Училка
« Ответ #240 : 04 Ноября , 2011, 15:49:38 »
juuul25 , меня мало интересует 67 школа, больше интересует 1, поэтому хотелось от Вас услышать именно про 1 школу
Училка
« Ответ #241 : 04 Ноября , 2011, 15:55:46 »
juuul25 , так а зачем писать, то в чем Вы не уверены. О денежных отношениях в 1 школе я знаю.
А вот с вас похоже, говоря Вашими словами, деньги сосут, т.к. ежемесячный взнос в Вашей школе 400 рублей, а не 500 (так говорит директор школы:
http://www.67chel.ru/page53.php?nstr=9 вопрос от 23.09 21:30)
Училка
« Ответ #242 : 04 Ноября , 2011, 15:58:29 »
juuul25 , а нас вот психолог не захотел брать, а учителя и директор захотели. Совершенно бесплатно, но мы сами после написания заявления заплатили вступительный взнос: какой - я уже писала и ни раз. Наверное Вам очень повезло, что с Вас просили 200000 рублей
Училка
« Ответ #243 : 04 Ноября , 2011, 16:00:27 »
juuul25 , как Вы быстро удалили свои посты :)
Училка
« Ответ #244 : 04 Ноября , 2011, 16:02:22 »
слушайте, я и не пиши что мы туда ходим, я написала впечатления родителей некот. классов о школе, попросили подсказать я и сказала. сами делайте выводы и не умничайте.
попросите Ваших знакомых зарегистрироваться на этом сайте и оставить отзывы. Этим Вы окажете большую помощь всем размышляющим о 1 гимназии
Училка
« Ответ #245 : 04 Ноября , 2011, 16:04:52 »
все правильно, я видела как подобные мамаши совали конфеты на все праздники, вот и вступились, а как директор мог вступится что вы тут говорите, если только вы сами к нему с подарками ходили. ненавижу жополиство.
Я за 5 с лишним лет обучения в школе директора вижу только на общешкольных собраниях. и про каких подобных мамаш Вы говорите.
такое впечатление складывается, что Вы не прошли отбор и теперь решили "рассказать всю правду".
Реально неприятно вас читать
Училка
« Ответ #246 : 04 Ноября , 2011, 16:13:55 »
juuul25 , ну у меня, в отличии от Вас, денег немного (Вы наверное в курсе сколько учитель зарабатывает?) и поэтому я наверное плохо из-за этого вижу "детишек избалованных на деньгах и марках" :2funny:
Училка
« Ответ #247 : 04 Ноября , 2011, 16:23:55 »
juuul25 , такого нет, может пока. У нас просто ценности в семье немного другие :)
Alinakostina
« Ответ #248 : 04 Ноября , 2011, 22:06:26 »
Alinakostina , у вас тоже ребенок учится в первом классе сейчас в этой школе, у вас такое же впечатление?
мы на курсы сейчас туда ходим, но ничего подобного про учителей я ни разу не слышала, там прекрасные учителя!!!!!
Loveis
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 12
« Ответ #249 : 04 Ноября , 2011, 22:42:20 »
Не могу больше чушь и небылицы читать про Первую гимназию. Сын окончил эту школу в 2010 году. Сейчас дочь учится во втором классе. Обоих мы (родители) возили и возим на общественном транспорте (троллейбусах и маршрутках). Да, мы очень небогаты, но в Первой гимназии это нам никогда не мешало и не мешает. Школа уникальная, хотя и не идеальная. Но идеальных школ не существует! Я сама окончила уникальную 31-ю школу, так что знаю это не понаслышке. Отдавайте ребенка в эту школу только в том случае, если вы готовы вкладывать в ребенка, и, главным образом, не материально, а духовно и душевно (хорошо, чтобы было что вкладывать). Если вы не только воспитатель, но и друг своему ребенку, и готовы стать другом школы. Если вас самих интересуют не только и не столько деньги, не только блестящее обеспеченное будущее вашего ребенка, но и то, каким человеком он станет. Первая школа старается воспитать ЧЕЛОВЕКА, хотя и с переменным успехом (но тут уж половина успеха или неуспеха - заслуга семьи). Если такие слова, как братство, дружба, творчество, порядочность и даже доблесть, для вас самих не пустой звук - вам туда. Я просто люблю эту школу. И при этом у меня нет ни копейки лишних денег. Живем от зарплаты до зарплаты. И даже машины у нас нет. И, представтье себе, нас, таких обыкновенных, школа тоже любит.
Нюсик
Гость
« Ответ #250 : 04 Ноября , 2011, 22:57:55 »
Loveis , спасибо Вам за отзыв и неважно, что он положительный, он от 1 лица и интересный
lovinka
« Ответ #251 : 04 Ноября , 2011, 23:20:50 »
Loveis , сапсибо вам за отзыв!juuul25 , странно вы судите! Деньги деньги деньги... Я сама окончила эту школу. Мой племянник ч этом году в 7 классе. Семья у них простая, понтов нет особых. Даже машины нет:) Обстановка в классе отличная, племянник чувствует себя замечательно, у нас с ним достаточно близкие отношения и он за все время никогда ничего не говорил о том, что касается денег. Про сборы-да, про отношения с директором-да, про школьный дух- да. Про творчество- да О деньгах и всего того, что из них вытекает ниразу.
Loveis
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 12
« Ответ #252 : 05 Ноября , 2011, 00:16:39 »
Если вам важно сколько ЗНАМЕНИТЫХ людей выпустила Первая гимназия, то эта школа не для вас. Если кому-то важно сколько ЛЮДЕЙ - тогда им туда.
Malaya
« Ответ #253 : 05 Ноября , 2011, 00:55:01 »
Девочки, скажите каковы шансы поступить в эту школу если на курсы мы не ходим (которые при ней) спасибо)
Tanya-t
« Ответ #254 : 05 Ноября , 2011, 18:43:15 »
Malaya , спросите у девочек, мне вроде кто-то говорил, что будет второй поток еще курсов подготовительных, или начните ходить сейчас не сначала конечно, но может поможет. Девочки, у кого детки учатся я к вам еще в конце года хочу обратиться за информацией о прошедшем году , о поступлении и т.д., так как мыну только 6 лет будет в мае, еще 2 года почти в запасе есть, выбираем. Близко к дому 31 школа, но там только с 5-го класса, да и веры, что сын физик-математик пока особо нет, хотя задачки по логике и метематики для первоклашек решает с легкостью, но время покажет, да и 1 школа тоже не очень далеко. Сама училась одно время в 11 лицее, мое впечатление не очень. А подруга закончила первую школу, говорит, что школа - второй дом, много внешкольных занятий, походов куда0либо и т.д. интересно