Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феклуша
Гость
« : 02 Марта , 2005, 13:08:18 »

:cry: Впервые на этом удивительном и пользном для меня сайте.
хочу поделиться своими проблеммами и спросить совета.Моя доча аллергик с рождения .Диагноз- атопический дерматит.Проще говоря чешит почти все тельце.нам уже 2,8 года ходим в обычный дет .сад с обычным питанием .Вопрос у меня такой -есть ли у нас(Тракторазавдский рай\н)спец. садик для таких детей?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 02 Марта , 2005, 13:21:32 »

Т.ж. задавала вопрос о аллергии, но он пропал.( Видимо опять не в той теме.) У нас после приема сиропа шиповника покраснения. Что может быть аллергенного в шиповнике?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 02 Марта , 2005, 14:56:47 »

Девчонки! Есть такие детские сады в городе! ЕСТЬ!
Для деток, у которых аллергия есть детский сад "Чебурашка" он находит в районе ЧТЗ за магазином "Турист" или позвоните в управления образования по конкретно Вашему району проживания (узнать тел. можно через справочную 09), в каждом управлении есть отдел, который занимается Дошкольными учреждениями я думаю ничего страшного не будет, если вы узнаете из первых уст.


Министерство образования  и науки Челябинской области
454000, г. Челябинск, пл. Революции, 4
e-mail: common@guon.urc.ac.ru
тел. 63-49-47 отдел дошкольного образования
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 02 Марта , 2005, 19:18:45 »

ТыкваЧел, прости потеряла где-то твой вопрос с ответом пока переносила все в другой раздел форума. Твой вопрос и ответ на него лежит в разделе консультации - педиатр.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 15 Февраля , 2006, 21:46:22 »

Полезные ссылки по проблемам аллергии у детей:

Пищевая аллергия. Пищевая непереносимость.
Аллергия на пыльцу растений
Современные представления о лечебном питании при пищевой аллергии у детей раннего возраста (Часть №1)
Аллергический дерматит
Непереносимость молочного сахара. Непереносимость белка коровьего молока. Непереносимость злаков – целиакия.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #5 : 06 Марта , 2006, 23:44:33 »

я вот никак не пойму - ни у мужа, ни у меня ни на что нет аллергии и не было в детстве, и у родственников близких нет, животных у нас нет, с пылью боремся как можем -с чего бы ей взяться у ребенка?!  :?
ан нет, то там , то здесь высыпает, на что конкретно из продуктов не могу определить- один раз среагирует на продукт, другой нет. до 1,5 лет, кожник сказала, не делают тест на аллергены,поэтому основная мера - диета. выдали мне перечень продуктов,которые нужно исключить, в том числе молоко, рыба, курица. ну не могу я одной говядиной и  кашей на воде ребенка кормить, все равно даю эти продукты, надеюсь пройдет с возрастом. тут еще начиталась на аллергосайте историй, когда ребенка уже одной водой и макаронами кормят, а аллергия не проходит и появился запахаммиака изо рта,ужас какой!  :shock:
что это за бяка такая, а?! иль вправду от неблагополучной экологии?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #6 : 07 Марта , 2006, 12:47:09 »

Если запах аммиака- тут уже дело серьезное. На диабет проверять надо.
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #7 : 25 Марта , 2006, 14:24:05 »

Девочки помогите!
Мой деть заболел (8 мес). Сразу скажу, что мы аллергики (это если будете что либо советовать, чтоб знали).
Сначала домочадцы заболели. Ходили в повязках и мы вроде держались до поры до времени. Даже гуляли. Потом Мишка стал немножко, как мне показалось подхрипывать. Решила для профилактики пшикнуть Гексоралом. На следующий день на нашей щечке появилось 2 прыщика, но я не предала этому сильного значения. В этот же день пшикнула еще раз и наша щечка зацвела по новой. Сейчас красивая как всегда.
А позавчера я решила прогениралить ванну. ДОМЕСТОСОМ (дура!). Хотя всегда мыла им полы и ничего (но наверно концентрация была меньше). У старшей засвербило все везде (нос, глаза). Хотя раньше тоже такого не было. Мишка находился вроде достаточно далеко, но все же.... На ночь дала Фенистил, т.к. закраснел носик и дыхание перед сном стало немного сипловатое.
Короче в ту же ночь (после уборки) у него было такое дыхание, что я испугалась. Мне даже показалось, так детки дышат при ларингите.
Но всю ночь не кашлял. Проспал хорошо. Утром дыхание тяжеловатое. Но откашливается впринципе. Т.е кашель не сухой, а достаточно влажный. В груди булькает (когда мокрота опускается в грудку). Насморка нет, так козявки. Голос в норме, т.е. визжим хорошо как всегда. Температуры нет.
Стала давать капли Геделикс (правда не знаю есть на него реакция или нет).Раньше давала вроде не было. Купили ингалятор (с чем лучше делать ингаляции, без последствий для нас). Продолжаю давать Фенистил.
Сегодня пришла врач. Как всегда все быстро, одной ногой в квартире, другой уже на пороге. Вообщем провела она у нас минут 5-7. При этом посмотрела горло, послушала. А на мои вопросы уже отвечала почти в подъезде. .... Сказала, что в легких все стерильно (но в это момент у Мишки и не было никаких хрипов в грудке, видимо откашлялся). Вообщем пофигисты к нам одни ходят. Назначила кровохлебку, корень дуба (на фига????) и на щеки пасту Лассара или деситин. И убежала... Я в шоке.
Помоги!!! Что нам сделать, чтобы вылечиться????
И могла ли я справоцировать вот этот кашель своей уборкой????
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #8 : 25 Марта , 2006, 20:07:05 »

Оксана, не переживайте так сильно. Я вчера в ведро с Кометом (добавила для мытья чуток) руку сунула теперь вся рука в волдырях и чешется  :cry:
Раз у вас детки аллергики - вам нужно особые условия.
Увлажнитель, отчиститель воздуха, отсутствие ковров-пыли, ингаляции.
И убирайте квартиру проверенными "бабушкиными средствами"
Хлорка тут чище не сделает. Лучше 2 раза в день влажная уборка.
Старые, перьевые подушки, ковры, обивка и наполнитель диванов-кроватей... все может провоцировать.
И... мне кажется, что вы злоупотребляете лекарствами  :roll:
Если першит в горлышке - можно сделать ингаляцию (вместе, весело :)
А еще лучше - небулайзер  8)
Мы зимой с Женей болели. Соплей небыло, а в бронхах булькало уж0с.
Мне с трудом приходилось откашливаться, а Женя не откашливал вообще.

(может вы будуте смеяться, я и сама в это с трудом верю... НО тогда, в декабре, практически у всех знакомых так детки заболели, и кто-то мне сказал, что это какие то заводские выбросы  :shock: )
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #9 : 27 Марта , 2006, 08:26:04 »

Оксана, как ваши дела? Выздоравливаете?
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #10 : 27 Марта , 2006, 22:46:17 »

Ну вот. Со здоровьем у нас плохо. На 2-й день после этой злополучной уборки, ночью Мишка так дышал, что я испугалась и собиралась вызвать скорую. Но пронисло. У Мишки была жуткая отдышка и дыхание, как при ларингите. На утро опять более менее дыхание, влажный кашель (даже пытался откашлять).
Короче все таки у меня подозрение, что виновник всему этому Доместос. Т.е. кашель наш и наше дыхание аллергической природы.
Приезжала в выходные врач, послушала, сказала, что в легких чисто. Но в тот момент, Мишка откашлялся. Назначила Лазолван по 1мл 2 р. в день и все.
Фенистил я заменила Зиртеком и дыхание ночью было нормальное (это говорит о том, что кашель наш опять же аллергической природы и Фенестил нам "не катит").
Сегодня утром состояние наше фиговенькое. Ко всему добавились тягучие сопли (может из-за ингаляций, котрые я стала делать с минералкой???), хрепим почти все время. Приезжала наша участковая и как всегда, зла на них не хватает. Согласилась со мной по поводу моих преположений и все. Сказала прийдет после завтра.

Теперь про кожу:

А кожа наша "МАМА ДОРОГАЯ!!!!    " Короче подорвали мы опять свой имунный статус сильно. Щеки такие ужасные (таких еще не было) и полезла сыпь и шершавость на голень и руки    Я даже сейчас не могу точно сказать на что... Либо это мы "цветем" еще от Гексорала, либо мы закрасивились на Геделиксе (который пили 2 дня), либо на Лазолване...    Вообщем не знаю, что делать.
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #11 : 28 Марта , 2006, 02:08:26 »

Ничего себе ванну почистили!!!
Поправляйтесь поскорее!
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #12 : 28 Марта , 2006, 08:32:09 »

Нам сказали в больнице (когда мы там лежали), что все лекарства на травах могут спровоцировать сильные аллергические реакции, и детям-аллергикам их принимать нельзя, а антигистаминные лучше пить пусть коротким, но курсом. Геделикс - это экстракт плюща ведь? От корня солодки мы ещё краснели.
Астму у малыша не подозревают? Или предастму?
Мы когда поставили в больнице увлажнитель воздуха лялька быстро пошла на поправку.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2006, 18:00:06 »

Оксана, я бы сорбенты добавила. При аллергической природе кашля и высыпаний-обязательно. Ингаляции с физ. р-ром можно поделать- если есть ультразвуковой ингалятор.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #14 : 13 Сентября , 2006, 09:04:18 »

... надеюсь пройдет с возрастом. ..
все прошло у нас летом - ни на что не высыпает вообще. здорово так :-)
ведимо, действительно высыпания были от незрелости пищеварительной системы, недостатка ферментов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:28:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv