драгоценную искру мысли...
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2016, 14:34:11 от ura » Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #4 : 14 Июня , 2016, 01:26:26 »

ura,спасибо за ссылку на фильмы. Посмотрела "Звёздочки на земле", во время для меня.
Сообщить модератору   Записан

ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #5 : 14 Июня , 2016, 11:02:53 »

Да уж, всему свое время... Очень рада!
Для меня эти фильмы оба были вовремя.
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #6 : 15 Июня , 2016, 15:02:46 »

Хочу поделиться с вами моим озарением:
"Мое зеркало"
Вот я думала: "ну почему он так долго все усваивает? почему не "впитывает", как обычные дети? почему приходится объяснять, повторять, кажется, миллион раз!!!!!!???
А потом как глянула на себя в "зеркало" 😨! А чему учиться-то? Безрадостному восприятию жизни? Неблагодарности за то, что происходит в моей жизни? Грусти? Боли? Раздражительности?
СТОП!
"Сынок! Пока НИЧЕМУ не учись от меня! Подожди, пока я войду в состояние благодарности и радости ❤"
В какой-то момент так и произошло: мое летящее состояние тут же отразилось в моем "зеркале": и тому научился, и сему...
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #7 : 23 Июня , 2016, 09:14:22 »

ura,очень похожее состояние вроде и любимый и не жалко времени и денег на занятия, уже привыкла к "советам посторонних воспитателей" на улице, а тут достал сын фотографии и посмотрела фотки старшей и опять тоска напала( она в его годы уже все делала сама и говорила и играла....еще отдельная тема это бабушки, мама у меня как что нибудь ляпнет так хоть иди и вешайся(
Сообщить модератору   Записан

ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #8 : 23 Июня , 2016, 11:35:12 »

DZV,
ura,очень похожее состояние вроде и любимый и не жалко времени и денег на занятия, уже привыкла к "советам посторонних воспитателей" на улице, а тут достал сын фотографии и посмотрела фотки старшей и опять тоска напала( она в его годы уже все делала сама и говорила и играла....еще отдельная тема это бабушки, мама у меня как что нибудь ляпнет так хоть иди и вешайся(
Да, я в вас узнаю себя в прошлом... Так хотелось его переделать. Натянуть на рамки "нормы". Была в страхе за будущее "а, вдруг, он будет не самостоятельным? А, вот, другие дети и то умеют делать, и это... А мой?"
Была как граната с выдернутой чекой, как вулкан. Достаточно было легкого "прикосновения" (вроде пролитой воды, или чьего-то замечания) - и я в гневе!
Мне мой психолог тогда сказала: "Лена! Не усугубляй ситуацию!" Я поняла, что, я не помогаю ему (хотя у меня дикое желание помочь), а только разрушаю. Разрушаю его психику. Давлю его способности (хотя, на первый взгляд, их как бы и нет). Да и какая моя самая главная цель? - Чтобы ребенок был счастливым! А как я научу его быть счастливым, если я сама этого не умею? И подумала, что если я что-то хочу дать ребенку, то я должна сама этому научиться (быть аккуратным, спокойным, др.).
И не так уж и важно, сейчас он научится надевать штаны, или через год... Главное, научить его этому из состояния любви, а не из страха. Я поняла, что я хочу не терпеть, а просто принять его и любить, и быть для него ангелом спокойным.
Ну, ведь, очевидно, что мой ребенок пришел сюда не за большими знаниями, не за блестящим интеллектом! Он пришел сюда для другого. И мне стало любопытно, зачем он родился у нас...
И, знаете, я так просила об этом Богородицу (почему-то захотелось ее попросить, как великую мать), чтобы помогла принять его. Чтобы я была для него ангелом спокойным, любящим. Чтобы она помогла мне увидеть в нем какие-то его личные особенности, желания.
И как-то все само произошло... Я так его люблю! Я так благодарна своему сыну, что он именно такой! Он так меня взрастил, многому научил! И, что очень удивительно, именно когда я сама стала развиваться в этом направлении (а не когда усердно занималась с ним каждый день), то и он показал динамику.
Я отпустила вожжи. Дала свободу. Стала наблюдать за ним. А он, оказывается, любит хоккей. Каждый день берет клюшки и мы с ним играем в хоккей. Он научился забивать мяч в ворота! И через это можно ему и цвет дать (забей синий мяч), и размер (забей маленький мяч). А не орать на него, сидя за столом, раскладывая карточки.

У меня произошло изменение сознания. И я счастлива! И благодарю за это своего сына!
Я желаю вам увидеть счастье. Оно везде вокруг нас! Оно - в нас!
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #9 : 28 Июня , 2016, 00:15:05 »

Ну, вот, и состоялась наша первая консультация "Жизнь с диагнозом" из программы для родителей "Мой особенный ребенок"!
Удивительно, но собрались мамы, открытые и готовые делиться своими ситуациями и переживаниями настолько, что знакомство друг с другом перешло в разговор " по душам"!
Мы вас сердечно благодарим за эту искренность! Благодаря вашей чуткости, нам очень легко было делиться своим опытом. Особенно мне, Артемовой Елене, так как я впервые делала это.
Дружеский разговор продолжался в тёплой атмосфере за чаепитием.
Хочу сказать, что в процессе подготовки к нашей встрече, для нас, ведущих, произошло важное осознание:  оказалось, что мы с трудом вспоминали то далекое время, полное боли, слез, страданий, истерик. Это было с нами, словно, в прошлой жизни,  возврат к которой более невозможен.
Мы увидели, как много было проделано работы! Трудной. Но одновременно с этим - легкой и результативной!
Однажды Ирина Солоха вселила в меня веру: "ЭТО ВОЗМОЖНО" (прим.автора: чтобы глаза горели))). Она была для меня единственным живым реальным примером лучистой, любящей, счастливой мамы особого ребенка! И благодаря ей, нас теперь двое!
Дорогие мамы-участницы первой встречи! Благодаря вам я еще раз почувствовала, что помогать вам раскрывать сердца, осознавать все более глубоко своё "особенное" счастье - это часть моего смысла жизни🌹
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #10 : 30 Июля , 2016, 17:00:05 »

Дорогие родители) 5 августа 2016г. состоится наше третье занятие-практикум "Свобода от обид" в рамках программы для родителей "Мой особенный ребенок".

Откуда берется обида / боль? Где её корень?
Почему обиды / боль нужно ПРОЖИВАТЬ, а не ПЕРЕЖЁВЫВАТЬ?

Жалуясь кому-то, заедая, отвлекаясь просмотром фильма, напряжение ослабевает, настроение улучшается... Но это иллюзия! При повторном "нажатии на больное место" боль понимается с новой силой, потому что не пережита, а отложена "на потом".

Ведущие:
🎤Шпунтова Елена (психолог с богатейшим опытом взаимодействия с детьми);
🎤Солоха Ирина (врач, кандидат медицинских наук, счастливая мама);
🎤Артёмова Елена (мама особого ребёнка, однажды решившая стать особенно счастливой).


*  (60.16 Кб, 604x453 - просмотрено 76 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #11 : 24 Августа , 2016, 20:38:00 »

Любому ребенку для лучшего развития от нас нужно только одно - ЛЮБОВЬ.
Кажется, все просто... Но почему ее так трудно бывает проявить?
Не спрятана ли она в "темницу" претензий?
Не заперта ли она под "замком" тревог?
А, может быть, она угодила в "ловушку" разочарования?
Чтобы освободить любовь , нужно это УВИДЕТЬ.

Четвертое занятие-практикум "Любовь свободна!" - о самонаблюдении и проживании неприятного чувства.
Состоится 25 августа 2016г. с 18:00 до 21:00 в Центре развития родителей "Счастье моё" (г.Челябинск, ул.Ворошилова, 12-А, первое крыльцо, торцом к РБИУ).
☎ Контакты:
8-908-583-14-37, Елена;
8-908-068-21-85, Ирина.
Стоимость занятия-практикума - 350р.
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #12 : 18 Сентября , 2016, 23:38:00 »

Дорогие наши друзья!
Этим летом мы качественно прожили 3 консультации, глубоко окунувшись в свой внутренний мир, научились его наблюдать, делая осознанный выбор между радостью и обидой. Движемся дальше!
Достояние наших деток - непосредственность и безусловная радость.
Как не отстать от них?
Как быть им интересными всегда?
О, это просто: просто разбудить ребенка в себе! Самый короткий путь в детство - творчество, открывающее Сердце. Туда и отправимся!

Наша следующая встреча "Песня, как голос сердца" состоится 22 сентября 2016г. с 17:00 до 20:00 в Центре развития родителей "Счастье моё" (г.Челябинск, ул.Ворошилова, 12-А, первое крыльцо, "смотрит" на РБИУ).

Ведущая: 🎤Солоха Ирина (врач, кандидат медицинских наук, счастливая мама, поющая мама).

☎ Контакты:
8-908-583-14-37, Елена;
8-908-068-21-85, Ирина.
https://vk.com/osobayaradost
Стоимость групповой консультации - 350р.
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
ura
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


по-особому счастливая мама


WWW Награды
« Ответ #13 : 01 Октября , 2016, 17:49:31 »

❤ 2 ноября 2016г. стартует новый курс для родителей особых деток "Моя особенная радость" ❤
Для родителей:
- столкнувшихся с "необычностью" своего малыша в ежедневном общении с ним или после диагностики у специалиста (аутизм, ДЦП, ЗПР и др.);
- желающих глубже осознавать "особенности" своего ребёнка;
- жаждущих чувствовать радость во взаимоотношениях со своим Ангелом;
- осознающих свою роль в воспитании особого человека.

Мы - мамы особенных детей - будем делиться своим реальным опытом проживания благополучного взаимного роста и развития в союзе со своим ребёнком - в особой атмосфере сердечности.
А волшебный психолог будет обучать практикам, которые помогли нам совершить этот взаимный рост.

Программа состоит из 7 занятий, которые будут проходить по средам с 18:00 до 21:00 в Центре развития родителей "Счастье моё" (г.Челябинск, ул.Ворошилова, 12-А, первое крыльцо, "смотрит" на РБИУ).
В ходе курса Вас ждет:
- откровения мам чудесных детей, преодолевших путь от печали до радости; от страха до освобождения;
- распутывание "клубка" вопросов "почему все так?", наблюдая за своими мыслями и чувствами;
- практика освобождения от тревоги, боли, страха, разочарования - любого неприятного чувства (даже если оно беспокоит нас годами);
- разоблачение и "обезоруживание" обиды;
-"Песня материнской души" - творческий блок с голосовыми практиками, раскрывающими природный голос, в ходе которого проявляются ключи к написанию индивидуальной колыбельной песни-мощному терапевтическому инструменту как для ребенка, так и для...мамы!

Ведущие:
🎤Шпунтова Елена (психолог с богатейшим опытом взаимодействия с детьми и взрослыми);
🎤Солоха Ирина (врач, кандидат медицинских наук, -счастливая мама);
🎤Артёмова Елена (мама особого ребёнка, однажды решившая стать особенно счастливой).

☎ Контакты (запись обязательна!!!):
8-908-583-14-37, Елена;
8-908-068-21-85, Ирина.
Стоимость одной групповой консультации - 350р.
Сообщить модератору   Записан

Мой особенный ребенок - моя особенная радость
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59828.0.html
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:53:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv