Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 16 Января , 2006, 11:31:26 »

Вот вам новая темка :-)
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #1 : 16 Января , 2006, 13:16:32 »

У меня почитать получается только в ребенкин сончас. Последнее прочитанное - все 4 части Дозора Лукьяненко. Фильм не смотрела, а перечитала с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2 : 16 Января , 2006, 13:35:18 »

Стыдно признаться,я изхудожественной вообще ничего не читаю  :( тока статьив инете, журналы или специализированное что-то по работе или про деток, воспитание. когда читать?
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 16 Января , 2006, 13:45:52 »

Тоже, к сожалению, очень мало времени на чтение.
Из последнего прочитанного:
Солженицын "Раковый корпус" - тяжелый роман, читала долго, нужно было время на осмысление
Дэн Браун "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи"  - чтиво, читала ради интересных исторических фактов, много несоотвествий и домыслов. хочется почитать "Правда о "Коде да Винчи"" одного историка (автора точно не помню).
Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта" - ну это так Прима дает о себе знать.
Вестник Даниловского монастыря "Наш православный дом" - рекомендую статью "как и во что играют наши дети". Нашла ответы на многие свои вопросы.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2006, 14:07:39 »

Домучила с трудом "маятник Фуко" Умберто Эко, начала читать, помятуя, прошедшую на ура - "Имя розы" его же. Смысл там кнешно есть интересный, но описание исторических фактов, имен, связей меня уморили в конец... я же не историк...
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2006, 14:28:52 »

Цитата: Lulu
Домучила с трудом "маятник Фуко" Умберто Эко, начала читать, помятуя, прошедшую на ура - "Имя розы" его же. Смысл там кнешно есть интересный, но описание исторических фактов, имен, связей меня уморили в конец... я же не историк...

Умберто Эко - давно на него покушаюсь, дай почитать?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 16 Января , 2006, 14:53:04 »

Я же все с библиотеки Машкова беру, да на палме читаю - в троллейбусе, да когда пупса жду на танцах/бассейне.
Дома получается читать тоже только лежа в ванне и заперевшись.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #7 : 16 Января , 2006, 15:29:39 »

Да, времени дейсвительно не хватает. читаю урывками, когда Мих спит. в этих условиях чего то серьезное не воспринимается.
поэтому Акунин (алмазная колесница, детский и шпионский  романы).
Перечитывала Катажину Грохоля - этакое жизнеописание польской Бриджит Джонс
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #8 : 16 Января , 2006, 16:10:14 »

Лукьяненко перчитан весь, кроме последних двух книг, которые пока не куплены. Вечное мое ему уважение и респект.
Половина 2005 года была отдана Максу Фраю - взахлеб, не оторваться, моё-моё-моё.
Потом начался Терри Пратчетт, но увы - через 4 книги оказалось, что нужно шлепать за новыми книгами, а на них как-то в бюджете статей не задекларировала...
Улицкая пробирает до костей, но стараюсь читать ее редко-редко, слишком больно сердцу...
Дэн Браун - увлекателен, как хороший боевик о Джеймсе Бонде&Индиане Джонсе. Такого же плана абсолютно, на мой взгляд.
Стала перечитывать старое-школьное-классическое. И тут поняла, что Моэм - шедеврален, что Анатоля Франса мне так и не осилить, а Беляев почему-то по-детски наивен и скучен, что Стругацкие - до дрожи чудесны.
Подписана на библиотеку классиков от Комсомольской правды, но до нее пока не хочется добираться. Взяла у свёкра несколько книг, из них на ближайшее выбрала "Тартарен из Тараскона" :) Параллельно в туалете лежит вторая часть киноромана "Твин Пикс", который достала в порыве ностальгии по сериалу. Если кто даст почитать третью часть - буду премного благодарна :) Дневник Лоры Палмер и спецагента Купера у меня есть.
Где и когда читаю? Везде, где только можно - ванна, туалет (там у нас с мужем книжная полка :)), а в основном ночь. С ущербом для сна (встаю в 7 утра, ложусь зачастую в 2-3), но по-другому не можется :) Когда кормила грудью, книга всегда была под боком. И сейчас Левка очень любит читать, точнее пока только слушать, как я ему читаю. Но свой вкус уже сформирован - есть нелюбимые книги, и никуда не попрешь (удивительно, но Пушкин ему не нравится, кроме как "У Лукоморья")
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 16 Января , 2006, 16:38:40 »

:D
А я так не могу, подряд одного писателя читать, разбавляю чем-нибудь другим.
Моё из последнего читанного - Фаулз (прочитаны три его основных романа, понравились все) , Зюскинд - "Коллекционер" и расказики, Гарри Ромен- прочитала с удовольствием все что было у Машкова, Цвейг - читала не все, но что читала все нравилось..
Улицкой прочитала только "Медея и ее дети",  еще бы почитала ее с удовольствием...
Сейчас в палме древний "Декамерон” Боккаччо, но читать только начала.
А у пупса меняются вкусы постоянно - вначале естественно сказки для малюсек, потом сказки сутеева - зачитаны до дыр, потом русские-народные сказки про принцев с принцессами, сейчас - приключения - волшебник изумрудного города, Оля и Яло.
А вот простоквашино и недавно купленного чипполино отказывается наотрез читать. Я сама от наркоманских сказок Козлова про ежика в  тумане была в восторге, а пупс не оценил.
От стихов мы к сожалению уже давно отказались  :(  - не интересуют ее.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10 : 16 Января , 2006, 19:46:50 »

да, от "Коллекционера" Фаулза и "Парфюмера" Зюскинда было не по себе все время, пока читала :) "Повесть о господине Зоммере" того же Зюскинда так уже не тронула, а у Фаулза больше ничего не читала пока.
Из моих всегдашних любимцев, точнее любимиц Джейн Остен ("Гордость и предубеждение", "Разум и чувство", "Эмма" и т.д.) - сразу же окунаешься с головой в викторианскую эпоху. Мураками тоже уважаем мной, но последний раз его читала в роддоме, точнее в ОПБ. За последние полгода был прочитан также Фицджеральд "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна", Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия", Джон Апдайк "Иствикские ведьмы" - 5 баллов каждой книге из 5 возможных.
У Улицкой пока прочитан "Казус Кукоцкого" и сборник "Сквозная линия" - комментировать эти книги даже не берусь, но каждая из них заставляла меня плакать. Навзрыд. Долго.
"Декамерон" я так часто перечитывала, учась в школе, что до сих пор помню, как Катерина однажды поймала в руки соловья, которого слушала на балконе жаркой летней ночью :) Ну вы поняли, какого соловья она сжимала в руках в то время, когда на балкон вышел ее папА :) По Цвейгу тоже еще не соскучилась, но если найду в разделе уцененной книги (очень люблю вести раскопки в этих отделах книжных магазинов), куплю без разговоров.
Эх, книги, книги, вы моя любоФь :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #11 : 16 Января , 2006, 22:46:09 »

:? Тьфу, "Парфюмер" Зюскинда хотела написать, сорри.
У Фаулза рекомендую еще "Любовница французского лейтенанта".
Фицджеральд уже забылся. Про некоторые книги помнишь, что понравились, но о чем они уже и не вспомнить, а некоторые настолько в память врежутся... Вот вспомнила, врезались в память:
Юкио Мисима "Золотой храм" - своеобразные японцы со своей извращенной психологией, Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества".
Кундеровской "Неспешность" я что-то не прониклась, хотя "Невыносимая легкость бытия" надо попробовать прочитать, наслышана много, и Апдайка тоже...и Улицкую, и Джейн Остена, и ...
А в школе я такое не читала, там были сплошные приключения-фантастика, обожаемый Крапивин, на его образах грезила и росла.
И в институте перечитала детективов и фантастики, что счас и не тянет на них.
Эх, книги, книги, было бы время... я ведь и спать тоже люблю
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #12 : 17 Января , 2006, 00:31:40 »

Я фанат всяческой фантастики книжной. Правда в основном читаю зарубежных авторов, наши с трудом даются почему-то. Люблю Бредбери, Саймака, Пратчетта, Асприна и так далее, даже и не пересчислю махом прочитанное.
Джейн Остин тоже в рядах особо читаемых. Туда же Бернарда Шоу и Тома Стопаррда с их обалденными на мой взгляд пьесами. Стоппардовский "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" вообще почти настольная книга. Современников пока трудно улавливаю. Коэльо не смогла дочитать, Мураками тоже не был прочтен до конца, может еще дойду до них умом попозже...
Читаю, когда ребенок спит. Ночью тоже до упаду с книжками сижу,
пока на работу не надо ходить :) Вот выйду из отпуска и чую накроется мое чтение медным тазом...
Варя пока книжки читает специфично :) Слушать не любит, любит бегать за мной с книжками и тыкать пальцем в картинки в ожидании комментария. Все попытки читать текст пресекаются переворачиванием страницы с криками и тыканием пальца в новую картинку. У нас уже целая детская библиотека дома, потому что Варя довольно быстро книжки запоминает и ей скучно там разглядывать героев.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #13 : 17 Января , 2006, 02:25:00 »

Цитата: LemonTree
Варя пока книжки читает специфично :) Слушать не любит, любит бегать за мной с книжками и тыкать пальцем в картинки в ожидании комментария. Все попытки читать текст пресекаются переворачиванием страницы с криками и тыканием пальца в новую картинку. У нас уже целая детская библиотека дома, потому что Варя довольно быстро книжки запоминает и ей скучно там разглядывать героев.

у Левы любовь к чтению проявилась как-то резко и внезапно, а до того было по вашему сценарию :) а летом, когда было где-то 1г7мес нахлобучило... вот я уставала, когда Левкин был дома - он бегал за мной со стопкой книг (штук 20 за раз носил тонких односказочных) и заставлял меня их читать. ВСЕ. ПОДРЯД. КАЖДЫЙ РАЗ. Спать укладывались по часу-полтора, пока я не прочитывала вслух всю кипу книг у кровати, а он внимательно слушал и после откладывал каждую книжку в сторонку, в стопочку. Сейчас легче, да и он сам что-то пытается читать, правда по-своему :)
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #14 : 17 Января , 2006, 15:07:16 »

Любители фантастики и ужастиков! Могу дать почитать или даже подарю книги Р.Хайнлайна, Г.Гаррисона и С.Кинга. Перечитаны по многу раз, но в хорошем состоянии. Ставить некуда, выбрасывать жалко. Пишите - отвечу.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Страниц: [1] 2 3 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 04:29:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19. smf-srv