Солнечный свет
|
 |
« Ответ #150 : 15 Августа , 2011, 07:53:58 » |
|
Еще с рынка фото. Всякие моллюски и черепахи и лягушки очень пользуются спросом. Китайцы - всеядны!!!
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #151 : 15 Августа , 2011, 08:04:27 » |
|
Еще китайский досуг: Причем, заметьте, надо так крутить ракеткой, чтобы с нее не упал мячик! А тай чи с мечами так вообще завораживает!
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #152 : 15 Августа , 2011, 08:28:38 » |
|
Прошел месяц, как дочка начала ходить в детский садик. Последние дней 10, она бежит туда с радостью! Начала помаленьку понимать, что ей говорят. С ней занимаются китайским языком дополнительно. Уже знает некоторые сложные слова, которые я проговорить не в состояии. В садике завтрак, обед, ужин и 3 перекуса фруктами между основной едой. Еда, непривычна для нас. Например, завтрак: просто суп и яйцо. Все. А попить? - спрашиваю я. Так ведь суп есть. (Оказывается, суп это для нас еда, а для них питье). Теперь каждое утро дома я варю ей овсяную кашу на молоке, кладу это в контейнер, мы покупаем горячее соевое молоко и с этим набором мы идем на завтрак в садик! Кашу здесь вообще не принято готовить, да и не умеют ее варить. Когда я принесла рисовую на молоке, то меня попросили даже дать попробовать. И очень удивлялись, как так было можно сварить и испортить рис. Пьют дети тько воду. Чай здесь принято пить только как отдельное блюдо. Просто чай без ничего. Дети обычно чай не пьют, только взрослые.
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #153 : 15 Августа , 2011, 08:38:26 » |
|
Нам выдали именной рюкзак. Каждый день необходимо иметь 3-4 смены одежды, включая нижнее белье. Детей купают полностью 3 раза в день. 2 раза просто прохладной водичкой, а 1 раз полностью моют, даже волосы. На улице очень жарко, детки потеют, поэтому эти проуедуры детьми воспринимаются на УРА!!!
|
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #154 : 15 Августа , 2011, 08:40:47 » |
|
вспомнила наши туалеты садичные :crazy2:
|
|
|
|
Солнышко
Сказочники
вечный житель
Карма: 696
Offline
Пол: 
Сообщений: 21565
Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!
|
 |
« Ответ #155 : 15 Августа , 2011, 08:54:22 » |
|
АМРИТА, а сколько детей в группе и сколько на них воспитателей? Если всех надо ни по разу помыть-переодеть))
|
|
|
|
Ларисончик
|
 |
« Ответ #156 : 15 Августа , 2011, 08:58:20 » |
|
зачитываюсь!
|
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07
Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #157 : 15 Августа , 2011, 09:01:47 » |
|
АМРИТА, а сколько детей в группе и сколько на них воспитателей? Если всех надо ни по разу помыть-переодеть))
Детей 20 (но ходят реально примерно 15), воспитателей 3, нянечки 2.
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #158 : 15 Августа , 2011, 09:04:50 » |
|
Очень популярное средство передвижения китайских детей!
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #159 : 15 Августа , 2011, 09:07:36 » |
|
А так мы гуляем, отдыхаем.
|
|
|
|
|
Pugovka
|
 |
« Ответ #161 : 15 Августа , 2011, 09:52:32 » |
|
Двор супер :mrgreen: С нашими дворами не сравнить
|
|
|
|
Lulu
|
 |
« Ответ #162 : 15 Августа , 2011, 09:54:33 » |
|
А что за штуковина на фотке еда.jpg в первом лотке? Как ее едят? Мы таких в море видели, интересно.
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #163 : 15 Августа , 2011, 10:03:13 » |
|
А что за штуковина на фотке еда.jpg в первом лотке? Как ее едят? Мы таких в море видели, интересно.
Здесь едят всеееееееееее!!!!!!!!!!!!! Вообще, в магазине, наверное, процентов 60 продуктов я идентифицировать не могу. Что это, как едят и готовят? Неизвестно. Я все уговариваю Ялика пройти со мной по магазину и рынку, чтобы чуть-чуть разобраться в вопросе еды. Моллюсков разных очень много и всех их китайцы едят!
|
|
|
|
Солнечный свет
|
 |
« Ответ #164 : 15 Августа , 2011, 10:08:57 » |
|
Двор супер :mrgreen: С нашими дворами не сравнить
Дворы здесь и впрямь, СУПЕР!!! Дочка, да и другие детки часто гуляют одни. Выход из двора только один, охрана. Детей не выпустят без взрослых. Опасности практически нет. Чисто. Часто дети носятся босиком, лежат на асфальте. Везде газоны, цветы. Никто ничего не рвет, через клумбу никуд не скачет. Дорожки сделаны так, чтобы удобно было тем, кто по ним ходит! Поэтому и не топчут газоны, т.к по дорожкам ходить удобно!
|
|
|
|
|