Lia
« Ответ #90 : 27 Августа , 2013, 12:35:12 »
Солнышко ,где-то уже писала, да? )) я просто это все предвидела так как опыт проживания в частном доме имелся... Вообще с детьми не все просто... Ляльку спать пока в инете сидишь и в квартире можно на балкон положить как в доме на веранду. А вот с более старшими уже все сложнее, сыну вот 4,5 а остальным мальчикам на соседних двух улицах по 7-9. Разница приличная и в интересах и развитии хотя у моего братьев старших куча и опыт общения есть. Бегает он за ними а они его поддразнивают порой. А будет им по 14-15 так раздница в интересах вообще... В общем сложно это и не одназначно. Я себе на эту тему уже мозг вынесла))
Катринка
« Ответ #92 : 27 Августа , 2013, 12:47:56 »
Нам, видимо повезло. Все дети одного возраста, дружат и носяться активно
Mrs. Orange
« Ответ #93 : 27 Августа , 2013, 13:39:50 »
Мы тоже периодически на свой участок ездим, у строящихся узнаю, какого возраста у них дети. Для меня это очень важно. У тех кто граничит с нами либо совсем большие, либо маленькие, либо еще в животе. Расистов валюсь пока.
Конфетк@174
« Ответ #94 : 27 Августа , 2013, 18:59:41 »
про платежи за газ и эл-во. этого заранее не просчитать больше или меньше чем в кв. суммы за отопление домов аналогичной площади могут разниться и кое где выкатывать очень приличные так как много зависит от утепленности дома. можно сказать наверняка, что при благополучной ситуации с отоплением, стоимость за отопление за 1м.кв. будет ниже чем в квартире, но сумма итоговая вряд ли. не беру в расчет квартиры оч. большой площади :)
я сравнила коммунальные платежи нашего дома (114кв.м) и маминой городской квартиры (центр города, 80, с копейками точно не помню), так вот разница за год (2012) вышла 6734 руб.
Но опять в загородном доме должен быть хозяин с руками, чтобы сам в любое время мог отремонтировать что-либо, или же элементарно прибить гвоздь.
Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Ветта)
« Ответ #95 : 28 Августа , 2013, 00:34:51 »
LunKa , а в Родном участок через Вахтнга покупали? Кто там управляющая компания?
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2013, 00:58:36 от Ветта) »
Сообщить модератору
Записан
Сын, 05.01.2005
LunKa
« Ответ #96 : 28 Августа , 2013, 14:31:56 »
Ветта) , нет, не через Вахтанга. УК «Удовольствие и комфорт»
Конфетк@174
« Ответ #97 : 29 Августа , 2013, 20:51:01 »
Огромный плюс - сейчас в городских квартирах дубак, а в своем доме- тепло! (когда хочешь включишь/выключишь отопление)
Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Ветта)
« Ответ #98 : 29 Августа , 2013, 23:02:12 »
Ветта) , нет, не через Вахтанга. УК «Удовольствие и комфорт»
Это хорошо, что не через Вахтанга. Просто слышала, что он теперь участки в Родном продает. Когда-то мы у него участок в Малинках покупали. Все его обещания надо делить на 4 )))
Сын, 05.01.2005
LunKa
« Ответ #99 : 30 Августа , 2013, 09:52:09 »
Ветта) , а что там не так? интересно, можно в личку)
Катюся
« Ответ #100 : 16 Сентября , 2013, 15:03:07 »
Прочла обе темки, но не одного упоминания про ст Смолино... Почему так мало народу рассматривают староуфимское направление (Малая Сосновка, Саргазы, ст Смолино)? Цены нормальные, выбросов от заводов нет. Я вот с пос АМЗ хочу переехать на ПМЖ со временем в ту сторону, участок уже присмотрели, цена пока смешная, тк нет эл-ва и газа, но по генплану в ближайшие 3 года будет всё (а мне раньше и не надо).
Женевьева
« Ответ #101 : 16 Сентября , 2013, 15:22:05 »
Катюся , мы рассматриваем, Саргазы не очень как-то, а Смолино и Сосновка нравятся, только участки пока не смотрели конкретные, с кем бы посоветоваться, в каком месте надо брать. У меня нет там никого знакомых... Вы где приглядели?
Катюся
« Ответ #102 : 16 Сентября , 2013, 16:01:50 »
Янваpь , новая нарезка, если смотреть по спутнику, то справа от посёлка, где небольшие рощицы. Продают и участки с газом и эл-вом, но цена сразу возрастает в 3 раза...
Женевьева
« Ответ #103 : 16 Сентября , 2013, 16:08:16 »
Катюся , это вы про какой поселок?
akci
« Ответ #104 : 16 Сентября , 2013, 16:36:12 »
Прочла обе темки, но не одного упоминания про ст Смолино... Почему так мало народу рассматривают староуфимское направление (Малая Сосновка, Саргазы, ст Смолино)? Цены нормальные, выбросов от заводов нет. Я вот с пос АМЗ хочу переехать на ПМЖ со временем в ту сторону, участок уже присмотрели, цена пока смешная, тк нет эл-ва и газа, но по генплану в ближайшие 3 года будет всё (а мне раньше и не надо).
Мы рассматриваем это направление, тоже живем на п.АМЗ, но цены не радуют. можно поподробнее, где что и почем.
[