Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беговел велобег дети на колесах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« : 17 Октября , 2017, 23:37:20 »

Тема беговелов обошла наш форум стороной, считаю нужно исправлять ситуацию!

Я надеюсь что у нас в Челябинске не совсем все плохо с беговелами и найдутся активные мамы (а может и папы) форума, которые поделятся своей историей выбора беговела.

Дадут советы новичкам, поделятся впечатлениями, а также фотографиями )

Кратенько что же это за зверь такой - беговел (велокат, велобег)?
Со стороны может показаться что это просто велосипед без педалей, но это не совсем так, попробуйте снять педали с обычного велика на 12 дюймов и дать его полуторогодовалому ребенку… вес такого девайса будет равен половине веса ребенка, малыш врятли сможет поднять 5-6 кг… и ноги у него до земли не достанут, соответственно он не будет чувствовать себя в безопасности, а уж если еще и брякнется с таким железным конем то надолго у него отпадет охота к нему подходить

Не нужно экономить, вот правда, родители не покупайте беговел для малыша больше 3х кг! 2 кг вообще красота! Ведь может так статься, что малыш на прогулке решит пойти пешком и нести беговел придется родителям))

Так же его можно брать в путешествия и легкий беговел нисколько вас не утомит, папе в рюкзак или на велик его можно приспособить))

Зачем он вообще нужен?
Помимо очевидных – физическая  активность, укрепление мышц (нам кстати беговел рекомендовал ортопед, Селиванова Т.А. и участковый ортопед тоже, а вот от самоката советовали отказаться – не симметричная нагрузка на мышцы) интересное развлечение, внесение разнообразия в прогулки – у них есть и одно особенное, свойственное именно беговелу: осваивая данный транспорт, малыш учится сохранять равновесие и с легкостью пересаживается потом на двухколесный велосипед.

Для первых шагов подойдут – Cruzee (1,9 кг), Strider (2,9 кг), Runbike beck (2,5 кг), Puky Lr M (3,5 кг), Verenti Nippy (1,9 кг) вес с колесами из EVA - шины выполнены из пены, устойчивой к механическим воздействиям, проколам и порезам.

Добавила пару картинок - как подобрать высоту седла и своодная таблица с характеристиками Puky и Strider

Продолжение следует…



* textgram_1506753624.png (164.62 Кб, 1080x1080 - просмотрено 156 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Января , 2018, 13:49:46 от DEX » Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #1 : 17 Октября , 2017, 23:55:34 »

Своим дочкам я выбрала Cruzee, его вес меня покорил, и внешне мне он больше понравился нежели страйдер, а так же у него можно снять шины и поставить пневмо (есть отверстие под ниппель, Puky отмела из-за веса и подножки
Вот он наш красавчик


* post-501345-1507713414.jpg (178.88 Кб, 640x480 - просмотрено 183 раз.)
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2 : 18 Октября , 2017, 07:45:07 »

Лично я тоже довольна, что есть такие замечательные приспособления как беговелы, ребенок сел на беговел в 1г.8 мес. - у нас первый был Puky LR M - ребенок достаточно быстро сообразил как на нем кататься, отлично держит равновесие, но через 4 мес. использования, мы поняли, что нашему активному малышу не хватает скорости, купили тоже пуки, но с колесами побольше, ребенок доволен!!! Мы можем достаточно большие расстояния пройти на беговеле, пешком бы он точно столько не прошел. может конечно, данные беговелы и тяжеловаты, но по своему ребенку я не заметила никаких трудностей, он даже сам их мог поднимать и затащить куда ему нужно. вот такие у нас беговелы.  теперь задумываюсь о двухколесном велике на следующий год.


*  (50.02 Кб, 360x480 - просмотрено 145 раз.)

*  (54.86 Кб, 655x595 - просмотрено 154 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2017, 07:50:52 от dgilly » Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #3 : 18 Октября , 2017, 07:53:13 »

DEX, таблица мелкая и не открывается.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #4 : 20 Октября , 2017, 13:37:09 »

Вот отличная статья мне попалась на просторах интернета, оставлю тут )
О том, как выбрать беговел и не сойти с ума

Беговел можно выбирать долго, очень долго, и даже неприлично долго. Дольше можно только смотреть на огонь и выбирать первую коляску для ребенка. Вот тут я писала про массу беговела вообще и ее роль в нашей жизни в частности. Попытавшись помочь тем, кто беговел еще не выбрал, сделать это чуть быстрее. А сейчас расскажу про семь основных аспектах выбора беговела, так, чтобы выбрать его стало делом получаса (все ж таки цены придется сравнить:)
Беговелы вообще штука несложная (какой бы сложной ни пытались их представить производители). Чтобы определиться с беговелом, на котором через пару месяцев ребенок будет удирать от вас по парку 

1. Металлический или пластиковый/деревянный? 

Вот да, оказывается, что беговелы бывают не только металлическими. Удивительно, правда же? Нечасто же встретишь трехлетнего ребенка на деревянном скутере или пластиковом велосипеде. Впрочем, это у нас нечастно. В Америке и Европе вполне часто. Во-первых, потому, что там силен тренд природности и экологичности (поэтому деревянные!). Во-вторых, потому, что тамошние дороги, тротуары, тропинки в парке в сотни (или тысячи?) раз ровнее наших (поэтому пластиковые!). И вообще – мухи не кусают, собаки не лают, дети не плачут:)
А вот окажись пластиковый или деревянный беговел в наших широтах – ему не позавидуешь. А ребенку на нем не позавидуешь вдвойне. У таких беговелов очень низкая амортизация, и очень высокая хрупкость. Это значит, что ни ребенок, ни беговел от катания особо много удовольствия не получат. А в этом случае фактор «легкости» (да, такие беговелы легче большинства металлических) потеряет свою значимость и для вас. Лучше треть прогулки нести металлический беговел, чем целую прогулку таскать легкий беговел, который то подпрыгивает на ровной грунтовой дороге, то с горки не катится, то не хочет разгоняться. А еще, у пластиковых и деревянных зачастую никак не регулируется высота сиденья и руля.

Ответ: металлический.

2. А что там про высоту сиденья? А про высоту руля?

Это важно и просто. Минимальная высота седла – ключевой параметр беговела, по которому вы можете выбрать его, или не выбрать. Чтобы знать, какая минимальная высота сиденья подходит вашему ребенку, нужно измерить длину внутренней стороны его ноги. От пятки до попы. Потом нужно вычесть из полученной длины 2-3 см (потому что у ребенка на беговеле ноги должны быть чуть-чуть согнуты). Вот это число и есть минимальная высота седла, на котором ребенку будет удобно. Например, вы намерили 36 см длины. Значит, ребенку нужен беговел с минимальной высотой седла в 33-34 см. Можно рискнуть и купить беговел с сиденьем 35 см, но тогда нужно быть готовым подождать (но дети растут быстро!) или купить кроссовки на толстой подошве (это – проблема не большая)
У большинства беговелов высота седла регулируется в диапазоне + 10 см. То есть собирается расти вместе с ребенком в течение года или двух (дети растут быстро!).
С рулем – сложнее. У большинства беговелов и он «растет» в высоту, однако существует много моделей с постоянной высотой руля. Фиксированные рули бывают разной высоты. У Likeabike Jumper он сравнительно низкий (49 см) – потому что беговел как бы прыгуче-спортивный, и ребенок изначально будет «опираться» на руль. У беговелов Kettler руль высокий (57 см) – потому что беговел как бы прогулочно-катательный, и ребенок будет устойчивее сидеть на сиденье. Зато у Puky – руль регулируется настолько же свободно, насколько и кресло. И это приятно.

Ответ: правильно измерьте длину ноги ребенка!

3. Тяжелый или легкий?

Про это я уже неприлично много написалатут. Но вдруг вы не читали или, то вот резюме – тяжелых беговелов не бывает! Разумеется, если масса беговела попадает в диапазон 3-5,5 килограмм.

Ответ: любой

4. С амортизатором или без?

Про амортизацию стали часто спрашивать после того, как Kokua выпустили на рынок Likeabike Jumper. У этого беговела воистину задняя подвеска: «подвешенная» (а не приваренная) к раме вилка, которая держит колесо и эластомер, помещающийся между ними. То есть – настоящий амортизатор. Его настоящесть будоражит родителей, которые хотят выбрать беговел ребенку, но на Kokua Jumper не решают остановиться. Вот не надо волнений. История с амортизатором заканчивается почти таким же хэппи-эндом, как и история про массу. Если вы видите ближайшее будущее ребенка на треке BMX, то Kokua Jumper – лучший беговел для начала тренировок. Однако в наших парках самые высокие из безопасных препятствий – кочки и бордюры, 15-20 см высотой. Для прыжка с такой высоты специальный амортизатор не нужен. А что, есть неспециальный какой-то? Есть, в большинстве беговелов, встроенный изначально. Это совокупность двух шин и рамы. Пневматические колеса – классический амортизатор. Довольно долгое время даже на спортивных велосипедах он выступал практически в одиночку (ну, в паре с подпружиненным седлом). У большинства беговелов диаметр шин сравним с шинами на колесах спортивных автомобилей и мотоциклов – это должно внушать уважение. Но гораздо любопытнее то, что амортизатором в беговеле работает и сама рама. У хороших беговелов рама являет собою классическую плоскую пружину (ох, сопромат), которая отлично справляется с гашением низкочастнотных колебаний. Значит ли это, что раме нужно уделить особое внимание? Не помешает. Вот пример хорошей рамы. Она состоит из двух трубок по всей своей длине. Одним своим концом она накрепко приварена к стойке руля, другим – держит заднее колесо, вибрации которого и будет амортизировать. 
А вот – пример рамы посредственной. Конструктор этого беговела создал раму из одной трубки, и неправильно рассчитал распределение масс по раме, потом вынужден был «приварить» к стойке сиденья и вилке заднего колеса дополнительные мосты (они образуют треугольник). Это «решение» существенно ужесточает раму, и так же существенно снижает ее амортизирующие свойства.

Ответ: для повседневного катания специальный амортизатор не нужен

5. Шины – надувные или пенорезиновые?

См. пункт 4. Пневматические шины – классический и естественный амортизатор (он не помешает). Однако если в вашем парке велосипедисты регулярно меняют покрышки - есть повод задуматься. Пенорезиновые к тому же легче (грамм на 300). Но и амортизатор из них хуже.

Ответ: любые. Но пневматические все ж таки лучше.

6. С ручным тормозом или можно без него?

Производители беговелов без тормоза утверждают, что, дескать, навык использования ручного тормоза формируется не раньше 4-5 лет. Производители беговелов с тормозом говорят, что это навык надо начинать развивать как можно раньше. И что, дескать, не научится в три года – в шесть лет на велосипеде будет пытаться тормозить ногами. Правда где-то посередине. С одной стороны, я видела трехлетних детей на четырехколесных велосипедах, которые умели тормозить с помощью ручного тормоза. С другой стороны, я видела трехлетних детей на беговелах с ручным тормозом, которые им не хотели пользоваться.

Ответ: он не обязателен

7. С подставкой для ножек? С подножкой для парковки?
Подставка для ножек – вещь незаменимая, когда ребенок научился разгоняться и держать равновесие. Весит она мало. Лучше б она была. Подножка для парковки – вещь опциональная. Но с ней припаркованный беговел выглядит и солиднее, и благороднее. И в общественных местах такой способ парковки очень приветствуется.

Ответ: лучше, когда они есть.

И вот у нас с вами есть уже семь внятных ответов на семь ключевых вопросов. Где же ответ на последний? Так какой же? Какой беговел выбрать?
Вот забудьте на минуточку (хаха, и это после всего!) про жесткости подвесок и диапазоны высот.
Представьте, что у вас есть 25, да что уж там, все 30 тысяч долларов наличными, которые вы можете потратить на новый автомобиль. Для себя. Вот какой вы выберите? 
У меня с этим сложно. Я буду час метаться между Mitsubishi Lancer, Kia Soul и Volvo С30. Я натура противоречивая, но правда в том, что даже если б мне нравился единственный и конкретный автомобиль, я бы все равно не помнила ни одной его характеристики. Ни объем двигателя, ни время разгона, ни потребление бензина. И выбор я, в конечном счете сделаю, исходя из ощущения от машины, из представления о маршрутах на ближайшие несколько лет, из эмоций от общения с теми, кого я буду в ней возить.
Попробуйте представить совместную жизнь себя, ребенка и беговела. Собираетесь вы кататься в ближайшем парке? Или готовы в выходной поехать на стадион, чтобы там устроить гонку для вашего ребенка и двух его беговелоприятелей? Готовы? Тогда почитайте про Strider, Beck, Begoo.
Сколькими седыми волосами вам не жалко обзавестись, когда ребенок рванет от вас в глубину парка? И слышать об этом не желаете? Тогда Ybike – ваш беговел.
Или наоброт – вы мечтаете о том дне, когда ребенок сделает первый настоящий прыжок? На Likeabike Jumper у него это получится быстрее!
А, может, вы фанат коляски Stokke и скандинавского дизайна в принципе? И в вас еще живут воспоминания о том, как хорошо было прогуляться со спящим в Stokke ребенком по идеально ровным дорожка парка, расположенного рядом с домом? Тогда обратите внимание на ультралегкий и ультрастильный G-bike.
Ваш ребенок ярко выраженный визуал? Он сам выбирает себе одежду и обувь? У него есть сформированные предпочтения в цветах и их сочетаниях? Изучите линейку Kettler.
Вы хотите, чтобы ребенок просто катался в свое удовольствие «а там посмотрим»? Puky.
Главное – чтобы беговел понравился вам. Ведь какое-то время именно вам придется его поднимать и ставить, носить и оберегать, уговаривать ребенка проехать еще чуть-чуть, не разрешать ребенку «еще чуть-чуть прокатиться», просить не бросать на землю и поднимать с земли. А дети – они такие. То, что нравится маме с папой, нравится ребенку. Особенно если это такая клеевая штука как беговел.

Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 20 Октября , 2017, 23:19:34 »

У нас деревянный. Разгоняется нормально, по большим кочкам пока не ездили, оооочень легкий, сиденье регулируется. Стоил 999 рублей :)
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #6 : 21 Октября , 2017, 10:44:23 »

bookmark, фоточку не прицепите?)
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7 : 21 Октября , 2017, 17:10:10 »

bookmark, фоточку не прицепите?)
Вот


Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #8 : 21 Октября , 2017, 18:36:33 »

У нас на надувных резиновых колёсах. Ребёнку очень нравился. Разгоняется быстро и сильно. Без тормоза - ногами тормозили 😀 Седушка регулируется, на мой взгляд беговел лёгкий.
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2018, 15:49:56 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #9 : 21 Октября , 2017, 18:42:00 »

bookmark,классные 👍и доча и беговел, до скольки на нем катались?
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #10 : 21 Октября , 2017, 18:43:04 »

natalia2003,а нажки на такую подножку получалось ставить? А так симпотичный 👍
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #11 : 21 Октября , 2017, 19:39:06 »

Я на крузиках потом поставлю пневмошины, пока на таких начнут кататься))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #12 : 21 Октября , 2017, 20:06:47 »

  а это мой красавец с боевым ранением ;-)
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #13 : 21 Октября , 2017, 22:49:07 »

dgilly, этож кого боец так снес?)) Дуб али береза...)))
Вот всеж нужно шлемы деткам брать, многие канечно скажут мол ну мы ж выжили без шлемов и налокотников/наколенников))
Хорош! И рыцарь и конь беговельный👍
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14 : 22 Октября , 2017, 00:18:16 »

DEX, карьера беговела в самом разгаре, дочке только два с половиной скоро будет :) Дома каждый день на нем рассекает.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #15 : 22 Октября , 2017, 01:28:48 »

bookmark,классно! Мои (1,4 лет) тоже подходят интересуются, просят посадить, катаем по квартире, вся надежда на след лето)
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #16 : 22 Октября , 2017, 10:40:16 »

DEX, жаба давит :) Надеемся, что еще год на этом погоняет, а там на велик пересядет.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #17 : 22 Октября , 2017, 11:11:16 »

bookmark, жаба ну, она такая)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #18 : 18 Декабря , 2017, 14:34:38 »

А у нас беговельный прорыв!!!
Дочки в 1,4 не особо заинтересовались беговелами( оно и понятно, ноги еще плохо доставали до пола чтоб устойчиво стоять, одевали сандали)) ну и просто мелкие видимо были
В течении 2х месяцев иногда предлагали им сесть, они чуть прокатывались (мы полностью держали беговелы) и слазили
А сегодня Софийка крутилась возле него, мы ее усадили, она довольная давай ходить с ним между ног, сначала беговел мы придерживали, потом и вовсе отпустили и она сама пошла!!! Сама держала его (благодаря его весу в 1,9 кг) стройная малышка легко с ним управлялась!!
Сначала ходила вперед, потом шла задом назад, под конец начала поднимать его чтоб развернуться!!
Счастью ребенка не было предела!! Ей еще и мы с мужем хлопали))))
Мирославу же я рано отпустила, она немного брякнулась с ним и ударилась слегка о ручку, слезла и наблюдала уже со стороны за успехами сестры)))
Которая уже с легкостью сама на него взбиралась если тот стоял возле стенки.
А я уж боялась что не сядут и подумывала а не прикупить ли какой-нибудь пластиковый беговел...
Верьте в своих детей!!
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #19 : 19 Декабря , 2017, 08:19:33 »

DEX, не переживайте, быстро научатся!!! наш тоже поднимал беговел чтобы его развернуть, потом уже научился руль поворачивать. причем быстрее сообразил как кататься уже на улице в саду. дома вроде и сидел, но все равно как-то неуклюже было. А у вас их двое, думаю одна будет смотреть и ориентироваться на вторую и тоже быстренько захочет так же ездить.
наш вообще сейчас готов на беговеле на улице кататься и сугробы его не останавливают совершенно.
теперь думаю что летом будем делать - хочется научить на двухколесном велике сына кататься, но надо как-то выбрать очень хороший и легкий.
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #20 : 21 Декабря , 2017, 06:41:28 »

DEX, мне кажется они очень большие для трехлетки?? или я ошибаюсь?? Раз уже Вы опытная в выборе велосипеда, я все думаю не рано ли нам на 2-х колесный?? к лету конечно, не сейчас  :) и все-таки какие колеса выбрать 14 или 16 колеса?? так то сын не маленький, судя по зимнему комбезу керри нам 98 размер уже без запаса. то есть к лету то точно 100 см с небольшим должен быть.
как вариант посмотреть б/у, только вот очень сомневаюсь что у нас в городе  такие имеются. эх, посмотрела на авито, нету б/у :-(( может где-то на сайтах заграничных смотреть, вдруг распродажи бывают.
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2017, 07:10:06 от dgilly » Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #21 : 21 Декабря , 2017, 07:23:23 »

Сижу теперь изучаю. мне что-то лисапед понравился, его вроде по росту нашему можно сразу на 16 дюймов колеса брать, эх и скидка на него сейчас.
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #22 : 21 Декабря , 2017, 09:29:26 »

dgilly, да я бы брала уже на 16"
Бу такие велики передаются из рук в руки и на авито не попадают похоже)))
Лисапед хороший велик, легкий и трогаться на нем легко будет.
на мосгорбайке можно заказать если я не пута
dgilly, да я бы брала уже на 16"
Бу такие велики передаются из рук в руки и на авито не попадают похоже)))
Лисапед хороший велик, легкий и трогаться на нем легко будет.
на мосгорбайке можно заказать если я не путаю




xПосмотрела уже этот сайт, и на самом сайте лисапеда тоже глянула. на авито уже поглядела. надо еще форум материнство поизучать, там же многи продвинутые мамочки, сначала все изучать, потом покупают и далеко не дешевое. Все-таки для нашего города такие велосипеда это дорогово, да и смотрю, никто не заморачивается по этому поводу (так же как и с колясками). а я как и Вы, не хочу потом толкать своего ребенка и таскать тяжелый велик на себе.
Наш конечно активный, крупный и физически развитый,  он беговел пуки на себе на лестницу затаскивал, так как сам захотел по лестнице идти, а не обходить дом, я ему и сказала что сам тогда и затаскивай - он пыхтел и затащил :-)) больше он по этой лестнице на беговеле не ходил.
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #23 : 21 Декабря , 2017, 09:30:37 »

DEX, вы где все беговелы заказываете??
п.с. мне кажется я на форуме материнства видела ваши сообщения про беговелы крузы ;-)
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #24 : 21 Декабря , 2017, 09:56:04 »

Дорого, не спорю, все хорошее вообще не дёшево, а уж что касается детей - цены не адекватны....
Поэтому я и решила пока беговел взять, точно буду знать что везде проеде и сам заедет и не буду нытье слушать))))

Я вот честно "завидую" тем родителям что просто идут в магазин и покупают... я же перерою весь инет, перечитаю отзывы и мнения, от коляски до вот теперь беговела/велосипеда, НО я ведь хочу чтоб ребенок наслаждался катанием, ну и про себя не забываю тяни/толкай/тащи)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #25 : 21 Декабря , 2017, 09:58:27 »

dgilly, да там и заказывала) вот только товар этот настолько штучный, что без чуда не обойтись 😉
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #26 : 21 Декабря , 2017, 10:10:53 »

dgilly, вы абсолютно правильно мыслите!
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #27 : 21 Декабря , 2017, 10:35:10 »

DEX, сейчас сижу и смеюсь, гоняет на беговеле, спит днем исключительно на прогулке в коляске, а я ему тут двухколесный велик выбираю ;-))  со стороны смешно как-то
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #28 : 21 Декабря , 2017, 10:49:41 »

dgilly, ну в таком возрасте пол года тоже роль играет)))
Я просто думаю что 3х и 4х летке можно обойтись без двухколесного велосипеда спокойно, кататься на беговеле или самокате
К 5 годам окрепнет ребенок и можно взять спокойно велик и даже подешевле.
Или это просто я ленивая мать которую напрягает таскать за детьми все что тяжелее формочек 🤣🤣🤣
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #29 : 21 Декабря , 2017, 10:52:14 »

dgilly, ну в таком возрасте пол года тоже роль играет)))
Я просто думаю что 3х и 4х летке можно обойтись без двухколесного велосипеда спокойно, кататься на беговеле или самокате
К 5 годам окрепнет ребенок и можно взять спокойно велик и даже подешевле.
Или это просто я ленивая мать которую напрягает таскать за детьми все что тяжелее формочек 🤣🤣🤣
мы летом в саду живем, поэтому особо никто ничего не таскает. Вообщем, все думаю про велик. наш все-таки активный мальчик, любит разные транспортные средства.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #30 : 21 Декабря , 2017, 12:44:26 »

dgilly, да, конечно смотрите по своему сыну. Тем более раз есть куда все транспорты))) ставить
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #31 : 23 Декабря , 2017, 09:54:54 »

И зима нам не помеха.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #32 : 23 Декабря , 2017, 10:18:17 »

Молодцы 👍👍😁
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #33 : 23 Декабря , 2017, 20:12:56 »

DEX, спасибо! Сегодня видела беговел на лыжах, мама на веревке тащит беговел с ребенком. Так что видимо лыжи на беговеле не очень актуально. На колесах вчера мы без проблем катались
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #34 : 24 Декабря , 2017, 13:24:21 »

dgilly, да с ними удобно только с горки кататься
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2017, 18:57:19 от DEX » Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #35 : 07 Января , 2018, 13:08:33 »

DEX, красивый!
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #36 : 07 Января , 2018, 13:12:18 »

bookmark, спасибо!
Если крузи милаха, то этот английский денди)
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #37 : 07 Января , 2018, 14:00:21 »

DEX,вау, очень красивый! Если не секрет где заказывали?
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #38 : 07 Января , 2018, 14:41:38 »

dgilly, спасибо! Там же)
« Последнее редактирование: 07 Января , 2018, 20:15:42 от DEX » Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #39 : 09 Января , 2018, 16:19:10 »

DEX, спасибо!!! тоже тогда надо там посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #40 : 29 Января , 2018, 21:50:13 »

Ну вот и вручили подарочек! Сын в восторге!!!
Младшая тоже лезет на него, достает пока только мысочками, кати грит меня и все 😁
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #41 : 30 Января , 2018, 08:06:56 »

DEX, Отличный подарок!!!! а сколько рост у сына, если не секрет.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #42 : 30 Января , 2018, 13:43:07 »

dgilly, не секрет, 105 см)
Сидушка на фотке в самом нижнем положении, опускали для младшей, а сыну приподняли
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #43 : 31 Января , 2018, 12:36:24 »

DEX, мы от вас наверное совсем немного по росту отстаем, а может и уже такого-же, не измерялись давно, только по одежде сужу.
Я все-таки хочу своему двухколесный велик уже. думаю лисапед куплю - запал он мне сильно в душу :-)) Совсем не бюджетно конечно.
b]DEX[/b], а с какого роста можно этот беговел? я тут друзьям активно его рекламирую, они по росту меньше нас, но по возрасту немного старше.
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #44 : 31 Января , 2018, 17:07:13 »

DEX, что-то мы одни тут с вами активные беговельщики :-)
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #45 : 31 Января , 2018, 17:21:07 »

dgilly, да печальненько, ну хотя бы читают, значит уже не зря тему создала)))
Скоро весна и откроем сезон катания!))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #46 : 31 Января , 2018, 17:42:51 »

DEX, мы вчера выехали после длительного перерыва и сегодня с бабушкой в бор ходили гулять на беговеле.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #47 : 31 Января , 2018, 18:01:08 »

dgilly, молодцы! А мы приболели, нет никак возможности на улу выйти((
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #48 : 31 Января , 2018, 18:09:56 »

У нас беговел Puky у старшего был с 2,5лет дома катался, в 2,8 на улице весной. К 6 годам велосипед двухколесный купили, сел и поехал без доп.колес.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2018, 22:43:45 от s-neznaya13 » Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #49 : 31 Января , 2018, 18:20:26 »

s-neznaya13, добро пожаловать в ряды велосипедистов/беговелистов))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #50 : 31 Января , 2018, 22:43:01 »

DEX,спасибо, на нашем беговеле уже племяшка откаталась, теперь младшему по наследству достанется)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #51 : 10 Февраля , 2018, 13:47:49 »

Скажите, а с какого возраста детки на беговеле боле-менее самостоятельно катаются. Сыну летом 1,8 будет, думаю рано или нет еще для беговела.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #52 : 10 Февраля , 2018, 14:29:05 »

pulemet, абсолютно не рано, самое то! Моим 1,7 по дому ходят с ними между ног, ждем весны чтоб на улицу выйти
Главное смотрите чтоб был легкий, 1,9 кг мои миниатюрные девчюли запросто поднимают и таскают, а вот сыновский 3,3 кг мне уже напряжно тащить ))) а эти вообще пушинки, несу и не чувствую)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #53 : 10 Февраля , 2018, 20:27:14 »

dgilly, красавчик!!!! Поздравляю! Отличный выбор!
Хороших вам покатушек!
спасибо! Будем теперь учится!
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #54 : 18 Февраля , 2018, 01:06:59 »

Робин, еще не забудьте перед покупкой померить расстояние от паха до пола.
Крузи и страйдер идут с минимальной высотой седла 28 см, но всегда можно надеть сандалики и прибавить сантиметрик)))
Моим как раз было 1,4 когда я купила им беговелы, без обуви они не доставали до пола ножками, именно полной стопой чтобы стоять уверенно, надела сандалики и им стало комфортнее
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Робин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #55 : 18 Февраля , 2018, 01:45:28 »

DEX,спасибо большое за ответ !!!
Сообщить модератору   Записан
Робин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #56 : 18 Февраля , 2018, 14:26:23 »

DEX,мне тоже крузи внешне больше нравится .
А еще можно вопрос ,по шлему защитному .Без разницы ведь какой фирмы ?И лучше пойти померить и купить ,или можно заказать так ,по размерной сетке ориентируясь ?
Сообщить модератору   Записан
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #57 : 18 Февраля , 2018, 17:32:10 »

Робин, главное для лета чтобы побольше отверстий было в шлеме! Хорошие cratoni но дорогие. Говорят в декатлоне не дорогие voxo или yoxo точно название не помню не плохие и не дорогие
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #58 : 03 Апреля , 2018, 17:50:46 »

Все лужи наши)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #59 : 03 Апреля , 2018, 19:55:22 »

Подскажите, а если у ребёнка (девочка скоро 3 года) нет особого рвения кататься на беговеле, то уже и не появится?!((( она почему то не садится на сидушку, как бы между ног с ним идёт шагает.... и понятно быстро устаёт
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #60 : 03 Апреля , 2018, 19:57:42 »

нам и ортопед посоветовала и я сама хочу чтобы доченька побольше двигалась, взяла у знакомой на пробу крузи. Малиновый, лёгкий, мечта!))) дочь сначала обрадовалась, я старалась обьяснить технику, что надо сесть попочкой, держать равновесие. Вроде садится, но потом снова стоя шагает...

Уже не мучить? Не освоит?
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #61 : 03 Апреля , 2018, 20:11:49 »

Джага-Джага,вам надо компанию и она за компанию поедет
Моему сыну в том году 3,6 было когда купила, на самокате сама его катила... на беговел сел, но я ожидала большего интузиазма...
Вот сезон открыли вчера, дак его не снять (4,2г)
И утром заявляет - мама приходи в садик с беговелом, говорю точно не на машине приезжать? Дадада мама я на беговеле поеду, пришла сегодня и катали 2 часа...
И еще для дочки - выйдите на горочку, под горку то сам едет и ей понравится, еще советуют сидушку повыше поднять, но в меру, чтобы у нее какбы выбора не было чтоб не сесть, как бы мешала чтоль она при ходьбе ей
Еще ролики в инете советуют показать с детьми катающимися
Мой в том году мог кататься, а мог и спокойно идти, т.е. ему прям не уперся этот беговел
Потом уже научился балансировать и перед папой все хвастал какой он молодец)))

Мы с садика идем у нас как раз дорога под горку и лужииии этож ваще любимое дело детей, покажите ей что можно по лужам рассекать)
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #62 : 03 Апреля , 2018, 21:54:17 »

Может у нас отличие то что всё-таки девочка))) хотя взяли именно у подружки такого же возраста, она уже прошлым летом гоняла и этого лета ждёт не дождётся! И она в принципе тоже девочка-девочка.

Моей лужи пока не так интересны, наоборот говорит - аккуратно, по краешку (когда ходим по тротуару)))

Про компанию поняла, надо попробовать, но это значит придётся свой покупать....(((( а я сомневаюсь вообще нужен ли?!

Хотя сегодня я беговел в садик принесла, их Группа как раз выходила на прогулку, так дочь прям уверенно села, давай кататься (вот уже зачатки покрасоваться)))) но когда выехали за пределы садика «я усталааааа, пойдём домой!»)))))
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #63 : 03 Апреля , 2018, 22:08:33 »

Вооот, уже не все так плохо))
Мой по началу в том году тож ныл, но как пришли на площадку а там друзья давай просить, он сел и не слазил, потом все канешь катались и наш довольный был))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #64 : 04 Апреля , 2018, 08:45:31 »

Подскажите, а крузи где сейчас можно выгодно купить?!?

Может кто тут будет продавать, маякните в личку, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #65 : 04 Апреля , 2018, 09:55:06 »

Нет их с выгодной ценой((( около 8 тыс выходят(
Сегодня слышу сын орет отцу- на беговеле в садик поедууу... это ребенок который в сад ни разу пешком не ходил)))) и обратно с истерикой если не на машине приходила за ним...
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #66 : 04 Апреля , 2018, 10:24:18 »

И моя с утра подходим к садику, говорит - забери меня вечером с самокатом сиреневым, это она новенький беговел имела в виду))) на может правда постепенно привыкнет.

Теперь надо найти и купить...
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #67 : 04 Апреля , 2018, 10:33:35 »

Прогресс на лицо)
Придите за ней когда они всей группой на улице, дети начнут просить, если разрешит то пусть и другие попробуют, а может наоборот схватится и начнет перед другими выбражать, как с моим было))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #68 : 04 Апреля , 2018, 10:39:22 »

Так мы ж вчера этим и занимались))) выбражала перед своими одногруппниками. Но они ещё маленькие все - особо никто не просил покататься, смотрели и доча сама такая же малявка, но уже «на коне»)))
Только за ворота, я устаааала. Но потом всё-таки доехали до дома на беговеле.
Сообщить модератору   Записан



dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #69 : 04 Апреля , 2018, 11:35:47 »

Джага-Джага, со временем привыкнет. у нас конечно мальчик, но теперь беговел это наше спасение - с весны прошлого года катаемся. дома у него не очень получалось, зато на улице прям быстро понял что и как. и Зима нам не почем и сугробы тоже - получается круглогодично мы беговел использовали. Причем с 1.10 на большие расстояния с ним ходим и он даже не просился на ручки и не уставал. можно же Vitus купить - он очень легкий и красивый у наших друзей такой. 
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #70 : 04 Апреля , 2018, 11:37:39 »

Джага-Джага, с горками поаккуратнее, наша напугалась на спуске, руль бросила, мы ее поймали, не дали упасть, но минут 10 потом не хотела садиться обратно. Она ровные дорожки предпочитает. С сестрой старшей по квартире носятся наперегонки - младшая на беговеле, старшая на вейв-борде, мелкая еще и кричит: "Я первая, я!", если ее обгоняют.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #71 : 04 Апреля , 2018, 11:38:26 »

Вот и отлично! Потихоньку втянется, детки разные, кто-то в 1,6 носится, видела на ютьюбе ролик про мальчика Тимура из Украины
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #72 : 04 Апреля , 2018, 12:14:32 »

bookmark,у нас сама осторожничает, не гоняет вообще. Ну и мы в платьях ходим))) летом не знаю как это будет смотреться)))) принцесса на колёсах)))
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #73 : 04 Апреля , 2018, 12:21:05 »

bookmark,у нас сама осторожничает, не гоняет вообще. Ну и мы в платьях ходим))) летом не знаю как это будет смотреться)))) принцесса на колёсах)))
Нормально, главное, на коленки что-нибудь надеть на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #74 : 04 Апреля , 2018, 13:12:07 »

Нашла много объявлений на авито крузи в Москве за 7200... что то и цена и вообще боюсь это авито...(
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #75 : 04 Апреля , 2018, 13:15:17 »

Даже на официальном сайте на них со скидкой цена - 8200
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #76 : 04 Апреля , 2018, 17:26:50 »

Джага-Джага, плюс из Москвы еще доставка же будет, не знаю, сколько. И да, страшновато с Авито связываться после многочисленных рассказов о мошенниках.

Я в Спортмастер-дисконте на Кольце видела на той неделе беговел за 3 с чем-то. Девчачьего цвета как раз. На вид нормальный, но по весу мне тяжеловат показался, хотя, может, это по сравнению с нашим деревянным, он-то вообще легчайший.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #77 : 04 Апреля , 2018, 17:43:55 »

Да доставка еще 700-1000 будет, я в питер отправляла)
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #78 : 04 Апреля , 2018, 19:24:14 »

Ну вот двум дамам там написала (обе продают новые) у одной доставка 300, у другой 350. Почтой
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #79 : 04 Апреля , 2018, 19:27:13 »

Еще обратите внимание у крузи новоя сейчас версия вышла с более меньшим седлом и на нем еще cruzee выавлено
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #80 : 04 Апреля , 2018, 20:41:25 »

DEX, ну вот может за 7200 ещё старые модели продают...? Мне без разницы на новые изменения, мне б цену повыгоднее )))
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #81 : 04 Апреля , 2018, 23:51:29 »

Пришли три английских красавца!
Vitus вес 1,9 кг!!

Ваши три красавца на авито? Эх, нет нейтрального ближе к девчачьему цвету? Красного, белого, серебристого?!)))
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #82 : 05 Апреля , 2018, 09:14:15 »

Ну вот двум дамам там написала (обе продают новые) у одной доставка 300, у другой 350. Почтой
Почтой за 300? Прям не верится, я недавно шапочку получала в посылке, так и то 240 р. взяли на почте.
Нууу и, честно говоря, я бы не доверила почте груз дороже тыщи рублей. У них там всякое бывает, то посылки теряются, то дроны с почтой разбиваются.

Ваши три красавца на авито? Эх, нет нейтрального ближе к девчачьему цвету? Красного, белого, серебристого?!)))
Голубой тут очень приятный, не мальчиковый совсем, прекрасно будет сочетаться с розовым платьем ;) А если платье бело-голубое будет, то вообще отпад.

Контекстная реклама стала мне выдавать беговелы :) Вот в Рич Фэмили пластиковые есть:

2190 р. стоят.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2018, 09:52:32 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #83 : 05 Апреля , 2018, 14:21:19 »

Я не знаю почему так зацепилась за крузи, но прям запал - белые колёса, легкий, ничего лишнего. И в глаза бросается, красавец. Видимо пока есть возможность, хочется.... у ребёнка скоро др, обычно дарят деньгами, так уж потратить на желаемое
Сообщить модератору   Записан



Atlasa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #84 : 05 Апреля , 2018, 15:47:31 »

а есть какие-то, чтоб колеса накачивались?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #85 : 05 Апреля , 2018, 22:27:57 »

Джага-Джага, тогда, конечно, надо брать! Чтоб душа пела :)
Сообщить модератору   Записан

Робин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #86 : 05 Апреля , 2018, 22:46:55 »

Джага-Джага,мне тоже запал из за белых колес ))и ничего лишнего ! Пока была возможность купила  :smitten:
Сыночку 1,6 ,пока не проявляет в нему интерес .По квартире можем покатать и пока на этом все .
Сообщить модератору   Записан
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #87 : 06 Апреля , 2018, 01:02:51 »

Джага-Джага,мои да на авито)
Красный в новом заказе тоже есть))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #88 : 06 Апреля , 2018, 01:11:18 »

Я не знаю почему так зацепилась за крузи, но прям запал - белые колёса, легкий, ничего лишнего. И в глаза бросается, красавец. Видимо пока есть возможность, хочется.... у ребёнка скоро др, обычно дарят деньгами, так уж потратить на желаемое
Да я тож когда увидела впервые крузика на белых колесах прям поняла что мне нужны такие! Правда у нас на черных в итоге, но красные)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #89 : 06 Апреля , 2018, 08:40:06 »

а есть какие-то, чтоб колеса накачивались?
у нас как раз Puky, он конечно тяжелый. но нашему все равно, он отлично на нем ездит. где-то в теме есть фото нашего беговела.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #90 : 06 Апреля , 2018, 15:07:08 »

DEX, early rider вообще красавец, конечно!
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #91 : 06 Апреля , 2018, 15:12:59 »

bookmark, спасибо! Не жалею, что потратилась!
Сын так доволен, а то его ничем ведь не щаставишь заниматься, ортопед прописала ходить на руках, держа за руки, и все время с боем, а тут едет и ноги на подножки не ставит - дополнительная нагрузка ))))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #92 : 07 Апреля , 2018, 14:04:48 »

Беговел, ведро и лопата, что еще нужно для прогулки)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #93 : 07 Апреля , 2018, 22:33:51 »

DEX, early rider вообще красавец, конечно!
погуглила его - мамадорохая, 15 тыщ?!? А я ещё над крузи сомневаюсь за 7500
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #94 : 07 Апреля , 2018, 22:38:00 »

DEX, early rider вообще красавец, конечно!
погуглила его - мамадорохая, 15 тыщ?!? А я ещё над крузи сомневаюсь за 7500
Да в таком контексте крузик смотрится вапще халявой)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #95 : 11 Апреля , 2018, 23:16:36 »

DEX,очень красивый
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #96 : 24 Апреля , 2018, 19:56:32 »

Чем мне нравится беговел Vitus - его универсальностью - на колесах эва отличный вариант для малышей, 1,9 кг это пушинка ))
- накатавшись на эва, докупаем надувные колеса от strider  и вуаля у вас уже беговел с лучшим накатом для подросшего чада - любителя погонять
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2018, 23:13:39 от DEX » Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #97 : 24 Апреля , 2018, 19:59:48 »


А если поставите еще и резину sсhwalbe big apple, то будет совсем космос 🔥🔥🔥
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #98 : 11 Мая , 2018, 14:47:54 »

Вчера выкатились с мелкими))
Младшая уже в коридоре дверь беговелом толкала и до ступенек с ним дошла, так отец ее и спускал на беговеле, слазить не хотела)))))
Вторая чуток пройдет по уле и бросает, идет ковыряться
Нам 1,10
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #99 : 12 Мая , 2018, 19:42:00 »

А мы сидушку у своего подняли, как-то незаметно выросла девочка, дома не так бросалось в глаза, а на улице с обувью сразу видно. И она стала пробовать ножки поднимать и балансировать. Но девочка очень осторожная, сильно не разгоняется, контролирует процесс.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #100 : 12 Мая , 2018, 19:55:23 »

bookmark, да детки незаметно подрастают)) мои тоже аккуратные, я подняла сидушку чтобы у нее не было выбора не сесть на нее)) жду прогресса)))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #101 : 12 Мая , 2018, 21:06:26 »

Мы тоже в рядах беговелистов. Вроде катается. Из садика поначалу резво, потом уже ближе к дому, устааала....

А сегодня впервые в парке Гагарина катались, отлично ездила, не сказать что прям летает и не слезает, но просто едет неспеша по сторонам глазеет.

Пока ещё рулем крутит, приходится напоминать, чтобы не вертела, а прямо держала! И с небольшого склона подсказываем, что ножки поднимай и катись, ей нравится)
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #102 : 12 Мая , 2018, 21:27:39 »

Джага-Джага, ну вот видите, а то переживали, что вообще не поедет))
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #103 : 13 Мая , 2018, 17:42:08 »

Джага-Джага, и быстрее же так, правда? :)  Мы вместе со старшими на эстафету ходили, сбор был на площади Революции, а дистанция досталась у Курчатова, топали пешком с беговелом туда и обратно, просто пешком бы сорок раз всё прокляли и тащить пришлось мелкую, а так почти всю дорогу довольно шустро проехала сама.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #104 : 14 Мая , 2018, 00:30:55 »

bookmark, да, точно, хорошо что и не уматывает от нас, что бежать за ней и следить, но и не еле ноги волочим или на шее у папы всю дорогу сидим)))

на беговеле хорошо сидит, некоторые мамы говорят что их дитя стоя ходит и беговел между ног таскает. Наша уверено сидит, ногами перебирает, пока ещё не катится без ног, с небольших склонов с подсказкой может поднять ножки. И если говорит, что надоело устала, я ей в ответ - ну вот сиди на сидушке и беговел же тебя везёт)))) или давай до вооооооон той лавочки доедем отдохнём )))
Сообщить модератору   Записан



DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #105 : 21 Мая , 2018, 00:59:48 »

Вот такой беговел нам в Турции попался)))
Еще страйдер видели на территории отеля
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #106 : 09 Сентября , 2018, 23:00:05 »

Доброго вечера ))
Лето быстро пролетело и хочу подвести итог

Мы не часто брали беговелы на улицу, т.к. я одна частенько с ними гуляю. И не было прям такогтактивного интереса в начале лета к ним, да пройдут чуть, бросают и бегут по своим делам...
Но вот под конец августа сын пошел на улицу с беговелом сестры, я значит с коляской.
Пришли мы на площадку в парке где всякие турники и резиновое покрытие)))) (да да есть такое на чмз)
Младшая села! на беговел иии начала толкаться ногами и их поднимать немного проезжая и балансируя!! СВЕРШИЛОСЬ
Я даже успела на видео заснять))
Вторая дочка тоже через пару дней начала так же делать...
Еще канешь беговельный сезон не закрыт, мы даже прикупили спец резиновые штаны чтоб катать по лужам, затестили их, все гуд, дети сухие))
Нам 2,2

Не теряйте надежды если ваш малыш в 1,6 еще лихо не гоняет))

Наши антигрязештанцы))
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2018, 23:04:16 от DEX » Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #107 : 19 Октября , 2018, 15:26:35 »

что-то тихо в теме стало. Мы весной вот так гоняли. У нас беговел всесезонный. и зимой и летом и в снег и в грязь на нем сын с удовольствием катается.

Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #108 : 01 Ноября , 2018, 12:05:31 »

Мы тож еще докатываем
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #109 : 01 Апреля , 2019, 13:28:16 »

Сезон 2019 года покатушек открыт!

Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Begemotik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #110 : 13 Апреля , 2019, 19:50:06 »

Круто) мы тоже уже открыли сезон беговела, причем еще с зимы))) думала что уже в этом году он будет для нас маловат и нужен велосипед, но ребенок по прежнему гоняет на нем с удовольствием
Сообщить модератору   Записан
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #111 : 13 Апреля , 2019, 19:53:35 »

Круто) мы тоже уже открыли сезон беговела, причем еще с зимы))) думала что уже в этом году он будет для нас маловат и нужен велосипед, но ребенок по прежнему гоняет на нем с удовольствием
Отлично!
Вот и у меня сыну велик едет, но он не собирается оставлять беговел))
Дочки уже заметно лучше стали кататься
Надо беговело-банду собрать в парке и сделать беговело-прогулку!
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #112 : 15 Апреля , 2019, 11:23:37 »

Круто) мы тоже уже открыли сезон беговела, причем еще с зимы))) думала что уже в этом году он будет для нас маловат и нужен велосипед, но ребенок по прежнему гоняет на нем с удовольствием
Отлично!
Вот и у меня сыну велик едет, но он не собирается оставлять беговел))
Дочки уже заметно лучше стали кататься
Надо беговело-банду собрать в парке и сделать беговело-прогулку!

Хорошая идея! Мы хотим в этом году попробовать, но я даже не знаю как сыну объяснять что с ним делать надо. А так посмотрит на других деток и сам поймет.
Сообщить модератору   Записан

DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #113 : 15 Апреля , 2019, 11:27:36 »

Давайте все кто хочет, приходите в эту субботу  (20 апреля) в парк Гагарина, можно у фонтана часиков в 11:30 встретиться!)
Мимо нас не пройдете )))
Все кто хочет попробовать тоже приходите, дадим свой прокатиться))
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2019, 12:45:04 от DEX » Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
ТаняиЮля
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #114 : 05 Апреля , 2020, 15:47:14 »

DEX,добрый день! Подскажите вы беговелы продаёте ещё?
Сообщить модератору   Записан
DEX
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


8951 442052восемь


Награды
« Ответ #115 : 05 Апреля , 2020, 16:19:52 »

DEX,добрый день! Подскажите вы беговелы продаёте ещё?
Да, мой номер тел под профилем) звоните/пишите  в вайбер
Сообщить модератору   Записан

@begovel_i_deti
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:47:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 19. smf-srv