tori88
|
 |
« Ответ #1380 : 26 Октября , 2012, 13:03:37 » |
|
Yulenbka_87, да курсы у меня одни, еще 2 занятия осталось ))) а и на грудное вскармливание ходила, там только одно занятие было )))) так что я не сильно то и расходилась ))))
|
|
|
|
Жулька
|
 |
« Ответ #1381 : 26 Октября , 2012, 13:04:01 » |
|
Elena174, ну вот, блин ))))) А я так надеялась, что меня научат куда нажимать нужно и я все схватки только этим и буду заниматься ))))))) Спасибо за ссылку, обязательно почитаю. И ко мне на "ТЫ" ))) А где проходила занятия по ГВ? Не в ЖК случайно?
Кстати, девочки, кто наблюдается в ЖК№3 - кто-нить узнавал о курсах для пузанов? А то читаю отзывы Вики о курсах в 5 - тоже хочется бесплатно походить )))
|
|
|
|
tori88
|
 |
« Ответ #1382 : 26 Октября , 2012, 13:06:14 » |
|
Жулька, от психолога еще многое зависит и от его взгляда на это дело ))) так что смотрите... везде по разному ))))
|
|
|
|
Yulenbka_87
|
 |
« Ответ #1383 : 26 Октября , 2012, 13:06:29 » |
|
Жулька,да я спрашивала ,но не запоминала когда именно, просто узнала что есть,вот когда пойду в декрет обяз-но буду ходить)))
|
|
|
|
Жулька
|
 |
« Ответ #1384 : 26 Октября , 2012, 13:14:36 » |
|
Жулька,да я спрашивала ,но не запоминала когда именно, просто узнала что есть,вот когда пойду в декрет обяз-но буду ходить)))
Позвонила в нашу ЖК ))) Тетенька уставшим голосом (видимо, уже желая сказать мне "отвали"))))) поведала, что ближайшие занятия будут проводиться 12 (о беременности), 13 (о родах) и 14 (о ГВ) ноября в лекционном зале. Начало занятий в 13-00. Думаю, может сначала к ним сходить, а уж потом на платные к Казимировой?.... Ээээх, дилема ))) tori88, Вика, а у вас по сколько занятий проводилось на каждую тему?
|
|
|
|
Elena174
|
 |
« Ответ #1385 : 26 Октября , 2012, 13:14:43 » |
|
Жулька, я в детке была. Кстати там психолог просто отличный. А курсы все равно лишними не будут. У меня распечатка есть по точкам - могу на след неделе отсканировать и сбросить. Я вот сейчас хочу про силу мысли почитать, что думать и как представлять прохождение ребенка. Это вроде должно и на открытие повлиять и на боль. В ЖК сходила на одно занятие по подготовке и больше не пошла.... Хотя дышать там учат...
|
|
|
|
Жулька
|
 |
« Ответ #1386 : 26 Октября , 2012, 13:17:48 » |
|
Elena174, буду безмерно тебе благодарна за распечатку ))) Я почему-то сильно надеюсь на эти методы обезболивания, т.к. решила, что хочу рожать вообще без какой-либо анестезии, мед.сна и прочей химии.
|
|
|
|
Yulenbka_87
|
 |
« Ответ #1387 : 26 Октября , 2012, 13:18:05 » |
|
Жулька,да я спрашивала ,но не запоминала когда именно, просто узнала что есть,вот когда пойду в декрет обяз-но буду ходить)))
Позвонила в нашу ЖК ))) Тетенька уставшим голосом (видимо, уже желая сказать мне "отвали"))))) поведала, что ближайшие занятия будут проводиться 12 (о беременности), 13 (о родах) и 14 (о ГВ) ноября в лекционном зале. Начало занятий в 13-00. Думаю, может сначала к ним сходить, а уж потом на платные к Казимировой?.... Ээээх, дилема ))) tori88, Вика, а у вас по сколько занятий проводилось на каждую тему? Жулька,о значит можно сходить и 12 и 13 и 14)))
|
|
|
|
Жулька
|
 |
« Ответ #1388 : 26 Октября , 2012, 13:19:37 » |
|
Yulenbka_87, аха, все, что от нас потребуется - это диспансерная карта. Тока я немного не поняла... Диспансерная - это наша обменка что ли?
|
|
|
|
Taatta
|
 |
« Ответ #1389 : 26 Октября , 2012, 13:28:31 » |
|
Жулька, я бы на ГВ пошла в Маман) там же можно отдельно? Сколько тебе кстати сказали за 6 занятий цена?
|
|
|
|
Elena174
|
 |
« Ответ #1390 : 26 Октября , 2012, 13:29:14 » |
|
Жулька, я тоже так настроена была. Категорически против обезболивания, а потом все равно просила вколоть мне что-нибудь. Подумай еще о силе мысли. Кстати, девочки, как вы считаете, если раскрытие быстрее идет, то время проведенное в схватках тоже сократиться?
|
|
|
|
Elena174
|
 |
« Ответ #1391 : 26 Октября , 2012, 13:30:40 » |
|
Жулька, вы только если забуду прям требуйте от меня распечатку, а то память совсем подводит меня :)
|
|
|
|
Жулька
|
 |
« Ответ #1392 : 26 Октября , 2012, 13:33:30 » |
|
Taatta, 6 занятий стоят 3000 руб. Если брать отдельно ГВ, то там стоимость 1 занятия будет не 500 р, а 600 (вроде). Ты им позвони, уточни, а то я может сижу тут, вру тебе ))))))))
Elena174, эх, сила мысли - великое дело. Тока я боюсь, что если будет сильно больно, не начну ли я себя любимую, бедную/несчастную жалеть? ))))))
|
|
|
|
Фуджи
участник

Карма: 0
Offline
Сообщений: 14
|
 |
« Ответ #1393 : 26 Октября , 2012, 13:33:53 » |
|
Жулька, я просто ободрить насчет молочницы. Я ей всю беременность страдала. Это все от иммунитета зависит (как в течение беременности, так и до беременности), у меня вот сильно упал, поэтому лечились периодически весь срок. Мне назначали свечки пимафуцин (они вроде бы помягче большинства, но и безопаснее большинства, хотя, конечно, все время было искушение начать ставить что-то резко кардинальное и жесткое, только чтобы прошло, но разум как-то возобладал), плюс давали свечки виферон в попу для поднятия собственно иммунитета, местно - эпиген спрей от зуда и жжения, и сказали комплексные витамины купить с иммуным эффектом (там вроде должно быть побольше витаминов В и С), пить растительные полезные чаи с эхинацеей, родиолой, лимоном, мятой. Воот такой комплекс мне помогал на время, но окончательно распрощалась с ней только после родов)
|
|
|
|
Жулька
|
 |
« Ответ #1394 : 26 Октября , 2012, 13:34:13 » |
|
Elena174, ну давай уже на ТЫ ))) Я себя бабулей чувствую, когда ко мне на вы обращаются :смеется:
|
|
|
|
|