Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады №221 и №240 Арзамасская-Бажова
Лора Ромашкина
вечный житель

"dum spiro spero et amo"©

Награды
« : 16 Апреля , 2010, 20:30:11 »

Хочется узнать,есть ли детки которые ходят туда? Мы сейчас в №428 ходим,ерезжаем на др.улицу, придется возить ребенка,вот думаю,может рискнуть и перевести его. Но отзывов нет о этих садиках. №240 находится по ул.Бажова 24а, №221 на 3-я Арзамасская 17а. Стоит ли переводить ребенка или остаться в этом. Жду девчат инфы,заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын 07.05.05г
Младший сын 31.08.15г
Лора Ромашкина
вечный житель

Награды
« Ответ #1 : 17 Апреля , 2010, 19:36:32 »

эээээх видать никто не знаю не водит свое чадо в эти садики? Че совсем плохие они undecided
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2010, 15:47:51 от Лора Ромашкина » Сообщить модератору   Записан

Старший сын 07.05.05г
Младший сын 31.08.15г
Night
новичок
*

Награды
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2010, 10:19:28 »

Тоже нужна информация по этому садику.. В интеренете нашел отзыв от января 2010...

Репутация отрицательная у этого детского сада.Грязь,антисанитария, в группах и спальнях холодно(даже минусовая температура!!!),за детьми присматривают вечно одни няни, а воспитатели на прогулках болтают друг с другом, не обращают внимания на детей, бегают курить и даже есть из них пьющие на работе.Во как!Территория не благоустроена.Если ребенок описался, то он ходит в мокрых штанишках, в холодной группе.

Не знаю верить или нет... Это про 240-ой...
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2010, 10:29:47 от Night » Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель

Награды
« Ответ #3 : 21 Апреля , 2010, 15:47:30 »

Night, ой ужассс какой!!! Хотя есть знакомые которые водят на Арзамасской, тоже говорили,что лучше не стоит undecidedтак что,скорее всего правда все sad

Старший сын 07.05.05г
Младший сын 31.08.15г
Мария Ник
завсегдатай

я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))

Награды
« Ответ #4 : 23 Апреля , 2010, 10:18:08 »

ой, девочки........... вы чего так пугаете?  shocked мы ведь в него хотим sad
он нам так удобен по месторасположению cry
а что положительных моментов вообще нет?  не знаю
Лора Ромашкина
вечный житель

Награды
« Ответ #5 : 27 Апреля , 2010, 05:15:40 »

Мария Ник, ну раз ходите,расскажите пожалуйста, как вам в нем и в какой именно вы сад ходите,здесь речь идет о двух сразу.

Старший сын 07.05.05г
Младший сын 31.08.15г
Мария Ник
завсегдатай

Награды
« Ответ #6 : 27 Апреля , 2010, 08:10:27 »

Лора Ромашкина, мы еще не хоДим, мы только хоТим. хотим в 240! потому и напугала меня эта информация. но мне известно, что в прошлом году там сменилась заведующая... может быть условия улучшатся)))
а про антисанитарию... конечно странно. детские сады в этом плане находятся под жестким контролем, поэтому вряд ли возможно такое
пойдем - увидим Wink
Ptizza
участник
**

WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2010, 20:49:09 »

Девочки, мой ребёнок ходит в д/с №221. Сама долго искала информацию, но ничего не нашла, так что напишу по прошествии года нашего хождения в сад.
Итак, "сборы" никто не навязывает, предлагают посильно помочь(!), помощью даже мытьё окон принимается, мы например купили стройматериалов на 3500 и всё. Наша группа для самых маленьких - новая, правда игровая и спальня в одной комнате, но: всегда чистота, порядок. За детьми действительно следят. Думала мой будет болеть часто, а он впервые заболел через 3 месяца. Болеем редко (за год 3 раза всего простудными). Воспитатели отзывчивые, детьми действительно занимаются. Даже домашнее задание раздают родителям:) Хорошие муз. занятия - наш поёт уже:)
Питание меня устраивает - никаких излишеств, всё съедаем. Игрушки - новые. + не знаю как в других садах, а у нас выносят целую корзину игрушек на участок - всем есть чем заняться. Оплата 1300 + 170 добровольный взнос, но никто не принуждает, мы сами решили платить, так как видно, куда они идут!
Из минусов: находится не в самом благополучном месте(рядом пункт приёма стекло-посуды), участки бедненько устроены( но не голые, а летом вообще прелесть  - сама видела как дети на великах гоняют по саду:) Детишек закаляют.) Вроде всё. Если вопросы какие - спрашивайте.

В музыке живет ее второе сердце (С) Татьяна Клеветова
Лора Ромашкина
вечный житель

Награды
« Ответ #8 : 31 Мая , 2010, 19:43:59 »

Ptizza, спасибо за инфу Wink

Старший сын 07.05.05г
Младший сын 31.08.15г
emore13an
участник
**

Награды
« Ответ #9 : 16 Июня , 2010, 22:33:05 »

может кому дали путевку в 240 садик и идти не хочет, уступите место....
Мария Ник
завсегдатай

Награды
« Ответ #10 : 15 Ноября , 2010, 10:59:04 »

мы ходим в 240! а кто еще? Wink
ksen1@
завсегдатай

Награды
« Ответ #11 : 11 Апреля , 2011, 12:05:28 »

Мария Ник, ну и как теперь впечатление от посещений ребенком садика??? Нам предстоит в этом году , и эти сады тоже на рассмотрении, т.к. ближе всех к проживанию. играем Подскажите, в каком возрасте ребенок пошел в садик? Smiley
Мария Ник
завсегдатай

Награды
« Ответ #12 : 13 Апреля , 2011, 10:14:49 »

ksen1@, меня все устраивает, практически))) воспитатели на ясельной группе хорошие. только вот проблема - нянечки нет с начала года. а в группе 20 с лишним детей. чисто по человечески жалею воспитателей. особых требований я не предъявляю к персоналу, на мой взгляд, главное, чтобы ребенок был накормлен, в сухой одежде, ну и в идеальном варианте выгулян! хотя понимаю что собрать на прогулку 20 детей... без комментариев. воспитатели с детьми книжки читают, рисуют, лепят, собирают мозаики различные, пазлы - за что я им очень благодарна. проводятся у них и музыкальные занятия. это самое прикольное на мой взгляд. дети дома песенки распевают)))
теперь про нас: в садик мы пошли ровно в 2 года. пока ходим с переменным успехом. частенько на больничных сидим.
нужно отметить, что сыны мои каждое утро с огромным удовольствием в садик идут, а вечером уходить не хотят! - думаю, что это самый главный показатель!!!
ksen1@
завсегдатай

Награды
« Ответ #13 : 13 Апреля , 2011, 12:06:36 »

Мария Ник,Спасибочки!!!
Мила*Я
активный участник

Награды
« Ответ #14 : 13 Апреля , 2011, 19:05:09 »

Если выбирать между этими садами, советую лучше 221. Во-первых, это специализированный детский сад, в нем есть речевые группы. Мой сын посещал логопедическую группу, остались довольные. Во-вторых, много воспитателей имеют высшую категорию, что сказывается на качестве воспитания и обучения детей. В-третьих, атмосфера детского сада очень благоприятная. А то, что рядом находится пункт приема стеклопосуды, просто не обращайте на внимание.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
22 Апреля , 2018, 04:06:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мама Тёмы 02:02 → Посудомойка 2330 /Домашняя техника
Просмотр профиля Milashka 01:42 → Наши бегуны майчата-ноябр... 179 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля zarka87 01:13 → Материнский капитал 8355 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля zarka87 01:12 → "Лучшая разница" между де... 267 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля zarka87 01:12 → Очень нужна помощь с пого... 3 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля zarka87 01:11 → Поздние дети 131 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Мария kolms 00:43 → Посоветуйте хорошие фильм... 1468 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Мать честная 00:30 → Витамин Д 32 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Диана/// 00:30 → Кошачья тема . Новая . 3800 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Dep 00:14 → Пупочная грыжа 82 /Здоровье наших детей

Доска Объявлений ↓