Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто ходит с детьми в детский бассейн?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
катЪя
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #480 : 24 Мая , 2017, 11:36:39 »

Я в ауте от Юбилейного. Ребенку 5 лет. Для того, чтобы ходить на обучение плаванию в малую ванну, сдали кучу анализов, в т.ч. на глистов. Сейчас я узнаю, что оказывается в малой ванне проводятся занятия по аквааэробике. Там тетки со своими хламидиями, молочницами плещутся в бассейне для малышей. Я офигела. На мое возмущение бассейн мне отвечает, что это нормально и так можно. Кроме т ого у нас сменилось уже 4 тренера. В следующем году наверное пойдем в ариант.

всё просто! хламидии и молочницы убиваются достаточным количеством хлорки, таким образом деткам ничего не угрожает и так на самом деле можно.
Но! если хотите чтоб ребёнок не в концентрате хлора плавал, а водичке полегче, то ищите бассейн без тёток и с жестким требованием справок ;)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #481 : 24 Мая , 2017, 17:16:47 »

катЪя, речь о том, что детей гоняют за справками, а по факту все в одной ванне плещутся: и мужики, и тетки, и малыши.
Только дети проверенные, а вот что там в трусах и на коже у взрослых - огромный вопрос.
Сообщить модератору   Записан
MariyaV
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #482 : 11 Октября , 2017, 20:51:54 »

ходить в общественные бассейны не гигиенично, там такое находят.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #483 : 13 Октября , 2017, 01:14:01 »

MariyaV, а куда тогда ходить? Местные водоемы лучше?
Сообщить модератору   Записан
Nutka27
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #484 : 21 Февраля , 2018, 22:41:25 »

Хочу предупредить всех мам и поделиться отзывом о детском бассейне "Русалочка", Челябинск, ул.  Скульптора Головницкого, 10а, тел.: 8-982–279–55–58 - ЗДЕСЬ МОЕМУ РЕБЁНКУ ТРАВМИРОВАЛИ ШЕЮ!!!!!
В этом бассейне мы занимались почти месяц с инструктором, она же ИП, - Ивановой Анной Владимировной и всё было неплохо, пока она не стала делать упражнение не по возрасту, которое заключается в удержании ребенка на воде за голову! Ребёнок был явно против этого упражнения, он начал кричать, что ему больно и вырываться, но Иванову А.В. это не остановило и она лишь сильнее сжала голову ребёнка в руках, пока тот безуспешно вырывался и извивался со всей силой 2-х летнего ребёнка, крича, что ему БОЛЬНО! Уже тогда, видя это, я сильно напряглась, но в тот момент я даже представить не могла, какими будут последствия! Весь день он жаловался на боль в шее!!! Вечером этого дня, мой сын чуть не потерял сознание. Он просто упал и не мог подняться с пола, когда я подошла к нему, он не мог сфокусировать взгляд, у него был нистагм! Я страшно испугалась, что это эпилепсия и вызвала скорую. Дальнейшее обследование показало, что у ребёнка нарушен кровоток в шейном отделе позвоночника на !!!35%!!! (до этого случая кровоток был норморезистентным) и нестабильность стала сильнее!!! Ребёнок перестал спать, начал вздрагивать во сне, у него появились миоклонии, усилилось косоглазие, которое раньше было незаметным, у него ЗАМЕТНО ВЫРОС ТОНУС!!! Не описать словами, что я тогда пережила!!! Когда я позвонила в Русалочку, чтобы отменить занятия, со мной в разговор вступила инструктор Валентина, эти ПОЗОРНИКИ заявили, что ОНИ ТАКОГО УПРАЖНЕНИЯ МОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ДЕЛАЛИ!!!!! Хотя это происходило при мне, Я СТОЯЛА РЯДОМ (у края бассейна) вопреки общепринятым в бассейне правилам, когда мама находится в зале ожидания и не знает, что инструктор вытворяет с её ребёнком, И ВСЁ ЭТО ПРЕКРАСНО ВИДЕЛА! Валентина так же сказала, что данное упражнение предназначено для грудничков и ко взрослым деткам не применимо, и якобы, такого априори не могло произойти. Ещё Валентина всё время делала чёткий акцент на том, что у неё медицинское образование педиатра, как будто это автоматически делает её ложь правдой! Мне было очень стыдно за них и больно за ложь, которая лилась на меня из телефонной трубки. Они просто дали заднюю и оставили меня наедине с тем, что они натворили с моим ребёнком. С тех пор прошло почти 3 месяца. За это время они даже ни разу не поинтересовались состоянием ребёнка и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!

Сейчас нам получше, но осталась жуткая кривошея, которой раньше не было!

Дорогие мамы, я хочу, чтобы вы знали, кому вы доверяете своих детей, когда ожидаете звонка инструктора, сидя на диване у ресепшн. Если вдруг после занятия вашему ребенку станет плохо - вы никогда не найдёте концы, потому что инструктора Русалочки будут нагло врать вам в лицо, что на занятии всё было хорошо. Не оставляйте им своих крошек. Пока детки маленькие - очень сложно понять причину регресса.

А Ивановой А.В. я желаю крепкого здоровья и, надеюсь, что эффект бумеранга не заставит себя ждать.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #485 : 07 Июня , 2018, 10:52:35 »

Я в ауте от Юбилейного. Ребенку 5 лет. Для того, чтобы ходить на обучение плаванию в малую ванну, сдали кучу анализов, в т.ч. на глистов. Сейчас я узнаю, что оказывается в малой ванне проводятся занятия по аквааэробике. Там тетки со своими хламидиями, молочницами плещутся в бассейне для малышей. Я офигела. На мое возмущение бассейн мне отвечает, что это нормально и так можно. Кроме т ого у нас сменилось уже 4 тренера. В следующем году наверное пойдем в ариант.
В малую ванну на аквааэробику только со справкой пускают.
А реально толку нет от этих справок, и для детей в том числе. Она действительна год, а за год уж всяко можно заразиться, тем более садиковским детям.
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #486 : 07 Июня , 2018, 10:54:13 »

катЪя, речь о том, что детей гоняют за справками, а по факту все в одной ванне плещутся: и мужики, и тетки, и малыши.
Только дети проверенные, а вот что там в трусах и на коже у взрослых - огромный вопрос.

Мужики не плещутся в малой ванне, что вы выдумываете.

Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #487 : 07 Июня , 2018, 13:01:58 »

Мы ходили со старшей с 5лет (она без меня) в Аквабеби на Каслинской. Нам очень нравилось. Сейчас пошли в бассейн поглубже в Мегаспорт. В Аквабеби группы мама и малыш аж с месяца. Никакой аквааэробикой никакие тетки не занимаются. Все чисто. Бассейн при клинике Вся Медицина. У них еще новый есть на Молодогвардейцев где-то. Хлорки кстати немного. Не пахнет. У нас аллергии не было.
Сообщить модератору   Записан

ОленаV
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #488 : 11 Июня , 2018, 16:06:50 »

Подскажите если сильно воняет хлоркой,стоит туда ходить?
Сообщить модератору   Записан
AnnaCat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #489 : 07 Июля , 2018, 14:26:03 »

я вот как раз из-за хлорки переживаю, идти или нет...
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #490 : 07 Июля , 2018, 23:02:55 »

Запах хлорки в бассейне – знак того, что воду нужно чистить.
 Резкий запах от воды вовсе не означает, что в воде слишком много хлора. Наоборот, это означает, что хлора недостаточно. Парадокс? Да, но только на первый взгляд.

      Дело в том, что, попадая в воду, соединения хлора образуют свободный хлор, который обладает мощным дезинфицирующим действием. Свободный хлор при правильной дозировке полностью растворяется в воде и не выделяется из нее. Соответственно, он не дает ни запаха, ни тех отрицательных явлений, за которые хлор так не любят – покраснение глаз, раздражение кожи.

     Все неприятности, которые приписывают хлору, происходят из-за хлораминов – соединений хлора с аммиаком. Практически всегда в воде присутствуют соединения аммиака, которые способны связывать свободный хлор. Аммиак попадает в воду с кожи купальщиков – он содержится в поту, кожном жире, других выделениях кожи. Хлорамины легко испаряются с поверхности воды, дают запах и раздражают слизистые и кожу.

Если вы купаясь в бассейне почувствовали запах хлора, то бассейн загрязнен мочой и потом. Чем больше запах, тем грязнее вода, по мнению ученых из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:49:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv