Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 808 809 [810] 811 812 ... 1354   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антикризисная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #12135 : 21 Февраля , 2015, 12:52:23 »

VAV85, спасибо за рецепт.
Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #12136 : 21 Февраля , 2015, 12:55:29 »

МаМаРиШа, ну конечно с совершенно домашней она не сравнится и это факт.
но как альтернатива покупной вполне себе имеет место быть.
сметану покупаем каждый день, т.к. муж большой любитель именно магазинной сметаны и именно Чебаркульской. Но вот эта сметана есть в маленьких баночках и есть в больших, так вот он ест только из больших, говорит, что в маленьких не вкусная)))
и правда, каждому свое.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #12137 : 21 Февраля , 2015, 13:00:43 »

М@М@ШК@, в чем? по стоимости разница с натяжкой 10 р., и там же ложка сметаны, ее ж надо купить, как я понимаю? и мне интересно как продукт из покупных сливок и покупной сметаны  на выходе становится домашним? потому что на батарее постоял?
ложка сметаны это не так уж и много, я просто чередую так сказать, например покупаю сметану, остается ложка сметаны я уже не сметану покупаю, а сливки, смешиваю и на утро сметана, свежая. По цене 230 гр ПВ у нас в пятерке стоят около 35р, 0,5 л сливок 42р, получается экономия около 30 рублей, а если съедается литр сметан в неделю, а у нас съедается, так как мы творог едим каждый день, то это 60 рублей в неделю и 240 рублей в месяц=недельный запас фруктов( 2 кг яблок, 1 кг мандарин и 1 кг груш)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #12138 : 21 Февраля , 2015, 13:03:37 »

И заморочки никакой нет вообще, налил в емкость сливки, положил сметану, размешал и поставил на батарею, утром встал, достал, поставил в холодильник, потом перемешал и все. Мне еще этот вариант нравится с экологической точки зрения - не остается множество этих баночек.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19591



Награды
« Ответ #12139 : 21 Февраля , 2015, 13:04:22 »

МаМаРиШа, я с батареей не заморачиваюсь, у меняя ее нет, все в стене))) делаю в скороварке на "йогурте" :)
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #12140 : 21 Февраля , 2015, 13:05:32 »

Кима,я на закваске делаю,щепотка совсем идет.
Мне нравиться,что кислинки магазинной нет.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278



Награды
« Ответ #12141 : 21 Февраля , 2015, 13:40:11 »

МаМаРиШа, я так понимаю, что 0,5л сливок, стоят дешевле, чем 0,5  сметаны

экономия

Что-то у меня не получилось высчитать экономию. По ценам точно не вспомню, по 2 пачки чебаркульских сливок 10% стоили столько же, как 0.5 л их же сметаны. Сливок в пленке в тех магазинах, где я бываю, ни разу не видела. Плюс время на приготовление. В общем, не стала я со сметаной заморачиваться. А вот йогурт уже давно только домашний пьем. Это вкуснее и дешевле покупного.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14392

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12142 : 21 Февраля , 2015, 13:42:19 »

Belk@,мне тоже наш район нравится!Муж прям вообще не хочет уезжать от сюда.Вторая линия домов,от дороги далеко,не слышно машин.Правда у нас квартира не в таком доме,как у Belk@,недешевое там жильё)))
Ну и благодаря ЖК Кировский площадок детских норм,надеюсь не по закрывают этим летом все?!))
Не должны вроде. Там же шлагбаум. Под него пролезть можно. Наш так вообще уже половинкой стал ;) регулярно его ломают
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12143 : 21 Февраля , 2015, 13:46:48 »

М@М@ШК@, в чем? по стоимости разница с натяжкой 10 р., и там же ложка сметаны, ее ж надо купить, как я понимаю? и мне интересно как продукт из покупных сливок и покупной сметаны  на выходе становится домашним? потому что на батарее постоял?
если семья мало ест сметаны, то выгоды конечно не увидеть.
Нам каждую неделю надо хотя бы 0,5л сметаны иногда больше.
Выгода в приобретении навыка - сделать другой продукт из того что есть. Если смотреть в будущее, то закупив в деревне деревенское молоко, на утро отделить сливочки и можно сметанку поставить. Таким образом из 1 продукта выходит всё что хочется из молочного: молоко, сливки, сметана, йогурт, творожок, из творога сыр по типу мацареллы. Это мало того что выгодно экономически, независимость от определённых продуктов, т.е нет в холодильнике сметаны, не проблема сделать при наличии сливок, нет творога - не проблема сделать из молока дома.
А тренироваться можно и на магазинных, на выходе всё равно более домашний продукт выходит, да с магазинным привкусом, но всё же.
Экономическую выгоду девочки уже написали. Купить малюсенькую баночку в магазине (или на развес ещё дешевле будет), а потом заквашивать своей до 5раз. Или сухие закваски использовать.
0,5л сливок за 35-40р = явно дешевле магазинных 0,5л сметаны 58-67р, разницу я знаю куда потратить, для кого-то это копейки 20-23-27р экономия это из того что я покупаю. Т.е к 0,5л банке сметаны+0,5кг яблок к примеру просто в подарок (или крупы на кашу и таких или ещё много можно написать). В магазине разве к каждой банке сметаны дополнительно что-то дают дополнительно? нет.
 К тому же при 10% сметана получается густая как магазиная 20%, если можно получить продукт меньшей жирности с хорошей консистенцией зачем переплачивать и к чему лишняя жирность...это для тех к о фигуре думает
 
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Belk@
вечный житель
********

Карма: 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14392

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12144 : 21 Февраля , 2015, 13:48:16 »

МаМаРиШа, меня магазинная устраивает.
Но мы мало сметаны едим: пельмени с ней и оладшки в выходные я стряпаю на завтрак 1 раз.
И все.
Поэтому мне проще готовую купить маленькую баночку.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14392

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12145 : 21 Февраля , 2015, 13:49:32 »

Кто то говорил про литр молока.
Литр я не проверяла, а вот 0,5 проверяю регулярно чебаркульское, т к варю кашу и чтобы пропорции соблюсти выливаю молоко в мерный стаканчик. Точно 0,5 л, не меньше
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278



Награды
« Ответ #12146 : 21 Февраля , 2015, 14:23:37 »

0,5л сливок за 35-40р = явно дешевле магазинных 0,5л сметаны 58-67р, жирности с хорошей консистенцией 

Я такой цены на сливки в магазине не видела. В ближайших ко мне магазинах такой цены нет. Хорошо, что вы знаете, где покупать за такую цену.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12147 : 21 Февраля , 2015, 14:24:10 »

МаМаРиШа, меня магазинная сметана устраивает. Но тоже делаю сама, чередую магазинная и своя.
Делаю сама не из-за экономии (так же как и ты экономию не ощущаю), просто иногда хочется. И удобно. Делаю йогурт всегда сама. Вот и получается 7 баночек йогурта и 1 сметаны.
Мы сметану едим только с творогом, в суп добавляю, на этой недели с блинчиками. Пожалуй все.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12148 : 21 Февраля , 2015, 14:25:13 »

Tata_R, в магните на каслинской на неделе покупала чебаркульские в пленке 0, 5л по 35, 9руб
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21565


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12149 : 21 Февраля , 2015, 14:25:21 »

В одной теме 10 страниц про сметану, в другой снова... Уже в раздражалку от вашей сметаны хочется))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 808 809 [810] 811 812 ... 1354   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Августа , 2025, 21:58:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Алена_Аленка 16:33 → Какую прогулочную коляску... 0 /от О до 1 года
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 19. smf-srv