Екатерина82
|
 |
« Ответ #1455 : 07 Июля , 2012, 22:35:54 » |
|
Долго решалась - написать или нет. Вроде решилась - жду ваших советов)))))) О приемном ребенке думаю уже давно, первые мысли возникали еще до замужества. Дальше больше....... Родился сын, потом дочь)))))))) не представляю своей жизни без них, но мысль о приемном ребенке до сих пор осталась. Часто разговариваем с мужем на эту тему - никак он не созреет, боится "дурной наследственности", какие доводы только я ему не привожу........ вплоть до примеров его родственников и знакомых, у которых эта наследственность проявляется при родной крови. Но пока он не готов, хотя частенько сам первый начинает эту тему. Я, пока дочь маленькая, тоже морально не готова. Хочу начать с опеки или приемной семьи. Квартира есть, машина есть, работа есть - правда график ужасный (УВД) но все решаемо. Каждый раз просматриваю фотографии деток, всех малышей до боли жалко, всем хочется отдать частичку себя....но........не нашла я того, единственного........своего ребенка......... Может я что то делаю не так? Или подсознательно настраиваю себя на трудности? Не хочу думать о плохом........ хочу верить и думать что мой малыш будет хорошим человеком. Девочки - в чем моя ошибка?
|
8-908-043-48-92 Екатерина
|
|
|
Nikta
|
 |
« Ответ #1456 : 07 Июля , 2012, 23:03:47 » |
|
Екатерина82, мысли у Вас хорошие, то, что сомнения есть - это нормально. Только не надо считать опеку или приемную семью, как пробный шаг, когда можно все переиграть, ребенка вернуть, а самим все забыть, как страшный сон. Вы с мужем что при усыновлении, что при опеке или приемной семье одинаково будете мамой и папой для ребенка, а вовсе не нанятыми добрыми тетей-дядей. Так что опека или приемная семья - такой же серьезный шаг и не меньшая ответственность, как и усыновление. Разница фактически только в том состоит, что при усыновлении ребенок официально ваш, целиком и полностью, с теми же правами и обязанностями, и в его свидетельстве о рождении родителями будете записаны вы с мужем. А при опеке и приемной семье у ребенка те ФИО, с которыми он родился, и официально он - государственный, а уже государство доверяет вам воспитание и взращивание ребенка под своим контролем и с государственной финансовой и льготной поддержкой (за которую может и спросить с вас). Если муж уже в принципе сам в этом направлении думает, может, вам с ним начать со школы приемных родителей? Там главное - общение с такими же людьми, как вы, - желающими, но сомневающимися и боящимися, ну и консультации и советы психологов. Что бы не говорили, но мне ШПР была полезна, хотя часть сомнений и страхов мы с мужем преодолели сами еще до того, как он окончательно решился и сказал "да, идем в опеку".
|
|
|
|
Екатерина82
|
 |
« Ответ #1457 : 07 Июля , 2012, 23:23:57 » |
|
Nikta, вот про ШПР спасибо))) наверное это действительно надо. А у нас в Че, где такая есть?
|
8-908-043-48-92 Екатерина
|
|
|
Nikta
|
 |
« Ответ #1458 : 07 Июля , 2012, 23:43:40 » |
|
Екатерина82, ШПР "Росток" находится на базе центра "Семья" на ЧМЗ, адрес: ул. Румянцева, 19а, телефон, вроде, 722-07-65. Я раньше писала, но это было почти 2 года назад. По ДубльГису проверьте, если не трудно. Можете мимо опеки туда сходить, я думаю, они поймут, а если решитесь с мужем оба (обязательно, чтобы оба одинаково хотели, а не кто-то на уступки пошел), то вам, наверняка, зачтется еще и в плане галочки обязательного прохождения ШПР. А еще, может, стоит еще обратить внимание на встречи приемных и потенциальных родителей, которые устраивает 74.ру? Я туда ни разу еще не выбиралась по своим причинам, но идея хороша - общаться и делиться опытом и тем, кто уже в теме, и тем, кто только думает об этом.
|
|
|
|
Belk@
|
 |
« Ответ #1459 : 08 Июля , 2012, 08:15:05 » |
|
Екатерина82, шпр есть на базе кризисного центра, советская 36 (номер могу наврать), около резиденции губернатора. Перекресток цвиллинга и советская. Со стороны советской. Мы туда ходили, очень приятная девушка психолог, Ксения Борисовна, постарайтесь к ней попасть.
|
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
|
|
|
Екатерина82
|
 |
« Ответ #1460 : 08 Июля , 2012, 10:04:07 » |
|
Nikta,Belk@, девочки спасибо большое))))) я все узнаю точно, поговорю с мужем, и съездим. Он просто боится. А мне почему то кажется что мой малыш меня сам найдет))))))
|
8-908-043-48-92 Екатерина
|
|
|
Belk@
|
 |
« Ответ #1461 : 08 Июля , 2012, 12:44:17 » |
|
Екатерина82, ну какие-то шаги ве равно придется и вам сделать:) Дети ведь на улице не валяются, хотя бывает и такое, к сожалению:( Мы сейчас тоже ищем своего малыша. А вариантов вс меньше:(
|
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
|
|
|
Екатерина82
|
 |
« Ответ #1462 : 08 Июля , 2012, 21:31:14 » |
|
Belk@, я имею ввиду - что вроде все малыши.....хорошие, ласковые...но знаете бывает - раз и все в самом сердце))))) постоянно о нем думаешь, и он тебя ждет)))
|
8-908-043-48-92 Екатерина
|
|
|
Вера123
|
 |
« Ответ #1463 : 25 Июля , 2012, 05:33:33 » |
|
Belk@, я имею ввиду - что вроде все малыши.....хорошие, ласковые...но знаете бывает - раз и все в самом сердце))))) постоянно о нем думаешь, и он тебя ждет)))
мы перед тем как первый раз своего увидели, тоже волновались ужасно. Я когда его увидела, подумала страшненький какой! Ничего, как многие пишут, "не ёкало". Посидели, хотела уже уйти, не знала как встать и выйти, но как только мы поднялись, он прямо как почувствовал, подбежал к мужу и обнял его за шею (3 годика было), мы прям все обмерли. Не то что у меня, у их врача слёзы навернулись... А сейчас такой красавец стал! Самый любимый и родной. 3 года уже вместе! Ни о чем не жалею!
|
Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
|
|
|
хвоя
|
 |
« Ответ #1464 : 25 Июля , 2012, 21:07:00 » |
|
Вера123, неужели уже 3 года прошло? Как время быстро летит)))
|
|
|
|
Екатерина82
|
 |
« Ответ #1465 : 25 Июля , 2012, 21:25:09 » |
|
Вера123, читаю и слезы на глазах.... Дай Вам Бог!!! Только самого хорошего))))
|
8-908-043-48-92 Екатерина
|
|
|
Nikta
|
 |
« Ответ #1466 : 26 Июля , 2012, 01:20:06 » |
|
Вера123, у нас скоро год с даты усыновления, а вместе уже полтора :) такая роднулька и умница растет - все диву даются! Большое спасибо нашей био - я бы сама такую девчонку чудесную не выносила.
|
|
|
|
babochka
|
 |
« Ответ #1467 : 26 Июля , 2012, 01:21:54 » |
|
Nikta, Вера123, давайте уже своих подросших детишек показывайте!!! :smitten:
|
|
|
|
Nikta
|
 |
« Ответ #1468 : 26 Июля , 2012, 01:33:10 » |
|
Лен, вот прям сейчас на море (мы еще на Родосе) :) Майке еще двух лет нет, а она в нарукавниках плавает. Сама, да еще и не боится ни волн, ни глубины! Загорела, дружит с 4хлетней гречанкой, болтает на смеси русского-английского-греческого, считает до 10, на английском до 5, и так далее :) артистичная, хорошо уже сейчас поет и танцует, актерствует аки Рената Литвинова :) Заткните мой фонтанчик, в общем :)
|
|
|
|
babochka
|
 |
« Ответ #1469 : 26 Июля , 2012, 01:36:35 » |
|
Nikta, ух, какая зая!!! И умничка, и красавица!!! :smitten: :smitten: :smitten: Давай ещё рассказывай! Фонтанчик затыкать не нужно!!! Так приятно тебя читать!!! :рай:
|
|
|
|
|