Ола
|
 |
« Ответ #180 : 07 Марта , 2016, 01:07:08 » |
|
У меня Саша, которому 3.4 сейчас, ходит в группу 2-3. Он там самый взрослый. У нас есть малышки 1.9 и чуть постарше. Одна девочка весь день плачет, такой стресс для неё, хотя ходит с сентября. Переживательно все это(
|
|
|
|
МишкаПанда
|
 |
« Ответ #181 : 07 Марта , 2016, 06:47:24 » |
|
Ола, и мне просто интересно дадут-не дадут))) отказываться конечно не буду, начнем проходить комиссию, адаптироваться, тянуть резину))) может в 2-2,3 созреем) Света нормалтно в садик пошла в 5,5 лет)) до этого вечный стресс и болячки чередой(
|
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015
Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
|
|
|
почтиAngel
|
 |
« Ответ #182 : 07 Марта , 2016, 10:07:37 » |
|
И опять ждём садик) теперь интересно, дадут ли 3 ребёнку место. Нам полтора в июне 2016.
Дадут. Нам полтора в июле было, садик в мае выделяли. вы пошли? Нет. Т.к. дали на северке, а мы в Копейск переехали и сюда очередь с датой регистрации "перекинули". Здесь мы все еще в "ожидании садика"
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #183 : 07 Марта , 2016, 11:44:01 » |
|
Да, тянуть резину будем Вообще смотря какой садик дадут, у меня единственный в приоритете.
|
|
|
|
Lёky
|
 |
« Ответ #184 : 07 Марта , 2016, 15:37:07 » |
|
Девочки, а никто не в курсе, если ребенок будет ходить в садик, который относится к области, а не к Челябинску, а мы будем продолжать стоять в очереди на челябинский садик, нас не удалят из очереди?
|
|
|
|
Ol,ga
|
 |
« Ответ #185 : 07 Марта , 2016, 18:41:08 » |
|
AliZet, вот *опа наше районо! По другому и не назовешь!!!! Живете рядом с челгу, а садик в почти 3 года выделили в *опе мира, куда не то что на общественном транспорте не добраться, на машине заманаешься возить. Может и к лучшему, что не увидели место, теперь в майское распределение в нормальный садик попадете
|
Владюша 12.11.2007 Илюша 11.02.2015
|
|
|
|
Мария kolms
|
 |
« Ответ #187 : 10 Марта , 2016, 17:53:50 » |
|
Кошелёчкина, А как можно им воспользоваться ?
|
|
|
|
DZV
|
 |
« Ответ #188 : 10 Марта , 2016, 18:14:18 » |
|
сейчас еще и играет роль если старший ребенок ходит рядом с домом, сегодня вот унесла справку из садика от старшей в комитет по образованию
|
|
|
|
Лана75
|
 |
« Ответ #189 : 11 Марта , 2016, 09:55:21 » |
|
Кошелёчкина,спасибо, конечно но по нашему району ничего нового! Я думала, может поменьше микрорайоны сделали :sad:
|
|
|
|
Тихоня88
|
 |
« Ответ #190 : 11 Марта , 2016, 11:57:50 » |
|
Подскажите, пожалуйста, на электронную почту приходит уведомление о получении места?я не могу войти,т.к. пишет пароль устарел или что-то в этом роде((смотрю по номеру заявки.
нет не приходит.нужно самостоятельно следить.смотрите по номеру заявки - как увидите статус "выделено место" :lol:можете идти к заведующей мне пришло на почту уведомление что дали место Поздравляю!!! А наша очередь обратно откатывается Вопрос, кто-то ходил в рУО с постановление о прикреплении к садику по прописке??? Что вам в РУО сказали? Тоже интересен этот вопрос .Как можно воспользоваться этим распоряжение. Сходила я в руо и мне сказали, что постановление действует только на перевод! А на первоначальное выдачу места не распространяется!!!
|
|
|
|
Тихоня88
|
 |
« Ответ #191 : 11 Марта , 2016, 12:06:37 » |
|
Подскажите, как записаться к Портье??? и где она принимает?
Была в среду в РУО (доче 3 года 19 апреля). Пришла , посмотрели какие садики у меня в приоритете(85 и 418) и сказали, что туда мест нет!!! И что мест нет в принципе сейчас никуда! Но через неделю две может что-то измениться и нам могут дать садик, если я сейчас напишу заявление, НО!!! Садик в любом конце района, а не в том подрайоне куда я указала! Еще она добавила, не переживайте в Чурилово мы вам не дадим, там нет мест все равно. Я оператору говорю - вы издеваетесь, а куда мне ребенка девать по достижению им 3х лет?? НУ и сказала им спасибо, что хоть в Чурилово не отправляют! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РОДИТЕЛЯМИ!!!
Далее интереснее все, постановлени не действует на первоначальное распределение, а действует только на перевод из сада в сад.
Я говорю, а что на счет компенсации после 3х лет, ведь сад нам не дают! Ответ: ну мы же вам предлагаем, вы сами отказываетесь!!!! :idiot2: :idiot2: :idiot2:
Я говорю, хорошо, сейчас я не пишу заявления и жду майского распределения, что тогда? попадем ли мы в садики в какие хотим - ответ один нет мест!!! Куда ж они делись то????
Ее предложение меня убило, (про это оговорюсь и без них знаю) вот вы выбрали ЧТЗ - Центр, если в майское распределение мест не будет, то система вас выкинет из очереди и вы не попадете в сад вообще, поэтому может вам расширить границы или например встать в очередь в том районе где вы работаете!
И тут у меня остается один матерный девочки, потому что по другому я уже не могу!!! Т.к мы без машины и в принципе я на работу с пересадкой езжу, давайте я сейчас еще и ребенка таскать буду с собой по маршруткам!!!!! ВОТ КАК-ТО так!!! С начало в льготе отказали, теперь в сад мест нет, вообще оригинально все у нас в государстве!
|
|
|
|
Ol,ga
|
 |
« Ответ #192 : 11 Марта , 2016, 12:39:43 » |
|
Тихоня88, сочувствую! Желаю удачи добиться своего. Правда на вашей стороне! Я бы ещё помимо портье в прокуратуру обратилась. Но для прокуратуры пусть в районо напишут, что места для вас нет
|
Владюша 12.11.2007 Илюша 11.02.2015
|
|
|
DиM
|
 |
« Ответ #193 : 11 Марта , 2016, 12:45:06 » |
|
Ol,ga, Они не говорят, что мест нет. Дадут в любом садике города.
|
|
|
|
DиM
|
 |
« Ответ #194 : 11 Марта , 2016, 12:45:59 » |
|
Тихоня88, Вы посмотрите по тем садикам куда планируете набирают ли они группы 3-4 вообще или только 2-3. 85 набирает, 418 тоже скорее всего, поэтому в майское у вас отличные шансы туда попасть. Даже больше, чем по переводу)) Если хотите именно туда, я бы ждала майское. Сейчас вам в любом случае не предложат ничего стоящего, или далеко, или ужас-ужас, откуда все бегут
|
|
|
|
|