Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1260 : 11 Ноября , 2012, 13:29:43 »

ну и раз все повадились писать про своих пап, я тоже напишу.
Я очень хочу третью лялечку, и возможно даже четвертую. но у меня муж не в состоянии сам БЫСТРО заработать на квартиру в 140 м, если б да, пусть бы с работы вообще не вылазил, я б одна сидела с детьми, с температурой, меняла бы подгузники, развозила бы по секциям.

Муж у меня хороший, заботливый, с детьми гуляет, не обломается борщ сварить, если я сильно устала или некогда, вобщем все что написала Вальцирия о своем муже и к своему могу отнести.
Зарабатывает нормально, я считаю, что у нас средний уровень дохода, раз в год хорошо отдохнуть, новая иномарка средней паршивости, квартира маленькая конечно 52кв двушка, но мы её планируем менять в ближайшие 2 года (к Никитиному первокласию на трешку новую квадратов 100, в новом районе).

Но вот я с ним беседую на предмет третьего ре, типо хочу дочку, он сначала высказывал активное "Нее", дескать, сначала жилье , потом ре (он у меня суперответственный), да и вообще мне тоже машина нужна, с детями на руках то тяжело уже, а уж если третий будет...муж естесственно на Дэу Матиз, которую я хочу купить не согласен, нам нужна супернадежная, НОВАЯ, хорошая машина вторая...мне ж детей возить...
короче я теперь вот работаю как паровоз (младший пошел в садик), дети полностью на мне, все их болячки, все секции, все проблемы решаю я. Еще я должна хорошо так поработать, чтоб помочь мужу решить квартирный вопрос, да и вообще ывйти чуть более на новый уровень дохода....
а все ведь в итоге дети стрдают, в любом случае получают от меня меньше внимания, заботы...
я вот с удовольствием хоть 4-х бы родила, если б муж сам смог решить и квартирный вопрос и пр.
(эт я все к сообщениям ТА еще МАМА)))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1261 : 11 Ноября , 2012, 13:47:34 »

Naddinka,тут вроде речь о том что жалеть себя не гуд) вроде про это
BoNa,я полностью поддержу в плане того что жалеть себя не гуд
когда себя становицца жалко-поворачиваю голову в сторону тех кому во сто крат нужнее жалость и милосредие
................
че я делаю в теме про 3х детей)))) если решила ограничиться одной))))
Что подразумевается под словом "жалеть"? Если ты сидишь и ноешь как тебе плохо и какая ты несчастная, тогда да! Прекрасный совет пойти и помочь тому, кому ещё хуже.
А если у тебя нет энергии? Мне, например, нельзя уставать, я обязательно заболею. Поэтому, извините, перерабатывать не стану. И 10 работ на себя взваливать тоже. И вообще работа 3 дня в неделю меня вполне устраивает. Про беременность вообще промолчу. Ну позволяют силы скакать как лошадь-скачи на здоровье. Зачем других-то осуждать? Удивляют люди неспособные ни посмотреть на себя со стороны, ни встать на место другого человека.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1262 : 11 Ноября , 2012, 13:49:07 »

БлАндинка, про машины
мы тут с подругой из англии обсудили материальные вопросы
она говорит- что в кругу ее знакомых (в моем представлении средний класс), когда встает вопрос о покупке автомобиля нет даже речи о том, чтобы идти в автосалон
т.е. однозначно бу
правда она цен не знает на автомобили и соответственно не в курсе какая разница между стоимостью нового и бу автомобиля  у них
просто говорит, что о новых автомобилях речь ведут топ-менеджеры компаний или собственники бизнеса, средний наемный персонал ездит только на бу
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1263 : 11 Ноября , 2012, 13:58:10 »

Alina, у нас родственница там живет, так же про машины рассуждает, а цены у них на б/у сказочные
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1264 : 11 Ноября , 2012, 14:39:07 »

Про машины соглашусь.У нас вот только сейчас муж позволил себе новую иномарку, а у меня б/у, которой я очень довольна (как и всеми прежними нашими б/у).
И так же в нашей семье четкое убеждение, что лучше б/у иномарка, чем новая нашемарка (ну не поддерживаем мы отечественного производителя, владели, намаялись)

По поводу дискуссии об ответственности беременюшки - BoNa, хорошая моя, я тебя очень люблю, но мне кажется, в этом вопросе ты слишком категорична. Я сама, когда третью в 35 лет ждала, скакала как лошадь, на прием бегала в перерывах между секциями детей, из-за руля выпала 31 декабря, а 13 января родила. (Я уж молчу, что когда начались роды второй дочки, я со схватками укачала на руках старшего, ему 1,5 было, потом разбудила мужа после ночной смены и мы рожать поехали)
     НО...это мой опыт и мой выбор. Спасибо родителям и предкам за такую детородную функцию здоровую :)  :ура: Никому советовать скакать так же и перестать жалеть себя не буду. И осуждать за сверхзаботу о себе не буду (так, может, чуть подсмеиваться про себя) Все разные. Сестра вот ждала первенца очень долгожданного в 35 лет - конечно, не дышала, лежала, какой там руль. Подруга всю дорогу с тонусом матки страшенным 7 месяцев в больничке провалялась. Каждому - своё.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2012, 14:44:36 от Hope » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1265 : 11 Ноября , 2012, 14:41:23 »

syclon, ну не у всех мужья читают форум ;)
И каждая для себя решает, что она обсуждает, а что нет.
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1266 : 11 Ноября , 2012, 14:43:54 »

Hope, я с первым носила себя как хрустальную вазу, со второй носилась как конь, дел было море, в роддом чуть ли ни с работы поехала, с третьим тоже все легко было месяцев до 7, потом как тонус прихватил, еле из машины вылезла, и все равно носилась, сейчас думаю, что вот надо же было так рисковать? зачем? кому что хотела доказать, СБ все обошлось.
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1267 : 11 Ноября , 2012, 14:47:14 »

Sunflower, у меня как то без вариантов было :)...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1268 : 11 Ноября , 2012, 15:07:44 »


а ваш муж как смотрит на то что вы его в инете обсуждаете? вообще у меня такая же позиция как и у тебя, но я должна уважать и мнение мужа, если ему не приятно что его обсуждаю, значит надо учится держать все в себе..
 

ну знаешь, учитывая твою откровенность ..
а форум читают и друзья и коллеги и родственники мужа ..
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1269 : 11 Ноября , 2012, 15:19:27 »

Предлагаю новую тему :laugh:: "Рожать ли четвертого ребёнка" :смеется:
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1270 : 11 Ноября , 2012, 15:43:18 »

да-да, ругать мужа нельзя! можно только хвалить)))
Щас похвалю))) Мой муж в те редкие моменты гуляния с детьми не сидит просто на лавке, а устраивает активные игры, мяч, снежки, догонялки)))

Большинство пап, я смотрю, с пивасиком на лавке обустраиваются.

Я, кстати, тоже стараюсь с детьми активно на улке время провести. Поэтому к нам часто пристраиваются дети родителей, сидящих на лавке. А те и рады, думают, что если у нас трое, то пару тройку лишних мы и не заметим)))

Иной раз я прям злиться начинаю. Нина в слинге, Ангелину на качеле катаю, на соседней качеле еще какого-то ребенка качаю (мама на скамейке у телефона), а еще периодически подпинываю мяч Тасе и еще какой-то девочке, которая тоже присоедилась... Уф... Нет, чтобы они моих детей заняли - у них ведь по одному)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1271 : 11 Ноября , 2012, 15:44:31 »

ТА Ещe МАМА, :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1272 : 11 Ноября , 2012, 15:48:44 »

ТА Ещe МАМА, :2funny: вот точно, часто такая ситуация бывает)))
мне не сложно конечно, одним больше, одним меньше, но совесть надо иметь)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1273 : 11 Ноября , 2012, 15:51:25 »

ТА Ещe МАМА, :2funny: вот точно, часто такая ситуация бывает)))
мне не сложно конечно, одним больше, одним меньше, но совесть надо иметь)))
Я бессовестная :). Если и выбираюсь на прогулку, то дети сами себя развлекают или к активным мамам папам прибиваются
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #1274 : 11 Ноября , 2012, 16:45:49 »

4you, речь была не про жалость. А про то, что я назвала безответственной девушку, беременную четвертым ребенком, работающую в 35 недель при угрозе и тонком шве от предыдущих КС. Именно на это был ответ BoNa, что не нужно себя жалеть.
Я тоже считаю,что себя необходимо беречь при беременности,с дочкой были отеки и давление ,я лишний раз даже в магазин не ходила,старалась выйти в парк и сидела там на лавочке,наблюдая за старшим сыном,как то раньше думала,что врачи пугают осложнениями,но обжогшись с сыном,всю беременность с дочерью берегла себя как богемский хрусталь!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:18:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 21. smf-srv