Ко-Эль
« Ответ #1110 : 05 Сентября , 2011, 15:57:43 »
Тем временем в Монголии, узнав грустную историю Ливии, занялись делом :)
На востоке страны проходят совместные российско-монгольские антитеррористические учения "Селенга-2011". Совместные учения носят антитеррористический характер. Как сообщил пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа подполковник Игорь Мугинов, легенда маневров заключается в следующем: "В северных районах Монголии значительно активизировались диверсионные и террористические группы. Незаконное вооруженное формирование, используя нестабильную ситуацию в стране, провоцирует обострение обстановки, пытаясь при этом захватить ряд важных объектов, в том числе нефтяные вышки, школы, телецентры. Террористы взяли под контроль некоторые населенные пункты и провели ряд демонстраций с призывом создания свободного государства на северо-западе страны. Выявлен лагерь по подготовке боевиков". Группировка российских вооруженных сил должна оказать военную помощь соседнему государству и совместно с вооруженными силами Монголии восстановить общественный порядок, блокировать и уничтожить незаконные бандформирования.
http://www.rg.ru/2011/09/05/reg-enisey/ychenia-anons.html
Ко-Эль
« Ответ #1111 : 05 Сентября , 2011, 22:40:26 »
И что примечательного? Еще один источник информационного шума.
Ко-Эль
« Ответ #1112 : 06 Сентября , 2011, 06:22:13 »
Мне нравится идея. Возможно, этот источник "информационного шума" - зацепит аудиторию восторженных фанатов ПЖиВ.
Как он зацепит? Чтобы эти флажки с кошками увидеть, наверняка надо поставить какой-то плагин с рекламируемого сайта. Думаете восторженные фанаты это сделают?
А так - не вижу никакого отличия от камментов на ленте или на mail.ru. Там тоже можно оставить все что угодно. Есть еще жижа, куда можно наделать кучу любого размера, которую восторженные фанаты армянских шахматистов разнесут по инету. :)
X-Tinal
« Ответ #1113 : 06 Сентября , 2011, 10:58:07 »
по Ливиии
http://stalin-ist.livejournal.com/232615.html В заключении хочется отметить, что разгорающееся Сопротивление Джамахирии и ее Лидера может привести к вовлечению в нее и других африканских стран, и племен. По крайней мере почин уже сделан вчера заявлением Правительства Алжира. Еще нет самого текста Заявления, но алжирские блоггеры говорят, что там нет уже никакого “нейтралитета” по Ливии. Т.е. Алжир не скрывает своей поддержки Ливии, а члены семьи М. Каддафи, которые находятся там, объявлены – гражданами “в своей стране”, т.е. алжирцами! Это уже вызвало негодование НАТО и ее наемников. Еще раз подчеркну, еще нет подробностей и текста. Это так передали тамошние блоггеры услышав по ТВ эту новость.
Ко-Эль
« Ответ #1114 : 06 Сентября , 2011, 11:50:54 »
Касательно набросов. Вот наброс:
"Дворец Путина": царский комплекс возле Геленджика
Сообщения о строительстве дорогостоящего дворцового комплекса в районе поселка Прасковеевка, в 20 км от Геленджика, появились в западных СМИ после публикации 21 декабря 2010 года открытого письма бывшего вице-президента холдинга "Петромед" Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву.
http://www.yuga.ru/photo/570.html А вот итог:
В новую ривьеру на Черном море, прозванную "дворцом Путина", вот-вот въедут первые постояльцы. Как пишет сегодня "РБК daily", в гостиничном комплексе появились арендаторы, готовые платить за отдых в новом месте 35 млн руб. в месяц. Собственник еще строящегося объекта под Геленджиком - бизнесмен Александр Пономаренко - так начал окупать вложения в курортный проект.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110906095816.shtml Чего только не сделаешь, чтобы пропиариться, чтобы твою гостиницу именовали "Дворцом Путина". И 35 млн руб аренды в месяц - этим больее 1 млрд баксов "затрат" не окупить никак :)
zoid
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 0
« Ответ #1116 : 06 Сентября , 2011, 16:25:01 »
«Дэвид Камерон сказал, что, как только позволят обстоятельства, Британия готова начать следующую военную интервенцию»
статья на тему:
"Демократ в поход собрался…"
http://interaffairs.ru/read.php?item=7873
Ко-Эль
« Ответ #1117 : 06 Сентября , 2011, 18:08:15 »
Вокруг Израиля все очень быстро закручивается. 06.09.2011, Анкара 14:53:24 Власти Турции приостанавливают торговые отношения с Израилем, а также военные связи и связи в сфере оборонной промышленности. С таким заявлением сегодня выступил турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, передает Reuters. ================================ Командующий службой тыла генерал Эяль Айзенберг предупредил о том, что вероятность широкомасштабной войны (на несколько фронтов) возрастает день ото дня. По его словам, «арабская весна» может обернуться «радикально-исламской зимой». Последние развития событий в арабском мире - в частности, в Египте, в Турции, в Сирии и в Ливане (усиление «Хизбаллы») - увеличивают угрозу тотальной войны в регионе с использованием оружия массового поражения, сказал генерал Айзенберг на конференции Института исследования национальной безопасности при Тель-Авивском университете. Он также упомянул Иран, который продолжает развивать свою ядерную программу, и превращение Синая в базу террора. А у нас раскручивают Северный Морской Путь как альтернативу Суэца, и сегодня пустили газ в Северный поток. И в этих направлениях работы начали много лет назад. Стратегическое планирование или просто совпадение? :) По Сирии пока мало информации. Знаю только, что их ВС намного современнее, чем были у Каддафи, и мы никакой резолюции с применением военной силы по Сирии не пропустим...
Ко-Эль
« Ответ #1118 : 07 Сентября , 2011, 15:18:54 »
Рассекречены характеристики нового двигателя для нашего перспективного танка, разрабатываемого по теме "Армата". Двигатель 12Н360 был разработан и будет производиться на ЧТЗ.
Семейство Х-образников разработано целиком и полностью на ЧТЗ, с нуля, по идеям гл.конструктора Бутова. Он их вынашивал и разрабатывал еще со своего диплома. Прямым предшественником 2В12 был их же 2В16. Последний был не очень удачен в силу массо-габаритных и связанных сними удельных характеристик. После "обрезания" 4 цилиндров, при сохранении мощности, все эти характеристики пришли в норму и да же делают 2В12 одним из лучших моторов в своем классе. Проблемный для "танкистов" момент - большая теплоотдача в системы танка, но на наших перспективных машинах с этой проблемой справились.
http://chtz-uraltrac.ru/catalog/items/206.php 1500 лошадей...
Пелагия
« Ответ #1119 : 07 Сентября , 2011, 19:52:12 »
X-Tinal
« Ответ #1120 : 07 Сентября , 2011, 19:57:45 »
Представитель CDC также отметил, что двое из четырех заболевших детей в сентябре 2010 года получили прививки от гриппа H1N1, которые оказались неэффективны для защиты от нового штамма возбудителя.
традиция уже
Пелагия
« Ответ #1121 : 07 Сентября , 2011, 21:18:40 »
Вот достали уже,сколько можно!!! Бояться опять или нет? У фармконцернов опять деньги заканчиваются?
Ко-Эль
« Ответ #1122 : 07 Сентября , 2011, 23:12:20 »
Интересно, сколько им еще удастся тянуть этого котэ за хвост... Доходность греческих годовых облигаций достигла фантастических высот - на данный момент 94.04%. Для сравнения. Доходность ГКО РФ в августе 1998 составляла 84%
X-Tinal
« Ответ #1123 : 07 Сентября , 2011, 23:24:20 »
Ко-Эль , до трупа
Энерджайзер
« Ответ #1124 : 07 Сентября , 2011, 23:26:19 »
как жалко хоккеистов( плачу