soft
« Ответ #1470 : 22 Декабря , 2012, 18:14:18 »
amapola , кефир! Наверное. Так как я ежедневно питаюсь одним и тем же )) А кефир пью редко, так как у самой частичная непереносимость лактозы. Но, как я поняла, лактоза это не коровий белок?
amapola
« Ответ #1471 : 22 Декабря , 2012, 22:02:08 »
NorthChild , не, лактоза - это молочный сахар, совсем другая ерунда. вот я себе выписывала, что в составе продуктов содержит молочный белок: молочный протеин, гидролизованный молочный протеин, казеин, казеинат, альбумин, лактальбумин, сыворотка, сывороточный белок, ренин, нуга, масляные ароматизаторы, топленое масло
soft
« Ответ #1472 : 23 Декабря , 2012, 13:06:20 »
amapola , спасибо )) Скопировала себе.
Марошка
« Ответ #1473 : 24 Декабря , 2012, 17:34:32 »
NorthChild , сыр и кефир продукты грибкового происхождения, так что тут дело может быть не только в молочном белке, Вы сами сдавали кровь на аллергены?
Когда-нибудь... И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем.. Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним- Зачем и кто мы сами! Когда-нибудь..и может, не по этим звездам, ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
ТА Ещe МАМА
« Ответ #1474 : 25 Декабря , 2012, 10:38:24 »
Девочки, и мы к вам((( Нашего грудничка сильно сыпет. Щас воообще ужас. Я с детства атопическим дерматитом мучалась, после 20ти само прошло. Что теперь? мне надо все-все исключить? Добиться чистой кожи, а потом потихоньку все вводить? Ребенка пока не прикармливать? Витамин Д не давать (я пока и не начинала)? У меня пока что исключены только цитрусовые, шоколад и мед (это я про себя пишу). Красная рыба - аллерген? А сухофрукты - орехи, курага?
Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
soft
« Ответ #1475 : 25 Декабря , 2012, 10:47:29 »
Марошка , я сама сдавала на коровий белок. отрицательно. Ребенок не сдавал.
soft
« Ответ #1476 : 25 Декабря , 2012, 10:49:43 »
ТА Ещe МАМА , красная рыба, орехи, курана - аллергены. Нам вообше запретили всю рыбу.
Вот табличка
http://diatez *a.net/mom-diary/hypo-diet/
По ней кисломолочные продукты можно, но нам нет.
Дочкинамама
« Ответ #1477 : 25 Декабря , 2012, 11:44:39 »
Марошка , я сама сдавала на коровий белок. отрицательно. Ребенок не сдавал.
У меня тоже не было аллергии, а ре через мое молоко реагировал на любую молочку, даже в сдобе.
У ребенка не покажет до тех пор, пока не введете в рацион.
amapola , Подсказывай! ) Есть ведь молочные белки, которые "разрушаются" при тепловой обработке. Может быть
ть свой творог сделать (кефир на водяной бане "створожить". Получившийся творог промыть.)
Дочкинамама
« Ответ #1478 : 25 Декабря , 2012, 12:03:00 »
Девочки, и мы к вам((( Нашего грудничка сильно сыпет. Щас воообще ужас. Я с детства атопическим дерматитом мучалась, после 20ти само прошло.
Ре сколько?
Что теперь? мне надо все-все исключить? Добиться чистой кожи, а потом потихоньку все вводить? Ребенка пока не прикармливать? Витамин Д не давать (я пока и не начинала)? У меня пока что исключены только цитрусовые, шоколад и мед (это я про себя пишу).
Я так и сделала. Села строго: на гречку, подсол.масло (чтоб гречку не насухо есть), чай с сахаром. Через три дня ре очистился.
Потом вводила по одному продукту, смотрела реакцию. Нашла аллерген - молочка. Исключила полностью все продукты, которые могли производные молока. У ре на лекарства с лактозой (молочный сахар) атопия возвращалась (!).
soft
« Ответ #1479 : 25 Декабря , 2012, 13:08:23 »
Дочкинамама , лактозу почти во все лекарства добавляют для оболочки ((
Дочкинамама
« Ответ #1480 : 25 Декабря , 2012, 13:20:54 »
Дочкинамама , лактозу почти во все лекарства добавляют для оболочки ((
Знаю, п.э. приходилось сразу врачу говорить, что это лекарство нам нельзя. Если лекарство (состав) не знакомо, то сначало к изучить состав, потом уже решать: можно/нельзя.
amapola
« Ответ #1481 : 25 Декабря , 2012, 13:55:31 »
Дочкинамама , да, молочных белков несколько, какие-то разрушаются при термообработке или сквашивании, а какие-то нет. Т.е. чистое молоко самое аллергенное, а вот кефир-творог-сыр и молоко в выпечке - на них может не быть реакции, надо пробовать. не забывайте, что молоко часто есть в сосисках и других продуктах, надо внимательно состав смотреть...
soft
« Ответ #1482 : 25 Декабря , 2012, 15:28:32 »
Что же кушать на НГ? ))
Марошка
« Ответ #1483 : 25 Декабря , 2012, 16:18:17 »
NorthChild , сыр, кефир, квашенная капуста, пиво, здесь не белок виноват, а грибки, плесень из этой же группы, например ребенок спокойно может есть кашу на молоке, пить ряженку, но на сыр и кефир дать реакцию.
Когда-нибудь... И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем.. Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним- Зачем и кто мы сами! Когда-нибудь..и может, не по этим звездам, ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
soft
« Ответ #1484 : 25 Декабря , 2012, 17:01:26 »
Марошка , вот оно как. То то я сметану кушаю и ничего, а кефир выпила и посыпало. Сегодня скушала зефир (он в первом списке) - щеки покраснели. Значит, из вкусняшек у нас только чернослив и груша.