Наталья Ф.
« Ответ #8595 : 27 Марта , 2014, 09:54:19 »
Наталья Ф. , много таких сложных сегодня видела в зоомагазине который в гагарин- парк (напротив молнии по труда)
Точно! Там вообще огромный выбор когтеточек, домиков и прочих разностей)
я в такие магазины хожу редко.Зачем переплачивать если есть оптовые магазины?
alst
« Ответ #8596 : 27 Марта , 2014, 09:56:24 »
Kat-rin , в подъезде много чего поймать кошка может - все ж в обуви ходят - я б не пускала - или каждый раз мыть после подъезда? она ж наверно и на кровати скачет
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Merry
« Ответ #8597 : 27 Марта , 2014, 10:34:28 »
Ну по идее мы и у порога ходим в обуви с улицы...и кошка там пасется...я вот переживаю
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #8598 : 27 Марта , 2014, 10:36:37 »
Kat-rin , в подъезде много чего поймать кошка может - все ж в обуви ходят - я б не пускала - или каждый раз мыть после подъезда? она ж наверно и на кровати скачет
ну от "много чего" делаем прививки и глистогоним раз в полгода))
А почему "ничего хорошего" от помывки.. ну потому что. А что хорошего? Никакой процесс. Еще и может быть для вас травматичным, потому и советую когти подстричь)))
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #8599 : 27 Марта , 2014, 11:55:13 »
ну хочется мне кошку помыть, она в подъезд выбегает иногда, когда двери открываем..да и вообще мне кажется нет ничего плохого в этом))надо их иногда купать))
Я вообще свою не мыла ни разу. Ей уже 2,5 года. И она тоже выходит в подъезд. :lol: :смеется:
До этого кошек мыла лишь перед выставками, и то не перед каждой.
Tata_R
« Ответ #8600 : 27 Марта , 2014, 12:13:28 »
Раз речь зашла о помывке, хочу спросить: есть такая теория, что если в доме есть аллергик, то кошку рекомендуют мыть раз в месяц, есть даже специальные шампуни, которые якобы нейтрализуют аллергены. Процесс мытья моего кота занимает кучу времени: подстричь когти ;) , тщательно вычесать, а то вся ванна будет в шерсти, набрать ванну, вымыть, выполоскать, отжать (ну то есть вытереть несколькими полотенцами). Естественно, все это не обходится без протестов со стороны кота и царапин на моих руках (зубы-то не подпилишь, а это у него главное оружие), а если ему удастся выскочить из ванны, то еще и кучи воды на полу. И все бы ладно, ради эффекта гипоаллергенности кота можно это пережить, НО он же потом очень долго и тщательно лижется, а один из главных аллергенов у кошек - это слюна. И получается, все старания зря? Или я не права, и эффект от мойки превосходит эффект от вылизывания?
Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь. (Конфуций)
Kat-rin
« Ответ #8601 : 27 Марта , 2014, 13:16:28 »
alst ,дак она сама выбегает, мы ее конечно сами то не выпускаем, но она шныряет между ногами, когда кто-нибудь к нам приходит)) еще бывает с балкона спрыгивает, она у меня того -отшибленная немного)) все ей дома не сидится)) один раз выбежала, а мы не заметили, так она просидела 2 часа в самом низу, у входа, в какой то типа считок залезла, там такой блок стоит у нас под лестничной площадкой, он под напряжением, так вот не знаю как она туда умудрилась залезть, но в общем вытащили мы ее от туда грязную при грузную)))
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #8602 : 27 Марта , 2014, 14:22:52 »
Tata_R , а главное-то, эффект от шампуня видите? а то ж подумывала уже..
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
« Ответ #8603 : 27 Марта , 2014, 14:36:32 »
Пеппи Длинныйчулок , привет! Вот про эффект я тоже не уверена. Предложила своему аллергику погладить кота после мойки с шампунем, ну все как всегда: сопли, слезы, спазмы :sad: . Вот поэтому и думаю: то ли эффекта нет, то ли кот заново себя аллергенами покрыл, когда после мойки вылизывался.
Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь. (Конфуций)
тРиD
« Ответ #8604 : 03 Апреля , 2014, 14:49:51 »
Ksenya_:D
« Ответ #8605 : 03 Апреля , 2014, 17:28:16 »
Девочки, а в госуд.ветклинику, которая на Свердловском, надо заранее записываться или по живой очереди? У котейки нашего обострение МКБ(((
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #8606 : 03 Апреля , 2014, 17:59:46 »
Ksenya_:D , туда вообще ходить не надо.
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ksenya_:D
« Ответ #8607 : 03 Апреля , 2014, 18:21:08 »
Пеппи Длинныйчулок , это почему же?
Kat-rin
« Ответ #8608 : 03 Апреля , 2014, 19:11:32 »
Ksenya_:D ,в цирке, там где кассы, есть хороший, отличнейший ветеринар, цены у него не дорогие, деньги не вытягивает, я туда со своей котейкой езжу, за ранее звоню ему и договариваюсь на определенное время!!!
тРиD
« Ответ #8609 : 03 Апреля , 2014, 19:14:42 »
Kat-rin , можно тел?