Бриллиант
|
 |
« Ответ #495 : 17 Июня , 2012, 19:33:17 » |
|
kira2007, у меня в 1-ю Б так было, на стенку лезть хотелось, если мела нет))) мне сказали попробуй глюканат кальция, он не особо прям полезный, но от него желание угасало, но я тайком это делало, мне даже стыдно было за свой " хочу"))))
|
2006 дочка 2012 дочка 2014 сынок
|
|
|
Юлён@
|
 |
« Ответ #496 : 17 Июня , 2012, 19:36:49 » |
|
Юленьк@, а какие коляски легче? Перего и инглезины так же весят 14-15 кг.
ну моя польша 12,5-13кг было написано в инструкции, только я сейчас таких не вижу даже в инете нет, колёса не накаченые, а каучуковые, в принципе не суть важно легче-тяжелее 14кг тоже нормально, всё равно не поднять её хрупкой девушке, только по лесенкам шагать. Вот муж у меня коляску нормально таскает и на 10 эт частенько носил, а мне приходилось с 10эт на 9 по лесенкам шагать аккуратно, при том что сына я дома усыпляла на руках, а потом в коляску и гулять. Если с лифтом проблем особых нет, то нормально будет, а спуститься по лесенке на 1ом этаже вообще не проблема, да и народ тоже ходит поможет если что
|
|
|
|
K@ti
|
 |
« Ответ #497 : 17 Июня , 2012, 19:38:56 » |
|
Бриллиант, попробуй в течение дня на заднем сидении по 5-10 минут посидеть, ноги на подушку положи, может легче станет.
|
|
|
|
Юлён@
|
 |
« Ответ #498 : 17 Июня , 2012, 19:44:08 » |
|
я сама себе прописала глюконат кальция, что в первую берем, что сейчас - ногти твёрдые снова стали и растут замучилась подстригать, а мела ни разу не хотелось
|
|
|
|
K@ti
|
 |
« Ответ #499 : 17 Июня , 2012, 19:46:54 » |
|
Юленьк@, у нас есть лифт))))))) да и с первого этажа можно легко коляску спустить, там сбоку покатая поерхность, ставишь боковые колеса на нее и скатываешь))))) так же и поднимать. Единственное что сейчас увидела, так это размеры шасси и переги больше, чем у бебитона))))) вот будет смеху то много, если купим перего)))))) Да и я вот о цене думаю........перего всего на 6 месяцев отдать за нее надо 20 тыс, а за бебитон 5 тыс. Ладно, буду думать))))))))
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #500 : 17 Июня , 2012, 19:56:15 » |
|
ЛЬВИЦА29, поверь, если ребенок спокойный, он будет засыпать и в "табуретке на колесах", а вот если нет, то никакая амортизация не поможет. А качать ребенка в коляске лучше не приучать. Они вообще ко всему привыкают, к звукам, к режиму, к автолюльке и тд.
полностью согласна! В моем польском трансе амортизация была прямо скажем неахти)), но доча спала в ней только так! проблем не было вообще. Причем колесики у нас были не как щас идут на трансах огромные надувные, а какие-то из пенорезины что ли...даже не помню...жесткие такие. И размер явно не 30 см. не больше 25 точно. я где-то фотку выкладывала.
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #501 : 17 Июня , 2012, 20:09:05 » |
|
Нани,вот как раз лучше и спрашивать такие вопросы, где же подчерпнешь инфу, как не с отзывов по интернету, с форумов и с сайтов. А уж потом решать переварив информацию. :рай:
ЛЬВИЦА29, нет, форумы хорошая штука. согласна) из нашего общения мы многое узнаем. меня просто твой прямой вопрос смутил: """значит от гепатита в роддоме не ставить, а ставить примерно через месяц? Поставить только БЦЖ?""" мы тут насоветуем - ставить или нет)))) вот я говорю, что лучше научные статьи поизучать, доктора спросить ;) а так-то, конечно, полезно мнения послушать. я не против ;)
|
|
|
|
Sapfirka
|
 |
« Ответ #502 : 17 Июня , 2012, 20:35:33 » |
|
Мила_я, слушай, ну у тебя и правда приключения! kira2007, я со вторым сыном сходила с ума, меня прямо трясло пока мела кусок не съем. Причем у меня был свой определенный мел какой-то фирмы. Потом, перед родами в одной палате лежала с девушкой, у той тоже свой, другой фирмы мел был. Мы так с коробочками этого мела и лежали. Как-то поменялись, решив попробовать друг у друга. Не понравился ни ей, ни мне чужой мел. Самое интересное, я и родив его хотела. Желание прошло резко где-то дней через 5 после родов. С первым ребенком и с этим ничего подобного нет, так что причина сия факта неизвестна.
Девочки, а я еще не родила ((( Хотя мне уже как-то по фигу стало. Завтра пойду на УЗИ, если все нормально, буду ходить до 42 недель. Мужу говорю сегодня, давай ставки делать, когда я рожу. Он сказал, что никогда. Все методы стимуляции испробованы, а бедные соски уже болят. Ничего, ноль эффекта. Остается лишь обреченно и безропотно ждать.
|
 [/url]
|
|
|
kira2007
|
 |
« Ответ #503 : 17 Июня , 2012, 20:49:03 » |
|
Sapfirka,вот и я покупаю только в одном месте другие не нравятся мне,я прям с ума схожу как хочется и началось недели две назад. а вообще сколько примерно за день можно сгрызать :roll:
|
|
|
|
Docch
|
 |
« Ответ #504 : 17 Июня , 2012, 20:50:24 » |
|
Sapfirka, у меня сын сидел в животе до 42 недель. И смотрели меня на кресле (пробка вышла, потом еще неделю ходила). В конце концов я пришла к врачу и сказала - я не могу больше, кесарите меня, ну сколько можно. В итоге мне прокололи пузырь и через 8 часов я родила
|
Владислав 15 лет Анастасия 9 лет Семен 5 лет
|
|
|
Yulayshka
|
 |
« Ответ #505 : 17 Июня , 2012, 20:52:22 » |
|
привет девочки ))) я как всегда без приключений не могу...утром сегодня проснулась с ощущением в руках таким стремным...одутловатые такие кисти...а на левой руке на среднем пальце у меня два кольца...я в ванну с мылом снять их пытаюсь...нифига...давай с мужем пробовать снимать...только хуже стало...палец отек как сосиска...посинел от таких напрягов...кароче звоню своему ювелиру,он говорит,приезжай завтра...снимем с пилкой...а я уже не могу...поехали мы в 8ку к дежурному травматологу,снимать значит....ой жесть была....он принес нитки для швов.,и кусачки....вообщем процедура такая...обмотать палец со всей дури...и снимать тянув нитку с другой стороны...блин вот боль адская....каждый круг будто палец пилят наживую...кричи говорит...я говорю не могу я кричать мне стыдно....от боли аж пот прошиб не раз,руку к себе тяну,а врач мертвой хваткой вцепился..потерпи,как тебя зовут,а мне так охота сказать- молчите пожалуйста,все говорю...не надо,я вас прошу...пришлось кусачками кольцо первое раскусывать....дело за вторым...оно на полразмера больше чем первое....так говорит,снимем....вообщем снимали так что травматолог вспотел...я держалась до последнего...палец синий...весь опух...муж руку растирает и тут я как зареву навзрыд.... доносила кольца до последнего...щас левой рукой одним пальцем печатаю...
Мила_я, ничего себе! Сочувствую! Главное так внезапно! Я тут у себя тоже заметила, что палец под обручалкой стал отекать и сняла кольцо.
|
|
|
|
Sapfirka
|
 |
« Ответ #506 : 17 Июня , 2012, 20:54:14 » |
|
Docch, ну вот я тоже думаю, что не уникальная я, многие через это проходят. Будем ждать. Пузырь проколоть это наверное лучше чем кесарево.
|
 [/url]
|
|
|
berry
|
 |
« Ответ #507 : 17 Июня , 2012, 20:56:05 » |
|
Девочки, у меня начался бзик по мелу я с ума схожу если мела не погрызу,покупаю обычный белый, вроде там написанно , что из экологически чистых продуктов, я спросила у Г можно ли может кальций глюконат, она говорит что лучше мел, но без фанатизма, но без фанатизма я с трудом сдерживаюсь. Я одна такая или еще комунибудь мела хочется)))
у меня сестра потолок лизала (как представлю эту картину:беременная дамочка на столе стоит и потолок лижет :2funny: :2funny: :2funny:)
|
|
|
|
Sapfirka
|
 |
« Ответ #508 : 17 Июня , 2012, 21:00:47 » |
|
kira2007, ну коробку в день, наверное, многовато. Я где-то по половинке мелка ела. Передача была как-то "Хочу все знать" с Ширвинтом про производство мела, так там говорили, что никаких химикатов, отбеливателей или прочей фигни в школьный белый мел не кладется. Он там сам в цехе его зажевал и сказал, что ничего опасного в том нет. Так что кушайте, но не сильно увлекайтесь.
|
 [/url]
|
|
|
Docch
|
 |
« Ответ #509 : 17 Июня , 2012, 21:02:40 » |
|
Sapfirka, да, мне врач и сказала - еще чего, первый ре и кесарево! Сама родишь! И прокололи мне пузырь... Да кстати, мне и с дочкой прокалывали, т.к. были активные схватки, раскрытие шейки - а воды никак не отходили.... Прокололи тоже, через пару часов родила... Вот сижу и думаю - неужели и с третьим то же самое будет????
|
Владислав 15 лет Анастасия 9 лет Семен 5 лет
|
|
|
|