Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5520 : 26 Июля , 2022, 21:56:19 »

lookas, остеопат

Ну что тут скажешь… плюс ода фобия у меня.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5521 : 26 Июля , 2022, 22:09:09 »

lookas, остеопат

Ну что тут скажешь… плюс ода фобия у меня.
была один раз у остеопата, зачем-то пошла. Так и не поняла, что он делал со мной) Мозги мне правил, это точно помню. Ортопеды докмеды, почему-то вообще над остеопатами прикалываются, хотя, стоматолог, неплохой кстати, сказал, что есть остеопаты, которые действительно помогают, но я пока не пойму чем
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #5522 : 26 Июля , 2022, 23:54:07 »

OlgaOlgaOlga, я гхи только из домашнего делаю. Все остальное для меня не масло.
Сестра в Москве "Вкуснотеево" покупает.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5523 : 26 Июля , 2022, 23:56:23 »

OlgaOlgaOlga, я гхи только из домашнего делаю. Все остальное для меня не масло.
Сестра в Москве "Вкуснотеево" покупает.
Эх, придется домашнее покупать. Дороговато это для меня, надо пересмотреть финансы. Светлана спасибо. До этого мне промышленное привозили, масло было отличное для ГХИ. Из Нижнего Новгорода, с. Дивеево. А тут его не стало
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2022, 00:41:11 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #5524 : 27 Июля , 2022, 10:52:15 »

OlgaOlgaOlga, я тоже делаю гхи из своего домашнего масла. Оно просто делается, Оль. И по деньгам не сказать, что дороже магазинного, если в магазине брать нормальное более или менее.
Я покупаю на Эко ферме сметану 40% и планетарным миксером взбиваю масло. Взбивается минут 15 на медленной скорости. Мое участие минимальное. Потом, как взбилось, достаю его и в холодной воде обминаю. Все, сливочное масло готово. Я считала как-то выход, у меня получалось, что 1 кг сливочного масла стоит около 900-1000 рублей. Ну вот считай, пачка 180 грамм магазинная 162-180 рублей как-будто.
А чтоб гхи сделать, вот это сливочное масло кладу в глиняный горшок и в духовку на 50 градусов на ночь. Утром процеживаю через несколько слоев марли и оставляю баночку кристаллизоваться на столе. Вечером в холодильник. Слежу, чтоб при процеживании белок не попал в баночку с гхи.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5525 : 27 Июля , 2022, 14:20:10 »

Alma mater, я наблюдаюсь у невролога Ш/пак в Фамилии, с шейным остеохондрозом и протрузиями в поясничном отделе. Сравнивать не к кем, была только у нее. Полностью прошла обследование, сняла острую боль, назначила препараты для экстренных случаев и для постоянного применения курсами. Прописала массаж, лфк, комплекс гимнастики. Я считаю, она много для меня сделала, научила жить с хронической болячкой, по возможности, без таблеток.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5526 : 27 Июля , 2022, 19:22:33 »

Alma mater, я Счас вспомнила, как вы в садовой теме писали про свои подвиги со вспашкой поля. Это вы ещё и с больной спиной такое вытворяли?!!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #5527 : 27 Июля , 2022, 19:49:31 »

Девушки, нужны рекомендации. Мучаюсь со спиной с осени, предполагаю, что неправильно дала нагрузку во время тренировки и надорвала поясницу (к слову, протрузии выявляли раньше, но так давно не болело). вначале немела нога до стопы прям, но сильных боелй не было, даже продолжала ходить на тренирвоки, хотя понимала, что чтото не так. в феврале была на мрт, грыжу и протрузию нашли. с тех пор была у двух типа массажистов-мануальщиков, но эффекта нет отс лова совесм. невролог в мрт центре назначил мне витамины группы В и препарат с хондроитином. пропила месяца три, эффекта нет. сильно болит ночью, к утру не могу повернуться, боль не пронизывающая резкая, а тянущая выматывающая, днем расхаживаюсь и вроде ок, движение помогает как нис транно, сидя лежа в покое начинает болеть. сегодня ночью встала в 2 часа. чтоб выпить обезболивающее, прижало. ищу хорошего врача, который поможет снять боль, выпишет комплексное лечение.
прочитала отзывы про всех неврологов, противоречивые, не могу выбрать к кому пойти.
К сожалению, врачи-неврологи здесь бессильны, они сами болеют теми же болячками и помочь себе не всегда знаю как.
Особенно, если вы услышите формулировку "остеохондроз" и лечение в виде витаминов группы В и капельницы актовегина и подобных сосудоочищающих препаратов - тогда точно, этот врач вас не избавит от болей.
Если встретите врача, который осторожно скажет вам - что ваша проблема лежит в образе жизни - вот к такому стоит прислушаться)))
По существу - в период острых болей - массаж и мануальные техники - противопоказаны.
Сейчас поможет только щадящий режим, обезболивание и ЛФК со специалистом, ЛФК выполнять каждый день. Слышала что обучают этой методике в клинике Бубновского, но сама там не была, я самостоятельно занимаюсь с кинезиологом по интернету.  И самое главное, как показал мой опыт преодаления  хронической боли в шеи и спине, онемевания ноги и руки почти до полного отказа функцинирования - в виде защемления нервов - это психотерапия, только она дала эффект выздоровления. Но сначала была кинезиотерапия, как смогла встать на ноги, тогда пошла к психотерапевту. Сейчас это уже совершенно новый образ жизни и т.п.
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2022, 20:09:31 от Valya_гостья » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5528 : 27 Июля , 2022, 19:49:45 »

lookas, да, я видимо человек крайностей.
Я ещё и в зал продолжала ходить на силовые тренировки.
Завтра пойду на консультацию к нейрохирургу, поди напугает ещё меня.
Где вот все грамотные люди со своими граблями, чтоб дать по шапке и успокоить?
Нету таких в моем окружении.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5529 : 27 Июля , 2022, 20:08:20 »

Alma mater, поделитесь потом, что нх скажет.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #5530 : 28 Июля , 2022, 09:46:09 »

Alma mater, у меня были грабли)) Пришлось оперироваться. Есть ситуации, где поможет только нейрохирург. Вообще, надо сразу к нейрохирургу идти на консультацию, если на МРТ увидели грыжу. А потом можно к неврологу, если исключат необходимость оперативного вмешательства. Ну и грыжи- это участь всех прямоходящих и  итог старения костно-мышечной системы.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5531 : 28 Июля , 2022, 10:26:21 »

lookas, да, я видимо человек крайностей.
Я ещё и в зал продолжала ходить на силовые тренировки.
Завтра пойду на консультацию к нейрохирургу, поди напугает ещё меня.
Где вот все грамотные люди со своими граблями, чтоб дать по шапке и успокоить?
Нету таких в моем окружении.
Кого в итоге выбрали?
ЗЫ: нашла еще из "старой гвардии" Гладышева Юрия Александровича, он в Дорожной больнице сейчас работает. Я почему-то думала, что он уехал из Челябинска.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5532 : 28 Июля , 2022, 17:32:45 »

Alma mater, поделитесь потом, что нх скажет.
сказал, показана операция. если консервативное лечение не поможет или будет ухудшение, приходить.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #5533 : 28 Июля , 2022, 20:22:38 »

Alma mater, поделитесь потом, что нх скажет.
сказал, показана операция. если консервативное лечение не поможет или будет ухудшение, приходить.
Alma mater, пусть всё обойдётся!!!🌞🌞🌞
А какое консервативное лечение назначили?
От себя ничего не могу добавить, кроме того что следила раньше за доктором Епифановым на ютубе (у него с уже упомянутым здесь доктором Ткачевым совместная клиника есть), так как сыну такая же беда может грозить, но увы, он ничего не смотрит и не занимается, чтобы как-то предотвратить ухудшение(((
Еще хотела спросить, как Вы спите?
Мы с сыном не меньше  5 подушек используем, чтобы позвоночник уложить.
У меня одно время сильно руки немели, теперь под каждой из них по подушечке.
Если на бок ложусь, то обязательно подушка между ног, иначе быстро начинает ныть позвоночник.
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2022, 20:30:33 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #5534 : 28 Июля , 2022, 20:23:24 »

И самое главное, как показал мой опыт преодаления  хронической боли в шеи и спине, онемевания ноги и руки почти до полного отказа функцинирования - в виде защемления нервов - это психотерапия, только она дала эффект выздоровления.
Мои "хронические боли" в спине и шее прошли от того, что я подписалась на доказательного невролога и он разъяснил, что остеохондроз это не диагноз, а рентгеновское описание состояния позвоночника) Чудеса. А до этого невролог, как вы и пишите, вит Б, актовегин , кортексин, эффект плацебо был хороший)
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2022, 21:53:00 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:09:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv