Ко-Эль
« Ответ #3660 : 13 Апреля , 2013, 11:52:45 »
Наддинка может ликовать. Наконец-то принят список Магнитского. Целых 18 фамилий!!! Видать все нарушающие права человека в РФ туда поместились :)
Но сенатор Маккейн недоволен:
Влиятельный сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн призвал американский конгресс и Государственный департамент США внести в "список Магнитского" больше имен российских чиновников, подозреваемых в нарушении прав человека, передает Reuters.
Сенатор, ознакомившийся как с обнародованным ранее Министерством финансов США списком, так и с конфиденциальным списком, составленным Госдепартаментом, назвал оба документа "недостаточными".
"Я глубоко разочарован тем, что администрация внесла в список всего 18 имен", - заявил Дж.Маккейн. "В то время, когда права граждан России систематически нарушаются,
на США возложена обязанность продемонстрировать нашим друзьям в России, что виновные в нарушении прав человека все же понесут ответственность. Поэтому активное применение "закона Магнитского" так необходимо и потому опубликованный сегодня список недостаточно полно отвечает нашей задаче", - добавил американский сенатор.
Читать полностью:
http://top.rbc.ru/politics/13/04/2013/853800.shtml Я раскусил Маккейна - он агент Навального в США :)
Ко-Эль
« Ответ #3661 : 13 Апреля , 2013, 11:56:58 »
Ко-Эль , интересно, если это начнется у нас, то все еще будут находится люди, защищающие это и говорящие о толерантности и свободе?
Ну вы же видите, уже нашелся человек, увидевший в этой организации гомофобию и Кургиняна. Так что найдутся, конечно :)
Karamell
« Ответ #3662 : 13 Апреля , 2013, 12:07:09 »
Ко-Эль , ага, я тоже список прочитала :) Почему-то вот вообще не уверена, все ли из списка вообще БЫЛИ в Америке хоть раз или собирались туда... А уж об "активах в Америке" вообще молчу...
Naddinka
« Ответ #3663 : 13 Апреля , 2013, 18:18:13 »
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь! В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь, Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
« Ответ #3664 : 14 Апреля , 2013, 13:34:23 »
АМЕИКАНЦЫ ОТКРЫТО СМЕЮТСЯ НАД "ОТВЕТНЫМ" СПИСКОМ
Экс-советник Минюста США отреагировал на попадание в «антимагнитский список». Как пишет The New York Times, Джон Ю. «с издёвкой» прокомментировал решение Москвы. Он сказал: «К чертям летит мой поединок по дзюдо с Путиным. Пропал мой отпуск на даче в Сочи, о котором так мечтала моя жена». Издание отмечает, что все американцы, внесённые в так называемый «список Гуантанамо», не были замечены за частыми посещениями России
http://rusnovosti.ru/news/256720/
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь! В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь, Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Karamell
« Ответ #3665 : 14 Апреля , 2013, 21:30:47 »
Naddinka , а наши - закрыто? ))))) по моему, все ржут... Как выяснилось, двое из списка никакого отношения никогда не имели к делу Магнитского... А остальные занимались им на разных этапах, некоторые только ФОРМАЛЬНО! Ни разу не держали в руках дело...Особо отметим, что в отличие от американского, сформированного произвольно, в наш список включены, в первую очередь, те, кто причастен к легализации пыток и бессрочному содержанию заключенных в спецтюрьме Гуантанамо, к арестам и похищениям российских граждан в третьих странах, посягательствам на их жизнь и здоровье", - заявил Александр Лукашевич Да, юмор людей, которые открыто занимаются пытками и душегубством, наверно, убийственный. Сорри за каламбур...
Naddinka
« Ответ #3666 : 14 Апреля , 2013, 21:59:52 »
Karamell , о да, о да, особенно семейка Степановых.
http://www.youtube.com/v/gaQP8IAITmk
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь! В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь, Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
уехавшая
« Ответ #3668 : 14 Апреля , 2013, 23:58:07 »
YIrinka , умиляет лишение прав на 30 мес и это все?
Y-Tauriel
« Ответ #3669 : 15 Апреля , 2013, 00:00:38 »
Natalika , судя по ролику, да.
Идейная активистка
Agent_Scully
« Ответ #3670 : 15 Апреля , 2013, 03:07:27 »
YIrinka , умиляет лишение прав на 30 мес и это все?
а потому что не убили... хотя если бы и убили - всего 2 года поселения за это предусмотрено...
мерзость какая :(((
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2013, 03:16:44 от Agent_Scully »
Сообщить модератору
Записан
Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009
alst
« Ответ #3671 : 15 Апреля , 2013, 07:21:43 »
YIrinka , умиляет лишение прав на 30 мес и это все?
ну они же в церкви не плясали, за что их сажать-то
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Дочкинамама
« Ответ #3672 : 15 Апреля , 2013, 08:11:21 »
YIrinka , умиляет лишение прав на 30 мес и это все?
YIrinka , умиляет лишение прав на 30 мес и это все?
а потому что не убили... хотя если бы и убили - всего 2 года поселения за это предусмотрено...
мерзость какая :(((
Так...
Ну, и где наша хваленая прокуратура?
Почему только ДТП?
Это ведь самое настоящее покушение на убийство, просто орудие убийства - автомобиль!
Должны были привлекать по УК, тем более есть такая запись - доказательство умысла, преднамеренного наезда на пешехода.
Фу... Вот когда надо для кого надо натянуть статью так это как здрасьте, когда реально надо наказать так это не получается у наших правоохранителей!
Karamell
« Ответ #3673 : 15 Апреля , 2013, 09:30:40 »
Karamell , о да, о да, особенно семейка Степановых.
все 18 человек из этой "семейки"?
Karamell
« Ответ #3674 : 15 Апреля , 2013, 09:36:33 »
Список: Это Алексей Дроганов, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы (ныне в составе Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД), следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы Павел Карпов (здесь и далее должности указаны на момент смерти Магнитского. — «Газета.Ru»), начальник Московской налоговой инспекции № 25 Елена Химина, начальник Бутырского СИЗО Дмитрий Комнов, мировой судья судебного участка № 368 Тверского районного суда Алексей Криворучко, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями Артем Кузнецов, замначальника Следственного комитета МВД РФ Олег Логунов, замглавы Управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры Андрей Печегин, начальник СИЗО «Матросская Тишина» Иван Прокопенко, руководитель следственной группы Следственного комитета МВД Олег Сильченко, судьи Тверского районного суда Москвы Елена Сташина, Сергей Подопригоров и Светлана Ухналова, начальник налоговой инспекции № 28 Ольга Степанова, еще один сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Дмитрий Толчинский и замначальника отдела СК МВД Наталья Виноградова Жидковато... Ни одного более-менее значимого человека... У Макговерна деньги кончились покупать конгресс ))))