Фиалёна
« Ответ #3330 : 04 Ноября , 2014, 18:15:56 »
а с другой мы уже много раз с мужем говорили на тему: что в старости вспоминать, как дрожащей рукой откладывал или как на море с детьми классно отдыхали)
или как наши бабушки вспоминать, как откладывали годами (свадебные внукам, страховки всякие), а потом булку хлеба купили. Им тоже казалось все незыблемым и стабильным)
нафига, да лучше б моя бабуля проела, чем каждый месяц в непонятно куда "копить"
Семицветик
« Ответ #3331 : 04 Ноября , 2014, 18:55:13 »
Какую тему подняли)) Я замечаю что по сравнению с прошлым годом мы стали тратить значительно больше, при этом качество жизни не особо изменилось, примерно едим тоже самое, добавились траты на бензин (стала больше ездить) на кружки, ну и конечно на фигню, пока жду ребенка с бассейна, могу купить пироженку и кофе, потом дочке что-нибудь, если посчитать то из этих мелочей набегает приличная сумма. Когда ребенок ходил в садик было финансово выгоднее))
Ларисончик
« Ответ #3332 : 04 Ноября , 2014, 19:11:52 »
У меня ток на школу со всеми ее дополняющими и кружки 12-13 т.р. в месяц уходит...
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
уехавшая
« Ответ #3333 : 04 Ноября , 2014, 19:12:14 »
Ларисончик , за одного?
Ларисончик
« Ответ #3334 : 04 Ноября , 2014, 19:13:09 »
Natalika ,на двоих, слава богу)
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
уехавшая
« Ответ #3335 : 04 Ноября , 2014, 19:13:49 »
я только за воскреску в 31 плачу в школе бесплатно кружки, вне школы Антон в настольный теннис ходит, там чет копейки за год берут
Forever
« Ответ #3336 : 04 Ноября , 2014, 19:26:12 »
У меня ток на школу со всеми ее дополняющими и кружки 12-13 т.р. в месяц уходит...
у меня за одну дочку так выходит...
бесит, что так дорого..))
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ларисончик
« Ответ #3337 : 04 Ноября , 2014, 19:27:37 »
Forever ,у вас же бесплатно в этом году стало?? Девочки говорили)
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
« Ответ #3338 : 04 Ноября , 2014, 19:47:52 »
А за что вы в школе столько платите????
Ларисончик
« Ответ #3339 : 04 Ноября , 2014, 19:51:44 »
Кима ,питание, продленка, платный урок, английский, худ.школу сюда же. Плюс праздники, подарки, фонд класса и школы. Я все это включаю в раздел "школа" :-)
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
White Horse
« Ответ #3340 : 04 Ноября , 2014, 19:54:24 »
Ларисончик ,прям каждый месяц 12-13 тыр????
White Horse
« Ответ #3341 : 04 Ноября , 2014, 19:55:46 »
это ж по108 тыр в учебном году, как в институте? даже дороже...
Елена СмайлС
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 23
Я люблю их!
« Ответ #3342 : 04 Ноября , 2014, 19:58:25 »
А мне в плане экономии на продуктах нравится копейский рынок. Его еще называют старый рынок. Цены супер,особенно на мяско. Причем можно купить и свинину, и говядину, и баранину, и гуся, и утку. Хороший выбор в выходные.Берем даже готовый фарш, в челябинске сколько раз брала- всегда с примесью сои. Сам рынок чистый, аккуратные отдельчики,везде порядочек. Мы там раз в месяц затариваемся, потом только за молочкой и за хдебом в магазин.
Я все смогу!
Сибирочк@
« Ответ #3343 : 04 Ноября , 2014, 20:07:34 »
Интересно стало. Щас посчитала. У меня за школу и садик получилось в месяц примерно 8470руб за двоих. Это за все-все-все. Часть нужд оплачиваются за год, что-то ежемесячно. Дочка-детсадовка 5300, а сынок- школьник 3170. Он не ест в столовой. Не учла за него мастер-классы, в среднем еще 300 руб ежемесячно.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 20:16:23 от Сибирочк@ »
Сообщить модератору
Записан
Мартышка.79
« Ответ #3344 : 04 Ноября , 2014, 20:07:45 »
Ларисончик ,прям каждый месяц 12-13 тыр????
9500 у меня за сына в месяц выходит. Школа+внешкольные... что-то много, даже не думала.
- Как сделать людей счастливыми? - Надо дать им радость, любовь и немного варенья! @ Карлсон