Ко-Эль
« Ответ #4575 : 28 Октября , 2013, 15:31:10 »
Транспортный налог калькулятор Калькулятор транспортного налога предназначен для расчета регионального налога, который ежегодно обязаны платить собственники транспортных средств. Существует федеральный закон, определяющий базовые ставки. Но местные власти могут их увеличивать до 10 раз и вводить новые категории и условия его уплаты, а также устанавливать льготы.
И что? где криминал? Налог региональный, его не Москва устанавливает, а власти региона
на свое усмотрение . В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?
Просто если нечего постить - Наддинка постит что попало. И древние бояны пойдут. Главное - не рефлексировать, и навалить во все темы...
Dashynka
« Ответ #4576 : 28 Октября , 2013, 15:47:47 »
В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?
Закрадываются крамольные мысли регистрировать авто в "дешевых" регионах, там и ОСАГО дешевле :laugh:
Анечка 30.05.2007 Надюша 14.03.2014
SweAborg
« Ответ #4577 : 28 Октября , 2013, 16:01:35 »
В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?
Закрадываются крамольные мысли регистрировать авто в "дешевых" регионах, там и ОСАГО дешевле :laugh:
Желательно в Чечне ;)
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ко-Эль
« Ответ #4578 : 28 Октября , 2013, 17:01:12 »
В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?
Закрадываются крамольные мысли регистрировать авто в "дешевых" регионах, там и ОСАГО дешевле :laugh:
На ОСАГО можно сэкономить, если переехать за город, к примеру.
Скифка
« Ответ #4579 : 28 Октября , 2013, 18:18:11 »
Здесь только криминал можно постить?
А в чем вообще тогда смысл поста о том, что в Чечне низкий транспортный налог? Просто "Занимательная страничка"? Факт из разряда "А вы знаете, что..."?
По аналогии с прочими вашими постами - как минимум все должны ужаснуться, что кругом дотируемая Чечня опять выезжает за счет всех остальных россиян, поругать режЫм и убедиться, что власть насквозь коррупционна, что типа и доказывает этот налог.
Разве не так?
____ Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
SweAborg
« Ответ #4580 : 28 Октября , 2013, 19:06:17 »
Скифка , название темки перечитайте.
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
X-Tinal
« Ответ #4581 : 28 Октября , 2013, 22:03:59 »
Скифка , название темки перечитайте.
я перечитал, в мире транспортный налог делается ? ))
Karamell
« Ответ #4582 : 28 Октября , 2013, 22:29:31 »
С удивлением узнал, что сразу несколько моих друзей бегжали или еще побегут с олимпийским факелом. Друзья, а вам не стыдно? Для меня просто удивительна ваша неразборчивость. Приведу только один пример — трассу Адлер-Красная Поляна. Известно ли вам, что американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода нового поколения Curiosity обошлась в три с половиной раза дешевле, чем стоимость строительства дороги Адлер-Красная Поляна за счет федерального бюджета? Знаете ли вы, что цена одного погонного метра трассы Адлер-Красная Поляна составляет 200 тысяч долларов, а одного квадратного метра дороги — около 10 тысяч долларов? За эти деньги, исходя из среднероссийской стоимости жилья 1600 долларов за квадратный метр (данные Росстата за 2012 год), можно построить 5,5 млн квадратных метров жилья и обеспечить жилплощадью 275 тысяч человек (норма обеспечения жильем одного человека в России – 20 квадратных метров) — то есть, за эти деньги можно было бы построить новое жилье _всем_ жителям пострадавшего от наводнения Комсомольска на Амуре, например, а построили 48 километров дороги в Сочи. Ну и повторяю свой вопрос — как можно бежать с этим факелом? Вам самим не противно? Митя Алешковский
то ли зависть, то ли писать нечего...
-----
в России вообще самые дорогие дороги, пусть он из чувства стыда вообще по ним не ездит...
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2013, 22:37:49 от Karamell »
Сообщить модератору
Записан
Y-Tauriel
« Ответ #4583 : 28 Октября , 2013, 23:06:59 »
Скифка , название темки перечитайте.
я перечитал, в мире транспортный налог делается ? ))
:2funny:
Слушайте, а я скучаю без Навального. Как он там, че с ним?? Куда пропал? То хоть в курсе ж была.
Идейная активистка
Karamell
« Ответ #4584 : 28 Октября , 2013, 23:52:50 »
YIrinka , ой, не будитееее!!! ))))
Ко-Эль
« Ответ #4585 : 29 Октября , 2013, 06:14:09 »
Безработица на марше:
Экс-заместитель председателя российского Центробанка Сергей Алексашенко уехал на работу из России в США. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Отмечается, что экономист улетел на стажировку в Джорджтаунский университет и планирует вернуться в мае 2014 года. Он отправился на стажировку, чтобы поработать над «парой исследовательских проектов».
Как пишет издание, Алексашенко не заключал контракт с университетом, денег от него не получает.
«К решению об отъезде меня мягко подтолкнула российская власть, когда мне не позволили избраться в совет директоров «Аэрофлота». Тогда представителя Александра Лебедева не зарегистрировали для участия в собрании, а «либералы» в правительстве молча отводили глаза при встрече», — цитирует газета Алексашенко.
Один из друзей экономиста рассказал, что Алексашенко принял решение уехать в США из-за невозможности найти в России работу, так как его «планомерно отовсюду выдавливали»
http://top.rbc.ru/society/29/10/2013/885431.shtml Всегда удивляло, почему его держат за экономиста, после "эффективно" проведенного дефолта 1998 года...
Буква Ы
« Ответ #4586 : 29 Октября , 2013, 10:48:46 »
«Святой Иуда» в Европе привел к гибели людей и транспортному коллапсу Жертвами стихии уже стали 13 человек. По оценке специалистов, нынешний шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек.
ЛОНДОН, 29 окт — РИА Новости, Мария Табак. Шторм «Святой Иуда», который обрушился на Англию и Уэльс в ночь на понедельник и двинулся дальше по северу Европы, унес жизни, по последним данным, 13 человек, вызвал отключения электричества и транспортные коллапсы.
Как ожидается, во вторник шторм достигнет Северо-Западного региона России. Сотрудники ГУМЧС по Санкт-Петербургу с вечера понедельника переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий.
...
Сейчас «Святой Иуда» движется в направлении Восточной Европы. Гидрометцентр предупредил, что Санкт-Петербургу угрожает наводнение, а сильные порывы ветра будут ощущаться на большой части европейской территории России.
http://news.mail.ru/incident/15399890/?frommail=1
defender77
« Ответ #4587 : 29 Октября , 2013, 10:55:34 »
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января 2013 года составила 2 609 рублей в месяц».
Проведя нехитрую операцию деления означенной суммы на число дней в месяце ( 2609 : 30= получаем звонкую цифру 86 рублей 96 копеек, которою не мелочась округляем до 87 рублей.
У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку», предлагающая гражданам, любящим братьев наших меньших, материально поучаствовать в их кормлении и содержании.
Чтобы будущие меценаты знали величину расходов Московский зоопарк вывесил табличку стоимости кормления некоторых видов животных в рублях в сутки.
Рацион ежика к примеру обходится в 84 рубля в сутки.
Рацион осла в 87 рублей 79 копеек в сутки.
Рацион стерха в 142 рубля 53 копейки в сутки
Что же получается, господа хорошие?
Среднестатистический минимальный набор продуктов россиянина на тринадцатом году правления «нашего всего» на три рубля больше чем у ежика, но не дотягивает даже до уровня рациона осла. Удостоенные высочайшей заботы стерхи, те вообще живут почти в два раза лучше людей.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic673601.html
defender77
« Ответ #4588 : 29 Октября , 2013, 11:02:12 »
"Хочу поделиться с вами очень занимательной историей о том, как в моём городе (Нижняя Салда, Свердловская область) строили, да не достроили садик. Потрачено 80 миллионов!!! рублей, то, что построили невозможно сдать и более того, этому зданию уже необходим капитальный ремонт ещё на многие миллионы. Но самое интересное, что ВИНОВАТЫХ НЕТ!!! Что делать с ЭТИМ дальше администрация не знает.
Этим постом на ЯПе я хочу поднять волну общественного резонанса, потому что сейчас нет никаких уголовных дел, стройка заморожена, похоже всё решили спустить на тормозах. Зато в городе есть проблема с очередью в садики."
http://www.yaplakal.com/forum2/topic672258.html
X-Tinal
« Ответ #4589 : 29 Октября , 2013, 11:06:35 »
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января 2013 года составила 2 609 рублей в месяц».
Проведя нехитрую операцию деления означенной суммы на число дней в месяце ( 2609 : 30= получаем звонкую цифру 86 рублей 96 копеек, которою не мелочась округляем до 87 рублей.
У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку»,
http://www.yaplakal.com/forum1/topic673601.html defender77 ,
У меня к вам серьезные вопросы :
1. Почему взяты данные только по Московскому зоопарку, а не в среднем по всем зоопаркам страны ?
2. Состоит ли рацион указанных животных из минимального набора продуктов их питания, или же их кормят "от души" ?
3. Во сколько раз стерх весит больше ёжика и меньше осла, и почему этих стерхов кормят лучше, ведь ослы полезней ?
3. Почему в списке животных отсутствуют свинья, бобер, и слон ?
Прошу вас ответить, это очень важно..