Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5670 : 22 Февраля , 2016, 21:38:59 »

Пеппи Длинныйчулок,заразно то как)) у меня на очереди "дом, в котором", уж больно отзывы противоречивые, заинтересовало.
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #5671 : 22 Февраля , 2016, 21:48:32 »

Девочки, спасибо кто рекомендовал Трауб "Тетя Ася, дядя Вахо и свадьба". Один недостаток - теперь сильнее в Грузию хочу :2funny:. Ну и за рекомендацию книг о войне спасибо всем от нашего коллектива. А вы читали Миша Дефонсека "Выжить с волками"? Рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5672 : 22 Февраля , 2016, 23:03:52 »

Спор про эту масаи какой то глупый. Хоть не читала, но по сабжу выскажусь. Кому какая разница стали бы вы спать с черным или нет. А она например может быть никогда бы не стала спать с алкашом. А другая с тем кто зарабатывает меньше ее. У всех свои принципы. Не факт, что ее "хуже" чем у остальных. А вопрос национальности или рассовости вообще на грани нравственности. Чему детей учим? Сегодня гордимся, что ребенок негра за человека не считает. А завтра этот ребенок вас в дом престарелых сдаст. Не хотите спать с неграми - не спите. Но гордится тут на самом деле не чем, чтобы еще об этом всем рассказывать.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5673 : 22 Февраля , 2016, 23:13:53 »

Natali_B, спор-то не об этом совсем! Там сама ситуация, как она осталась с масаи просто невероятная, от чего отказалась, как стала жить...
И дело не в том, что масаи - негры, а в их образе жизни.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #5674 : 22 Февраля , 2016, 23:25:55 »

Кима, а меня особо не удивляет, что она так резко поменяла свой образ жизни. Всегда же были и есть люди, для которых комфорт и традиционные устои мало что значат: те же хиппи,  всякие путешественники, любители автостопа и т.п. У всех у них есть что-то, что не дает им жить привычной для нас жизнью, и про всех про них можно сказать, что они "без царя в голове", но при этом у них есть определенные идеалы и цели. Так и героиня масаи. Только у нее цель - человек, к которому она испытывает влечение. Можно ли это назвать любовью? На мой взгляд, нет, а вот влюбленность - это да, причем очень и очень сильная.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5675 : 22 Февраля , 2016, 23:29:43 »

Ой, а мы тут оказывается спорили :shock: все пропустила...
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5676 : 22 Февраля , 2016, 23:30:55 »

Кима, я и это увидела, и другую сторону. То что она все бросила и уехала, и ей за это ни чего не было, ну тут тоже сложно рассуждать. Во первых в нашей стране по другому. Не так легко и просто все бросить и уехать даже в другой город. У них все это всегда было намного проще. Ни прописки, и с недвижимостью сложнее. Еще у нас чуть не в 20 лет мать семейства, дети, муж. У них в 30 еще девушка. У нас еще за работу держатся. Если хорошая, боятся потерять. Десятилетиями на одном предприятии. Это все не плохо и не хорошо. Менталитет просто разный. Я не могу сказать оправдываю ли я её, тем более книгу не читала )) но осуждать не могу. Мне кажется правильным, что каждый живет так, как удобно ему. А не оглядываясь на то, осудят его другие или нет. И жить сегодняшним днем, мне такой принцип тоже не чужд. Считаю, что так правильнее. Не в смысле, после нас хоть потоп, или "да наплевать что будет завтра главное что сейчас хорошо". А в том смысле, что нужно любить каждый день, каждому радоваться дню.
Вот у меня 2 знакомых уже умерли с начала года. Оба достаточно не пожилые. Но это так.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5677 : 22 Февраля , 2016, 23:33:13 »

Кима, а меня особо не удивляет, что она так резко поменяла свой образ жизни. Всегда же были и есть люди, для которых комфорт и традиционные устои мало что значат: те же хиппи,  всякие путешественники, любители автостопа и т.п. У всех у них есть что-то, что не дает им жить привычной для нас жизнью, и про всех про них можно сказать, что они "без царя в голове", но при этом у них есть определенные идеалы и цели. Так и героиня масаи. Только у нее цель - человек, к которому она испытывает влечение. Можно ли это назвать любовью? На мой взгляд, нет, а вот влюбленность - это да, причем очень и очень сильная.
Да. И читать про них интересно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #5678 : 22 Февраля , 2016, 23:35:48 »

Natali_B, да нормальная книга, нормальная героиня, интересно, чем все закончится. Свое фи сказали люди, которые даже не собираются ее читать. Ну, как бы чтение - дело добровольное, никто никого не принуждает.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5679 : 22 Февраля , 2016, 23:36:12 »

Natali_B, собственно, я сказала то, не заметила в чьих-либо высказываниях осуждения именно того, что ее избранник негр.  Ваш же изначальный пост именно об этом.

Tata_R, да это все понятно :) Мне, именно мне, чужд такой подход, потому и говорю, что удивляет. А так людей в мире великое множество, каждый со своими причудами.
Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5680 : 22 Февраля , 2016, 23:39:41 »

Кима, ну я парочку заметила. Поэтому и написала )
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #5681 : 22 Февраля , 2016, 23:41:09 »

Кима, Да как же? Было, было, про беееее если белая женщина с черным мужиком.  Хотя спора и не было,  как то нормально это воспринял народ.

Коллективное чтение это неплохо.  Прям литературный клуб!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5682 : 22 Февраля , 2016, 23:43:51 »

Nordica, ну, видимо, я восприняла это не так, что "фууу, черный", а "фууу, масаи", т.е. именно принадлежность к довольно примитивному племени.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5683 : 23 Февраля , 2016, 00:09:51 »

Ну если лично мне и Костиноймаме бееее с негром, то почему это не написать?
А спора и не было, что за утрирование?
Высказали свое мнение и все. НаталиВ просто на все высказывания эмоционально реагирует :-)  я до сих пор детям сок с опаской наливаю)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5684 : 23 Февраля , 2016, 00:10:32 »

Natali_B, объяснение можно найти всему, если искать. Только вот все ее знакомые и родные, с как раз-таки нужным менталитетом, тоже не поняли. Здесь ведь не просто переезд со сменой прописки, здесь кардинальный шаг -  из привычного мира в дикую неизвестность. Еще мотив бы был, ну полюбила человека, например. Так она его даже не знала, один раз увидела со стороны и все...стрела Амура, поняла, что люблю-жить без него не могу. Ни имени не знает, ни кто он такой, чем живет и что из себя представляет, ничего вообще. Можно, конечно, порассуждать, что в его взгляде она прочла необыкновенную силу, свободу, мужественность... Да вот как-то не укладывается, и дело тут, подозреваю, не в менталитете. Допустим, действительно полюбила (когда уже познакомилась), но решение то она приняла до знакомства! Я вот именно мотив не поняла. Там начало шокирующее, дальше - ок, можно оценить и силу характера, и то, что старалась и делала все возможное, шла до конца. Про то, что в жизни надо ценить каждый день - банально и все это понимают, тут завязка именно в смысле "да наплевать что будет завтра главное что сейчас хорошо"
А вопрос национальности или рассовости вообще на грани нравственности. Чему детей учим? Сегодня гордимся, что ребенок негра за человека не считает. А завтра этот ребенок вас в дом престарелых сдаст. Не хотите спать с неграми - не спите. Но гордится тут на самом деле не чем, чтобы еще об этом всем рассказывать.
здесь полностью согласна
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2016, 01:32:39 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 14:14:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv