Алый Мак
|
 |
« Ответ #330 : 02 Июля , 2010, 23:43:43 » |
|
Аллочка, о. обращайся, ежели что. я мастак на придумки ))))
aquaMarine,о, я буду иметь в виду))) ШиВа, очаровательный комплект! панама - супер))
|
|
|
|
Ветер
|
 |
« Ответ #331 : 02 Июля , 2010, 23:48:07 » |
|
aquaMarine, сделайте проще - просто прямые полоски ткани! Ну раз пошло такое дело, покажу остальное: демисезонный полукомбез на флисе и флисовый костюмчик)))   
|
|
|
|
Ветер
|
 |
« Ответ #332 : 02 Июля , 2010, 23:48:56 » |
|
aquaMarine, Аллочка, спасибо))))
|
|
|
|
aquaMarine
|
 |
« Ответ #333 : 02 Июля , 2010, 23:53:43 » |
|
ШиВа, ух ты, даа. мне до таких серьезных вещей далеко еще - даже полукомбез можно самой... Класс!!! костюмчик из флиса просто прелестен :smitten: а цветовая гамма - вах :mrgreen: aquaMarine, сделайте проще - просто прямые полоски ткани! да? а я почему то думала что обязательно последующий ярус должен быть шире предыдущего... ох, ничего то я еще не понимаю...
|
|
|
|
Ветер
|
 |
« Ответ #334 : 03 Июля , 2010, 00:05:25 » |
|
aquaMarine, еще раз спасибо за хорошие сл aquaMarine, сделайте проще - просто прямые полоски ткани! да? а я почему то думала что обязательно последующий ярус должен быть шире предыдущего... ох, ничего то я еще не понимаю... Шире то он шире, конечно, но здесь ничего сложного: предположим, ОТ дочери 50 см. Верхний ярус делаем сантиметров 80. Тот, что ниже в 1,5-2 раза шире (120-160см), тогда получатся хорошие складочки, пышность будет. Третий, тот что еще ниже, опять в 1,5-2 раза шире второго. Этого будет более чем достаточно.
|
|
|
|
aquaMarine
|
 |
« Ответ #335 : 03 Июля , 2010, 00:13:52 » |
|
ШиВа, большое спасибо за разъяснения! Для меня своими словами проще доходит ))) у меня есть еще лен - такой же как этот розовый. только белый и вышивка тоже белая. как считаете - не тяжеловат он будет для сарафана ярусами - я себе хочу попробовать сшить.
наверное обсуждать это надо где то в другой теме... ну может модераторы перенесут в нужное место...а то я так активировалась с вопросами к ночи )))
|
|
|
|
Галюнчик
|
 |
« Ответ #336 : 04 Июля , 2010, 09:37:38 » |
|
ШиВа, мастерица! расскажите про панамку, хочу такую же попробовать сшить
|
|
|
|
Ветер
|
 |
« Ответ #337 : 05 Июля , 2010, 14:43:29 » |
|
Галюнчик, спасибо! Итак, панама. Тулья: Ширина = обхват головы+1см на свободу облегания+2см на шов Высота = кол-во см от ушка до ушка через макушку))), деленное на 2+1см на шов снизу+4см на кулиску сверху.
Оборка: полоса ткани в 5 см длиной в 2 раза больше обхвата головы для хорошей сборки+2см на шов.
На оборку пришиваем красивую тесьму, обрабатываем шов, отстрачиваем. Зашиваем ее в кольцо. Делаем 2 строчки с отступом др от др в полсантиметра для сборки. Сосбариваем до длины, равной ширине нашей тульи. Тулью зашиваем в кольцо, но не до конца: всерху 4,5 см оставляем для кулиски, заглаживаем срезы в развые стороны, обрабатываем их. Делаем кулиску шириной в 1,5 см. Совмещаем низ нашей тульи и равномерно собранный край оборки. Закрепляем булавками, приметываем. Машинную строчку делаем МЕЖДУ строчек для сборки на оборке! В этом случае складки будут лежать ровно, красиво, их не перекосит. После стачивания, ту строчку, которая видна на лицевой стороне оборки, распарываем: наши складочки расправляются)))) Обрабатываем шов, отстрачиваем по лицевой стороне тульи. Готовую панаму отглаживаем, ленточку всерху собираем и завязываем на красивый бантик. Готово!))) Галюнчик, если что-то непонятно, пишите, я Вам в личку еще более подробно распишу. Или нарисую)))
|
|
|
|
Галюнчик
|
 |
« Ответ #338 : 05 Июля , 2010, 23:07:16 » |
|
ШиВа, спасибо, все понятно :) а тулья - это получается прямоугольник? я по фото думала, что она на клинья разбита, а так совсем просто получается :mrgreen:
|
|
|
|
Ветер
|
 |
« Ответ #339 : 05 Июля , 2010, 23:11:06 » |
|
Галюнчик, да, тулья - это просто прямоугольник, собранный на ленточку. Она хорошо лежит за счет ткани - это тоненький х/б поплин.
|
|
|
|
Принцесса Турандот
|
 |
« Ответ #340 : 06 Июля , 2010, 09:23:38 » |
|
ШиВа, такая красота! очень красивые вещи, доча наверно чувствует себя настоящей принцессой!
|
|
|
|
Ветер
|
 |
« Ответ #341 : 06 Июля , 2010, 10:31:00 » |
|
Принцесса Турандот, спасибо, мне очень приятно слышать такие отзывы! Шила бы еще, да совсем не хватает времени (((
|
|
|
|
Принцесса Турандот
|
 |
« Ответ #342 : 06 Июля , 2010, 13:39:29 » |
|
ШиВа, со временем действительно проблема. У меня тоже руки "чешутся", идей миллион!!! Сейчас сумочку хотим розово блестящую, вот и думаю, из какой же чудо ткани это сотворить ;)
|
|
|
|
Белоснежка
|
 |
« Ответ #343 : 03 Сентября , 2010, 12:41:39 » |
|
Шапочка совсем не принцессная, но больше не нашла где вам ее показать. Шапочка-пятиминутка, флис в один слой, один шов на затылке, по краю обшила шерстянной ниткой. Еще напрашивается какое-нибудь украшение
|
|
|
|
Принцесса Турандот
|
 |
« Ответ #344 : 03 Сентября , 2010, 13:11:25 » |
|
Белоснежка, какая интересная и оригинальная шапочка! Мягкая, теплая, что еще нужно для ушек маленькой принцессы? А самое главное, сшита мамочкой!
|
|
|
|
|