mama-dina
|
 |
« Ответ #1095 : 20 Января , 2013, 20:35:45 » |
|
Ласкава, ничего не надо делать, чего на ребенка жуть нагоняете своим напряжением. У вас ведь старший есть, сам начнет равняться на старших, если страху не нагонять навязыванием горшка. Дети все разные, у меня доча в 1,1года уже полностью отказалась от памперсов из-за общения с большими детьми, просекла чего делают 18 лет обходились без них :).и как просятся на горшок, да еще что их хвалят за это - и все даже ничего делать не пришлось. А есть детки и в три года еще памперсы одевают. Считаю оба варианта нормальным. Ну к 4 годам точно все детки поймут назначение горшка и унитаза, желаю успокоится всем мамам. Когда отдадите в садик, там быстро приходит понимание чего и как делать.
|
|
|
|
Юлён@
|
 |
« Ответ #1096 : 20 Января , 2013, 21:24:59 » |
|
проще всего конечно сказать потерпите например до садика или пока поймёт, а на мой взгляд надо действовать ненавязчиво ненастойчиво, а тихой сапой. Ведь это такое счастье, когда ре сам уже на горшок просится и больше не тратишься на эти памперсы и стирки в разы меньше.
Ласкава, а худший враг это в каком смысле? у меня сын боялся даже сесть на горшок истерику закатывал, решила постепенно, пусть хотя бы сядет а там посмотрим. Горшок рядом с унитазом ставила, пока сижу, сыну говорила давай посиди рядом (прям в одежде в памперсе) на 10 раз уговаривался, я хвалила. Потом с утра как то тепло было в квартире - сняла штаники, походи так жарко. Пришло время на туалете опять посидеть, уговоривала -давай посиди мамой, а то мне скучно поиграем и т.д в итоге он сел на горшок как положено без трусиков. И тут уж я несколько дней подряд - давай пописием, в итоге сел и пописил чуть, радости не было предела, расхвалила расцеловала. Ему понравилось. Потом в комнату переехал горшок, там уже меньше проблем стало. И главное на каждом этапе хвалить и нахваливать и расцеловывать, по головке поглаживать - присел на горшок - умничка! пописил - молодец! каку сделал - вот умничка молодец!
|
|
|
|
nado v sadik
|
 |
« Ответ #1097 : 05 Февраля , 2013, 14:15:26 » |
|
я начала приучать только в 1г. 8м. раньше и не пыталась. носили памперсы. а в 1г. 8м. показали ей горшок. сказали что туда надо ка-ка. ей эта идея очень понравилась. и за три дня мы научились ходить на горшок. не мучайте себя и ребенка раньше времени. забыла сказать что то решения научить ее ходить на горшок мы постоянно говорили ребенку что надо ходить на него. что так делают все хорошие детки. и мама тоже так делает. наверное поэтому она так бычтро приучилась.
|
|
|
|
PaRanoYAAA
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #1098 : 04 Марта , 2013, 15:04:08 » |
|
почти 1г. 8м., а горшок ненавидим, если увидит, что несем, так сразу рыдает, на унитаз тоже ни в какую не садится, а до 4 лет ждать не хочется
|
|
|
|
marisabelca
|
 |
« Ответ #1099 : 04 Марта , 2013, 16:41:17 » |
|
nado v sadik, мы уже наверное как год ходим в туалет вместе, в смысле сынок со мной или с папой и при этом приговариваем, как это здорово ходить в туалет, какие мы молодцы и как хорошо поступаем, сынок только головой кивает, сейчас правда не сопротивляется унитазу, но и не просится, а подловить не всегда удается.
|
|
|
|
Francuaza
|
 |
« Ответ #1100 : 07 Марта , 2013, 02:31:05 » |
|
Нам сейчас 1 год и 4 месяца, но на горшок категорически отказываемся садиться. Когда бегает в памперсе и колготах, то пытается умоститься на нем, но как только я после сна пытаюсь усадить ее сделать свои дела, так она криком орет и вырывается. Пока стала не мучить ребенка и оставила эту затею, думаю месяца через 1.5-2 опять возобновлю попытки приучать ее ходить на горшок
|
Иногда лучше потерять отношения, чем себя в этих отношениях.
|
|
|
Тигра_2402
|
 |
« Ответ #1101 : 18 Марта , 2013, 11:33:03 » |
|
А мы категорически не ходим на горшок дома, а в садике все ОК, почти не бывает промахов, что делать прям не знаю, уже и горшок поменяли, и ничего, а какать исключительно в штаны и никак иначе(((
|
|
|
|
Кисуля
|
 |
« Ответ #1102 : 25 Марта , 2013, 08:13:33 » |
|
Поделюсь совим опытом! Горшок купили когда сыну было 5 мес, он его видел и привыкал к нему, когда начал сидеть (около 6 мес) начала присаживать на горшок и говорить пись-пись ка-ка-ка, и т.д. возможны вариации, конечно высаживала когда должен пи пи или ка ка. Так около ой не помню как долго уже, но постепенно привыкли, были и промахи, как без этого, самое главное от родителей это терпение и постоянство в действиях на счет горшка, если совсем не хотел я не заставляла садиться а потом сам бежал, сейчас уже 1,9 сам снимает трусики и садиться и попробуй ему помочь, сразу скандал. Подгузы только на сон, ну и на улицу зимой, а вот прошлое лето с запасными штанишками гуляли и нормально, когда сам попроситься а когда и промах. Так что все в руках родителей!
|
|
|
|
SunnyGirl
|
 |
« Ответ #1103 : 08 Апреля , 2013, 13:34:13 » |
|
У нас в 2 года пошел в садик, на горшок не просился. Когда мы предлагали перед сном пописить или после того как много попьет тоже отказывался и тут же дул в штаны и улыбался при этом как будто испытывал. Я прямо переживала как в садике будет. В садике они ходят на горшок организованно, там испытывать терпение видимо стеснялся, да и стадное чувство срабатывало, поэтому проколов было обычно не больше 1 раза за день, и в основном после прогулок, т.к. пока их всех разденут и отведут на горшок видимо не мог дотерпеть. Дома я уже забила на это старалась не обращать внимание, не ругала, даже иногда так сочувственно приговаривала "ну ничего страшного, не переживай, всякое бывает, в следующий раз успеешь", а когда "успевал" всячески хвалили-нахваливали. В общем окончательно приучили к горшку где-то в 2,4 года.
|
сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
|
|
|
mamzellka_3
активный участник
 
Карма: 0
Offline
Пол: 
Сообщений: 30
|
 |
« Ответ #1104 : 26 Апреля , 2013, 22:49:34 » |
|
Подскажите, пожалуйста, или поделитесь дельным советом. В каком возрасте вы приучили своего малыша к горшочку, и самое интересное КАК? :idea: Горшок для нас служит всем и стоим ногами в нём :) и куклы на нём сидят, вчера (с горем пополам) сняли с головы и всё-таки, как малышу объяснить назначение горшка :?: :lol:
девочки меня тоже мучал такой вопрос в свое время я просто скачала и посмотрела программу школа доктора комаровского и сейчас сижу и жду 3 лет как там в общих чертах обЪясняется и ребенок сам потихонечку начал ходить на горшок сейчас нам год и 10мес и можно сказать даже удачно но вдруг что то случилось и она стала писить принципиально рядом с горшком а потом и где попало. бились месяц притом она и приносила тряпку вытирала и с удовольствием ходила на сидушку в наш туалет и только спустя месяц мы стали ходить опять нормально но только при условии как только позвала ты бросаешь все и садишься на туалет а она напротив на горшок и тогда все удачно.
|
|
|
|
TatьянKa
|
 |
« Ответ #1105 : 27 Апреля , 2013, 01:45:34 » |
|
Подскажите, пожалуйста, или поделитесь дельным советом. В каком возрасте вы приучили своего малыша к горшочку, и самое интересное КАК? :idea: Горшок для нас служит всем и стоим ногами в нём :) и куклы на нём сидят, вчера (с горем пополам) сняли с головы и всё-таки, как малышу объяснить назначение горшка :?: :lol:
девочки меня тоже мучал такой вопрос в свое время я просто скачала и посмотрела программу школа доктора комаровского и сейчас сижу и жду 3 лет как там в общих чертах обЪясняется и ребенок сам потихонечку начал ходить на горшок сейчас нам год и 10мес и можно сказать даже удачно но вдруг что то случилось и она стала писить принципиально рядом с горшком а потом и где попало. бились месяц притом она и приносила тряпку вытирала и с удовольствием ходила на сидушку в наш туалет и только спустя месяц мы стали ходить опять нормально но только при условии как только позвала ты бросаешь все и садишься на туалет а она напротив на горшок и тогда все удачно. в отличии от бабушки и дедушки со стороны мужа, мы на ребенка не давили ( и им не давали, хотя те пытались), не садили его на горшок, когда он не хотел, не сидел на нем часами, и прочее... ближе к 2м годам сам начал просится несколько раз в неделю, потом чаще, были периоды, когда вообще игнорировал горшок, не заставляли, не давили, сам начинал опять проситься, в 3 года, сам встает ночью и ходит на горшок, раньше тоже требовал компанию, сейчас все сам. ИМХО пока ребенок не дозрел, нет смысла заставлять, лучше наблюдать, и направлять мягко, тогда не будет негативных эмоций и приучение пройдет гладко. Ну и отдельное спасибо производителям подгузников, а особенно трусиков, потому что их ребенок может сам снимать)))
|
|
|
|
Бригита
|
 |
« Ответ #1106 : 27 Апреля , 2013, 13:41:00 » |
|
в отличии от бабушки и дедушки со стороны мужа, мы на ребенка не давили ( и им не давали, хотя те пытались), не садили его на горшок, когда он не хотел, не сидел на нем часами, и прочее... ближе к 2м годам сам начал просится несколько раз в неделю, потом чаще, были периоды, когда вообще игнорировал горшок, не заставляли, не давили, сам начинал опять проситься, в 3 года, сам встает ночью и ходит на горшок, раньше тоже требовал компанию, сейчас все сам. ИМХО пока ребенок не дозрел, нет смысла заставлять, лучше наблюдать, и направлять мягко, тогда не будет негативных эмоций и приучение пройдет гладко. Ну и отдельное спасибо производителям подгузников, а особенно трусиков, потому что их ребенок может сам снимать)))
Полностью согласна! Всему свое время. Не встречала еще взрослых здоровых людей, которые не умеют ходить в туалет туда куда следует)
|
|
|
|
Заюшка
|
 |
« Ответ #1107 : 27 Апреля , 2013, 18:05:10 » |
|
Почитаю
|
|
|
|
Lischel
|
 |
« Ответ #1108 : 11 Мая , 2013, 17:24:51 » |
|
Мы горшок купили в 6 месяцев. С этого времени и стали приучаться к нему, но осознание к ребенку пришло только в 2,5 года.
|
|
|
|
VишенKa
|
 |
« Ответ #1109 : 04 Июня , 2013, 08:40:13 » |
|
+
|
|
|
|
|