МамаТаша
« Ответ #420 : 24 Августа , 2011, 14:10:28 »
МамаТаша , если проблема именно такая, то это неправильно подобранная оправа, можно и без резинки обойтись, если знать, что надо и искать именно это.
права! мы раньше по незнанию тоже мучались - выберешь красивую типа оправу, сделаешь очки, а они через неделю с носа летят. в яслях даже одно время прицепляли трусовную резинку... позже научились выбирать, проблем не было (ну ты видела, очки Никитке не мешают и не слетают)
Ола
« Ответ #421 : 24 Августа , 2011, 14:17:48 »
ТТТ, у нас первая оправа, мы ее ремонтировали 4 раза, но в остальном никаких жалоб. Астрочка, а вы в какой оптике оправы подбираете? Нам в Оптик центр именно на 40 л. Победы хорошо подбирают, там с детским уклоном, что ли.
Ола
« Ответ #422 : 24 Августа , 2011, 14:20:07 »
ТА Ещe МАМА , напишите нам про окклюдер!!! Меня очень интересует!
Kэт Feliz
« Ответ #423 : 24 Августа , 2011, 14:23:16 »
Мы теперь тоже сюда...как бы печально это не было((( Кому выписывали в 1 год очки? как ваш ребенок их носил? Нам на днях их выпишут, моя доча даж шапку носить не может - тут же снимает, как ей одеть очки???
Evva ,нам выписали в 8 месяцев,что могу сказать, терпение и только терпение.Не надо сразу настаивать, дайте ребенку к ним привыкнуть.
У нас вот как было, снимет очки я даю полчасика отдохнуть и снова одеваю и так каждый день,постепенно стала реже сдергивать их,а к году уже носила постоянно,да и видимо сама поняла что ей а очках хорошо видно. Я сама очки ношу и это видимо тоже помогло ребенку быстрей к очкам привыкнуть.Вы тоже помогите ребенку,походите в очках пусть на маму смотрит,а там уже и привыкнет.
Kэт Feliz
« Ответ #424 : 24 Августа , 2011, 14:41:46 »
если проблема именно такая, то это неправильно подобранная оправа, можно и без резинки обойтись, если знать, что надо и искать именно это.
Кима, Татьяна тут не только в оправе может быть дело,тоже раньше думала что оправу не правильно выбираем,но потом врач объяснила что у дочери переносица достаточно плоская и невысокая,вот они и сползают.
Ну это надо в совокупности анализировать,все дети разные у каждого свои особенности.
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2011, 14:47:41 от Kэт Feliz »
Сообщить модератору
Записан
Кима
« Ответ #425 : 24 Августа , 2011, 14:46:13 »
Kэт Feliz , вот именно! Дело в переносице и в том, как уши расположены относительно переносицы: выше, ниже... С учетом этого и подбирали оправу. При такой переносице надо, чтобы перемычка на очках располагалась ниже, чем дужки, в идеале - посередине, а чаще всего оправы идут с перемычкой, смещенной вверх, тогда очки сползают.
ТА Ещe МАМА
« Ответ #426 : 06 Сентября , 2011, 00:45:54 »
Обещала, написать, как у нас дела обстоят с ношением окклюдора. Дела как сажа бела((( Нам показано ношение окклюдора (заклейка на очки), а с некоторых пор она категорически стала отказываться от его ношения. Ну ни в какую, ни какими уговорами, угрозами, запугиваниями (что останется косой) не можем уговорить. Уж она их швыряла и гнула, и прятала, в том числе и на улице. И говорила, что ей неудобно. Я уж с ней ни в одной оптике побывала, и не одни очки померяла, все-таки наш - самый удачный вариант. Мы в них и носоупорники меняли не раз, и дужки гнули под нее (у нас гибкие). Все без толку. Если все-таки мне удавалось на нее нацепить окклюдор, то у нее начинались жуткие комплексы. Наример, она не хочет идти в тот двор, где может потенциально встретить своих друзей. Если все же друзья встречаются, она отворачивается, убегает, отказывается разговаривать((( Ее смущает именно сам окклюдор, а не очки. Так как она соглашалась одеть одни очки, но без окклюдора, но нам нет смысла - у нас очки нулевые. Заклейку непосредственно на глаз тоже отказывается. Вот надежда осталась лишь, что в садике она будет носить, так как половина группы у них в окклюдорах. Хотя опять же существует мнение докторов, что ношение не на весь день бесполезно. Местные доктора этой т.з. не придерживаются.
Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
« Ответ #427 : 06 Сентября , 2011, 00:47:14 »
Астрочка, а у вас как дела с вашими линзами? Мне кажется врачи часто рекомендуют то, что нереально выполнить на практике(((
Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Ола
« Ответ #428 : 06 Сентября , 2011, 23:04:10 »
ТА Ещe МАМА , у вас какой окклюдер? мы купили сделанный из мягкой черной ткани, он надевается на очки. Очень неудобно, слетает. Ну и не носим совсем. А очки с мягкими дужками удобнее, чем с обычными? На следующей неделе поедем заказывать вторые очки. В прошлый раз покупали в Оптик центре оправу за 1290, вроде бы ничего...Ломаем только часто, возим в ремонт... Вдруг есть лучше, надежнее
Кима
« Ответ #429 : 06 Сентября , 2011, 23:30:18 »
Ола , мне показалось, что очки с мягкими заушниками неудобны. У сына были такие первые, заушник переломился в месте крепления к жесткой части :(
Ола
« Ответ #430 : 06 Сентября , 2011, 23:34:08 »
Кима , нам ломающиеся не надо. Он и так их гнет неслабо, не слушается((( В основном, в р-не переносицы ломаются.
Liza Caddy
« Ответ #431 : 06 Сентября , 2011, 23:36:09 »
девочки, простите что влажу мы сегодня увидели мальчика лет 4-х, у него на очках на 1 лизну был мешочек одет, типа 1 линза закрыта мальчик шкодно подглядывал этим закрытым глазом - собственно поэтому мы его и заприметили, мама ему запрещала смотреть поверх очков глазик этот нам на первый взгляд показался здоровым мне сынок все мозга свернул - зачем ему так сделали мы даже погуглили - нашли только травмы, но там видно что с глазиком все хорошо сын не унимается, сам же в очках, почему ему так не делали, а вот тот мальчик вот так ходит кто знает? что завтра ребенку объяснить? чем тот мальчик может болеть? и что у него с глазиком? для чего ему его пытаются закрыть?
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
« Ответ #432 : 06 Сентября , 2011, 23:36:40 »
Ола , есть неломающиеся очки, но, думаю, 6-летний мальчик их уже не оденет :(
Кима
« Ответ #433 : 06 Сентября , 2011, 23:37:11 »
Liza Caddy , это окклюдор, мальчик лечит косоглазие :)
Кима
« Ответ #434 : 06 Сентября , 2011, 23:38:23 »
Ола , а вместо тряпочного окклюдора носили заклейки? есть специальные продаются телесного цвета. Или резиновый окклюдор, на очки клеится и не сваливается. Но нам окулист не сразу разрешила его носить, правда