Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Менингит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #135 : 20 Ноября , 2010, 19:55:29 »

Goldy, у нас тоже такой вирус был пару недель назад - утром прополоскало, к вечеру огурчики. Кого не прополоскало, потом 2 дня далеко от туалета не отходили.
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #136 : 20 Ноября , 2010, 22:11:13 »

Ой, девочки, спасибо за поддержку. Горло у нас с налетом, сама смотрела, хотели его забрать, нас отговорили, в понедельник его более полно обследуют, потом будем думать. Я его увидела и прям успокоилась, он там играет и домой не собирается даже))) заказал купить игрушек новых по больше, у меня прям отлегло)))) в итоге мне даже предложили ехать домой, пока ему там не скучно, сказали в понедельник или заберете или ляжете, если капризничать начнет.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #137 : 20 Ноября , 2010, 22:22:51 »

Alinakostina,желаю чтоб сын поскорей выздоровел  :рай:
 ангина за неделю проходит полоскать главное горлышко почаще.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #138 : 20 Ноября , 2010, 22:24:42 »

Alinakostina,выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #139 : 20 Ноября , 2010, 22:48:41 »

Alinakostina, Будем надеяться, что все будет хорошо с анализами и вас отпустят домой лечится )))) А дома и родные стены помогают)))
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #140 : 20 Ноября , 2010, 23:25:48 »

Alinakostina, скорейшего выздоровления сыночку.
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #141 : 23 Ноября , 2010, 20:30:40 »

Alinakostina, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Сообщить модератору   Записан

mesher
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #142 : 24 Ноября , 2010, 21:41:47 »

нп
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #143 : 24 Ноября , 2010, 22:04:03 »

Хочу написать про наш случай. В феврале 2008 г. мой сын подхватил минингококовую инфекцию.... очень страшно... началось все с того что в воскресенье у него поднялась температура - 39.. естественно я вызвала неотложку.... кашля и насморка не было..... приехала врач - посмотрела - сказала вирус и выписала анаферон и горлышко побрызгать.... и все.... сказала  что в понедельник придет врач наш педиатр и посмотрит его еще раз....   в воскресенье вечером у него была рвота и стул жидкий....и температура постоянно прыгала то вверх то вниз и не сбивалась ни чем... не реагировала ни на таблетки ни на свечки.... вообщем я ничего такго и не подозревала.... утром в понедельник его рвало каждые 30 минут почти.. от воды  даже..... и лежал постоянно спал... и тут явилась наша врач.... с недовольным лицом что почемц мы не пришли к ней в больницу на прием.... ( т.к. она была с 8.00) - можно было подойти типа.... вообщем пришла она уже в 12.00 к этому времени у него появились уже пятнышки....( кровеносные сосуды все лопались ( на зхапястьях рук и в сгибе ступни , на животе , ) - потом когда мне обяъснили - это инфекция так проникала во все органы и во всю кровеносную систему и разрывала из нутри.) тут же она вызвала скорую уже специализированную - они сказалаи что вовремя.... еще бы 1 час и все........сделали капельницу с которой он и ехал в скорой....его полностью раздели.... ( на улице мороз)и укутали в одеяло....и вынесли на руках - сам он уже не мог ходить.......ехали мы в скорой до металлургической инфекционной... и там врач его забрал.... он первый раз за весь день на меня глянул.... что его уносят.... все врач сказал ждите в течении дня или выживет или нет...... кошмар.... просто ужас.... я еще на 7 месяце беременности.... но спустя 4 помоему дня его перевели из реанимаци в палату где он пробыл 1 месяц........ два раза брали пунцию из спины.... много капельниц в вену ( много уколов) но мы все пережили.... сейчас уже 3 года прошло . мы все еще на учете у невропатолога стоим.( каждые пол года проверяем всю голову).... слава богу он выжил.. слава богу пока никак осложнений нет..... но сказали все может еще быть......как обычно говрят - все что не происходит с нами в детстве - все потом сказывается на нашем здоровье..... девочки берегите своих детей.........  я теперь при любом подозрении.. звоню в скорую 03 и консультируюсь......... Таким инфекциям подвержены дети в зимнее время года в возрасте помоему 2-4 лет.. точно не помню ( это можно посмотреть в интернете).. А подцепили мы ее просто зайдя в обычный магазин......рядом с домом...... после этого была проверка всех ( садик, всех наших родных кто контактировал с сыном ) все сдавали анализ .....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
braid in head
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #144 : 24 Ноября , 2010, 22:09:17 »

у нас тоже рвотная инфекция была недели полторы назад. все по очереди переболели дете потом я после меня муж и даже кошка))
Сообщить модератору   Записан
braid in head
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #145 : 24 Ноября , 2010, 22:12:51 »

ужас какой.теперь будем знать
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #146 : 24 Ноября , 2010, 22:22:52 »

Мы переболели менингитом в августе. Передается он через воду. Мы подхватили его  в санатории, купаясь в пруду.
Хочу предупредить мамочек всех:
-не разрешайте ребенку нырять в водоемах, брать воду в рот!!! Эта самый легкий способ подхватить менингит.
у моего педиатра ре пару лет назад поймал в увильдах.
а купаются и полощат рот при этом практически все :( мне противно, поэтому я обращаю на это внимание. и взрослые и дети фонтанчики пускают...
у комаровского симптомы описаны
Цитировать
Рассмотрим теперь наиболее типичные ситуации, каждая из которых не позволяет исключить развития менингита.
Если на фоне любой инфекционной болезни — ОРЗ, ветрянки, кори, свинки, краснухи, «лихорадки» на губах и т. п. — возможно не в начале заболевания (даже чаще именно не в начале) появляется интенсивная головная боль, настолько сильная, что она волнует больше, чем все остальные симптомы, если головная боль сопровождается тошнотой и рвотой.
Во всех случаях, когда на фоне повышенной температуры тела имеются боли в спине и шее, усиливающиеся при движении головы.
Сонливость, спутанное сознание, тошнота, рвота.
Судороги любой интенсивности и любой продолжительности.
У детей первого года жизни: лихорадка + монотонный плач + выбухание родничка.
Любая (!!!) сыпь на фоне повышенной температуры.
Помимо вышеописанных симптомов совершенно определенным образом изменяются некоторые рефлексы, и это обнаружить может только врач.
Еще раз повторяю: важно помнить и понимать, что такие нередкие симптомы, как рвота, тошнота и головная боль, в обязательном порядке требуют врачебного осмотра — береженого Бог бережет.
Любая сыпь на фоне повышенной температуры может оказаться менингококкемией. Вы (или ваши умные соседи) можете пребывать в уверенности, что это краснуха, корь или «диатез». Но врач должен сыпь увидеть, и чем быстрее, тем лучше. Если же элементы сыпи имеют вид кровоизлияний, если новые высыпания появляются быстро, если это сопровождается рвотой и высокой температурой — следует использовать любой шанс для того, чтобы больной немедленно оказался в больнице, желательно сразу в инфекционной. Помните: при менингококкемии счет идет не на часы, а на минуты.
Следует отметить, что врач даже самой высочайшей квалификации может диагностировать менингит с абсолютной уверенностью только в одном случае: когда симптомы раздражения мозговых оболочек сочетаются с типичной сыпью, которая описана выше. Во всех остальных случаях диагноз можно лишь заподозрить с разной степенью вероятности.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3370


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #147 : 24 Ноября , 2010, 22:49:56 »

Коshка,  да конечно, натерпелись вы - слава богу, что всё у вас обошлось, но то что вы описываете - это действительно менингококковая инфекция! 
Девочки не пугаемся и НЕ ПУТАЕМ одно с другим - мы тут в основном про серозный, то бишь вирусный менингит пишем.
Ну и не знаю честно говоря, что сказать - беречь-то канеш надо деток, но видимо у кого-то на роду так написано - кто-то подхватывает эту менингококковую инфекцию и умирает, а кто-то просто с ней благополучно живет и таких большинство!
И кстати, навряд ли вы заразились просто зайдя в магазин  - это контактировать нужно было именно с носителем инфекции + ваш иммунитет не сработал - вооот.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Цокотушка (была myxa)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #148 : 24 Июля , 2012, 11:19:55 »

в нашей группе с сегодняшнего дня карантин по менингиту, водить ребенка в сад или нет?
Сообщить модератору   Записан
biserka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


зайка


Награды
« Ответ #149 : 25 Июля , 2012, 16:11:41 »

в нашей группе с сегодняшнего дня карантин по менингиту, водить ребенка в сад или нет?
какой садик? у нас в 481п 2 группы на карантине.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Августа , 2025, 16:06:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Промышленный маслопресс х... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Техника 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv