Pretty
|
 |
« Ответ #330 : 11 Декабря , 2013, 21:55:57 » |
|
Пылесос за 120 тыщщщщ?!? Прикольно)))
у меня пылесосили им. Весь мозг вынесли. Сначала пыль собрали, потом опять по ковру рассыпали для наглядности. Более не пускаю. :uglystupid2:
|
|
|
|
Миранта
|
 |
« Ответ #331 : 12 Декабря , 2013, 10:54:14 » |
|
Аквафильтр хорош тем, что не падает мощность всасывания при эксплуатации. Потом даже при уборке чувствуется что дышится даже легче. Вода все таки природный фильтр, да и при эксплуатации удобнее.
Но вода ведь не может всю пыль отфильтровать, часть пыли все равно в воздух выбрасывается. Или хепы задерживают, сколько смогут. Про удобство эксплуатации много негативного слышала, что тяжелый, мыть надо и т.д. Не падает мощность всасывания - это хорошо, но так не только у аквы. Я не критикую, просто интересно, почему люди выбирают именно акву :) Сначала пыль собрали, потом опять по ковру рассыпали для наглядности :sad: Как хорошо, что у нас их не было.
|
|
|
|
Гемера
|
 |
« Ответ #332 : 12 Декабря , 2013, 18:42:53 » |
|
Но вода ведь не может всю пыль отфильтровать, часть пыли все равно в воздух выбрасывается. Или хепы задерживают, сколько смогут. Про удобство эксплуатации много негативного слышала, что тяжелый, мыть надо и т.д. Не падает мощность всасывания - это хорошо, но так не только у аквы. Я не критикую, просто интересно, почему люди выбирают именно акву :) [/quote] То что не фильтрует вода как вы верно заметили задерживает НЕРА фильтр. И очень неплохо задерживает. В воздух ничего не выбрасывается. Моющий пылесос создан не для удобства эксплуатации, а для профессиональной уборки квартиры. Те кто покупают его осознанно прекрасно это понимают. Маленьких моющих нет. Между прочим у Томаса пылесосы одни из самых небольших. У других производителей есть аналоги покрупнее и потяжелее. Про мощность всасывания скажу так. У мешковых например она падает по мере заполнения мешка и это факт. Чего не наблюдается у аквы.
|
|
|
|
Миранта
|
 |
« Ответ #333 : 12 Декабря , 2013, 18:59:16 » |
|
Аквафильтр хорош тем, что не падает мощность всасывания при эксплуатации. Потом даже при уборке чувствуется что дышится даже легче. Вода все таки природный фильтр, да и при эксплуатации удобнее
Моющий пылесос создан не для удобства эксплуатации, а для профессиональной уборки квартиры. Те кто покупают его осознанно прекрасно это понимают.
Надеюсь, что понимают. Просто знаю людей, которые купили пылесос с аквафильтром, не разобравшись с его уборкой, а потом жалели. Часто консультанты упирают на плюсы, не указывая на минусы той техники, которую продают. Про мощность всасывания скажу так. У мешковых например она падает по мере заполнения мешка и это факт. Чего не наблюдается у аквы. У мешковых падает, согласна. А вот у хороших контейнерных, например, у Dyson, мощность всасывания не падает. Да и количество пыли, выбрасываемое в воздух,у него практически стремится к 0 (хотя совершенно ничего не выбрасывать не может пока ни один пылесос, не придумали еще такого).
|
|
|
|
Гемера
|
 |
« Ответ #334 : 13 Декабря , 2013, 17:46:19 » |
|
Согласна что продавцы не оговаривают к сожалению иногда все нюансы товара. Но согласитесь для чего покупать что то если вы не уверены? Я была уверена в том что покупаю и ознакомилась со всеми нюансами. Благо есть интернет и можно самой изучить товар. Для чего покупать кота в мешке. Про падение мощности я писала про мешковые пылесосы и пылесосы с аквафильтром. При чем тут Дайсон? Я определилась с выбором. Незачем сравнивать сухие и моющие пылесосы. Тем кому нужен моющий, и именно моющий, думаю с выбором определились и на другие типы пылесосов смотреть не будут.
|
|
|
|
Миранта
|
 |
« Ответ #335 : 14 Декабря , 2013, 13:04:00 » |
|
При чем тут Дайсон? А при чем мешковые? Вы же у них мощность всасывания сравниваете с аква. Тема вообще про пылесосы, а не только про определенный тип.
|
|
|
|
Гемера
|
 |
« Ответ #336 : 14 Декабря , 2013, 16:45:51 » |
|
я сравнивала мощность всасывания Томаса с аквафильтром с мешковыми пылесосами. Насколько я знаю Дайсон это циклон. Так вот если вы внимательно читали мои посты еще раз спрошу при чем тут Дайсон?
|
|
|
|
Миранта
|
 |
« Ответ #337 : 14 Декабря , 2013, 17:01:48 » |
|
Я пишу про то, что считаю нужным. Возможно, мои посты будут интересны еще кому-то, а не только вам.
Но если вдруг вам правда интересно, то поясняю. Вы сравнили мешковой и акву по постоянству мощности всасывания. Я сделала то же самое в отношении Дайсона и аквы. Не вижу, чем я нарушила правила форума.
Дайсон - это действительно циклон. Но я не берусь писать вообще про все циклонные, так как они разные и по конструкции циклона, и по постоянству мощности всасывания. Про Дайсон я уверена, что у него мощность всасывания постоянная, про другие так утверждать не берусь.
|
|
|
|
Гемера
|
 |
« Ответ #338 : 15 Декабря , 2013, 12:10:12 » |
|
Уважаемая Миранта! Объясню вам. Я писала про мощность мешковых пылесосов и пылесосов с аквафильтром. Тут вы начинаете мне говорить про Дайсон, хотя я не писала ни про Дайсон ни про циклоны. Вы пишете что "Тема вообще про пылесосы, а не только про определенный тип.", тут же следом "Про Дайсон я уверена, что у него мощность всасывания постоянная, про другие так утверждать не берусь.". Вот у меня и напросился логичный вопрос на все это, причем тут Дайсон? Нравится вам ради бога я за вас рада, даже не думала что то успорять или опровергать. Но вы научитесь хотя бы внимательно читать про что я пишу, если ведете диалог.
|
|
|
|
Миранта
|
 |
« Ответ #339 : 15 Декабря , 2013, 12:21:15 » |
|
Уважаемая Гемера! Спасибо за замечание, но думаю, что замечания тут может делать только модератор форума. Внимательно читать то, что пишут другие, необходимо всем, вам в том числе. Чтобы модератор не вмешался, я этот оффтоп прекращаю и в дальнейшем буду обсуждать вопросы про пылесосы, а не про то, правильно или неправильно кто-то ведет дискуссию.
|
|
|
|
iren-nic
участник

Карма: 0
Offline
Пол: 
Сообщений: 19
|
 |
« Ответ #340 : 03 Января , 2014, 19:28:10 » |
|
Выбирая технику, можно голову сломать в иннете - пока разберёшься, что лучше. Но тогда начинает терзать сомнения - а это не реклама? Поэтому очень полезен совет тех, кто уже имеет эту технику. Пишу для тех - кто выбирает пылесос. Очень оценила Дайсон, пользуюсь несколько лет. Сплошные плюсы, кроме цены правда. Но... на него фирменная гарантия до 5 лет. Пыль прессуется в контейнер, только высыпать в мусор. Нет потери мощности, очень качественно чистит. После "качественных уборок" старым пылесосом - целый месяц Дайсон кучами выгребал пыль, а цвет ковра вдруг стал ярким! В семье есть аллергики, и вопреки этому - есть животные. Для нас этот пылесос стал просто спасителем. Есть специальная модель для таких любителей, просто спасает от шерсти.
|
|
|
|
Pretty
|
 |
« Ответ #341 : 03 Января , 2014, 21:02:31 » |
|
Я давно уже посматриваю на Дайсон. Но слышала, что еще лучше паропылесос Кёрхер. Он чистит мягкую мебель и идеально очищает поверхности, в том числе и жирные, застарелые пятна. Есть у кого-нибудь такой?
|
|
|
|
|
Любовь_
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #343 : 20 Февраля , 2014, 18:51:48 » |
|
Смотрела. Модели конечно классные. Но мне больше нравятся моющие. У нас с мужем уже два года Томас Твин. Чистит и моет отлично. Нареканий никаких нет. Жалко только турбощетки нет у него в комплекте.
|
|
|
|
Гемера
|
 |
« Ответ #344 : 21 Февраля , 2014, 19:17:14 » |
|
Турбощетку можете докупить отдельно. Зайдите на сайт Томаса, в разделе интернет магазин посмотрите. Все насадки у Томаса подходят к любым моделям.
|
|
|
|
|