Byshechka :)
« : 13 Августа , 2013, 15:04:51 »
Сообщения удалила, так как очень жаль, что те, у кого есть доступ к инету на работе, не работают, а сидят на форумах и бегают стук стук! Договорились все вопросы решать лично.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2013, 13:28:15 от Byshochek »
Сообщить модератору
Записан
Кошелёчкина
« Ответ #1 : 13 Августа , 2013, 15:20:57 »
Byshochek , когда начала сама дочь одеваться точно не помню, но когда родились мальчишки ей было 2,4 она одевалась полностью сама, помощь нужна была поправить, заправить или помочь что-то застегнуть. мальчишки и сейчас сами плохо одеваются, всё самое простое и то чаще не хотят сами
Кошелёчкина
« Ответ #3 : 13 Августа , 2013, 15:49:29 »
Byshochek , нет, мы в 4,4 г пошли в садик. Видимо ей интересно было одеваться самой. Да и потом было удобно, когда мальчишки родились. Я их на прогулку одеваю, а она сама пока одевается.
Дженика
« Ответ #4 : 13 Августа , 2013, 16:50:58 »
Byshochek ,мы тоже в садик идем со следующего понедельника, раздеваемся молниеносно, едим самостоятельно, на горшок ходим...а вот одеваться никак, ни в какую, будет стоять и канючить: "оодеееть надо.." только обувь самостоятельно одевает...думаю только глядя на других деток начнет сама одеваться... Сын старший тоже в 2 года пошел в садик, уже одевался (хотя специально точно не учила) только колготки плохо одевал и пуговицы не умел застегивать, а так даже зимнюю одежду одевал...все детки разные
БлАндинка
« Ответ #5 : 13 Августа , 2013, 17:39:31 »
Ребенок сам начинает одеваться как раз в возрасте с 2 до трех лет. Учится постепенно. Самое главное, это то, что ребенок должен сам захотеть начать одеваться сам, и понять, что он уже достаточно большой, чтоб одеваться. Воспитатели (адекватные), обыычно требуют именно понимания от родителей этого факта, что не нужно одевать и раздевать ребенка, а приучать его делать это самостоятельно. Естесственно в 2 года с маленькими копеечками, даже при наличии у ребенка желания все делать самостоятельно, он все равно мало, что умеет. Он не сможет натянуть достаточно плотные колготки, мало кто умеет застегивать пуговицы - это все будут делать воспитатели. Но они хотят, чтобы ребенок не просто сидел на скамейке во время переодевания и ждал когда его оденут, а хоть что то начинал делать сам. Естесственно никакие унижения ребенка и тыканья со стороны воспитателей неприемлемы - я думаю это понятно. Это грубейшее нарушение - сначала к заведующей, потом в прокуратуру идите, если имеет место унижения ребенка.
Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
« Ответ #6 : 13 Августа , 2013, 21:31:50 »
Byshochek , cогласна! все детки индивидуальны, я свое чадо тоже ни за что в обиду бы не дала!
Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
АглаяН
« Ответ #7 : 13 Августа , 2013, 23:25:33 »
А мне кажется автор накрутила себя. В замечаниях воспитается ( вообще можно ли назвать это замечанием) не вижу ничего оскорбительного. Это из той же серии как ваша дочь покушала и не описалась ли она. Причем здесь заведующая??
Alya741
« Ответ #8 : 14 Августа , 2013, 09:08:21 »
Нам сейчас 2,10, пошли в садик год назад. Ела сама, на горшок ходила,но не всегда успевала. Одеваться сама стала в 2,4 - одевала всё, вплоть до комбинезона и сапог. Одна из немногих в группе. Но дочь сама отказалась от тугих колготок, платьев - утро начиналось с того, что выбирала белорусские х\б колготки и "майку и штаники" - то , что легче одевать. Ревёт по утрам до сих пор, после отпуска новая адаптация. Ни разу за год ничего воспитатели не сказали. До сих пор многих докармливаюют и одевают.
Ирина2009
« Ответ #9 : 14 Августа , 2013, 09:57:43 »
Byshochek , мне кажется Вам не нужно молча выслушивать замечания воспитателя и накручивать себя, тем более думать о выживаемости, а попросить воспитателей, сославшись на их великий педагогический опыт и т.п. помочь! Вам научить ребенка одеваться. Ну типа давайте жить дружно и вместе научим, прошу у Вас пед. совета и.т.п. У меня дочь пошла в садик в 1,10. К этому возрасту она не только сама уже одевалась полностью, но и "помогала" одеваться другим ребятам + она на уже отлично говорила. А вот с сыном пошли в садик в 2,4 (ходим уже 2 недели). Одевает сам только то что ниже пояса, а то что сверху - никак не получается. Конечно, воспитатели помогают. Сын, как и многие детки, когда ухожу плачет. Стараюсь каждый день разговаривать с воспитателем, стараясь вовлечь ее в процесс адаптации. Т.е. чтобы это не только была проблема моя и моего ребенка, но и ее тоже. Сейчас вот вместе думаем о сончасе, вчера воспитатель САМА уже подошла ко мне и начала давать советы. Еще мне кажется за компанию детки быстрее учатся одеваться.