Chijik
« Ответ #2115 : 19 Октября , 2014, 22:19:15 »
Бриллиант , до 30нед я можно сказать бегала беременная)) все было ттт, но я непоседа, все дела делала - полы помыть, в саду пополоть на стульчике сидя, пакеты из магазина с продуктами поднять, на работе нервотрепка была перед декретом тоже и тд - в общем дурная я была, нет, чтобы лежать - ноги в потолок!! Меня на дневной стационар то положили - просто уговорили отдохнуть от работы :)) Да и когда в ОПБ попала - не верилось мне, что я буду там тусить до родов - думала полежу пару недель и домой, плакала, когда узнала, что не отпустят, все какие то дела мне нужно было делать - покупать одежду доя малявочки, всякие принадлежности и тд, хотя основное было куплено уже, да просто гулять хотелось по улицам - дышать свежим воздухом, а тут больница.. вот вернуть бы все назад - уже по другому бы все сделала, сейчас даже ОПБ вспоминаю и думаю - вот нет, чтобы спать там, отдыхать и книжки читать (хотя я там вышивала), как советовали, а я конючила, что домой хочу, просила врача домой выписать и уже подумывала отказную написать!.. -Дурная!! ЗАКЛИНАЮ ТЕБЯ, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!.. Я только после родов оценила квалификацию врачей и как они были правы, что не отпустили меня (даже на выходные не отпускали, была под особым наблюдением)-если бы я в тот момент была дома - мы бы не доехали до РД!!! - хотя он в 5мин езды от нашего дома!! Даже страшно об этом думать!.. ДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ - ЭТО ВСЕ ВО БЛАГО ТВОЕГО ЧУДА!!
Chijik
« Ответ #2116 : 19 Октября , 2014, 22:22:13 »
Это все от того, что неопытная - первый ребенок и все в розовом цвете кажется)) Кстати, рожать я собиралась, как раз в 7-ке, но не доехала, значит так надо было там - на небесах!! Я очень благодарна Богу и всем врачам за все, это мой путь тернистый в погоне за моим сладким ЧУДОМ!! :) У вас все будет ОТЛИЧНО, верьте в это и никаких дурных мыслей?!!
Chijik
« Ответ #2117 : 19 Октября , 2014, 22:25:51 »
Бриллиант , забыла написать еще, у меня по задней стенке было прикрепление, а там мне сразу сказали, что очень маленький % того, что она поднимется (плацента) до родов, я все надеялась, что сама рожу, даже сетчатку укрепляла на глазу:))
Chijik
« Ответ #2118 : 19 Октября , 2014, 22:30:44 »
Девчата, всем спасибо!! Как хорошо, что все позади и мое ЧУДО спит рядышком!!)
Бриллиант
« Ответ #2119 : 19 Октября , 2014, 22:44:13 »
Chijik , вот у меня тоже самое было, как про меня пишешь..., тоже кровотеч остановили с которым привезли, 2 нед все ок.. Дети плачут дома.. Заболели.. Я утром отказную собиралась писать на госпитал-ю..., ночью кровит... И за эту ночь произошла переоценки ценностей всего... Я готова была поселиться у них... В родовом отделении неделю жила!!! Я думала сойду от криков ссума, меня не спускали в опб по 100 раз врачи... И вот 3-й день как спустили, но я домой только с малышом хочу.. Вот сижу вернее лежу и терплю.. Уроки по скайпе со старшей делаю... Младшая ночами вскрикивает меня зовет... А сердце разрывается...
2006 дочка 2012 дочка 2014 сынок
Chijik
« Ответ #2120 : 19 Октября , 2014, 22:46:22 »
Бриллиант , про крики и вопли рожающих знакомо - в шоке сама была от увиденного/услышанного и бежать от туда хотела))) мне суток хватило с лихвой там и то меня после перевели в отдельную палату там, чтобы не видеть этого всего-но не слышать не получалось (зато, когда слышала первый крик младенцев - аж мурашки по коже (хоть и не своего, так жаль, что я не слышала крик и плач своего зайки), в ты вообще героиня))
Кошелёчкина
« Ответ #2121 : 19 Октября , 2014, 22:48:21 »
Ох, девочки! Какие истории у вас. Хорошо, что всё в итоге закончилось хорошо. У меня такого не было, но когда дома воды отошли в 36 недель всё равно было страшно что да как.
Бриллиант
« Ответ #2122 : 19 Октября , 2014, 22:49:16 »
Chijik , я начиталась в инете про этапы которые проходят новорожденные... Как молоко сохранить...? И как малыша в больнице то одного оставлять..? Вообщем фантазия у меня бурная..., Дай Бог дохожу, на зло многим не верующим врачам))
2006 дочка 2012 дочка 2014 сынок
Chijik
« Ответ #2123 : 19 Октября , 2014, 22:49:37 »
Бриллиант , ты не пропадай, пиши нам-я за тебя прям, как за родную переживаю-все ведь до боли знакомо!
Бриллиант
« Ответ #2124 : 19 Октября , 2014, 22:50:15 »
Бриллиант , ты не пропадай, пиши нам-я за тебя прям, как за родную переживаю-все ведь до боли знакомо!
))) спасибо)
2006 дочка 2012 дочка 2014 сынок
почтиAngel
« Ответ #2125 : 19 Октября , 2014, 22:50:56 »
Бриллиант , с молоком все получится, главное - настроится на это.
Chijik
« Ответ #2126 : 19 Октября , 2014, 22:53:02 »
Бриллиант , я сцеживалась сразу же, как подняли меня в послеродовое из ПИТа - как и все -каждые 3ч, девчатам несут детей на кормление, а я с молокоотсосом в руках) и дома после выписки также, а мой сынулька 1,5нед был на смесях, когда на этап попала, то уже смешанное было - 3 кормления молоко мое, остальные смесь, тк у нас не круглосуточное пребывание было на этапе. P.S. Молоко пришло в ПИТе спустя несколько часов после родов.
Кошелёчкина
« Ответ #2127 : 19 Октября , 2014, 23:03:10 »
Я лежала вместе с детками сразу на этапе. Грудью разрешили кормить, хотя многим не разрешали, либо сцеженным, либо смесью кормили. С этим проблем и не возникло потом
Chijik
« Ответ #2128 : 19 Октября , 2014, 23:06:16 »
Бриллиант , вот, что еще забыла написать: в моем случае, это мое мнение, скорее всего решающую поль в отслойке плаценты сыграла отмена фраксипаринов, тк у меня густая кровь и организм плод воспринимал - чужеродным - тромбом и избавиться от него хотел с целью самозащиты, как было при первой моей беременности (регресс в итоге). Если бы не отменили уколы разжижающие кровь из-за кровотечения, то я уверена, что доходила бы до срока и родила бы планово.
Chijik
« Ответ #2129 : 19 Октября , 2014, 23:08:39 »
Кошелёчкина , разрешают кормить тем мамочкам, у которых детки посильнее - тк на сосание из груди у малявочек тратится очень много сил, а они необходимы по началу малышу на обогрев собственного тела (изначально недоношенные не умеют сохранять тепло поэтому лежат в кюветах с подогревом).
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2014, 06:52:23 от Chijik »
Сообщить модератору
Записан