olayka
« Ответ #2760 : 13 Сентября , 2016, 13:27:56 »
Сколько в этом году стоит продлёнка и питание? Что входит в стоимость продленки и какие занятия есть за доплату? Если кому не трудно скиньте расписарие занятий для первого класса с кружками, очень интересно.
повторюсь, а то в диалоге про вычет затеряется. хочется представлять всю экономику обучения в этой школе с кружками. как производится оплата, надеюсь, не наличкой?
с этого года вроде цена зависит от времени продленки, по крайней мере в прошлом году озвучивали, у нас полный день до 18,00 - 3500 ( вроде, собрание только в чт будет), хотели сделать классы до 15,00 и еще до скольки-то, там ценник ниже, но не знаю, сделали ли. + питание около 3000-3500 в месяц +500 доп.взнос, все по квитанциям- система город, кружки не напишу, мы в 4 уже, но времени свободного нет почти , только 2 урока на выполнение дз и 1 гуляние, остальные заняты - триз, афк, спортивные танцы, английский дополнительный, информатика остальное не помню )
Костя 01.05.2006 Леша 11.12.2010
Olga
« Ответ #2761 : 13 Сентября , 2016, 13:32:29 »
Сколько в этом году стоит продлёнка и питание? Что входит в стоимость продленки и какие занятия есть за доплату? Если кому не трудно скиньте расписарие занятий для первого класса с кружками, очень интересно.
повторюсь, а то в диалоге про вычет затеряется. хочется представлять всю экономику обучения в этой школе с кружками. как производится оплата, надеюсь, не наличкой?
оплата по системе город
Собрание завтра(но вроде бы не было разговоров о поднятии цен) в прошлом году: питание(3-х разовое) -160р в день, продленка - 3500.
В стоимость продленки входит - ТРИЗ,ЛЕГО,ИЗО,АФК(лечебная физкультура),футбол/хореография, библиотечный час(у первоклашек),английский кружок(со второго класса), Проект(с третьего класса), информатика(не знаю как доп она идет или нет, просто во многих школах нет информатики в начальной школе)
Платно есть театральная студия, танцы, теквандо, фитнес аэробика, футбол....может что-то забыла....
документ на сайте есть за прошлый год
http://www.mou **nosh95.ru/assets/docs/perechen-dop.uslug.pdf
Alma mater
« Ответ #2762 : 13 Сентября , 2016, 15:12:02 »
девушки, спасибо. Пишите, если будут изменения какие-то.
Светуська
« Ответ #2763 : 16 Сентября , 2016, 21:25:36 »
Девочки, напишите, пожалуйста, какая форма в этом году у первоклашек? интересует - для девочек - цвет, фасон, сарафан/юбка-пиджак/платье, заказывали шить и где или можно самим подобрать? у всех первоклашек одинаковая форма или в каждом классе своя? на хореографию/физ-ру - какая форма девочкам нужна? есть ли в школе лыжи или самим надо будет покупать? в продленке дети ходят в форме или переодеваются?
Dinna
« Ответ #2764 : 16 Сентября , 2016, 23:48:34 »
у нас форма Лига ДЖинс (джинсового в ней нет ничего))) темно-серый цвет. почти черный). Напишу как У мальчиков -брюки и жилетка (носят ее каждый день). белая рубашка. только белая. можно с коротким рукавом. У девочек не знаю что))) на вторую обувь купили туфли-сандали (с дырочками. т.к жарко в школе, тем более весь день). После уроков дети переодеваются. Футболка и шорты или тонкие штанишки. Туфли у нас удобные. поэтому ходим в них весь день. На прогулку одевают джинсы (поверх шортиков даже вроде, чтобы быстро было) и кофту .если нужно. На физ-ру и танцы черные шортики и белая футболка (потом хотят всем одинаковые футболки с именами заказать). и на танцы попросили черные носки и черные чешки. Школьную форму оставляют в школе. уходят домой в том. в чем ходили гулять. Утром уводим в школу тоже в прогулочном (мы одеваем свежую рубашку еще). и там они переодеваются в брюки уже. ДЛя физ-ры на улице попросили спорт костюм, но пока мы на улице не занимались
Curtis mango
« Ответ #2765 : 17 Сентября , 2016, 11:28:13 »
Каждый год для первоклашек назначается своя коллекция из магазина "Лига джентльменов", в этой коллекции будете ходить все четыре года. Конечно на всю параллель одна коллекция. Какая именно в этом году не знаю, мы перешли во второй. На физру для девочек тоже черные шорты, белая футболка, кеды или кроссовки, на ЛФК обязательно белые носочки без обуви, у нас была в первом классе ритмика в танцевальных купальниках, но можно и в шортах, футболках. На улицу костюм спортивный, кроссовки, лыжи школа выдает, вот только размеров ботинок меньше 35 нет у них, моя никак не смогла покататься со своим 31 - вылетала. Но лыжи в том году были у нас только два раза за всю зиму. На продленке конечно переодеваются дети, но это по желанию (может от учителя зависеть), моя заколебалась переодеваться к концу года (в некоторые дни приходилось по четыре раза переодеваться, то на физру, то на ритмику, на продленку, на прогулку :uglystupid2:) в этом году весь день в форме ходит. Многие дети из нашего класса и в том году не переодевались.
kalischa7
« Ответ #2766 : 18 Сентября , 2016, 18:50:24 »
Девочки, поделитесь пожалуйста, в какие школы детки идут после началки?
fisa
« Ответ #2767 : 19 Сентября , 2016, 00:32:35 »
kalischa7 ,в любые. На сколько хватит фантазии у родителей и знаний у детей))) Многие поступают в гимназии и лицеи.
Светуська
« Ответ #2768 : 19 Сентября , 2016, 20:05:35 »
Curtis mango , у девочек что покупается - платье, сарафан, юбка/пиджак? в другой форме не разрешается ходить? и сколько стоит сейчас форма в Лиге для первоклашек?
Радуга
« Ответ #2769 : 19 Сентября , 2016, 20:14:13 »
Светуська , можете сарафан, можете юбку с жилетом, можете и то и то - тут уже по вашему желанию.
Радуга
« Ответ #2770 : 19 Сентября , 2016, 20:15:39 »
По стоимости - мы брали сарафан в этом году за 1700, но у нас коллекция Впечатление, она уже не отшивается, мы в ней доучиваемся и все. Может другие коллекции дороже/дешевле.
Polundra
« Ответ #2771 : 20 Сентября , 2016, 08:33:33 »
Мы покупали сарафан Деко Джинс для 1 класса, 2050
Curtis mango
« Ответ #2772 : 20 Сентября , 2016, 13:50:32 »
Светуська ,я не помню конечно сколько стоила по отдельности форма, мы брали сарафан, юбку и жилет, все вместе обошлось в 4250 руб. (судя по СМС, которая сохранилась). В этом году продолжаем носить, не из чего не выросли. Пиджак мне кажется лишним - в школе жарко, а под верхней одеждой он не удобен. Вообще форма отличного качества - никаких тебе катышек, затяжек - стирается легко и гладится тоже :mrgreen: Еще брали серые брючки трикотажные в Sela, иногда носили - никто ничего не сказал. Главное требование - белые блузки, никаких тебе розовых или голубых.
мамаАнюты
« Ответ #2773 : 20 Сентября , 2016, 15:44:15 »
Curtis mango , как вы стираете сарафан юбку и жилет? просто в стир машине? я вот думаю как стирать...
Curtis mango
« Ответ #2774 : 20 Сентября , 2016, 16:59:05 »
мамаАнюты , да, просто в машинке на обычном режиме 40 градусов