Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Делимся информацией по ДЦП в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« : 05 Сентября , 2007, 13:21:33 »

Хочется пообщаться с мамами "особых" детишек.
У моего сына ДЦП. Хотелось бы пообщаться с родителями по этому диагнозу. Обменяться опытом по созданию гимнастических стенок, вопросам реабилитации и т.д.Мы на инвалидности. есть еще сопутствующие заболевания: ЗПМР, гидроцефалия.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2008, 20:02:51 от Струна » Сообщить модератору   Записан
Belini
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #1 : 05 Сентября , 2007, 15:35:36 »

у меня малыш не "особый", но я работаю в медицинском центре, куда приходит много таких детишек, с ними занимается реабилитолог. очень люблю с ними общаться и играть. У них особенная энергетика, они такие ласковые... Недавно была девочка 3-х лет, у нее гидроцефалия, очень болит голова. Мне так хотелось ей помочь, глядя на ее слезки!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #2 : 10 Сентября , 2007, 07:59:27 »

Belini, а что за центр?и про занятия вопрос, они индивидуальные или групповые?
Сообщить модератору   Записан
Belini
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #3 : 10 Сентября , 2007, 10:09:54 »

Занятия индивидуальные с психологом решают психологические проблемы, реабилитолог занимается физическим развитием. Обычно к нам приходят малыши первых трех лет жизни, у них реабилитация максимально эффективна. Центр медицины сна.
А сколько вашему малышу?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #4 : 10 Сентября , 2007, 21:22:59 »

Моему сынишке 1,4. Нам поставили диагноз спастическая диплегия. и еще очень сильно зажат большой палец левой руки. Мы в течении года ежемесячно проводили массаж+парафинотерапию+ЛФК+медикаментозное лечение. Недавно прошли два курса массажа на основе растяжек. Нам очень помогло, мы практически поползли. А как осуществляеться физ. развитие в вашем центре? какой массаж проходят детки с похожими диагнозами? И может вы знаете санатории или другие гос.учереждения где лечат таких детей?
Сообщить модератору   Записан
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #5 : 12 Января , 2008, 01:44:10 »

В Че есть еще специализированный санаторий "ОГОНЕК" на ЧМЗ. Телефон не помню(можно узнать по 09). Сначала приезжаешь к ним на осмотр ,затем в поликлинике анализы и сан-кур путевку оформляешь.
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #6 : 28 Марта , 2008, 03:13:44 »

Девочки, у нас эпи + ДЦП, как вытикающее из этого + ЗПМР + ... всего диагнозов где-то на лист А4. Вот!
Мы ходим 2 раза в месяц к остеопату Виктор Викторовичу Козлову, и вы знаете, помогает Принимает по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 13. тел. 721-39-71 (только по записи). Это на ЧМЗ.

Из статьи:
Само название науки происходит от латинских слов "осте" - кость и "патия" - патология. И поначалу остеопаты лечили, воздействуя на кости, голову и крестец, позже подключили мышцы, связки и остальные органы.

Сейчас наука остеопатия имеет различные направления: висцеральная, сакральная, скелетная или структуральная, мышечная, фасциальная остеопатия. Ее, наверное, можно сравнить с китайской рефлексотерапией. Но остеопатия имеет европейский толк.
Сообщить модератору   Записан

Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« Ответ #7 : 23 Апреля , 2008, 09:23:46 »

Интернат № 4 на Худякова, 22, тел. 261-09-35, 261-32-67. Специализированное учебное заведение, при нем и дет. сад есть.
Сообщить модератору   Записан
Назарова
Гость
« Ответ #8 : 22 Мая , 2008, 18:12:45 »

Какие улучшения у Вас после лечения остеопата. У нас ДЦП я обращалась на сайт с вопросом нам тоже посоветовали обратиться к остеопатам.
Сообщить модератору   Записан
ШПТ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #9 : 23 Мая , 2008, 09:42:53 »

Ходили к Козлову около 1,5 лет, с 4 мес до примерно 1 года 8 мес... Результат сомнительны... У нас ДЦП форма тяжелая... кто знает, может без него было бы и хуже, но... чуда не было... карманы опустели значительно...
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #10 : 01 Октября , 2008, 09:18:27 »

Мы регулярно бываем в нервном отделении на ЧМЗ, там нас наблюдает Никитина елена Александровна, очень хороший врач, нас смотрела романова и Громова, сейчас планируем проставить аллоплант в мед.  центре Кия, так же есть мысли по поводу реабилитацииребенка в другом городе, пока не знаем в каком, на след неделе планирую попасть к Плеханову. . .
У нас вообще длинная история. . я носила здорового ребенка, но вот роды. . короче кровоизлияние 3 степени, гидроцефалия, смещение костей черепа, ставили микроцефалию, сейчас сняли, нас из ОПН ГКБ №1 выписали с диагнозом кома, потом не подтвердилось, сняли, а вообще, мы сами многое делаем, и массажи и упражнения, сидим пока с поддержкой, но я уверена, мы сячдем, топаем ножками,е сли нас держать за ручки, но по настроению, много улыбаемся и поем песни:)
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #11 : 02 Октября , 2008, 08:30:34 »

А мы ходим на ЧМЗ к Козлову. . у нас стали результаты видны практически после первого сеанса, Дашка перестала кричать, давление внутричерепное снизилось, и кости наши. . у нас голова не росла, мозг рос, боли дикие, она просто кричала по 2-3 часа в день, после первого сеанса кричать перестала и головка стала расти.  Нам нравится там и отношение нравится. 
Моей малявке 10 месяцев!
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2008, 19:49:02 от Струна » Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #12 : 05 Октября , 2008, 07:46:20 »

Всем, привет! Меня тут ну очень давно не было!!! Девочки, Козлов реально помогает, деньги конечно хорошие, но он один из многих ПОМОГАЕТ. ШПТ, когда мы только начинали ходить, я наверно около полугода сомневалась, думала про себя: "Ну, как обычно всем помогает, а нам нет!" Но прошло еще намного времени и поперло  :2funny:. Не опускайте руки, ходите, себя настройте на положительное, поможет, но это очень долго и ждать тяжело, я вас понимаю. У нас теперь поход к Козлову - это праздник со всеми положительными вытекающими из этого похода. Маргоша, я с вами согласна про сына Козлова, он очень приятный молодой человек, и уж точно ДЦП там вообще нет никакого, которое ему ставили в детстве, как вы говорите. МорДашка, мы ездим в Екатеринбург к Ефимову, он из Нижнего Новгорада приезжает, а теперь и в Челябинск ездит, будет в начале ноября, у него на сайте есть расписание. Ссылка выше уже была. elli, а мы уже ездим, как мне кажется, именно на ваших лошадках.  :D Семену после них реально лучше.  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2008, 07:51:48 от Солнце » Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #13 : 13 Октября , 2008, 15:02:27 »

Девочки, говорят есть в Челябинске центр по реабилитации ДЦП... Вы не слышали?
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #14 : 13 Октября , 2008, 16:13:52 »

Солнце, я не слышала. Видимо как и большинство инфы - все засекречено)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:50:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 19. smf-srv