Елизавета
« Ответ #105 : 18 Февраля , 2009, 13:13:45 »
ну вот так получается в жизни. у нас замечательное семейство))
babochka
« Ответ #106 : 18 Февраля , 2009, 13:21:58 »
Katika , почему 1+ так себе вариантик?babochka , ты где-то писала как группы крови складываются? у меня сыну досталась 1+, при том что у нас с мужем 2+. не можу ему объяснить как так получилось)))
Я типа такой же таблицы приводила, как пример. А у вашего сынишки всё нормально с группой. Папа, наверное,просто не понимает.
У нас вот с мужем тоже одинаковая группа крови. 3+. А дети могут родится, как 3+, так и 1+.
Lia
« Ответ #107 : 18 Февраля , 2009, 15:45:49 »
babochka , да не, он не сомневается - копия ж папа получился хоть и с др группой крови))))
janeli
« Ответ #108 : 27 Февраля , 2009, 14:53:18 »
babochka, к слову, у вас дети могут родиться как 3+, 1+, так и 3-, 1-. У меня двое детей - оба положительники, с антителами проблем не было, кормить дали сразу. В палате лежала женщина, у нее была 1+, вот ей кормить не дали, желтуха сильная была у ребенка.
sv
« Ответ #109 : 27 Февраля , 2009, 18:14:55 »
Девочки, а среди нас есть такие, кто купил имуноглобулин и кому он не пригодился? Дайте свои контакты на всякий случай.
В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Олесенька1505
активный участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 34
я живу на Краснопольской площадке
« Ответ #110 : 02 Марта , 2009, 16:24:37 »
Добрый день!Подскажите пожалуйста а если у мужа (-4) а у меня (+3), это не страшно, или к этому тоже очень осторожно следует подойти. Нам сейчас 11 недель, живем в животике.
Mrs.LeDi
« Ответ #111 : 02 Марта , 2009, 17:05:37 »
Олесенька1505 , если у тебя положительный резус, то нет проблем! Проблемы в том случае могут быть, если у МАМЫ отрицательный.
maysysl
« Ответ #112 : 04 Марта , 2009, 00:18:36 »
Девочки, мы заранее покупали иммуноглобулин. 19 февраля у нас родилась дочка с отрицательным резусом как и у меня. Решила сделать маме подарочек. Иммуноглобулин лежит в холодильнике. Может кому понадобится? Можно будет договориться. Пишите.
ТА Ещe МАМА
« Ответ #113 : 24 Сентября , 2009, 23:27:02 »
Девочки, сейчас врачи практически всем прописывают курантил. Только вчера прочитала, что этот препарат ПРОТИВОПОКАЗАН, если существует угроза возникновения резус-крнфликта. А также многие другие препараты, которые вмешиваются в систему кроветворения КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. ПОДУМАЙТЕ прежде, чем принимать курантил и др.!!!! Действительно ли это так нужно? Не выйдет ли такая профилактика "боком"? Ведь природой предусмотрен тот кровоток, к-й необходим, чтоб кровь малыша и матери не смешивалась и не происходил резус-конфликт. Поверьте, наши врачи некомпетентны в вопросах резус-конфликта. Не раз задавала раные вопросы по поводу резус-конфликта, врачи не могли ответить, уходили от темы. Или им просто напросто наплевать на женщин с отр. резусом. Один ре есть - и ладно. Подтверждением моих слов служит то, что практически никому не делается профилактика возникновения резус-конфликта после первых родов. Т.е. не колется иммуноглобулин. Мне тоже не кололи(((
Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
« Ответ #114 : 24 Сентября , 2009, 23:34:00 »
Мне тоже назначали курантил, из-за того, что на 1-м УЗИ плацента была низко расположена. Ну и что? Это норма для каждой 2й женщины. Слава Богу, я его не пила. Если есть угроза резус-конфликта нужно еще более, чем другим беременюшкам остерегаться: 1. инфекций 2. травм (падений и т.д.) 3. мед. вмешательств (особенно в полость матки - ни-ни, шайка матки - лучше не надо) 4. И ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К МЕД. ПРЕПАРАТАМ. Обсудите с врачом, напомните ей, про свой резус. Хотя скорее всего врач отмахнется, что все будет ок. Конечно, не ей потом расхлебывать, если что-то пойдет не так.
Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
МишкаПанда
« Ответ #115 : 24 Сентября , 2009, 23:49:31 »
ТА Ещe МАМА , даже не касаемо отриц. резуса к назначениям наших врачей нужно оч осторожно относиться, лекарства выписыают все подряд, особо не смотрят :sad:
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015 Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ТА Ещe МАМА
« Ответ #116 : 25 Сентября , 2009, 00:05:05 »
Zaraza , да, согласна. Но тут надо быть ОСОБЕННО осторожной. Природой уже предусмотрен необходимый плацентарный барьер. Не надо его нарушать препаратами, влияющими на кровоток.
Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
« Ответ #117 : 25 Сентября , 2009, 07:55:13 »
Я вообще уже пожалела что его выкупила этот курантил нафиг итак денег нет еще растратилась блин.((( А все моя порядошность выписала врач значит надо пить(((. У меня 1 положительная ни че что я его пила то уже???(((.
МишкаПанда
« Ответ #118 : 25 Сентября , 2009, 08:19:34 »
Наталина , нам с тобой в принципе ничего старшного, у мну тоже 1+, но просто непонятно зачем здоровую женщину пичкать таблетками???
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015 Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
« Ответ #119 : 25 Сентября , 2009, 08:39:07 »
Да фиг их пойми Заразик. Я своей
грудь млин болит не проходит. Ну это я так понмиаю нормально при беременности. Она мне значит назначает Е400 захожу в аптеку и оседаю 180р , :uglystupid2:да пошла ты думаю, витаминчиком грудь лечить. :knuppel2:На следующем приеме она даже не спросила выкупала я его или нет. Так же надо было и с курантилом сделать. Вот вчера муж не дал досомтреть передачу как аптеки работают в совокупности с врачами и производителями. Оказываеться купи хорошую путевку заедующей аптеки и она будет впаривать препарат именно твоего производства намного быстрее чем другое. Вот чаще как мы приходим в аптеку. Вопрос посоветуйте что нибудь от температуры напрмиер. Ну вам тут же вот это вот это. Следующий вопрос ой а может че подешевле. Вам уже наготове следующий ответ. А вообще медицина живет огого как больше плачуться. Я работаю в дома паркета и дверей в отделе установок дверей ребята многое понарасказывали какие квартирки себе гинекологи понахапали с каким ремонтиками. Видимо на честно заработанное все))) Простите что не по теме просто наболело нафиг уже. Ни кому веры нету. Ни отдной таблетки больше не выкуплю ненужной. Лучше фруктов побольше наберу.