Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1823 1824 [1825] 1826 1827 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #27360 : 28 Марта , 2017, 11:19:01 »

Рита174, меня еще в юности бесила эта фраза про уважение к СТАРШЕМУ поколению. Уважать человека просто за возраст? Не считаю нужным. Даже сейчас. Возраст - это показатель, не зависящий от чеоовека. Нельзя за него уважать. Я некоторых детей уважаю больше, чем старшее поколение. Потому как есть за что. Вот сын Кимы, к примеру. Талантище. Как его не уважать?
согласна. Пока у меня лично нет понимания, почему я должна уважать тех, кто старше? За что?
Я понимаю, когда человек достойный, прожил жизнь, приобретя мудрость и опыт, создал что-то, либо просто приносил другим счастье и радость, вкладывал душу и сердце...а если вот просто жил и деградировал и паразитировал, как многие. За что я должна уважать. Не понимаю.

У меня сын мной восторгается, почему мама так много знает и умеет, взрослые вообще такие умныыыыые, знают ВСЕ. Я ему объясняю, что это всего лишь прерогатива возраста, потому что мама много лет прожила...а вовсе не потому, что я такая необыкновенная)))
он-то точно будет знать и уметь гораздо больше в свои 35)



за то и уважать - что человек достойно прожил жизнь - это как-то предполагается - странно заранее считать любого встречного недостойным мерзавцем - а если он расстарается и докажет что он не мерзавец то тогда уж ладно - так и быть - уважать,- так что-ли?
Вы никогда не состаритесь? Вот и представьте что будете в транспорте стоять - а вам молодые и здоровые и места не уступят, потому как неизвестно - достойны ли вы.
Поразительно что взрослые женщины, матери пишут такую муть в духе подросткового бессмысленного бунтарства против старших.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #27361 : 28 Марта , 2017, 11:25:22 »

alst, я для вас поразительно наиглупейшие человек. Что ж тут поделаешь...
Радует, что моя личность вызывает общественный резонанс и эмоциональный отклик)
Это приятно, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #27362 : 28 Марта , 2017, 11:27:46 »

alst, я для вас поразительно наиглупейшие человек. Что ж тут поделаешь...
Радует, что моя личность вызывает общественный резонанс и эмоциональный отклик)
Это приятно, конечно.

для меня вы - ник на форуме, а какой вы человек я не знаю, вы сами озвучили что наиглупейший - вам наверно виднее
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #27363 : 28 Марта , 2017, 11:28:15 »

Прикольно читать куда некоторых занесло :2funny: Вроде просто раздражилась, причём в соответствующей теме, на невоспитанность некоторых детей,а тут как обычно всё в кучу свалили.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #27364 : 28 Марта , 2017, 11:43:30 »

Мамаша Паприка, вы меня засмущали.  :ой засмущали: Спасибо за добрые слова!
Обычный подросток, поведение которого может кого-то раздражать, с не той причес8кой и т.п.)) просто занимающийся тем, что нравится без принуждения и не занимающийся чем-то другим, что не нравится, но "так надо".
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #27365 : 28 Марта , 2017, 11:53:58 »

Tanya2985, тогда не надо удивляться, что возрастные тётеньки и дяденьки ворчат. Это то же самое, что у подростков ржать и гоготать.
Мне только сорок, а меня до жути раздражает громкая музыка, вечером дома должна быть тишина и всё тут, кипиш детский минут 20 выдерживаю и лучше если этот кипиш не у меня дома....
 Поэтому, если осуждаем замечания бесшабашным подросткам, то в такой же степени необходимо осуждать замечания ворчащим возрастным людям ОНИЖЕСТАРЕНЬКИЕ.
я не удивляюсь и вас не осуждаю, а понимаю. Саму такое раздражает!!! и сыну я про это постоянно напоминаю, про то что не один в этом мире живет, но ему (как выше писали) на это видимо "фиолетово"!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #27366 : 28 Марта , 2017, 12:20:17 »

девочки отправьте меня куда мне надо :)))
я поменяла 2 счетчика на холодную и горячую воду - куда теперь бежать и что делать :)) где это можно почитать? (Курчатовский район)
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #27367 : 28 Марта , 2017, 12:22:44 »

Раздражают "правильные" люди. На самом деле там тааакой омут...

Раздражают необязательные, непунктуальные, поверхностные, легкомысленные, недальновидные, беспринципные, недалекие люди, которые оправдывают свое поведение фразами типа: "дааа, вот такой я необязательный (легкомысленный, не пунктуальный и т.д.), а если ты другой, то наверно у тебя там такооооой омут" :)
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #27368 : 28 Марта , 2017, 12:29:42 »

Tanya2985, тогда не надо удивляться, что возрастные тётеньки и дяденьки ворчат. Это то же самое, что у подростков ржать и гоготать.
Мне только сорок, а меня до жути раздражает громкая музыка, вечером дома должна быть тишина и всё тут, кипиш детский минут 20 выдерживаю и лучше если этот кипиш не у меня дома....
 Поэтому, если осуждаем замечания бесшабашным подросткам, то в такой же степени необходимо осуждать замечания ворчащим возрастным людям ОНИЖЕСТАРЕНЬКИЕ.
я не удивляюсь и вас не осуждаю, а понимаю. Саму такое раздражает!!! и сыну я про это постоянно напоминаю, про то что не один в этом мире живет, но ему (как выше писали) на это видимо "фиолетово"!

В его возрасте это нормальная реакция, когда "фиолетово". Наверно задача взрослых донести другую, альтернативную точку зрения, что есть люди, которым это мешает. Пусть пока им все равно, но может где-то отложится, повзрослеет и не будет слеп и глух к чувствам других. Но это лишь мнение мамы шестилетки, посмотрим, как я "запою", когда настанет переходный возраст.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #27369 : 28 Марта , 2017, 13:05:49 »

Рита174, меня еще в юности бесила эта фраза про уважение к СТАРШЕМУ поколению. Уважать человека просто за возраст? Не считаю нужным. Даже сейчас. Возраст - это показатель, не зависящий от чеоовека. Нельзя за него уважать. Я некоторых детей уважаю больше, чем старшее поколение. Потому как есть за что. Вот сын Кимы, к примеру. Талантище. Как его не уважать?
согласна. Пока у меня лично нет понимания, почему я должна уважать тех, кто старше? За что?
Я понимаю, когда человек достойный, прожил жизнь, приобретя мудрость и опыт, создал что-то, либо просто приносил другим счастье и радость, вкладывал душу и сердце...а если вот просто жил и деградировал и паразитировал, как многие. За что я должна уважать. Не понимаю.

У меня сын мной восторгается, почему мама так много знает и умеет, взрослые вообще такие умныыыыые, знают ВСЕ. Я ему объясняю, что это всего лишь прерогатива возраста, потому что мама много лет прожила...а вовсе не потому, что я такая необыкновенная)))
он-то точно будет знать и уметь гораздо больше в свои 35)



за то и уважать - что человек достойно прожил жизнь - это как-то предполагается - странно заранее считать любого встречного недостойным мерзавцем - а если он расстарается и докажет что он не мерзавец то тогда уж ладно - так и быть - уважать,- так что-ли?
Вы никогда не состаритесь? Вот и представьте что будете в транспорте стоять - а вам молодые и здоровые и места не уступят, потому как неизвестно - достойны ли вы.
Поразительно что взрослые женщины, матери пишут такую муть в духе подросткового бессмысленного бунтарства против старших.
Что то меня тоже покоробили такие высказывания взрослых людей. У нас не у кого на лбу не написаны наши заслуги перед обществом. Поэтому, исходно, нужно уважать человека. Тем более людей в возрасте, наверняка , каждый  , в своей жизни, сделал что то хорошее и достойное.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #27370 : 28 Марта , 2017, 13:09:41 »

А пожилые люди они уже слабее нас, умных, сильных, и достойных. Так что, нам теперь их топтать, раз увидев нас, они не смогли нам продемонстрировать свои жизненые успехи?
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #27371 : 28 Марта , 2017, 13:22:44 »

Потому что взрослые решили, что они главные и они диктуют свои условия.
И это даже правильно. Наоборот быть не должно.

Где то слышала фразу "Ни одна стая не идет за детенышем"
а они вас с собой и не приглашают идти. Мало того, дико раздражаться начнут, если их родичи перед друзьями начнут вести себя как они с друзьями. Да и вообще ваше присутствие в этот момент рядом нежелательно.
А уж если про стаи говорить, то мультик маугли вспомните. Как волчата  там бесились , а балу и багира мудро смотрели на все это. И только когда учил их чему то балу, только тогда он "делал им замечния" лапой.
Никто не против, отдыхайте, веселитесь, общайтесь, но не мешайте окружающим. И да, если я приду в кинотеатр посмотреть фильм, а мое кресло будут периодически подпинывать и галдеть рядом, меня будет это раздражать.

Хотите смотреть кино в тишине ,вы купите весь зал ,или смотрите кино дома вариантов масса .
Кинотеатр давно стал местом где мешают смотреть кино и не только подростки .
Вас не раздражают хамы на дорогах? Тут часто пишут. Надо наверное всем купить по отдельной дороге или вообще дома сидеть,ведь наши давно превратились в такое место где никого не уважают,ну или может уважают если ты на Хаммере)).
К сведению скажу,что не во всех городах творится такой беспредел,как у нас порой.Интересно почему? Может потому что порядок есть?За ним следят и воспитывают тем самым водителей тоже.

Вчера была в кино с классом сына.Мне опять повезло.Девочка 7 лет сидевшая на ряд выше просто сняла обувь и положила ноги на мое кресло,естественно мое кресло при этом шаталось. После одной просьбы и 3 замечаний прекратила мне мешать.
Я думаю детей должны сопровождать взрослые в общественные места и объяснять правила поведения и контролировать,чтоб потом из них не выросли те подростки,которые на детском мульте самоутверждаются.Хотя тут проблема гораздо глубже конечно. Но мне,как зрителю кинотеатра таких проблем не решить и собственно это не мое дело.
Мне  важно,что я и мой ребенок имеем право получить то, за чем пришли и заплатили свои деньги в соответствии с установленными правилами.А в правилах нет мешать другим.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #27372 : 28 Марта , 2017, 13:34:09 »

Taina,меня тоже раздражают в кино мешающее смотреть фильм и это не ТОЛЬКО подростки ,и на замечание люди чавкающие ,громко смеющиеся  и обсуждающие фильм не всегда адекватно реагируют ,поэтому смотрю чаще дома или выбираю утренние сеансы где возможно людей будет меньше и не всегда везет .....
И хамы на дорогах  тоже раздражают .
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #27373 : 28 Марта , 2017, 13:34:18 »

alst,  я Вами согласна.

Не знаю что хотели другие сказать своими словами "почему должна уважать априори", но считаю, что априори надо уважать человека.

Я вот с этим согласна и ребенок - это тоже человек. Возможно в силу возраста он чего то не знает и не понимает, можно просто спокойно объяснить и донести, без презрения и раздражения. Мне ни разу не попадались такие дети, которые на мое замечание отреагировали бы как то не так, как я ожидала, но и замечания в отношении детей я стараюсь делать максимально корректно, как и другим людям, более взрослым.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #27374 : 28 Марта , 2017, 13:35:44 »

а мне хочется сказать: В чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1823 1824 [1825] 1826 1827 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 23:54:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.686 секунд. Запросов: 20. smf-srv