Новости

Ребята совершат путешествие по Челябинску по книге-путеводителю

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
 Издание для дошкольников и ребят постарше «Путешествие по городу от А до Я» скоро увидит свет. Его автор – Тамара Васильевна Корегина в первую очередь посвятила книгу своему правнуку Алеше, а также всем юным челябинцам, желающим научиться читать, считать и любить свой город.
По сути, «Путешествие по городу от А до Я» - это книга по краеведению с картинками. Начинается мое путешествие с буквы «А» и слова «Администрация», поскольку ведет повествование хозяин города. Заканчивается ярмаркой на «Я». Эта выставка цветов и плодов проходит ежегодно в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Все объекты настоящие. Так что родители могут совершить путешествие по страницам или устроить настоящий тур по городу со своим чадом.

 Издание для дошкольников и ребят постарше «Путешествие по городу от А до Я» скоро увидит свет. Его автор – Тамара Васильевна Корегина в первую очередь посвятила книгу своему правнуку Алеше, а также всем юным челябинцам, желающим научиться читать, считать и любить свой город.
Такой необычный презент он получил на пятилетие и стал первым «испытателем» путеводителя по столице Южного Урала. Сейчас ему девять лет, а это будет уже третье переиздание. По сути, «Путешествие по городу от А до Я» - это книга по краеведению с картинками. Начинается мое путешествие с буквы «А» и слова «Администрация», поскольку ведет повествование хозяин города. Заканчивается ярмаркой на «Я». Эта выставка цветов и плодов проходит ежегодно в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Все объекты настоящие. Так что родители могут совершить путешествие по страницам или устроить настоящий тур по городу со своим чадом.
«Я подумала, что будет интересно рассказать о городе в такой форме. Идея появилась спонтанно: вспомнила, что когда училась в ЧГПУ, нам рассказывали об одном французском ученом, который проводил уроки на открытом воздухе. Набирал группу ребятишек, вел их по улицам, и говорил об архитектуре, проводил мимо парка – рассказывал о живности. То есть в доступной форме преподавал различные предметы. Для маленьких непосед такой способ познания более продуктивен и увлекателен», - говорит Тамара Васильевна.
Писательница рассказывает, что для нее создание этой книги была как игра. Она мечтает создать целую серию таких путеводилок по городам области, только вот пока недосуг, пишет серьезную книгу. А тем временем «Путешествием» заинтересовались чиновники, хотят на бюджетные деньги переиздать книгу и распространить по школам и библиотекам. Сейчас над ней работают художники, оживляют, делают ее более понятной для маленьких ребятишек.


Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности