Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #810 : 20 Сентября , 2016, 08:11:19 »

Лично я не вижу смысла учиться с 6 лет.
Мозг созревает определенные доли только к 7 годам, зрение к 7 годам уже становится 1, а не физиологическая близорукость, как у малышей. Плюс нервная система тоже дозревает (у кого то и до 10 лет).
Успеют еще научиться. А вот наиграться можно и не успеть :)
Кстати в Украине дети как раз с 6 лет в школу и идут.
Не знаю зачем, думаю, чтобы не как у нас и в ссср
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #811 : 20 Сентября , 2016, 08:43:11 »

Лично я не вижу смысла учиться с 6 лет.
Мозг созревает определенные доли только к 7 годам, зрение к 7 годам уже становится 1, а не физиологическая близорукость, как у малышей. Плюс нервная система тоже дозревает (у кого то и до 10 лет).
Успеют еще научиться. А вот наиграться можно и не успеть :)
Кстати в Украине дети как раз с 6 лет в школу и идут.
Не знаю зачем, думаю, чтобы не как у нас и в ссср
Ну а сейчас что у шестилеток нет нагрузки что ли. У меня племянник в первом классе в 11.30 уже дома, играет/гуляет и т.п., мой в садике с утра до обеда 2 занятия по 30 минут, потом 4 раза в неделю у нас гимнастика по часу, куда мне еще везти надо минимум 30 минут, после сончаса тоже занятие как правило 30 минутное в садике, потом у нас хор 2,5 часа в неделю, изо - 1 час, хочу еще шахматы хотя бы 1 час в неделю и возможно возьму в садике доп по окружайке. И у большинства здесь присутствующих нагрузка у шестилеток не меньше, так что спорный момент про нагрузку.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #812 : 20 Сентября , 2016, 08:55:09 »

marisabelca,а с походом в школу Вы гимнастику,изо,хор,шахматы отмените? Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #813 : 20 Сентября , 2016, 09:01:04 »

marisabelca,а с походом в школу Вы гимнастику,изо,хор,шахматы отмените? Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
я хочу, чтобы все в школе было, с утра занятия, потом покушал, поспал и на гимнастику/хор/шахматы и безо всяких разъездов, дорога утомляет больше, чем все занятия, так как они ему очень нравятся. Также и с учебой, все зависит от педагога, некоторые дети и к концу первого класса балдеют от школы, а некоторые уже через неделю со стонами ходят.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #814 : 20 Сентября , 2016, 09:01:54 »

marisabelca Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
ему будет очень скучно - проверено!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #815 : 20 Сентября , 2016, 09:35:11 »

Моему школа казалась сказкой именно из-за режима-в 10.30-11.30 домой,никаких сончасов и дожидания родителей до вечера.Хотя садик любил,на занятиях занимался хорошо.Но в школе оказывается строго нужно сидеть за партой,не разрешают бегать и драться на переменах,нужно молчать на уроках если  тебя не спросили,четко выполнять задания учителя,а не раскрашивать попутно всю рабочую тетрадь...в общем,уровень ответственности за свои действия появляется.В садике все списывалось на возраст и было в игровой форме...куда уж там в 6 лет...нам бы и в 8-9 школу начать было проще именно из-за способностей к самоконтролю,дисциплине и ответственности.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #816 : 20 Сентября , 2016, 10:02:28 »

T.O., плюсую!
Хотя у нас и ответственность, и организованность, и дисциплина в норме, чересчур, я бы сказала. Но школа и уроки в школе это не садик и не занятия в садике.
Как там Е. Гришковец сказал?
А школу я не люблю за то, что там маленький человек впервые встречается с государством (с).
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #817 : 20 Сентября , 2016, 10:09:21 »

marisabelca Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
ему будет очень скучно - проверено!
мы ж говорим про готовность в 6лет идти в школу загруженность шестилеток в садике))) А тут Выше дело-хотите нагружайте...можете ему и синусыкосинусы начать объяснять.
Я тоже мечтаю прям- чтоб все в садике было)))) Смотрю на утренниках и понимаю- мы без всяких кружков дополнительных танцевали парами и пр. Не так как сын- похлопали в ладоши,потопали-покрутились вокруг себя..А так то у нас (на минуточку) Хореограф из дворца творчества приходит и занятия проводит.Кувыркаться умели (мой 6лет) только научился(чем они на физ.занятиях занимаются?)
Потому и скучно дитю, что ничему их не учат в садике, просто пребывание детей. А может и не скучно будет! Мы в детстве бегали целыми днями на улице! Никто не скучал! Всех детей знали! А сейчас дети на площадке никого не знают- так как то он на музыке, то на танцах,то рисует. По-моему это чтоб родители не скучали!))) Это я не Вам лично. Просто модно так стало))))Дело не в скуке, а  в том что родители хотят ВСЕ для своего ребенка, а ребенок-он же ребенок!!! Ему детство для игр дано!!!!
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #818 : 20 Сентября , 2016, 10:22:51 »

Моему школа казалась сказкой именно из-за режима-в 10.30-11.30 домой,никаких сончасов и дожидания родителей до вечера.Хотя садик любил,на занятиях занимался хорошо.Но в школе оказывается строго нужно сидеть за партой,не разрешают бегать и драться на переменах,нужно молчать на уроках если  тебя не спросили,четко выполнять задания учителя,а не раскрашивать попутно всю рабочую тетрадь...в общем,уровень ответственности за свои действия появляется.В садике все списывалось на возраст и было в игровой форме...куда уж там в 6 лет...нам бы и в 8-9 школу начать было проще именно из-за способностей к самоконтролю,дисциплине и ответственности.
поддерживаю. Для малыша в 7 лет именно самодисциплина в школе-самое сложное. Для этого и дается период адаптации (3 урока до 10.30).
У меня очень активный пацан, да к тому же любит поговорить...
Я его спрашиваю: тяжело тебе сидеть на уроке до перемены 35 мнут? Говорит, что да, очень тяжело.
Я его прекрасно понимаю. На работе час посижу-и хожу гуляю по коридору, несколькими словами перекинусь с коллегами, либо чай попью.
На одном месте мне 35 -летней женщине сидеть очень тяжело. А уж в 7 лет и подавно...у них же энергия прет.
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2016, 10:26:10 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #819 : 20 Сентября , 2016, 10:26:56 »

marisabelca Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
ему будет очень скучно - проверено!

мы ж говорим про готовность в 6лет идти в школу загруженность шестилеток в садике))) А тут Выше дело-хотите нагружайте...можете ему и синусыкосинусы начать объяснять.
Я тоже мечтаю прям- чтоб все в садике было)))) Смотрю на утренниках и понимаю- мы без всяких кружков дополнительных танцевали парами и пр. Не так как сын- похлопали в ладоши,потопали-покрутились вокруг себя..А так то у нас (на минуточку) Хореограф из дворца творчества приходит и занятия проводит.Кувыркаться умели (мой 6лет) только научился(чем они на физ.занятиях занимаются?)
Потому и скучно дитю, что ничему их не учат в садике, просто пребывание детей. А может и не скучно будет! Мы в детстве бегали целыми днями на улице! Никто не скучал! Всех детей знали! А сейчас дети на площадке никого не знают- так как то он на музыке, то на танцах,то рисует. По-моему это чтоб родители не скучали!))) Это я не Вам лично. Просто модно так стало))))Дело не в скуке, а  в том что родители хотят ВСЕ для своего ребенка, а ребенок-он же ребенок!!! Ему детство для игр дано!!!!
Я тоже не понимаю - зачем в 6 лет ребенку столько занятий, еще и ездить на них в общественном транспорте по 30 минут... У психологов есть правило - на каждые 5 лет ребенка - 1 секция(кружок). У ребенка в первую очередь детство должно быть, а не занятия. После садика гулять надо - а не сидеть в маршрутках/автобусах. Это все амбиции родителей. Я конечно верю, что ребенку нравятся все эти занятия - но все равно должен быть фильтр какой то. Ему могут нравится и сто занятий - это же не значит, что надо на все сто ходить.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #820 : 20 Сентября , 2016, 10:29:28 »

ребенок-он же ребенок!!! Ему детство для игр дано!!!!
да. К огромному сожалению, родители многие этого не понимают. И стараются вколотить как можно больше знаний в малыша.
Но есть определенные психологические этапы развития личности человека.
Если их не соблюсти вовремя, последствий для нормального становления психики не избежать.
В раннем детстве ребенок должен посвящать максимум времени играм (не планшету и телеку, а нормальным игрушкам).
Да и на развивашках информация преподносится в игровой форме, а не как "уроки в школе".
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #821 : 20 Сентября , 2016, 11:04:57 »

marisabelca Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
ему будет очень скучно - проверено!

мы ж говорим про готовность в 6лет идти в школу загруженность шестилеток в садике))) А тут Выше дело-хотите нагружайте...можете ему и синусыкосинусы начать объяснять.
Я тоже мечтаю прям- чтоб все в садике было)))) Смотрю на утренниках и понимаю- мы без всяких кружков дополнительных танцевали парами и пр. Не так как сын- похлопали в ладоши,потопали-покрутились вокруг себя..А так то у нас (на минуточку) Хореограф из дворца творчества приходит и занятия проводит.Кувыркаться умели (мой 6лет) только научился(чем они на физ.занятиях занимаются?)
Потому и скучно дитю, что ничему их не учат в садике, просто пребывание детей. А может и не скучно будет! Мы в детстве бегали целыми днями на улице! Никто не скучал! Всех детей знали! А сейчас дети на площадке никого не знают- так как то он на музыке, то на танцах,то рисует. По-моему это чтоб родители не скучали!))) Это я не Вам лично. Просто модно так стало))))Дело не в скуке, а  в том что родители хотят ВСЕ для своего ребенка, а ребенок-он же ребенок!!! Ему детство для игр дано!!!!
Я тоже не понимаю - зачем в 6 лет ребенку столько занятий, еще и ездить на них в общественном транспорте по 30 минут... У психологов есть правило - на каждые 5 лет ребенка - 1 секция(кружок). У ребенка в первую очередь детство должно быть, а не занятия. После садика гулять надо - а не сидеть в маршрутках/автобусах. Это все амбиции родителей. Я конечно верю, что ребенку нравятся все эти занятия - но все равно должен быть фильтр какой то. Ему могут нравится и сто занятий - это же не значит, что надо на все сто ходить.
потому что, если вы хотите идти в спорт и иметь какие то достижения, то в спортивную гимнастику надо идти в 6 лет, у вас наверное просто ребенок по трубе отопления под потолок не залазит, поэтому вы так рассуждаете)))
Петь тоже ребенок очень любит и чтобы развивать в нем эту любовь мы и ездим на хор.
Шахматы - это и развитие мозга и сосредоточение, которго нам не хватает и усидчивость.
Когда у меня ребенок просто в садике целый день он так и говорит, что ему там скучно, как раз потому что там и петь нельзя и прыгать, когда хочется, даже на физкультуре все по регламенту, шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #822 : 20 Сентября , 2016, 11:27:39 »

marisabelca Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
ему будет очень скучно - проверено!

мы ж говорим про готовность в 6лет идти в школу загруженность шестилеток в садике))) А тут Выше дело-хотите нагружайте...можете ему и синусыкосинусы начать объяснять.
Я тоже мечтаю прям- чтоб все в садике было)))) Смотрю на утренниках и понимаю- мы без всяких кружков дополнительных танцевали парами и пр. Не так как сын- похлопали в ладоши,потопали-покрутились вокруг себя..А так то у нас (на минуточку) Хореограф из дворца творчества приходит и занятия проводит.Кувыркаться умели (мой 6лет) только научился(чем они на физ.занятиях занимаются?)
Потому и скучно дитю, что ничему их не учат в садике, просто пребывание детей. А может и не скучно будет! Мы в детстве бегали целыми днями на улице! Никто не скучал! Всех детей знали! А сейчас дети на площадке никого не знают- так как то он на музыке, то на танцах,то рисует. По-моему это чтоб родители не скучали!))) Это я не Вам лично. Просто модно так стало))))Дело не в скуке, а  в том что родители хотят ВСЕ для своего ребенка, а ребенок-он же ребенок!!! Ему детство для игр дано!!!!
Я тоже не понимаю - зачем в 6 лет ребенку столько занятий, еще и ездить на них в общественном транспорте по 30 минут... У психологов есть правило - на каждые 5 лет ребенка - 1 секция(кружок). У ребенка в первую очередь детство должно быть, а не занятия. После садика гулять надо - а не сидеть в маршрутках/автобусах. Это все амбиции родителей. Я конечно верю, что ребенку нравятся все эти занятия - но все равно должен быть фильтр какой то. Ему могут нравится и сто занятий - это же не значит, что надо на все сто ходить.
потому что, если вы хотите идти в спорт и иметь какие то достижения, то в спортивную гимнастику надо идти в 6 лет, у вас наверное просто ребенок по трубе отопления под потолок не залазит, поэтому вы так рассуждаете)))
Петь тоже ребенок очень любит и чтобы развивать в нем эту любовь мы и ездим на хор.
Шахматы - это и развитие мозга и сосредоточение, которго нам не хватает и усидчивость.
Когда у меня ребенок просто в садике целый день он так и говорит, что ему там скучно, как раз потому что там и петь нельзя и прыгать, когда хочется, даже на физкультуре все по регламенту, шаг вправо, шаг влево - расстрел.
а ребенок хочет идти в спорт и иметь какие то достижения??? или это мама хочет и поэтому надо в 6 лет уже начинать заниматься. Мне кажется у кого спорт стоит на первом месте - тот только спортом и занимается. А тут все в кучу как то - и профессиональный спорт 4 раза в неделю и пение и шахматы и английский и подготовку к школе еще наверное тоже будет
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7019



Награды
« Ответ #823 : 20 Сентября , 2016, 11:31:13 »

TMD, в гимнастике нужно рано начинать. Мы в 4 начали. В 6 закончили ;)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #824 : 20 Сентября , 2016, 11:39:33 »

marisabelca Сделайте жизнь ребенку как у племянника- садик и все! И никакой загруженности)))
ему будет очень скучно - проверено!

мы ж говорим про готовность в 6лет идти в школу загруженность шестилеток в садике))) А тут Выше дело-хотите нагружайте...можете ему и синусыкосинусы начать объяснять.
Я тоже мечтаю прям- чтоб все в садике было)))) Смотрю на утренниках и понимаю- мы без всяких кружков дополнительных танцевали парами и пр. Не так как сын- похлопали в ладоши,потопали-покрутились вокруг себя..А так то у нас (на минуточку) Хореограф из дворца творчества приходит и занятия проводит.Кувыркаться умели (мой 6лет) только научился(чем они на физ.занятиях занимаются?)
Потому и скучно дитю, что ничему их не учат в садике, просто пребывание детей. А может и не скучно будет! Мы в детстве бегали целыми днями на улице! Никто не скучал! Всех детей знали! А сейчас дети на площадке никого не знают- так как то он на музыке, то на танцах,то рисует. По-моему это чтоб родители не скучали!))) Это я не Вам лично. Просто модно так стало))))Дело не в скуке, а  в том что родители хотят ВСЕ для своего ребенка, а ребенок-он же ребенок!!! Ему детство для игр дано!!!!
Я тоже не понимаю - зачем в 6 лет ребенку столько занятий, еще и ездить на них в общественном транспорте по 30 минут... У психологов есть правило - на каждые 5 лет ребенка - 1 секция(кружок). У ребенка в первую очередь детство должно быть, а не занятия. После садика гулять надо - а не сидеть в маршрутках/автобусах. Это все амбиции родителей. Я конечно верю, что ребенку нравятся все эти занятия - но все равно должен быть фильтр какой то. Ему могут нравится и сто занятий - это же не значит, что надо на все сто ходить.
потому что, если вы хотите идти в спорт и иметь какие то достижения, то в спортивную гимнастику надо идти в 6 лет, у вас наверное просто ребенок по трубе отопления под потолок не залазит, поэтому вы так рассуждаете)))
Петь тоже ребенок очень любит и чтобы развивать в нем эту любовь мы и ездим на хор.
Шахматы - это и развитие мозга и сосредоточение, которго нам не хватает и усидчивость.
Когда у меня ребенок просто в садике целый день он так и говорит, что ему там скучно, как раз потому что там и петь нельзя и прыгать, когда хочется, даже на физкультуре все по регламенту, шаг вправо, шаг влево - расстрел.
а ребенок хочет идти в спорт и иметь какие то достижения??? или это мама хочет и поэтому надо в 6 лет уже начинать заниматься. Мне кажется у кого спорт стоит на первом месте - тот только спортом и занимается. А тут все в кучу как то - и профессиональный спорт 4 раза в неделю и пение и шахматы и английский и подготовку к школе еще наверное тоже будет
моя мама меня никуда не водила,так я только в 30 лет поняла чем хочу заниматься, спасибо мужу дал возможность понять.  А большинство подруг так и не знают чем они хотят заниматься, ходят на работу и тихо ненавидят Ее.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 01:16:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 21. smf-srv