Linia
|
 |
« Ответ #2595 : 12 Апреля , 2016, 22:32:47 » |
|
мы тоже на этой неделе ходили на профгигиену к КА, зубки почистили. Я иногда даже жалею, что лечение зубов не связано у моего ребенка с болью и страхом. Загнать в ванную почистить зубы иногда трудно бывает, человек совершенно не боится возможных дырок в зубах - а чего, пойдем полечим))
Anastasia74, т.е. ребенок настолько испуган, что на нее анестезия не действует? почему она испытывает боль от сверления-то?
|
|
|
|
Linia
|
 |
« Ответ #2596 : 12 Апреля , 2016, 22:33:57 » |
|
Маринкина мама, офигеть, 6 пульпитов((( это у старшей или младшей?
|
|
|
|
Маринкина мама
|
 |
« Ответ #2597 : 12 Апреля , 2016, 22:36:45 » |
|
Linia, у младшей. Полгода назад все ок было. В бесплатной сказали, что 6 пульпитов лечить надо. КА говорит, что 4 пульпита и 2 кариеса. Один фиг 6 штук(((
|
|
|
|
Anastasia74
|
 |
« Ответ #2598 : 13 Апреля , 2016, 06:36:35 » |
|
Linia, мне кажется это больше страх чужих предметов во рту...
|
|
|
|
Шахматовы
|
 |
« Ответ #2599 : 20 Апреля , 2016, 16:06:52 » |
|
Подскажите у кого был положительный опыт. Старшая дочь сломала передний зуб на горке 1 год назад, поставили пластиковую коронку , зуб под ней потемнел, три врача смотрели почему потемнел сказать не могут, сегодня коронка отвалилась. Куда бежать не знаю. Может есть кто успешно лесил передние зубы после травмы. Посоветуйте доктора пожалуйста. Очень надо. Ребенок очень переживает :cry:
|
|
|
|
Пеппи Длинныйчулок
|
 |
« Ответ #2600 : 20 Апреля , 2016, 16:12:01 » |
|
Шахматовы, судя по возрасту зуб уже постоянный? Не ставьте больше пластмасс, ставьте безметалловую керамику E.max Обычный пластик - это как тарелка пластмассовая, представьте сколько служит..
Странные врачи, что причину не смогли определить.
|
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
|
|
|
kras_otka
|
 |
« Ответ #2601 : 20 Апреля , 2016, 17:34:28 » |
|
Шахматовы,мы планируем коронки ставить в клинике Визит к стоматологу, врач Казакова, кажется
|
|
|
|
Фиалка-55555
|
 |
« Ответ #2602 : 20 Апреля , 2016, 17:53:39 » |
|
Шахматовы, я делала в городской больнице №1, врач был мужчина в годах, металлокерамику делал молодой специалист (35-40лет).
|
|
|
|
Фиалка-55555
|
 |
« Ответ #2603 : 20 Апреля , 2016, 17:59:29 » |
|
Шахматовы,мы планируем коронки ставить в клинике Визит к стоматологу, врач Казакова, кажется
Она приветливая, знает подход к детям и родителям, но когда мы ходили у всех были какие-то осложнения после лечения, у нас тоже пульпит вылечила с ошибкой, за исправление пришлось платить нам. И сейчас я уверена, что никакого пульпита не было. И ещё не очень приятно, что за всё должны отвечать родители.
|
|
|
|
Шахматовы
|
 |
« Ответ #2604 : 20 Апреля , 2016, 19:11:17 » |
|
Шахматовы, судя по возрасту зуб уже постоянный? Не ставьте больше пластмасс, ставьте безметалловую керамику E.max Обычный пластик - это как тарелка пластмассовая, представьте сколько служит..
Странные врачи, что причину не смогли определить.
Пластмассовую коронку ставили с расчетом что зуб еще должен подрости что возраст маленький, расчитывали что продержиться года три хотя бы. Мастера бы найти хорошего, а то потом очень проблемно чужие ошибки переделывать да и не дешево.
|
|
|
|
Пеппи Длинныйчулок
|
 |
« Ответ #2605 : 20 Апреля , 2016, 19:58:30 » |
|
Шахматовы, обычная пластмасса на 3 года не ставится. Она становится рыхлая, пористая. Повторюсь - вспомните пластмассовую посуду для пикника, представьте что с нею будет, если кушать из нее каждый день. Три года - это CAD/CAM Telio Металлокерамикой не добивайте зубы ребенку.
|
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
|
|
|
Nataliya74
|
 |
« Ответ #2606 : 20 Апреля , 2016, 20:03:31 » |
|
Шахматовы,мы планируем коронки ставить в клинике Визит к стоматологу, врач Казакова, кажется
Она приветливая, знает подход к детям и родителям, но когда мы ходили у всех были какие-то осложнения после лечения, у нас тоже пульпит вылечила с ошибкой, за исправление пришлось платить нам. И сейчас я уверена, что никакого пульпита не было. И ещё не очень приятно, что за всё должны отвечать родители. а когда вы ходили?
|
|
|
|
Шахматовы
|
 |
« Ответ #2607 : 20 Апреля , 2016, 20:18:48 » |
|
Пеппи Длинныйчулок, я не знаю как называется, делали индивидуально по слепкам
|
|
|
|
Tanюха
|
 |
« Ответ #2608 : 21 Апреля , 2016, 10:00:21 » |
|
Девочки, добрый день. Нужна помощь/поддержка/подсказка, я не знаю) Ребенку 4,8. Лечимся у Федотовой КА. В первый прием вылечили 2 пульпита с уколом, ребенок даже не шелохнулся, видимо, не понял. Второй раз пришли, она даже не открыла рот. Ничего не смогли с ней сделать, ушли ни с чем. В третий раз пошли в папой,я просто не смогла. Вылечили один кариес, папа держал ребенка, медсестра держала голову. Сама врач сказала, что это не выход, я тоже этим не довольна. Дочь вырывалась и орала все лечение. В следующий раз снова пошла я, опять ничего не дала сделать, истерит, ревет, вырывается. Причем сначала поведение нормальное - сама садится в кресло, идет на контакт с КА, рассказывает обо всем. Только видит сверло, ее как переклинивать. Я ее удержать не могу. КА говорит, что есть дети, которых возьмешь сильно, они как-то притухают. А моя до последнего вырывается, шипается, кусается... Осталось вылечить пульпит, глубокий кариес и 2 кариеса не глубоких. Что делать? Поменять врача? Продолжить держать силой? Забить? Помогите...
Сводите к Деевой Кто к Деевой хотел попасть? Она снова принимает! в клинике "Скиф" пересечение тимирязева и российской по субботам, запись по телефону +7-3512-00-35-05
Anastasia74, у нас такая же история, советую сменить врача/ обстановку. Мы так и сделали, все ок! Перешли во ВМ, на Каслинскую к Ботовой/Деевой. Ре понравилось, но мы были у нее на удалении, не лечили еще у нее. Но сын просится именно к ней. Сейчас снова надо идти, вчера заболел зуб.. и надо убрать часть старого зуба, так как за ним уже растет новый. Записалась на Тимирязева на 07/05, есть свободное время еще и 29/04. Принимает 1 раз в неделю, либо в пятницу, либо в субботу, с 9-13. по ценам: удаление до 1500, кариес до 1500, пульпит до 3500 Девочки, кто там (на Тимирязева) уже побывал: как обстановочка, как там детки себя ведут у Деевой?
|
|
|
|
TatьянKa
|
 |
« Ответ #2609 : 21 Апреля , 2016, 14:25:21 » |
|
Tanюха, точная инфа, что там нет телевизора, но и ВМ его тоже не было сначала, только потом поставили. в субботу пойдем на плановый осмотр, отпишусь))
|
|
|
|
|