тимка-кимка
« Ответ #3990 : 06 Ноября , 2014, 20:58:53 »
Но я особо не расстраиваюсь, всё будет, но не сразу)
я мужу так же говорила:у нас будет все. И сейчас у нас есть то о чем мечтали, теперь бы это увеливить в 2 раза )))
...и купили 5 готовых беляшей. Сейчас. Это не экономит денюшку, но времени вагон сэкономила.
Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Мама Ека
« Ответ #3991 : 06 Ноября , 2014, 21:02:29 »
Девочки 6 зарплат заначить можно но зачем? Деньги обесцениваются.
Ledi Di
« Ответ #3992 : 06 Ноября , 2014, 21:13:12 »
Девочки 6 зарплат заначить можно но зачем? Деньги обесцениваются.
Если рубли переведете в валюту, то не обесценятся.. ;)
МишкаПанда
« Ответ #3993 : 06 Ноября , 2014, 21:14:41 »
тимка-кимка , а я сама беляши стряпаю) время трачу но знаю что в фарш положили) дешевле не выходит) мясо дорогое нынче(
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015 Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Сибирочк@
« Ответ #3994 : 06 Ноября , 2014, 21:26:44 »
Девочки 6 зарплат заначить можно но зачем? Деньги обесцениваются.
Просто прочитала такую статью. Из этой же области про 10%, которые надо откладывать со всех денежных поступлений. Это ещё в 90-е было. Тогда в моде были подобные советы.
6 зарплат, что бы прожить 6 мес в случае болезни, потери работы и тд и тп.
уехавшая
« Ответ #3995 : 06 Ноября , 2014, 21:27:47 »
МишкаПанда , вот кстати да, мясные домашние блюда тоже дороже покупных )
Мишкинамама
« Ответ #3996 : 06 Ноября , 2014, 21:53:17 »
МишкаПанда , вот кстати да, мясные домашние блюда тоже дороже покупных )
ну, понятно почему : в покупных-химия одна, а в домашних-натурель:-)
Дорогу осилит идущий
legrik
« Ответ #3997 : 06 Ноября , 2014, 22:00:23 »
Natalika , а я че то пеку торты, булочки и кексы и все думаю дешевле) печенье редко правда
уехавшая
« Ответ #3998 : 06 Ноября , 2014, 22:04:44 »
legrik , ну вот в печенье пачку масла - уже цена как за полкило покупного печенья )
уехавшая
« Ответ #3999 : 06 Ноября , 2014, 22:05:36 »
но при этому, покупное песочное я вообще не ем, а стряпаное с удовольствием, прям во рту тает
Юлён@
« Ответ #4000 : 06 Ноября , 2014, 22:07:24 »
КостинаМама ,я постоянно думаю есть экономия разница точно есть :)
это наверно очень много муки надо иметь в запасах? сколько на месяц ее надо купить?
и как вообще там ? просто? мне бы чтоб все разу положил, кнопИчки нажал и забыл)))
да именно так просто как ты написала, и руки чистые и никуда ходить не надо, само мешается и печётся. Рассчитать муки на месяц просто. Я конечно мешками всё покупаю, но на месяц расход примерно так выходит:
я пеку булку 950гр примерно через день, т.е 30дн/2=15-16 булок по 950-975гр,
600гр муки на этот вес надо х 15,16 булок = 9-9,5кг/мес на нашу семью на хлеб.
У тебя может быть по другому выйдет, но на одну булку в зависимости от размера/веса требуется 500гр муки = 750гр булка, 600гр муки = 950-970гр булка. Меня не всегда хватает на то, чтобы взвешивать каждый раз иногда надо по быстенькому, поэтому навешиваю по 6 банкам за раз, подписанные какой там вес и какой хлеб, потом только жидкость и дрожжи отмеряю и из банки засыпаю, кнопочку нажал, потом только останется вынуть вкусный хлеб
legrik
« Ответ #4001 : 06 Ноября , 2014, 22:08:18 »
Natalika , так вот в том и фишка у меня торт из бисквитов со взбитыми сливками и маскарпоне(или альметте) даже дешевле покупного выходил. А вкус не сравним.
Кима
« Ответ #4002 : 06 Ноября , 2014, 22:10:43 »
От покупного песочного у меня изжога, что там намешали, какие "жиры" засунули????Natalika , а развесное масло не берешь? Дешевле получается. Я беру башкирское, оно по 220-230 руб/кг.
Belk@
« Ответ #4003 : 06 Ноября , 2014, 22:12:55 »
Девочки, раз про налоги пошел разговор. Сейчас говорят будем платить по инвентарной стоимости. Это как? Кто ее расчитает. Мы и так по ней платим. Квартире 3 года. Может мы уже по новой и платим? Или еще какие то расчеты будут. И так налог не маленький (12 тыщ). Если еще поднимут, так караул будет
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
уехавшая
« Ответ #4004 : 06 Ноября , 2014, 22:14:07 »
Кима , слушай, даже не пробовала. Надо будет взять.