Docch
|
 |
« Ответ #12165 : 21 Февраля , 2015, 18:29:27 » |
|
Сварила я борщ и щи - на 2 дня, вполне антикризисно получилось))) 144 мясо - говядина, капуста - 64.19, морковь - 3 руб, свекла - 13.11 руб, картошка - 10 руб, перец - 15 руб, томат паста 2 руб. Итого: 251, 3 руб. 5 литров борща и 1,5 литра щей)))) красота.
|
Владислав 15 лет Анастасия 9 лет Семен 5 лет
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #12166 : 21 Февраля , 2015, 19:08:50 » |
|
:не знаю: Кима, я не буду в расчеты вдаваться, мне не понятна такая схема, наверное потому, что жирность меня и 15 вполне устраивает, как и консистенция, заморачиваться с батареями и баночками даже из-за 20 рублей точно не буду, и домашней я такое производство точно назвать не могу, для меня домашняя сметана не делается из полностью магазинных продуктов, никак, это ж дело каждого, мне исключительно интересно среди всеобщего сметанного ажиотажа есть те, кого покупная устраивает?
МаМаРиШа, Оксана, я с тобой согласна, что это не домашняя сметана. домашняя она только от того, что дома сделали сами))) Но если хочется сэкономить ( а мне сейчас хочется на всем сэкономить))) там 10-20 рэ, тут 30-40, в итоге прилично), то можно и поделать самим. хотя вот сегодня рассуждала. остлось у меня в баночке грамм 100. т.е. если я хочу сэкономить, то надо завтра срочно бежать за сливками, потому как если съесть, то придется опять покупать сметану. Т.о экономия сомнительная. та сметана, которая получилась у меня, имеет вкус и консистенцию сметаны магазинной, как я и купила Чебаркуль 15%. мне показалось так по крайней мере. особого вкуса вкусного я не ощутила. магазинная сметана мне и так вкусная)) так что я делаю вывод, что если нужно сэкономить, то можно делать. только тогда непрерывно
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #12167 : 21 Февраля , 2015, 19:15:14 » |
|
МаМаРиШа, я так понимаю, что 0,5л сливок, стоят дешевле, чем 0,5 сметаны
экономия
Что-то у меня не получилось высчитать экономию. По ценам точно не вспомню, по 2 пачки чебаркульских сливок 10% стоили столько же, как 0.5 л их же сметаны. Сливок в пленке в тех магазинах, где я бываю, ни разу не видела. Плюс время на приготовление. В общем, не стала я со сметаной заморачиваться. А вот йогурт уже давно только домашний пьем. Это вкуснее и дешевле покупного. ну как же? вот я писала вчера: купила 250 мл сливок 10% ПВ за 27 р в Дикси. А сметана (Чеб) была куплена в 5-ке за 35! т.о. сметана, которая у меня получилась, стоит 27 р за 250гр.
|
|
|
|
Vredina
|
 |
« Ответ #12168 : 21 Февраля , 2015, 19:24:36 » |
|
Напомните рецепт мороженого из сливок пожалуйста!
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #12169 : 21 Февраля , 2015, 19:39:24 » |
|
у нас на рынке сегодня бананы 120 (внутри). на улице в нескольких точках не обнаружила вовсе(((
в 5-ке тесто слоеное Царь (дрож) по акции 34 за 500г, но мне не досталось)) акция до 2 марта а бездрож по 65. другая фирма по 54р.
|
|
|
|
Lex
|
 |
« Ответ #12170 : 21 Февраля , 2015, 20:02:11 » |
|
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #12171 : 21 Февраля , 2015, 20:07:58 » |
|
Lex, спасибо за ссылку! пробежалась по темке. загорелась))))
|
|
|
|
Мамаша Паприка
|
 |
« Ответ #12172 : 21 Февраля , 2015, 20:52:03 » |
|
В горках в Нашем типа " антикризисные" цены. У всех персонал спрашивает - как вам наши цены? Что успела заметить Гречка рязаночка 0,9 кг 56 Русский сахар 60 Свинина шницель куском 219 Говядина 289 Яблоки от 59, есть по 63, по 72. Ажиотажа нет, народа тоже.
из этой свинины и говядины неплохой и делали тот фарш, который вам не нравится в нашем.
|
|
|
|
тРиD
|
 |
« Ответ #12173 : 21 Февраля , 2015, 20:55:55 » |
|
у нас на рынке сегодня бананы 120 (внутри). на улице в нескольких точках не обнаружила вовсе(((
в 5-ке тесто слоеное Царь (дрож) по акции 34 за 500г, но мне не досталось)) акция до 2 марта а бездрож по 65. другая фирма по 54р.
хорошее тесто слоеное еще есть в ермолинских полуфабрикатах, за 500гр 36 руб. Очень вкусное, всегда есть в наличии.
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #12174 : 21 Февраля , 2015, 20:56:53 » |
|
тРиD, правда?? класс! спасибо! у меня рядом с домом есть киоск. :ура:
п.с. а эта цена уже кризисная?
|
|
|
|
Vredina
|
 |
« Ответ #12175 : 21 Февраля , 2015, 20:58:51 » |
|
|
|
|
|
Vendett@
|
 |
« Ответ #12176 : 21 Февраля , 2015, 21:03:55 » |
|
Мамаша Паприка, вы остановиться никак не можете? Я высказала свое мнение о продукте, это форум, здесь люди обсуждают, высказывают свое мнение, даже отличное от вашего. Фарш за 189 в Нашем и фарш за 289 в Метро отличается кардинально по вкусовым свойствам, для меня. И если вы считаете, что в Горках фарш делают из того же мяса, что продают, то его минимальная цена должна быть 254 (219+289):2. Или такой щедрый подарок от администрации магазина?! Я такого не замечала, регулярно ругаюсь с ними по просрочкам.
|
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
|
|
|
KATRINNN
|
 |
« Ответ #12177 : 21 Февраля , 2015, 21:41:10 » |
|
у нас на рынке сегодня бананы 120 (внутри). на улице в нескольких точках не обнаружила вовсе(((
в 5-ке тесто слоеное Царь (дрож) по акции 34 за 500г, но мне не досталось)) акция до 2 марта а бездрож по 65. другая фирма по 54р.
хорошее тесто слоеное еще есть в ермолинских полуфабрикатах, за 500гр 36 руб. Очень вкусное, всегда есть в наличии. оно дрожжевое или обычное?
|
|
|
|
Helen7411
|
 |
« Ответ #12178 : 21 Февраля , 2015, 22:52:01 » |
|
Расскажите, кто знает, почему фарш в Метро пропал из продажи?
|
|
|
|
K@ti
|
 |
« Ответ #12179 : 21 Февраля , 2015, 23:06:14 » |
|
Прогулялась сегодня до рынка на каслинской. Миндаль по 850 руб/кг, грецкий орех (нов.урожай) по 550 руб/кг, грецкий орех (видимо старый урожай, на вид не отличишь от нового :смеется:) по 450 руб/кг. Сухофрукты от 100 до 180 руб/кг Яйцо С1 10 шт за 53 руб. Фрукты, овощи подороже, чем в магазинах. Только гранаты по 100 руб/кг Чеб-кая курица подешевле. Конфеты дороже, чем через дорогу в магните. Нашла печенье (как шарлиз печенье с фрукт.желе и полито шоколадом) по 174 (апельсин и клубника) или 186 руб/кг (абрикос и вишня). Молочку не сравнивала, а вот сыр дороже, чем в магните.
|
|
|
|
|