Honey-Money
« Ответ #3510 : 06 Ноября , 2014, 09:38:23 »
Девочки за подсказки по НГ книгам всем большое СПАСИБО за отзывчивость, заказала в сз.
Natali_B
« Ответ #3511 : 06 Ноября , 2014, 11:15:08 »
Девушки, вот недавно тут был вопрос, покупаете ли Вы книги в свою библиотеку повторно, только из-за рисунков другого иллюстратора. Но вот как тут выбрать!!!!!!!
Путешествие голубой стрелы:
http://www.labirint.ru/books/418903/ http://www.labirint.ru/books/392101/ Один такой Новогодний, второй Владимирский. Выбрать невозможно (( Посоветуйте что взять? Ну две ведь точно не нужно )
Кстати, там открылись Робинс, и 100 любимых книг.
Нигма закрылась, СБ )))
тимка-кимка
« Ответ #3512 : 06 Ноября , 2014, 11:25:41 »
Natali_B ,я бы второе выбрала. Как-то тепло от иллюстраций. А с какого возраста читать книгу можно. ? Нам свекровка отдала, попробую своему 4 летке почитать.
Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Кошелёчкина
« Ответ #3513 : 06 Ноября , 2014, 11:32:07 »
Natali_B , я бы посмотрела еще на совпадение текста и картинки. Мне такие больше нравится читать, когда картинка подходит к тексту именно на этой странице
злыденька
« Ответ #3514 : 06 Ноября , 2014, 11:38:57 »
Нигма закрылась, СБ )))
Я сегодня так же сказала, когда хотела добавить ну вот последнюю-последнюю книжечку))))
Мартышка.79
« Ответ #3515 : 06 Ноября , 2014, 11:39:49 »
У нас есть Путешествие голубой стрелы 60 года выпуска ) бумага пожелтела, правда. А так чудесная. Сейчас на складе в коробке. Потом разберу и покажу. В такой вот обложке
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2014, 11:46:00 от восьмиклассница »
Сообщить модератору
Записан
- Как сделать людей счастливыми? - Надо дать им радость, любовь и немного варенья! @ Карлсон
Ленк.
« Ответ #3516 : 06 Ноября , 2014, 12:19:06 »
Девочки, спасибо большое! Буду выбирать и заказывать) а еще подскажите пожалуйста новогодние книжки, легкие и с красивыми картинками, будем готовиться еще к Новому году.. А еще смотрю золушку, и сказки про принцесс, какие лучше издания брать? А то книг куча, а что лучше не знаю( ребенок первый, опыта нет совсем(
Natali_B
« Ответ #3517 : 06 Ноября , 2014, 12:43:57 »
Ленк. , сейчас открыта закупка
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=32594 Там есть каталог Новогодние книги. Очень много чудесных книг, и для малышей в т.ч. Есть со сказками и со стихами. Посмотрите графы артикул и размер, там прям ссылки на эти книги. Можно посмотреть иллюстрации, размер книги, сколько страниц. Выберете то, что понравится :)
Judith
« Ответ #3518 : 06 Ноября , 2014, 12:52:35 »
Для первого опыта еще порекомендую серию "Жили-были кролики...". Частенько, когда читать не охота, сидим просто картинки рассматриваем.
Ронья
« Ответ #3519 : 06 Ноября , 2014, 13:47:28 »
Если кто поделится своим опытом, как приучали своих деток к самостоятельному чтению буду благодарна!
Хочу еще добавить, что хорошо стимулирует чтение по ролям, когда ребенку еще тяжело читать сплошной текст, но одно-два-три предложения он уже может прочесть))) мой сын выбирал понравившегося героя (например, маленького Водяного из сказки Пройслера) и читал все его реплики, а я все остальное. Насильно читать никогда не заставляла, просто в каждом углу лежали книжки, и он повсюду на них натыкался, иногда ленивая мама посреди бела дня засыпала, укладывая младшего, и слышала сквозь сон, как старший от скуки читает...
Elga
« Ответ #3520 : 06 Ноября , 2014, 14:07:30 »
А нас, видимо, очень простимулировало к чтению прослушивание аудиокниг. Раньше книги нам вообще "не шли". Отказывался читать, и даже картинки смотреть. Тогда помаленьку стала включать аудиокниги - из тех, что хотела бы прочитать ему. И постепенно "процесс пошел". Теперь и читаем, и пишем сами "правдивые сказки" по его собственному выражению :) Он стал воспринимать повествование как нечто обыденное, без которого ну вообще никак.
Alma mater
« Ответ #3521 : 06 Ноября , 2014, 14:30:27 »
Natali_B и кто еще может подсказать, какое издание о мумми-троллях посоветуете приобрести? старшие дети 9 и 4 лет. в закупке сейчас есть Все о мумми-троллях. прочитала на лабе вес отзывы, не могу решиться пока. действительно ли так важен перевод? не отпугнет ли большой объем книги и черно-белые иллюстрации?
Natali_B
« Ответ #3522 : 06 Ноября , 2014, 15:01:06 »
Alma mater , у меня от старшего остались книги, старого-старого издания. Поэтому по современным не подскажу, пока не задавалась целью. Но поглядывала. Вот кроме Вашей книги "Все о...", и еще одного издания, вроде бы и не находила ни чего. Черно-белые рисунки это классика, это рисунки самой Туве Янссон. Мне нравятся :)
Сейчас посмотрела, да так и есть, не много книг. Вот эта толстенная "Все о мумми-троллях" мне не очень нравится, как и все из этой серии. Удобно конечно все в одном, но она такая огромная! И читать неудобно будет, и мне кажется большая нагрузка не переплет, вдруг сломается. Вот эта серия понравилась больше, правда на обложках картинки не привычные:
http://www.labirint.ru/series/22211/ Но вроде в ней все есть.
Еще я говорила о мультиках. Я купила на 4-х кассетах, больше не видела. Но вообще вроде бы там до сотни (или больше серий). Вот они:
http://www.labirint.ru/video/374937/ http://www.labirint.ru/video/376018/ http://www.labirint.ru/video/376940/ http://www.labirint.ru/video/378617/ Девушки, не пожалейте, купите! Это чудо!
Вы только посмотрите на Лабиринте кадры из мультика. Я сама засматриваюсь, очень интересно! И если кто то сомневается, что эта "скандинавская нудятина" может не пойти ребенку, то после этих мультиков он сам возьмется за книгу. Правда, очень-очень чудесные!
А еще, я маленькому покупала вот эти книги. Они не классические, просто для знакомства малышам, крупные картинки, большой формат, букв мало. Вот через них и познакомились мы с Мумми-тролями:
http://www.labirint.ru/books/317812/ http://www.labirint.ru/books/317813/ http://www.labirint.ru/books/317815/ http://www.labirint.ru/books/359991/ И вот эта книжка с окошками, и картонными страницами. Тоже прелестная:
http://www.labirint.ru/books/387306/
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2014, 15:05:07 от Natali_B »
Сообщить модератору
Записан
Yozhik
« Ответ #3523 : 06 Ноября , 2014, 16:37:03 »
У нас книжки "Все о..." (мумми-тролли, Паддингтон, сказки Козлова) совсем не шли, хотя читать в доме все любят. Хотя тот же Паддингтон в тонких книжках параллельно отлично читался. В этот раз взяла про муммиков одну книжку - только про волшебную зиму, если понравится, то продолжим скупать в читабельном формате. толстые тома больше не буду брать.
Penochka
« Ответ #3524 : 06 Ноября , 2014, 16:44:45 »
Мне тоже кажется, что толстые книжки читать неудобно ребенку, да и в самом деле это как-то пугает. Только если в целях экономии
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.