Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дистанционное образование
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« : 16 Ноября , 2012, 12:31:02 »

Девочки привет. Есть кто, учащийся на дистанционной форме обучения?
 :roll:

Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #1 : 16 Ноября , 2012, 12:33:24 »

Тоже интересно!
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 16 Ноября , 2012, 12:36:32 »

девочки, если вам действительно нужны знания, а не "корочки", то это не лучший способ обучения...
увы и ах, сама работала с такими студентами и разрабатывала курсы... отказалась работать, т.к. уровень знаний обучаемых - ужасный :(
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3 : 16 Ноября , 2012, 13:31:04 »

стрелка,Тоже прихожу к подобному решению. И сразу вопрос есть возможно перевода с дистанционного образования на заочное обычное?
Сообщить модератору   Записан
ZOLOTINKA
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #4 : 16 Ноября , 2012, 14:47:25 »

Я учусь, ЧелГУ бух. учет анализ и аудит. Девочки, я вот в свое время образования не получила, сейчас учусь с интересом, много читаю. Признаюсь, есть дисциплины, которые мне не даются)))
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #5 : 16 Ноября , 2012, 18:49:40 »

ZOLOTINKA,На дистанционном? Сколько там стоит обучение?
Сообщить модератору   Записан
ZOLOTINKA
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #6 : 18 Ноября , 2012, 12:33:54 »

Наталина, на разных спец. по разному. У меня в прошлом году было 26, в этом 28.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7 : 18 Ноября , 2012, 16:18:14 »

ZOLOTINKA,эх... я видела программу обучения. видела контрольные. видела и студентов и общалась. про глубину знаний речи даже нет. ваш ЧелГу как раз обсуждаю. в других вузах дистанционки не знаю и говорить не могу. может где-то лучше.
мое имхо - потеря времени и денег:(((
сама рядовым бухом после такого экстрима никого не возьму. лучше уж после техникума. там хоть реальные знания дают

стрелка,я с тобой солидарна
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #8 : 18 Ноября , 2012, 18:55:58 »

Liza Caddy,Ну бухучет тут я с тобой согласна это надо только очное. Можно и заочное но тогда только ВЗФИ там супер образование дают. Я пошла на менеджмент. Не вижу разницы между дистанционкой и обычным заочным почти ни какой. На очное в 30 лет это не реально.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #9 : 18 Ноября , 2012, 19:00:24 »

Наталина,сколько учиться? какой ВУЗ?
по деньгам выгоднее, чем заочка?
почему выбор пал на дистанционку? а не на вечерку в том же ВЗФИ или на заочку, раз он тебе нра ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #10 : 18 Ноября , 2012, 19:42:59 »

Liza Caddy,Да по деньгам наверное взфи подороже будет. Учиться как везде сейчас бакалавриат 4 года. Вот думаю о переводе сейчас. Стою между выбором дистанционка юургу или челгу. Либо взфи. Но там сессии на которые если устроишься не охотно отпускают. Это проблема большая.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #11 : 18 Ноября , 2012, 19:49:25 »

Наталина,сейчас вуз какой?
на сессии не обязательно брать ученический отпуск. муж у меня учился - отпрашивался только на сдачу экзаменов, ну или брал обычный отпуск. так все 5 лет и проработал без отпуска получается.
была бы цель как говорится.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #12 : 18 Ноября , 2012, 20:05:22 »

ZOLOTINKA,эх... я видела программу обучения. видела контрольные. видела и студентов и общалась. про глубину знаний речи даже нет. ваш ЧелГу как раз обсуждаю. в других вузах дистанционки не знаю и говорить не могу. может где-то лучше.
мое имхо - потеря времени и денег:(((
сама рядовым бухом после такого экстрима никого не возьму. лучше уж после техникума. там хоть реальные знания дают

стрелка,я с тобой солидарна
многие идут на дистанционку за бумажкой о высшем а не за знаниями:-)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13 : 18 Ноября , 2012, 20:13:02 »

DZV,иногда оправдано, если например ты в должности работаешь уже несколько лет, а повышение светит только в случае корки о в/о. тогда надо. не спорю
но если ты ни бум-бум в этом деле, просто от балды пошел. даже не работаешь по этой специальности... ну получил ты корки.... взяли тебя на работу- ты ноль! вряд ли пройдешь даже испыталку:((((
надо понимать этот момент. можно просто выкинуть деньги на ветер
в такой ситуации заочка лучше гораздо. пусть сначала дороже. зато потом есть шанс работать по специальности. а тупо получить и положить в ящик корки... ну хз... не мое это. у меня мешок корок всяких разных-разнообразных. все рабочие. все для дела получены. так просто я фиг отдам свои кровные денежки.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 18 Ноября , 2012, 20:44:15 »

а я не понимаю вообще эту систему и людей, которые идут учиться на эту форму обучения... даже ради корочек... и даже если при должности... да и вообще...

в моем понимании это просто бизнес у ВУЗов, но никак не обучение профессии, тем более "вышке"...
но это конечно мое ИМХО...

« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2012, 13:59:44 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #15 : 18 Ноября , 2012, 20:52:51 »

стрелка,Тоже прихожу к подобному решению. И сразу вопрос есть возможно перевода с дистанционного образования на заочное обычное?
нужно узнавать конкретно...
если честно, я не знаю даже и вообще держусь подальше от дистанционки...
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #16 : 18 Ноября , 2012, 21:10:28 »

стрелка,у меня муж учится дистанционно, конечно качество там не как на дневном, но у него опыта уже больше 10 лет по этой профессии, так что в некоторых профессиях главное опыт а какое образование(главное бумажка + к опыту будет:-))
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #17 : 18 Ноября , 2012, 21:12:02 »

но если ты ни бум-бум в этом деле, просто от балды пошел. даже не работаешь по этой специальности... ну получил ты корки.... взяли тебя на работу- ты ноль! вряд ли пройдешь даже испыталку:((((
когда нет опыта, а только корочка об образовании, как правило и знаний мало даже если и на дневном учился человек...
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #18 : 18 Ноября , 2012, 21:41:04 »

я наверное, наивная, но всегда считала и считаю, что учатся, чтобы получать знания, а не корочки...
к сожалению (но для себя к счастью) из-за такого вот понятия и менталитета обучающихся там, работать (т.е. учить и обучать) невозможно на этой форме обучения...
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #19 : 19 Ноября , 2012, 13:57:57 »

я наверное, наивная, но всегда считала и считаю, что учатся, чтобы получать знания, а не корочки...
к сожалению (но для себя к счастью) из-за такого вот понятия и менталитета обучающихся там, работать (т.е. учить и обучать) невозможно на этой форме обучения...
вот муж честно слушает все лекции(я тоже пару лекции слушала), но качество их катит только на реферат на заданую тему:-) поэтому тоже считаю что без опыта и знаний соваться нет смысла(только ради корочки)
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #20 : 20 Ноября , 2012, 07:52:57 »

А на заочном не тоже самое? Так же приходят слушают лекции потом сдают.
Ну если людям в свое время не вышло получить очное образование им что теперь на себе крест поставить? И жить под лозунгом я менеджер по влажной уборке? (поломойка) Я знаю очников "тупых" во всех смыслах этого слова. Так же платили, покупали в итоге получили. Да написано очное образование. А толку то?. И знаю заочников занимающих сейчас руководящие должности.
У меня сестра с очным образованием сильного университета. С красным дипломом. И что? Сидит вон менеджером за 14 тр. А больше ни чего найти не может. И ни одному работодателю ее красный диплом на фиг не нужен.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #21 : 20 Ноября , 2012, 08:11:13 »

Как человек, работающий на "дистанционке" уже 3 с лишним года, скажу, что все зависит от человека. Если цель "получить знания", то ты их получишь. Если корки - то да, можно дистанционку рассматривать как узаконенную продажу дипломов. Конечно, некоторые предметы дистанционно преподавать просто смешно (мой иняз, к примеру), но это, как правило, предметы непрофильные. И вообще, к Эйнштейну привели как-то мальчика и спросили: "Куда его отдать учиться, чтоб он стал физиком?". На что Эйнштейн ответил: "Отдайте в ученики сапожнику. Если у него есть способности к физике, он и там найдет возможность ее учить. Если нет - хоть профессию получит".
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #22 : 20 Ноября , 2012, 08:17:40 »

Кандидатка, Вы в каком университете? :)
Вот согласная прям с вами. Я просто хочу сменить ВУЗ. Но выбор остановлю все же на дистанционке. Во первых в 30 лет идти на очное смешно(((
С заочным тоже проблема будет. Даже объясню какая. Если соберемся за вторым малышом мне не с кем оставлять чтоб ездить на сессию. Если не решусь на ребенка, то с работы, а ее еще найти надо. Я сомневаюсь что с радостью будут отпускать,+маленький ребенок старший, которые как известно часто болеют.

Ну по предметам соглашусь. Мне интересен гуманитарий. Читаю отвечаю на вопросы. Конспектирую для себя. А вот та же высшая математика, да мне ее хоть репетитора рядом посади. Лес глухой. Я в школе то не переваривала алгебру. По сему для меня лично абсолютно бесполезный предмет.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #23 : 20 Ноября , 2012, 08:23:03 »

Наталина, в ЧелГУ. Подруга там же ведет немецкий, говорит, что те, кто хотят учиться, даже ее непрофильный предмет конспектируют, задания выполняют и еще вопросы задают по эл. почте.

Заочка от дистанционки отличается только тем, что препода "потрогать руками" можно. Вопросы задать на дистанционке - пожалуйста, хоть во время лекции, хоть по эл. почте. Задания есть. Лекции есть (я вот только не знаю, их в любое время можно слушать? или только в "прямом эфире"?). В Вашем случае дистанционка - неплохой выход - мне так кажется. Удачи!

Очка в 30 лет - это не смешно, это просто малореально, по-моему. Семью и работу никто не отменял, а на преподов (особенно у тех, у кого есть дети и работа) - по себе сужу - эти "отмазки" не особо действуют :-D
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2012, 08:26:14 от Кандидатка » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #24 : 20 Ноября , 2012, 08:34:33 »

Кандидатка, в ЮУрГУ все лекции в записи- т.е. слушать можно в любое время
Насчет пообщаться с преподавателем- мне лично удобнее в последнее время общаться письменно, чем устно
даже в личных контактах, а не только в профессиональных
Всегда есть возможность поднять историю и выяснить кто кому чего говорил- а чего не говорил
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #25 : 20 Ноября , 2012, 08:40:18 »

о сравнении дистанционки и заочки скажу даже не как преподаватель, а как учащийся
в своем время училась на курсах повышения квалификации- первый этап дистанционно, второй - очно (аналог сессии у заочников)
В рамках дистанционного обучения получила больше
конечно сидела ночами занималась, разбиралась, высылала задания
А вот во время очного этапа в Питере непосредственно обучению отдавала гораздо меньше внимания и времени
но правда знакомствами обзавелась очень интересными

отсюда вывод
заочное обучение- помогает удовлетворить потребность в общении, причем не столько с преподавателями, сколько с однокурсниками
дистанционное обучение- способствует получению знаний ( ну конечно теми, кому они нужны)

качество знаний от формы обучения слабо зависит, а вот т желания учащегося - глобально
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #26 : 20 Ноября , 2012, 08:51:33 »

Liza Caddy, по поводу бухгалтерии смотри какая ситуация
я училась очно
бухгалтерию у нас вела практикующий глав бух по субботам
на очных занятиях я не получила знаний вообще
потом ночью с подругой мы сидели с книгами и пытались свести баланс
получалось не очень
но я запомнила эту курсовую как единственную работу- которую делали всю ночь напролет и боялись, что не успеем к 10 утра, когда надо идти защищать
в итоге преподаватель хотела поставить- 4, потом увидела, что в зачетке нет в принципе ни одной четверки и поставила- 5
знаний у меня нет вообще по этому предмету
как альтернатива- дистанционное обучение этому курсу квалифицированным преподавателем скорее всего мне бы дало больше
хотя бы общие необходимые понятия
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #27 : 20 Ноября , 2012, 09:15:18 »

Под словом смешно я имела ввиду именно это)
Цитировать
Очка в 30 лет - это не смешно, это просто малореально, по-моему. Семью и работу никто не отменял, а на преподов (особенно у тех, у кого есть дети и работа) - по себе сужу - эти "отмазки" не особо действуют
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 03:39:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv