ElenkaP, ждать ужасно долго...
криоконсервация это не выход? ведь можно было бы заморозить ЯК и ждать себе спокойно..
на платное ЭКО реально попасть? сколько времени потребует подготовка? врачи дают хоть какой то процент уверенности что все получиться?
Криоконсервация прямо яйцеклеток? Даже не знаю делают ли такое, особенно у нас. Обычно морозят сразу оплодотворенные клетки. т.е. эмбрионы. Ну и чтобы их получить все равно надо делать стимуляцию. а раз так, то проще сразу ЭКО.
На платное ЭКО попасть конечно реально. Хоть в Москву, хоть в Екат. хоть у нас в Челябе.
Просто раз уж я наблюдалась в ЦПСиР, то туда и хотела. Но вот на форуме "пробирка" почитала, что платников счас не берут из-за большого потока по ОМС.
Завтра буду опять звонить к Ибат-ной записываться. Будем думать что делать.
А процент уверенности по ЭКО везде одинаковый - около 30%. Главное сделать все, чтоб попасть в эти 30%.
А на квоту я все равно встану. никуда она от меня не убежит. Если по платному лялька получится, то за вторым по квоте пойдем. :ура: