Марина Ш
« : 27 Июля , 2012, 21:06:49 »
Уважаемые мамочки! Я жила в Челябинске, сейчас уже 5 лет живу в Чехии. В нашем городе есть известный курорт для лечения деток с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями. Люди приезжают со всего мира. С каждым годом приезжает все больше и больше мамочек с детьми из России. Кого интересует, пишите, все подробно расскажу . Боюсь здесь давать ссылку на сайт санатория, чтоб не сочли за рекламу.
Om@li
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 5
« Ответ #1 : 15 Сентября , 2012, 16:28:41 »
Марина Ш , спасибо большое за информацию, сейчас начинаем подумывать об этом. Но хотелось бы уточнить- у меня старшей 12 лет, хочу взять её с собой- есть ли там просто что-нибудь для оздоровления таких детей. У младшей ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПМР- ей тоя понимаю, что все показано для лечения там. Если возможно- ответьте мне и подскажите Ваши контакты, что бы связаться с Вами, если можно конечно. Спасибо заранее.
Марина Ш
« Ответ #2 : 15 Сентября , 2012, 16:33:32 »
Здравствуйте! Пишите мне
mshubnaya@inbox.ru Можно поговорить подробно по скайпу marina.cz11
Марина Ш
« Ответ #3 : 15 Сентября , 2012, 16:55:16 »
Какое оздоровление вы хотите получить для старшего ребенка? Например можете с ней ходить в термальный бассейн в санаторий.Что хотите, скажите конкретнее, пожалуйста. Что касается малышки, санаторий как раз для нее. И кстати, лощадки у нас тоже есть.
Марина Ш
« Ответ #4 : 15 Сентября , 2012, 16:59:40 »
А вообще у нас сама обстановка уже лечит- спокойно, тихо, красиво, чистый воздух. Как говорит мой папа- воздух, как в Пятигорске. Взрослые тоже могут купить какие то процедуры во взрослом санатории , походить в термальный бассейн( среди нас мало здоровых людей , к сожалению)
Om@li
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 5
« Ответ #5 : 15 Сентября , 2012, 17:00:58 »
Да, спасибо, я немного почитала уже на сайте. Более подробно я напишу вам на почту. самое главное для нас на сегодняшний день- это финансовый вопрос, чтобы начать собирать, нужно знать сколько это будет стоить.
Марина Ш
« Ответ #6 : 15 Сентября , 2012, 17:26:38 »
Цены и процедуры есть на официальном сайте санатория
www.lazneteplice.cz на русском языке тоже там есть информация. Проживание может быть в санатории, отеле или квартире. На отели цены смотрите
www.booking.com Цена на квартиру зависит от ваших запросов и количества людей. Разбег цен 20-40 евро в сутки. Что касается билетов, лететь можно как до Праги , так и до Дрездена, смотрите куда дешевле будут билеты. Я прошлой осенью летала Дрезден-Москва-Челябинск и обратно за 320 евро. Билеты бронировала через интернет на сайте Аэрофлота. Что касается питания- продукты здесь вкусные , свежие и недорогие. Подробнее удобнее по скайпу. Спрашивайте, что еще интересует, обязательно расскажу.
Om@li
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 5
« Ответ #7 : 15 Сентября , 2012, 19:13:58 »
Я смотрела сайт и поняла, что там цены даны с проживанием и лечением? А если жить в квартире, а лечится там- то дешевле или все равно?
Марина Ш
« Ответ #8 : 15 Сентября , 2012, 20:52:47 »
Если проживать в квартире,то цены на лечение такие-зимний сезон 1.01-31.3 и 1.10-31.12 79 евро в сутки, межсезонье 1.04-31.05 и 1.09-30.09 89 евро, главный сезон 1.06-31.08 99 евро. Это цены 2012 года.
Марина Ш
« Ответ #9 : 15 Сентября , 2012, 20:59:46 »
В основном люди снимают квартиры, это и дешевле и удобнее.
Марина Ш
« Ответ #10 : 24 Сентября , 2012, 16:08:29 »
Сегодня разговаривала с врачом по поводу вашего 12ти летнего ребенка. Как я и говорила термальный бассейн однозначно можно будет посещать. Другие процедуры, например оксигенотерапия, массаж по мере свободных мест. Вы все таки напишите, что конкретно хотите получить.
Марина Ш
« Ответ #11 : 05 Октября , 2012, 22:44:57 »
Девочки, почитайте про нашу водичку. Добрый день, разрешите предложить Вам подробную информацию, касающуюся лечения в Kурортном доме „Новый“ (Нове лазне) города Теплице. Курортный дом „Новый“ уже на протяжении более 100 лет занимается лечением детей с неврологическими заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и ДЦП. Здесь лечились многие тысячи детей и за все это время не было ни одного случая отрицательного воздействия термальной воды на организм ребенка.Наоборот – только положительные результаты, за которыми у нас на протяжении долгих лет врачи ведут статистику. Доказана эффективность лечения у 97% больных детей. Воздействие теплицких термальных источников обусловлено в первую очередь особым химическим и минеральным составом воды. Минерализация термальной воды действует анальгетически, расслабляет патологическое напряжение мышц, имеет противовоспалительный и противоотечный эффект, улучшает проходимость сосудов и нормализирует гормональный фон.Уникальный состав термальной воды обуславливает эффективность лечения, подогретая вода из обыкновенного водопровода такими свойствами не обладает. Обыкновенная вода обладает только седативным и релаксационным свойством. Частота применения термальных ванн и эффективность воздействия гарантированы Министерством здравоохранения Чехии, которое требует для детей, лечащихся в Новом курорте , прием термальных ванн не менее 3- х раз в неделю. Состав термальных вод из источников регулярно подвергается лабораторному контролю. Теплицкий источник Правржидло, используемый для лечения, характеризуется идеальным сочетанием минералов и других элементов, необходимых для эффективности лечения. Источник содержит также радон, который присутствует всегда в природе.Его концентрация в нашей термальной воде является минимальной. Последние замеры 14.10.2011г. показали объемную активность радона 310 Бк/л, в то время как предельный показатель для природной минеральной воды, предназначенной для внутреннего применения - 600 Бк/м3. Содержание радия составляет 0.07 Бк/л, в то время как предельный для жизни уровень - 3 Бк/л. Доказательством являются многие тысячи детей, которые улучшили свое здоровье в Курортном доме „Новый“. Характерным примером является наш пациент Роман Мусил с диагнозом тяжелой формы ДЦП,который уже став взрослым, получил три медали за участие в Параолимпиадах, последней из которых была золотая медаль в Пекине. Мы благодарны Природе за термальный источник, который нам помогает в успешном лечении детей и взрослых. Дагмар Ефлерова пресс-секретарь коммерческий отдел А/О Курорт Теплице в Чехии
olgakic
« Ответ #12 : 02 Января , 2013, 19:34:49 »
мы с сыном туда летим в январе...потом напишу отзыв
Владислав 2009 Виктор 2011 Мария 2018
Марина Ш
« Ответ #13 : 02 Января , 2013, 23:37:29 »
Надеюсь, вы будете довольны результатами лечения. С чьей помощью едете? Если потребуется помощь, обращайтесь. Мой тел. 776-451-789. Я же сама из Челябинска, буду рада помочь землякам.
olgakic
« Ответ #14 : 05 Января , 2013, 10:37:56 »
Надеюсь, вы будете довольны результатами лечения. С чьей помощью едете? Если потребуется помощь, обращайтесь. Мой тел. 776-451-789. Я же сама из Челябинска, буду рада помочь землякам.
вы там живете? это чешский телефон?
Владислав 2009 Виктор 2011 Мария 2018