Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вниз
  Печать  
Прогулки в Доме малютки №3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156



Награды
« Ответ #225 : 30 Августа , 2009, 11:05:34 »

Поездка в зоопарк стала настоящим праздником детства и подарила всем много положительный впечатлений!
Всё на редкость удачно сложилось! И по времени, и с погодой - солнечной, но не жаркой. Мы с 10 до 11 утра обошли всю немноголюдную территорию с животными. Не такой уж он большой, Челябинский зоопарк, как казалось поначалу!)) И детки прошли путь пешком!!! Они поначалу вели себя сдержанно, а потом немного отогрелись в тепле взрослых, улыбались, задавали вопросы, живо реагировали на наши рассказы про зверей. Подражали голосами курочкам, кошачьим, лошадкам… Радовались, когда замечали обезьянку под потолком клетки, или какое-нибудь животное в дальнем углу вольера.
Потом все собрались возле контактного зоопарка, который открылся в 11, дети были от него в особом восторге! Разглядывали и смело гладили животных, радостно бегали за птицами, хотя многих животных видели раньше только на картинке.
Детей было 16, и они все разные: спокойные и шустрые, молчаливые и улыбчивые. Заметно их отличие от домашних деток, недетская тоска в глазах. Когда падают, практически не плачут. Воспитанные, дисциплинированные, аккуратные. Так набегались, что за обе щёки уплетали печенье с соком и водой!
Да и на автобусе некоторые детки первый раз в жизни ездили и поначалу испугались. На машине их возят только в больницу. А на обратном пути некоторые уснули на руках у волонтёров... В 12 часов детей привезли в дом малютки обедать и отдыхать.
Эти три часа были настолько насыщены событиями, что казалось, будто прошёл целый день!
Спасибо Зоопарку за доброе дело!
Спасибо Константину за организацию автобуса!
Спасибо форумчанам за собранные денежные средства! Оставшиеся будут использованы в следующие поездки.
Спасибо руководству дома малютки, что позволили свозить детей, и воспитателям.
Спасибо всем добровольцам! Главное, в чём нуждаются эти дети - внимание! Спасибо Алине, Александре, Алексею с Олей, Ане, Кате, Лене, Лиде с Алексеем, Насте, Свете. И тем, кто поддерживал нас мысленно.
И это ещё спорный вопрос, кто кого выгулял в зоопарк! :)
На 3 часа мы сами стали детьми!
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #226 : 30 Августа , 2009, 16:09:47 »

Наташа, спасибо за замечательное изложение наших приключений. :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #227 : 31 Августа , 2009, 00:58:03 »

Девочки ! Какие вы молодцы, и у вас всё просто отлично получилось! :рай:
Надеюсь в сл. субботу быть в ваших рядах.
Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #228 : 31 Августа , 2009, 08:11:57 »

Фотки классные!!!
Столько эмоций с ними связано!
Конечно, детки совсем нигде не бывают, многие даже не выезжают за территорию, поэтому кто-то даже плакал поначалу. Но сколько впечатлений они получили, как внимательно все рассматривали, запоминали, сначала молча, потом начиная повторять названия животных или командуя : Дальше! (это означало, что пора изучать следующего жителя зоопарка)

Мне кажется, что можно сделать что-то типа стенгазеты, распечатать все эти фотографии и сделать плакат.
Детки не привыкли фотографироваться. Например, мой не улыбался когда его фотографировали, т.к. просто не понимал чего от него хотят, а когда я его фоткала на телефон и ему показывала результат, то он показывал на себя, произнося имя, и начинал хохотать.
Может детям было бы интересно рассматривать фотографии и находить на них себя, своих друзей, воспитателей??
Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #229 : 31 Августа , 2009, 13:38:08 »

Как всё здорово! как приятно смотреть на веселых, улыбающихся малышей. :smitten:
Записан

Nataly74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156



Награды
« Ответ #230 : 16 Сентября , 2009, 22:18:41 »

Ксюшенция, спасибо, что привезли книжки, которые совместно закупили мамы!!! Насчёт полочки для книг я вам в личку напишу.
И Яне спасибо за то, что тоже привезла сегодня книги.

Если у кого-нибудь есть старые потрёпанные книги в твёрдой обложке, то можете передать в дом малютки. Их дадут детям рассматривать постоянно, а то хорошие новые книги дают только на занятиях.
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #231 : 19 Сентября , 2009, 11:02:20 »

Не за что! Правда я не думала, что книжки будут давать только на занятия :sad:. По поводу полочки, координаты Яны получила, в ближайшее время свяжусь с ней!
Записан

Nataly74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156



Награды
« Ответ #232 : 26 Сентября , 2009, 11:47:32 »

Что-то совсем испортилась погода, не позволяет устроить осеннюю прогулку в парк для детей.

Текущие потребности:
1) если будете покупать памперсы, то нужны размеры 3-4 (во вторую грудную группу) и 4-5 (в спецгруппу). Иногда из-за нехватки памперсов детей не выводят гулять. Передавать завхозу, она будет выдавать по мере необходимости в группы.
2) по-прежнему нужны волонтёры с санкнижками для прогулок в будни. В выходные нас 3-4 бывает, гуляем с совсем маленькими (6-10 месяцев). В будни, конечно, есть воспитатели и другие сотрудники, но добрые руки всегда нужны!
3) дети боятся белых халатов, было бы здорово организовать какой-нибудь праздник "весёлый халат", чтобы этот страх ушёл. У кого-нибудь есть опыт в этой области?
Или можно закупить халаты цветные для воспитателей: такой опыт уже есть в одной группе (зелёная одежда), очень хорошо дети реагируют.
Записан
~Алька~
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Награды
« Ответ #233 : 04 Октября , 2009, 23:33:43 »

Привет девченочки! Я бы очень хотела к вам присоединиться. Но у меня проблема такая-сан.книжки у меня нет. Я спортом занимаюсь,нас просто проверяют в спорт.диспансерах и всё...сан.книжки не дают! =( А я не местная(я приехала в челябинскую команду по котракту) так что получить сан.книжку здесь я не смогу. Подскажите что мне делать?! Или раз такая ситуация я не смогу принять участие в прогулках с детишками?
Записан

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает...
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #234 : 05 Октября , 2009, 00:00:27 »

Текущие потребности:
1) если будете покупать памперсы, то нужны размеры 3-4 (во вторую грудную группу) и 4-5 (в спецгруппу). Иногда из-за нехватки памперсов детей не выводят гулять. Передавать завхозу, она будет выдавать по мере необходимости в группы.
у меня свои пункты-вопросы, какова вероятность того, что завхоз не припрячет эти подгузы до... ну скажем "лучшех" времен, спрашиваю, т.к. был печальный опыт.
Вы вообще с этим завхозом знакомы.
И почему вообще в ДД нехватка подгузов им из бюджета на гигиену выделяют норм. ср-в..... есть над чем подумать, нет времени читать всю темку, а что это за № ДД?
Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #235 : 05 Октября , 2009, 00:01:38 »

~Алька~, привет, вот и ты с НАМИ)))) :mrgreen:
рада тебя тут видеть :рай: :пятачок с шариком: :оффтопик:
Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #236 : 05 Октября , 2009, 08:18:28 »

Beretta, Дом Малютки №3 на Энергетиков.
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
goodnight
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



Награды
« Ответ #237 : 05 Октября , 2009, 09:53:59 »

Beretta, мы несколько месяцев общаемся с этим ДР, пока никаких припрятываний замечено не было. если нет доверия к завхозу, можно напрямую директору передавать, но завхоз в любом случае каждый раз перед ней отчитывается.
~Алька~, я завтра туда поеду и спрошу про вас. звоните мне 7760977
Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #238 : 05 Октября , 2009, 11:08:45 »

goodnight, этому ДМ ничего не нужно, по кр. мере так было 5 мес. назад, у этого ДМ оч. деятельная ии молодая директор Наталья. там оч. хорошо одеты дети у них хорошее питание и проч.
но то что гулять с ними некому это точно.
Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #239 : 05 Октября , 2009, 11:45:33 »

ЯСвета, у меня родственница именно в этом дм взяла ляльку, 5 мес. назад - это получается май, там было все ок.
вряд ли там что то кадинально изменилось.
Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 15:08:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 12:20 → 31 лицей - общение и знак... 2897 /Лицеи
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv