Dominika
активный участник
Карма: 5
Offline
Пол:
Сообщений: 43
ПРУЩЩЩАЯ ТЕМА...
« : 25 Декабря , 2008, 16:14:15 »
Решилась завести птичку! :laugh: Остановилась на Нимфе -нравится!!!!! Но я о попугаях ничего не знаю :не знаю:!Девочки :angel:, подскажите, "что за зверь"!?! :idiot2:? И что ему нужно? Как правильно выбрать, где можно купить, как содержать, как научить говорить, чем кормить, ......... :crazy2: Но птичку всё равно хочу! :рай:
АннАмалия
« Ответ #1 : 25 Декабря , 2008, 20:37:36 »
Родина этого вида — Австралия. Первое описание нимф было сделано в 1840 году исследователем Гульдом. Эти попугаи встречаются в засушливых областях континента и на равнинах у берегов рек и озер. Они редко образуют большие стаи, исключением являются засушливые годы, когда птицы собираются у водоемов в стаи до тысячи особей. Нимфы отличаются выносливостью, в поисках пищи они совершают перелеты на дальние расстояния, порою некоторые попугаи остаются на новых местах, образуя колонии, поэтому на сегодняшний день зона их распространения значительно увеличилась. По своей природе нимфы очень осторожны, особенно на земле или около воды; сидя же на дереве, птицы чувствуют себя в полной безопасности и даже подпускают к себе человека. В природе нимфы питаются дикими растениями, особенно предпочитают зерна пшеницы в стадии молочной спелости. Тело нимфы достигает 35 см в длину. Передняя часть головы имеет ярко-желтый цвет, на щеках — ярко-оранжевые пятна. Особую привлекательность этому виду придает подвижный хохолок с оливково-зелеными кончиками перьев на голове. Спина, грудь и живот окрашены в серо-стальной цвет, маховые и рулевые перья — в бархатно-черный, а на крыльях есть так называемое «зеркальце», клюв серо-зеленый. Более красивы у нимф самцы, самки же имеют грязновато-серый цвет с буроватым оттенком, пятна на щеках не такие яркие. До возраста 10—12 месяцев птенцы имеют одинаковую окраску, и только после самцы приобретают свой шикарный вид. Нимфы очень дружелюбные птицы и легко уживаются с другими видами. Эти попугаи неприхотливы, недолгое время могут находиться при температуре около 0 °С, кричат они очень неприятно, но делают это только в особых случаях, например, когда сильно напуганы. Кормить нимф надо разнообразно, давая то сухой корм, то мягкий. В качестве сухого обычно используют семена овса, проса, подсолнечника, часть из которых рекомендуется проращивать. Полезно, особенно в зимний период и во время выращивания птенцов, добавлять в рацион сушеный шиповник, рябину, яблоки, морковь. В качестве мягкого корма используются рубленые сухари с яйцом (нимфы очень любят яйца). Нимфы хорошо разводятся в неволе. Ухаживания самца заключаются в том, что он, сидя рядом с самкой, поет и своеобразно кланяется в сторону самки. Далее самец подзывает самку к гнезду, когда она залезает, он следует за ней и уже не выпускает ее оттуда. Обычно количество яиц не превышает 5, но бывает и 8. Насиживание длится 21 день. В этот период самец может иногда исполнять функции самки, но бывает это очень редко. В основном высиживанием яиц занимается самка. Птенцы покидают гнездо через 5—6 недель после появления на свет, родители же присматривают за ними еще 10—15 дней. Содержание и уход за нимфами такие же, как и за волнистыми попугайчиками.
Кaтрин
« Ответ #2 : 25 Декабря , 2008, 22:31:39 »
у моих родителей такая птичка. научить говорить достаточно легко. гораздо проще чем тех же волнистых попугайчиков. а еще многие из них достаточно "ручные" - прилетают к хозяевам и просят почесатьим шейку, сидят на плечах - в общем, ооочень ручные птички (или только нам так повезло?)
золотая рыбка
« Ответ #3 : 25 Декабря , 2008, 23:33:16 »
У моей подружки нимфа,говорит(подружка),что волнистые лучше. Хотя моё мнение,как повезёт.Какой характер у птички будет. У меня живёт волнистый попугай,всё понимает,все действия комментирует.Когда чайник ставишь,говорит:"что будешь чай,кофе? Горячий". А когда спать пора ложиться:" Всё,всё пора спать! Спокойной ночи!" Утром:"привет!" Когда гулять хочет(это я его научила): "Серёжа,хочу гулять!" Вообщем,всё зависит от попугая и от Вас!
Lucky Lady
« Ответ #4 : 25 Декабря , 2008, 23:51:44 »
Dominika , у нас живет нимфа корелла
Августин
это фото от 31 марта 2006 года - здесь ему 8 месяцев
это фото от 25 января 2007 года
неприхотливая, доброжелательная птичка, любимая птичка
дети пищат от восторга общения с ней
важно! найти хорошего заводчика именно!!!! (на рынке или в магазне я бы не покупала, а прям у заводчика, как мы и купили... кооринаты его сейчас вряд ли найду)
важно! хорошее питание полноценное, корм! (у нас витакрафт меню премиум, дорогой но зороший, чистый, вкусный :)) - не поскупитесь на качестввенный корм!!!)
важно! НЕ круглая!!!! квадратная достаточно просторная клетка (у нас примерно, не меньше, 80-80-80см), свежие веточки палочки, ягодки рябинки, ронетки, кусочк яблочка, банан....., всегда чистая вода в поильнике, достаточно воды в бассейне.....
важно! соблюдение дневного-ночного режима
Lucky Lady
« Ответ #5 : 25 Декабря , 2008, 23:55:34 »
а, ну как отличаются мальчики и девочки... вам любой заводчик в красках все распишет... :). Мы мальчика очень хотели, и только спустя год убедились что это точно мальчик, а так Августиной был бы :). Покупали его месячным, если не 2х недельным, сейчас забыла уже, не помню... если появятся вопросы, задавайте, лучше в личку, за темками не слежу совсем
АннАмалия
« Ответ #6 : 26 Декабря , 2008, 00:08:35 »
У моего брата кушал все с общего стола помимо птичьего корма,особенно макароны любил.
Lucky Lady
« Ответ #7 : 26 Декабря , 2008, 00:10:58 »
Annamalia , караул! погубят птицу такой кормежкой :crazy2: не, одно дело мочь есть... другое дело на сколько это полезно, ну или хотя бы небезопастно.....
АннАмалия
« Ответ #8 : 26 Декабря , 2008, 00:18:29 »
Lucky Lady ,я то это знаю, у меня уже были попугаи.Но они не знали,книжек не читали.Я узнала о рационе птицы к сожалению поздно. Их нельзя кормить ни жареной ни соленой пищей.
Lucky Lady
« Ответ #9 : 26 Декабря , 2008, 00:19:14 »
Annamalia , конечно! и кстати нельзя укроп и петрушку давать!!!
Ромаша
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 13
Позволь себе быть собой, а другому - быть другим
« Ответ #10 : 26 Декабря , 2008, 02:07:13 »
У моего брата такая Карелла, назвали его Ромой, а он яйца потом начал нести :-) А так, очень умная птичка :-)
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Dominika
активный участник
Карма: 5
Offline
Пол:
Сообщений: 43
ПРУЩЩЩАЯ ТЕМА...
« Ответ #11 : 27 Декабря , 2008, 15:40:53 »
Annamalia ,Катрин ,золотая рыбка ,Lucky Lady ,Ромаша ,девочки! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Теперь буду поджидать свою птичку в зоомагазине! Скорей бы уже привезли!!!!
Lucky Lady
« Ответ #12 : 28 Декабря , 2008, 17:17:03 »
Dominika , прошу прощение, замерила клетку (в прошлый раз дети спали, не замерить было....) 50-50-50 высотой 57. Вот меньше чем такая не берите. Птичка крупная (всмысле больше волнистика в двое :))), ей таких размеров клетка желательна, не меньше поздравляю с приобретением птички :)
Lucky Lady
« Ответ #13 : 24 Февраля , 2009, 22:14:31 »
Dominika , ну что, приобрели птичку?? похвалитесь покажитесь ;)
Анастасёнок
« Ответ #14 : 16 Декабря , 2010, 23:34:18 »
У нас дома тоже появилась корелла нимфа. Самочка по имени Максим. Очаровательное имя для девушки ))) Блондинке три года. Как рассказала о ней Lilechek0288, птичка дружила с мальчиком. Видимо поэтому хозяином у нас выбрала мужа. Меня пока побаивается, но четко знает откуда берется еда. Наша пекинеска поначалу объявила на нее охоту, но при первом покушении ей мастерски были выщипаны усы. Теперь у нас неприкосновенная птица. Клетку воспринимает как домик, спокойно исследует все комнаты, очень расстраивается, когда про нее забывают и уходят заниматься своими делами. Поэтому сразу же напоминает о себе громким криком. Огорчает только безмерная людовь к человеческой пище и игнорирование полезностей в виде фруктов и овощей. Но мы ее стараемся обмануть, когда садимся кушать, кладем ей в отдельное блюдце что нибудь фруктово-птичье.
alst
« Ответ #15 : 17 Декабря , 2010, 00:46:25 »
А правда что они очень пугливые? У меня у знакомых был такой поугай - они ушли на НГ - вернулись утром а он уже все - им тогда кто-то сказал что он мог канонады новогодней во дворе испугаться -вот мне интересно неужели правда так мог попугай отреагировать?
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Анастасёнок
« Ответ #16 : 17 Декабря , 2010, 20:58:08 »
alst , как то не очень верится. На счет пугливости сказать не могу, наша желтая эгоистка скорее наглая, чем пугливая. Но наверное все индивидуально.
Анастасёнок
« Ответ #17 : 18 Декабря , 2010, 17:55:44 »
Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, наша кореллка кричик постоянно весь день. Сядет повыше и начинает кричать. Впечатление, как будто ей что то не нравится. Как с этим бороться? Порой у меня мозг от этого взрывается.
swetok
« Ответ #18 : 22 Декабря , 2010, 01:05:33 »
Если до этого она жила в сообществе других птиц, особенно если это девица, то, возможно, она скучает и зовёт своих родных-близких.
Анастасёнок
« Ответ #19 : 22 Декабря , 2010, 20:49:46 »
swetok , жила она одна. Мы планируем ей мальчика подобрать. Но пока нет ничего подходящего ((
Lilechek0288
« Ответ #20 : 23 Декабря , 2010, 13:37:35 »
AnastasiaIlina ,Найдем!!! Самого красивого найдем ;)
Lelvani
« Ответ #21 : 23 Декабря , 2010, 13:42:07 »
AnastasiaIlina , у меня тоже была корелла наглющая, как стадо мосек, стойко уверенных в собственной неуязвимости. По крайней мере мой кавказский овчар очень боялся, когда эта хохлатая штучка расправляла крылья и перла на него с воодушевлением, присущим только вооруженным до зубов существам. Хотя из всего боезапаса она располагала всего лишь исключительной наглостью, помноженной на громкий крик и острый клюв.
Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Анастасёнок
« Ответ #22 : 23 Декабря , 2010, 21:57:25 »
Точно подмеченно, собака сначала пыталась ей поужинать. А теперь остерегается.
Электра_
« Ответ #23 : 24 Декабря , 2010, 11:07:07 »
AnastasiaIlina , объявление нашла, за 1000 продают корелку. Правда надо узнать мальчик или девочка. Интересно?
М(81) + К(82) = А(03) + И(05) + П(15)
Lilechek0288
« Ответ #24 : 24 Декабря , 2010, 11:41:06 »
Ed , узнавай :)
Анастасёнок
« Ответ #25 : 24 Декабря , 2010, 11:42:26 »
Ed , да да. Если мальчик, то мне )) А если девочка, то на нее тоже есть желающий. Вообщем в любом случае узнавать надо.
Тутуся
« Ответ #26 : 25 Декабря , 2010, 14:33:10 »
Девочки привет!У меня мама тут что то загорелась корелкой. Где у нас в Че можно посиотреть, Где подешевле? Кого лучше брать мальчика ?девочку? Разговаривают и те и те?
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Анастасёнок
« Ответ #27 : 25 Декабря , 2010, 18:00:58 »
Разделения по полу на счет подражания звукам нет. Но, будете ли вы готовы заниматься с ней? Посмотрите ролики в Ютубе. Почитайте, сколько сил для этого нужно и времени.Тутуся ,на ДО есть объявление о продаже кореллы.
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #28 : 21 Февраля , 2011, 01:27:20 »
всем привет. Девочки, надеюсь тема еще просматривается. у меня сыну почти 2 года. и он просто балдеет от попугаев. Решила купить ему (вернее себе :)) кореллу. подскажите, плиз, заводчика :) не хочется покупать в магазине или на рынке.
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #30 : 21 Февраля , 2011, 22:12:52 »
Анастасёнок ,, спасибо большое :) надо будет позвонить:) а из Еката еще довезти птицу надо... зимой уже не поедешь, холодно :( И еще вопрос: мы хотим молодую птичку купить. Сейчас это возможно? или только по осени?
Тутуся
« Ответ #31 : 21 Февраля , 2011, 22:22:03 »
kalista_nat , Мы по этому телефону перед НГ брали мальнького ;)
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #32 : 22 Февраля , 2011, 01:46:20 »
Тутуся , и как? все хорошо? просто что-то я уже сама сильно загорелась этим попугаем.:) думаю в начале марта купить уже. как раз клетку куплю к этому времени, корма и т.д. Кстати, девочки, а вы корма где покупаете? а то я тут начиталась, что на птичьем рынке можно легко на гадость нарваться....
Тутуся
« Ответ #33 : 22 Февраля , 2011, 10:52:26 »
Да нормальный, растет, драцену уже сгрыз :рай:
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Анастасёнок
« Ответ #34 : 22 Февраля , 2011, 13:15:30 »
Из российских кормов рекомендуют опытные люди тока РИО. Он недорогой, около 50руб пачка. А еще много хороших зарубежных Fiory и Padovan. Недорогие корма и клетки на Кузнецова 47. Это оптовая база Уралагро.
Тутуся
« Ответ #35 : 22 Февраля , 2011, 17:19:58 »
Мы тоже кормим РИО, уважаем вкусняшку Сладкую палочку
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #36 : 22 Февраля , 2011, 17:25:33 »
Девочки, я вас замучаю вопросами :) А где можно купить нормальную клетку. Наверное пластиковую.. т.к., думаю, цельнометаллическая будет как самолет стоить. Была сегодня в Стрельце, на Авроре, так там узкая клетка, где-то 30х50х60... мне кажется такая будет неудобная птичке....
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #37 : 22 Февраля , 2011, 17:26:19 »
О! Про клетки на Кузнецова я не увидела! Анастасёнок , спасибо!!!!! в выходные съезжу туда, посмотрю :)
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #38 : 22 Февраля , 2011, 17:30:08 »
блииин... они в выходные не работают..........
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #39 : 22 Февраля , 2011, 17:38:36 »
Девочки, еще тут почитала, что в клетку на пол нужно песок речной насыпать.... надо ли это делать?? я что-то сомневаюсь.... подскажите, есть у кого-нибудь подобный опыт :)
Тутуся
« Ответ #40 : 22 Февраля , 2011, 19:39:38 »
Мы просто в чашечку насыпали, а песок купили в ЗОО
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Северозападная
« Ответ #41 : 22 Февраля , 2011, 19:43:54 »
А можно вклиниться? Какая продолжительность жизни у них? И подвержены ли нимфы каким-нб болезням?
Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
mama39
« Ответ #42 : 22 Февраля , 2011, 19:56:26 »
Послушаю вас внимательно, давно мечтаю о большой птичке, но пока места для неё нет!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #43 : 22 Февраля , 2011, 21:04:54 »
Тутуся , а какой песок? он какой-то специальный или просто речной? он ведь в ЗОО уже должен быть обработанный
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #44 : 23 Февраля , 2011, 00:27:31 »
Северозападная , я точно сказать не могу, но многие источники указывают на продолжительность жизни корелл в 15-20 лет. Это зависит от условий содержания... У меня в детстве был волнистик, так он прожил 17 лет. 5 лет у меня, а остальное у моей подруги (т.к. мы взяли котёнка, а она начала охоту за Стешей. пришлось отдать птичку...)
а по поводу болезней: в теории, для ознакомления (ТТТ, дай бог никогда не столкнуться с этим) можно глянуть тут
http://www.nimfi.ru/category/ilness
Тутуся
« Ответ #45 : 23 Февраля , 2011, 10:33:29 »
kalista_nat ,Честно сказать даже не заморачивалась какой он , просто купили и все.
А еще наш Арчик постоянно просит
!!!!!такое ощущение что голодное детство у него было :смеется:
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #46 : 23 Февраля , 2011, 11:50:20 »
Девочки, еще возник вопрос: у меня сыну год и 10 месяцев. Т.е. он днем еще спит :) если птичку днем покрывалом накрывать, она петь и чирикать ведь не должна? просто не хочется переносить туда сюда клетку (у нас полуторка).
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #47 : 23 Февраля , 2011, 11:51:47 »
Тутуся , я у многих слышала, что корелки постоянно жуются :) у них это, похоже, такая видовая особенность :)
Анастасёнок
« Ответ #48 : 24 Февраля , 2011, 22:47:03 »
Девочки. Еще зороший магазин есть на Захаренко 14, это Северо-Запад, примерно район Лыжной базы.
В субботу работают точно.
kalista_nat ,если накрыть чем то темным, то птичка не будет шуметь.
Только они скорее не чирикают, а кричат ))) Погромче чем волнистики.
вот тут примерно видео есть
http://www.youtube.com/watch?v=7rPJjMFe2Bw&feature=related Правда там мальчик поет, у нас девочка просто монотонно кричит.
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #49 : 25 Февраля , 2011, 15:21:56 »
Девочки, спасибо за "наводку" о магазине Уралагро! сегодня там была :) (пришла и просто офигела! столько всего!!!! глаза разбежались, и пришлось их ловить по всему магазину :) ) Присмотрела клетку фирмы Dezzie. Кто-нибудь что-нибудь об этой фирме знает? Вроде клетки добротные... Пластик + металл (либо золотистый, либо белым покрашенный). И корма там разные, Фиори и РИО видела, а вот Падаван нет.... Единственное что смутило в магазине - моль летает толпами :) И еще! мы завтра едем присматривать птичку себе!!!!! а в понедельник я еду за клеткой, а потом за птичкой!!!
Пломбир
« Ответ #50 : 25 Февраля , 2011, 15:59:23 »
Lelvani ,Как представлю картину смешно до коли в животике, как "одна малээнькая, но гордая птичка" зашугала кавказского овчара.
Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю. Карел Чапек
Пломбир
« Ответ #51 : 25 Февраля , 2011, 16:03:30 »
Lucky Lady , Вопросик к Вам, говорят кореллы клют что ни попадя: обои, мебель, занавески треплют. Птичка ведь после такого заболеть может. Или все от характера натуры зависит??? Да, еще слышала, что у мал.детей аллергия может быть на такое чудо природы (или это так же как с кошками и собаками у кого есть, а кого-то нет) А когда покупаешь птенца можно в выборе определиться шустрый будет или трусливый, говорящий или молчун-мечтательный ?
Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю. Карел Чапек
Анастасёнок
« Ответ #52 : 25 Февраля , 2011, 18:16:13 »
У нас Максимка ничего и никого не клюет. Но живет на вольном выпасе, потому неожиданные сюрпризы ввиде какашек иногда совсем не там, где их хочется ожидать. Но обои, мебель и прочие предметы ее не интетесуют. Вот так ругаются с собакой.
Анастасёнок
« Ответ #53 : 25 Февраля , 2011, 18:18:35 »
kalista_nat ,у нас клетка Дизи, тока маленькая очень, но попугай там только спит и ест. А качество достаточно приличное. Правда с золотистых это самое "золото" говорят быстро от клюва облезает. Так что наверное беленькая лучше.
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #54 : 25 Февраля , 2011, 19:04:01 »
Анастасёнок , я выбрала клетку где-то 45х50х60. там есть две вариации: с 4 кормушками, но пластиковыми жердочками, и с 2-мя кормушками, но деревянными жердочками
Анастасёнок
« Ответ #55 : 25 Февраля , 2011, 22:48:01 »
kalista_nat , вообще размеры от 60 на 40 по дну рекомендуют. Если с ежедневными прогулками. Если 45-50 это именно дно, то маловата.
Тутуся
« Ответ #56 : 26 Февраля , 2011, 08:58:35 »
Анастасёнок , я выбрала клетку где-то 45х50х60. там есть две вариации: с 4 кормушками, но пластиковыми жердочками, и с 2-мя кормушками, но деревянными жердочками
Мы взяли с 2 деревянными... Качель сгрыз, жердочка доживает уже свои дни
У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Анастасёнок
« Ответ #57 : 26 Февраля , 2011, 13:27:10 »
У нас Макся тока бумагу любит грызть . И то больше дурачится.
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #58 : 27 Февраля , 2011, 16:28:19 »
поеду за клеткой с рулеткой :) буду мерить дно. Но в общем обе те клетки выглядят большими и широкими :)
Анастасёнок
« Ответ #59 : 27 Февраля , 2011, 18:02:36 »
kalista_nat , посмотрите еще клетки на Захаренко 14, там тоже не дорого
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #60 : 28 Февраля , 2011, 00:56:37 »
Анастасёнок , спасибо! обязательно съезжу!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #61 : 28 Февраля , 2011, 00:57:20 »
только у меня покупка птички перенеслась со вторника на пятницу.... так что время есть
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #62 : 02 Марта , 2011, 22:23:35 »
Девочки, свершилось!!!!!! Это серо-желто-пестрое чудо у нас дома!!!! Только вот мне кажется что ему уже явно не 3 месяца... а все 6-7... завтра сфоткаю, выложу сюда фото :) заодно может кто подскажет как эта раскраска называется :)
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #63 : 03 Марта , 2011, 12:56:46 »
Анастасёнок
« Ответ #64 : 03 Марта , 2011, 14:32:09 »
kalista_nat , как ведет себя? На сколько боится ? Или может наоборот уже нет?
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #65 : 03 Марта , 2011, 16:46:37 »
Анастасёнок , совершенно не боится!!! Не шарахается в сторону когда к клетке близко, вплотную подхожу. Наоборот даже, подходит к прутикам и слушает :) Не боится руки в клетке.. не идет пока, правда, но и не беспокоится....
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2011, 17:02:41 от kalista_nat »
Сообщить модератору
Записан
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #66 : 03 Марта , 2011, 16:49:03 »
Я две недели ездила, птичек смотрела. А как увидела его, так сразу влюбилась! Подошла к клетке (там и четверо было), спрашиваю: кто сегодня ко мне домой поедет? Три птички как-то в углу сгруппировались, а Тир подошел ко мне и кивать головой начал :) И так в глаза посмотрел, что у меня не возникло больше никаких сомнений в выборе! вчера его привезла домой, а сегодня мы во всю общаемся, он не боится руки, которую к клетке подносишь, подходит близко к прутикам, когда с ним разговариваешь :) Чирикает в ответ :) В общем - компанейский парень :) (ну, нам так с заводчиком показалось :) )
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #67 : 03 Марта , 2011, 16:55:16 »
по окрасу я уже выяснила: Жемчужная корица :) а вот с возрастом - веселушка. Клювик розовый, светлый, но со слоистостью.. Глазки очень темно-коричнивые. Хохолок реденький и коротенький, и под ним трубочки видны....
Анастасёнок
« Ответ #68 : 06 Марта , 2011, 19:46:15 »
kalista_nat , когда планируете выпустить парня на прогулку?
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #69 : 20 Марта , 2011, 21:20:04 »
Извините, что долго не писала :) На прогулку мы вышли 9 марта. Первый полет прошел абсолютно безболезненно. Никуда не вписались, приземлились нормально на клетку, а потом на руке въехали домой. Сейчас птица совершенно не согласна сидеть в клетке, требует, чтобы его выпустили как только я встаю. Что, собственно говоря, и делается. В клетку заходим уже только вечером, часов в девять, когда ребенка спать укладываю. Товарищ наш просто липучка - рубль штучка. Ему надо везде быть с людьми. На кровати, на полу, за компом... Сегодня выяснили, что очки для него - просто фетиш! У меня муж носит очки, так Тирюшу не отогнать было от мужа. Ради интереса я надела очки - та же история! :) В общем, живем весело!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #70 : 27 Марта , 2011, 23:15:36 »
Всем привет! Мы просекли что такое зеркало! Оказывается там есть еще попугай, с которым можно говорить.. Так что теперь любой выход из клетки заканчивается на моем трельяже :)
babochka
« Ответ #71 : 29 Марта , 2011, 01:25:27 »
Иа , ничего себе история появления попугайчика!!! ЗдОрово!!!
kalista_nat
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 24
« Ответ #72 : 31 Марта , 2011, 09:36:18 »
Иа , как повезло и Вам и попугаю! От всей души рада!
Лола
« Ответ #73 : 12 Мая , 2011, 17:21:02 »
Вот и мы решили завести эту прекрасную птицу. Домой привезли в понедельник, 9 мая. Назвали Андрюша. Сейчас птичка осваивается. У меня такой вопрос: когда можно попробовать выпустить полетать по квартире? И как часто выпускать "на волю", если купить ПРОСТОРНУЮ клетку, в которой он сможет перелетать с жердочки на жердочку?
Lilechek0288
« Ответ #74 : 13 Мая , 2011, 10:40:23 »
Лола , с прибавление, выпускать птицу лучше всего когда он освоится окончательно -и не только к обстановке привыкнет, а к Вам, к вашему голосу к Вашей руке, когда садиться будет без опаски, без криков и истерик. Мне кажется самый лучший вариант приучить птичку к себе это приманив ее чем то, мне было удобно с утра перед тем как поставить покушать я к себе в ладошку насыпала корма и в клетку ее, птица хочет нехочет, а подойдет покушать, потом с каждым разом клала всякие вкусность типа травки вкусной кусочек яблочка или натертой морковки, и пока кушает сидя на руке приговаривала какой он хороший и красивый еще можно попробовать поглаживать. Тока все надо делать без резких движений и с огромным терпением :) через неделю иль полторы птица освоится и можно спокойно выпускать. Проделывать процедуру можно не раз на дню - процесс знакомства и привыкания ускорится :) Удачи Вам и Вашему питомцу ;)
Hacbka
« Ответ #75 : 13 Мая , 2011, 14:46:47 »
Подскажите а чем опасна круглая клетка?
Лола
« Ответ #76 : 13 Мая , 2011, 14:49:01 »
Hacbka , мы тоже хотели круглую, а в магазине выбрали шикарную квадратную. Вообще, как я заметила, наш Андрюша любит спать в углу - он как-то наклоняется на угол и спит на жердочке.
Hacbka
« Ответ #77 : 13 Мая , 2011, 15:01:52 »
Hacbka , мы тоже хотели круглую, а в магазине выбрали шикарную квадратную. Вообще, как я заметила, наш Андрюша любит спать в углу - он как-то наклоняется на угол и спит на жердочке.
У меня у знакомых живет в круглой, она у них всегда открыта )) Летает где хочет.
Хотят девочку ещё купить. А то с рождение ре, он скучать стал :sad:
Лола
« Ответ #78 : 13 Мая , 2011, 15:05:54 »
Я так полагаю, круглая клетка не сильно опасна - раз продают их! Как только мы захотели завести кореллу, я жила и грезила клеткой круглой формы, меня даже не останавливало то, что во многих источниках пишут, что лучше покупать квадратные клетки. Сегодня приехали в магазин и приобрели квадратную, о чем я нисколько не жалею.
Lilechek0288
« Ответ #79 : 17 Мая , 2011, 13:04:17 »
Hacbka , точно не сформулирую но знаю, что круглая клетка для птицы тоже самое что круглый аквариум для рыбы...говорят что они тоже плохи для аквариумных питомцев, дело в том что глаза и у тех и у других посажены так чтоб видеть что твориться по обе стороны, не зря птица когда что то высматривает поворачивает голову то одной то другой стороной, так вот в акве понятно что из за гнутого стекла изображение искажается, а в круглой клетке с металическими прутиками идет преломление света сильнее и больше различных бликов чем в квадратной, короче птица их не видит и в надежде вылететь она в них врезается. Вот.
Лола
« Ответ #80 : 17 Мая , 2011, 13:10:02 »
А сколько зернового корма должна есть птичка в сутки?
Hacbka
« Ответ #81 : 17 Мая , 2011, 13:47:29 »
Lilechek0288 ,Спасибо большое. Передам им. Они хотят большууую купить клеточку, посоветую чтобы только не круглую))) Кстате Лиля может где увидеш девчонку продают не дорого информируй)
Lilechek0288
« Ответ #82 : 17 Мая , 2011, 14:49:49 »
Hacbka , ок
svetlankarijik
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 18
« Ответ #83 : 17 Мая , 2011, 18:19:44 »
у меня три птички карелки.Сначала взяли мальчика Кешу,потом чтоб ему не скучно было подарили мне Чару-девочку.Через некоторое время поставили им гнездо.Оказалось что Кеша далеко не мальчик.Пришлось купить Рому.Бедный Рома..... встрял по полной.Результат у Чары уже 4 яичка,Кеша готовится к кладке.Продаю Кешу,если успею до кладки.Три это уже много.Едят овес что кони,покупаю на оптовке ведрами.Очень прикольные птички.Чара до кладки дразнила котенка маленького,видео наснимали много.Ухахатывались каждый день с них.Но с появлением кавалера наша жизнь конечно же поменялась.Теперь им не до нас.
Hacbka
« Ответ #84 : 17 Мая , 2011, 21:00:24 »
svetlankarijik ,за сколько Кешу продаете? Какой возраст?
svetlankarijik
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 18
« Ответ #85 : 17 Мая , 2011, 21:07:18 »
извините.... :cry: :cry: :cry: :cry: плачем всей семьей. Два часа назад улетела она.Ситуация получилась такая:Чара сидит парит яйца.... пока она вылезает покушать эти двое,т.е Рома и Кеша залазят к ней и пытаются выкатить яйца из гнезда.За что получают от Чары по заслуге.Дома балкон на кухне был открыт.. и в очередной перепалке Кеша вылетела через балкон. Очень жалко ведь еще холодно ночами.Вытащила Рому в клетке на балкон может зазовет ее обратно.
Lilechek0288
« Ответ #86 : 17 Мая , 2011, 21:48:36 »
svetlankarijik , ой какой ужас!!!!!! вероятность ее возврата минимальна как ни печально, они стрессуют и теряются в больших пространствах, :cry: бедная птичка, сочувствую Вам! :sad: Пусть повезет и она вернется!!!
svetlankarijik
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 18
« Ответ #87 : 17 Мая , 2011, 21:55:06 »
он чирикает зазывает ее,пол двора собралось поглазеть на чудо-птичку.успокаиваю себя что у Чары есть яйца.....все равно они уже как члены семьи и жалко ее очень сильно.А у вас есть птички?
Lilechek0288
« Ответ #88 : 17 Мая , 2011, 22:03:13 »
svetlankarijik , кого у меня тока не было ))) на данный момень нет, были аммадинки, попугаев мелких и средних мне уже не хочется, если брать то крупного, можно и ожерелового (это из средних) и то минимум, хочу ЖАКОООО )))
svetlankarijik
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 18
« Ответ #89 : 17 Мая , 2011, 22:08:26 »
А я думала что только я такая вольтанутая в плане птичек. :lol: Мне очень нравятся большие попугаи.В почемучке на ленина есть прикольный Рома.Часто к нему заезжаю.Попрошайка ужасная.Стоят такие от 85000.
Lilechek0288
« Ответ #90 : 18 Мая , 2011, 11:15:05 »
svetlankarijik , Жако???? 85????.... Ары по 50.. ;)
Lelvani
« Ответ #91 : 18 Мая , 2011, 12:45:43 »
хочу ЖАКОООО )))
Я тоже. Нигде не видели в продаже?
Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
svetlankarijik
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 18
« Ответ #92 : 18 Мая , 2011, 13:02:06 »
я даже не знаю какой они породы,но на вид огромные очень огромные.Раньше висело объявление продавали большого за 85000,потом видела за 90000.Если честно давно уже не просматривала объявления.
Lilechek0288
« Ответ #93 : 18 Мая , 2011, 13:05:48 »
Lelvani , на свердловском 10 они были, на салютной 10 тоже сидели )) можно вообще заказать, дешевле выйдет ))
Lilechek0288
« Ответ #94 : 18 Мая , 2011, 13:06:57 »
svetlankarijik , ну если огромный то это АРА, сине-желтый или красный )) с большим как кулак клювом, ну для него нормальна такая цена ))
Lelvani
« Ответ #95 : 18 Мая , 2011, 13:13:24 »
Lilechek0288 , спасибо за информацию! Мне главное, чтобы птаха здорова была. Поэтому насчет заказать как-то сумлеваюсь я. Или зря? Вообще, офф-топим, девочки. Щас попрошу темку разделить :)
Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lilechek0288
« Ответ #96 : 18 Мая , 2011, 13:19:37 »
Lelvani , если при заказе "хозяин" птицы сам говорит что вместе с ней будут ветсправки то все ок! а у всяких "природных воров" там все что угодно может быть. Любой заводчик в ответе не тока за продажу живности, но и за своих питомцев, и проходить определенные проверки, по мне, это обязательно, чтоб своих ни чем не заразить.
Lelvani
« Ответ #97 : 18 Мая , 2011, 13:23:01 »
Lilechek0288 , проблема в том, что надежных заводчиков я не знаю, посему рисковать боюсь :)
Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lilechek0288
« Ответ #98 : 18 Мая , 2011, 13:36:24 »
Lelvani , ну эт не проблема :) если что обращайтесь ;)
Lelvani
« Ответ #99 : 18 Мая , 2011, 13:40:03 »
Lilechek0288 , уже обращаюсь ;)
Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lilechek0288
« Ответ #100 : 18 Мая , 2011, 13:43:52 »
Lelvani ,иду в личку ))