Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5115 : 17 Января , 2016, 13:05:54 »

Liza Caddy, смещают постепенно границы того, что нормально в обществе, а что нет. Детей, возможно, не родители привели, а педагоги.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5116 : 17 Января , 2016, 13:35:54 »

Liza Caddy, смещают постепенно границы того, что нормально в обществе, а что нет. Детей, возможно, не родители привели, а педагоги.
скорее всего ,а если родители против наверняка должны будут письменные объяснения давать .
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5117 : 17 Января , 2016, 16:05:49 »

Liza Caddy, смещают постепенно границы того, что нормально в обществе, а что нет. Детей, возможно, не родители привели, а педагоги.
В нашей деревне родители вместе с детьми свиней режут, а потом расчленяют. Границы чего смещают?
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #5118 : 17 Января , 2016, 16:09:33 »

Bondarik
Цитировать
В нашей деревне родители вместе с детьми свиней режут, а потом расчленяют. Границы чего смещают?


это в вашей родной деревне такое творят ? :)
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5119 : 17 Января , 2016, 16:11:16 »

Bondarik
Цитировать
В нашей деревне родители вместе с детьми свиней режут, а потом расчленяют. Границы чего смещают?


это в вашей родной деревне такое творят ? :)
Да.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #5120 : 17 Января , 2016, 16:23:37 »

У меня знакомые охотники своих сыновей с детства берут с собой, а недавно мне книжка советская попалась, что-то типа "Юный следопыт", там про то, как выжить в экстремальных ситуациях, расчлененка тоже присутствует, все в картинках, бе.
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5121 : 17 Января , 2016, 16:35:08 »

Когда-то это было нормальным. Когда-то люди из пещер вышли, вместо "расчеловечивания" наоборот к цивилизации пришли. Каки-то страшилки для эмоционально неуравновешенных барышень.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5122 : 17 Января , 2016, 17:12:36 »

Liza Caddy, смещают постепенно границы того, что нормально в обществе, а что нет. Детей, возможно, не родители привели, а педагоги.
В нашей деревне родители вместе с детьми свиней режут, а потом расчленяют. Границы чего смещают?

разница примерно такая же как если вы разделываете курицу или вдруг, чтоб ребенку показать как птичка устроена убиваете домашнего попугая и начинаете его резать на глазах у ребенка.
И потом зачем в деревне детям знать как разделывать свинью хотя бы понятно - им когда-то тоже придется это делать. И это животное изначально для этого выращивается. А кому из этих детей придется вскрывать льва? что им мешает на картинке посмотреть строение его организма? Им это опыт зачем? Дальше куда- в анатомичку пойдут? а то вдруг им непонятно как человек устроен
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5123 : 17 Января , 2016, 17:18:22 »

alst, возможно они станут учеными. А дети из деревни могут уехать жить в город и им самим не придется это делать. Животные в зоопарках были изначально умерщвлены не для того чтобы показать "как лев устроен", а по другим мотивам.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5124 : 17 Января , 2016, 17:44:27 »

Bondarik,все таки есть разница.Деревенских и не толькодетей мальчиков с определенного возраста приобщают к такой жизни для понятных целей.Есть домашние животные,которых выращивают специально для получения еды.Я даже сюда могу включить,когда на охоте добывают мясо.И совсем другое афишировать,что тот лев,жираф/бегемот или еще кто на которого ты смотрел будучи маленьким и умилялся, вдруг стал неугодным и мы его давайте убьем.
А потом кошек и собак на улице слишком много, тоже надо показательные казни устраивать?может кто захочет после этого ученым стать,а то так вдруг вдохновения не хватит?
Что получат мальчики и наверняка девочки посетившие зоопарк на "разовое" представление? Быть приспособленным к жизни вне цивилизации,назовем так, они не смогут за такие разовые посещения.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5125 : 17 Января , 2016, 17:56:01 »

Bondarik,все таки есть разница.Деревенских и не толькодетей мальчиков с определенного возраста приобщают к такой жизни для понятных целей.Есть домашние животные,которых выращивают специально для получения еды.Я даже сюда могу включить,когда на охоте добывают мясо.И совсем другое афишировать,что тот лев,жираф/бегемот или еще кто на которого ты смотрел будучи маленьким и умилялся, вдруг стал неугодным и мы его давайте убьем.
Не просто неугодным, а генетически неполноценным материалом...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5126 : 17 Января , 2016, 17:58:58 »

Liza Caddy, смещают постепенно границы того, что нормально в обществе, а что нет. Детей, возможно, не родители привели, а педагоги.
В нашей деревне родители вместе с детьми свиней режут, а потом расчленяют. Границы чего смещают?
У вас в деревне из этого шоу устраивают и всех соседских детей на забой, освежевание и разделку туши приглашают?
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5127 : 17 Января , 2016, 18:01:25 »

Taina, скажем так: Своего ребенка на такие представления я не поведу, как и не стану разделывать вместе с ним свинью или любое другое животное предназначенное для еды.
Лев и любое другое животное в зоопарке находится там против своей воли в не лучших условиях, т.к. должен жить на свободе. Умерщвляют их не "потому что стали неугодными", а из других прагматичных соображений. Это не кошечка или собачка, которые хотят жить у вас, привыкли и любят вашу семью и т.д.
Сам зоопарк, на мой взгляд - антигуманное заведение.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5128 : 17 Января , 2016, 18:13:19 »

Taina, скажем так: Своего ребенка на такие представления я не поведу, как и не стану разделывать вместе с ним свинью или любое другое животное предназначенное для еды.
Лев и любое другое животное в зоопарке находится там против своей воли в не лучших условиях, т.к. должен жить на свободе. Умерщвляют их не "потому что стали неугодными", а из других прагматичных соображений. Это не кошечка или собачка, которые хотят жить у вас, привыкли и любят вашу семью и т.д.
Сам зоопарк, на мой взгляд - антигуманное заведение.

у зоопарков есть гуманная миссия - сохранение от  вымирания редких видов животных что особенно важно учитывая неуклонное сокращение естественных ареалов их проживания. А вот делать из их убийства шоу - это совсем другая идея.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5129 : 17 Января , 2016, 18:19:06 »

Bondarik,ну Вы получается оправдываете это представление,хоть своего ребенка не поведете.Я так Вас поняла.Какие могут быть прагматичные соображения оправдывающие публичную казнь неугодных?
И кошек и собак не домашних имела ввиду,а бродячих.
Я была бы не против,если муж будет приобщать сына в определенном возрасте разделывать свинью.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:10:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 18. smf-srv