Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 934 935 [936] 937 938 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14025 : 17 Апреля , 2022, 21:13:21 »

В Великобритании общественная степень поддержки санкций против России из-за спецоперации на Украине падает по мере роста цен на энергоносители, свидетельствуют результаты опроса компании Redfield and Wilton Strategies для газеты The Sunday Telegraph.
"Количество граждан, готовых больше платить за топливо из-за жестких санкций Запада против России, за месяц сократилось с 50 до 36 процентов", — сообщает издание.
https://ria.ru/20220417/raskhody-1783941391.html

А РФ еще ответных экономических санкций не вводила...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14026 : 17 Апреля , 2022, 21:26:59 »

Это точно такое же "спасение" наших граждан, т.к это товары нами произведённые, не поставленные и не оплаченные. Зарплата, кто не в курсе, идёт из денег, заработанных компанией от продажи товаров, манной небесной на карточку не падает. С недоумением тут узнаю, что некоторые люди связи с зарплатой не видят. Поэтому мне удивительно, когда хихикают над Западом, втаптывая в грязь нашу экономику.

Полковник СВР, профессор МГИМО Андрей Безруков:
✔️ Сейчас будет период выживания. Не мягкой управляемой транзакции из одного в другое, а реально процесса выживания. Как для нас, так и для них. И в процессе выживания на первый план выходят базовые потребности – обогреться, прокормиться и защититься. И здесь у России хорошие позиции.
✔️ Мы так или иначе останемся одной из ведущих энергетических держав. Мы крупнейшая сельскохозяйственная держава. И мы способны оборонять и устанавливать спокойствие на большом куске мира, который тянется к нам, потому что он хочет, чтобы его не съели, не разодрали, не подожгли.
✔️ Поскольку мы мосты с Западом обрубили, то есть они обрубили эти мосты, нам придется наконец стать великой державой внутри себя. То есть осознать, насколько мы суверенная, крупная страна, которая способна, используя объективную реальность, диктовать, как и что мы будем продавать. Если вы хотите этого – а совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры.
✔️ Единственная наша проблема в том, что, конечно, будут саботировать, процесс будет не быстрым, но здесь нужна политическая воля, потому что пути назад у нас нет. Если мы не продавим наши правила игры, мы опять окажемся в системе, где с нас будут снимать три шкуры.
✔️ В одночасье поменять систему невозможно. Я думаю, это будет быстрее, чем мы думаем. Это займет месяцы, а не годы. Просто потому что мы находимся в состоянии конфликта, состоянии войны, а в этом состоянии всегда приходится рубить канаты, и даже человеческие перестановки происходят гораздо быстрее.
https://t.me/dimsmirnov175/32514

Я уже говорил, нам объявили войну, бывает непросто...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14027 : 17 Апреля , 2022, 21:32:03 »

Ко-Эль, ну спрашивала же) "совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры." Точно? Или это очередная информационная война?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #14028 : 17 Апреля , 2022, 23:20:01 »

Ко-Эль, ну спрашивала же) "совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры." Точно? Или это очередная информационная война?

OlgaOlgaOlga, в этой ситуации лучше всего опираться на законы. Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 172 "О специальном порядке исполнения иностранными покупателями обязательств перед российскими поставщиками природного газа" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403701710/
Сообщить модератору   Записан
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #14029 : 17 Апреля , 2022, 23:35:43 »

чего то в новостях никто не пишет про газ..все согласились со схемой?
или просто час Х не настал?  а то первые полосы молчат...а искать где то глубоко информацию нет времени.
перекрыли кому то вентиль? или все таки как я и предполагала, мы  отступим...соседи все таки, хоть и злющие.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2022, 23:40:38 от Аза » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14030 : 18 Апреля , 2022, 08:36:39 »

Аза, нельзя просто перекрыть. Есть договор и он пока действующий.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14031 : 18 Апреля , 2022, 11:07:33 »

Это точно такое же "спасение" наших граждан, т.к это товары нами произведённые, не поставленные и не оплаченные. Зарплата, кто не в курсе, идёт из денег, заработанных компанией от продажи товаров, манной небесной на карточку не падает. С недоумением тут узнаю, что некоторые люди связи с зарплатой не видят. Поэтому мне удивительно, когда хихикают над Западом, втаптывая в грязь нашу экономику.
Кстати да, хихиканья над Западом, США, а тем более хихиканье над конкретными людьми, находящихся на руководящих должностях совсем не понимаю
Ну если зарплата из США, тогда это действительно очень грустно...
А при чем здесь зарплата из США? Я писала про экспорт нашей продукции, если что. Грузовики встали, корабли теперь вот тоже.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2022, 11:14:02 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14032 : 18 Апреля , 2022, 11:10:00 »

чего то в новостях никто не пишет про газ..все согласились со схемой?
или просто час Х не настал?  а то первые полосы молчат...а искать где то глубоко информацию нет времени.
перекрыли кому то вентиль? или все таки как я и предполагала, мы  отступим...соседи все таки, хоть и злющие.
Про схему оплаты расписали давно уже. Западным компаниям открывают в Газпромбанке два счета - в валюте и в рублях. Они платят в валюте (доллары или евро), наш банк сам конвертирует в рубли и переводит на расчетный счет продавца. Какой час Х вы ждете? Все кто платил в валюте, так в ней и платят, и условия контрактов сохраняются.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14033 : 18 Апреля , 2022, 17:15:48 »

чего то в новостях никто не пишет про газ..все согласились со схемой?
или просто час Х не настал?  а то первые полосы молчат...а искать где то глубоко информацию нет времени.
перекрыли кому то вентиль? или все таки как я и предполагала, мы  отступим...соседи все таки, хоть и злющие.
Про схему оплаты расписали давно уже. Западным компаниям открывают в Газпромбанке два счета - в валюте и в рублях. Они платят в валюте (доллары или евро), наш банк сам конвертирует в рубли и переводит на расчетный счет продавца. Какой час Х вы ждете? Все кто платил в валюте, так в ней и платят, и условия контрактов сохраняются.
Только валюта выставляемого счета и платежа меняется. Не зря их так корежит.
Не смогут заблокировать валютные счета ГП, не смогут "напечатать" сколько захотят евро, не смогут экспортировать к нам свою инфляцию через ГП. Им теперь нужно, чтобы на евро был покупатель с рублями. А кому нужны будут евро, если за них резиденты РФ ничего не смогут купить?
Поэтому и выступают сейчас деятели из ЕС, что переход на рубли - это обход их санкций...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14034 : 18 Апреля , 2022, 17:17:59 »

Более 140 дел возбудили после 24 февраля правоохранительные органы нескольких федеральных земель Германии по факту поддержки российской военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает 18 апреля редакционное объединение Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Отмечается, что в основном инциденты связаны с использованием буквы Z — символа российской спецоперации. Так, в Саксонии-Анхальт зафиксировано по меньшей мере 19 инцидентов, когда выражалась поддержка действиям России, при этом в 17 случаях фигурировала буква Z.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3567682.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14035 : 18 Апреля , 2022, 17:21:40 »

Ко-Эль, ну спрашивала же) "совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры." Точно? Или это очередная информационная война?
Есть способ обойтись без этого в ЕС: позакрывать производства, мыться раз в неделю всей семьей в одной ванной и ходить зимой дома одетыми.
Уже идут призывы:)

Маргрет Вестагер отметила, что в экономическую войну с Россией каждый может внести свой вклад. Например, европейцы могут перестать мыться или делать это как можно реже, чтобы не тратить газ на обогрев воды.

Все спрашивают меня: "Что я могу сделать?" Вы можете сделать две вещи. Контролируйте приём душа - свой и своих детей. И каждый раз, выключая воду, проговаривайте: "Получи, Путин!"
https://ural.tsargrad.tv/news/poluchi-putin-evrokomissar-prizvala-evropejcev-perestat-mytsja-chtoby-nasolit-rossii_522711
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14036 : 18 Апреля , 2022, 17:29:37 »

чего то в новостях никто не пишет про газ..все согласились со схемой?
или просто час Х не настал?  а то первые полосы молчат...а искать где то глубоко информацию нет времени.
перекрыли кому то вентиль? или все таки как я и предполагала, мы  отступим...соседи все таки, хоть и злющие.
Еще идет стадия торга, вон австриец на днях приезжал. Кто-то уже закупает рубли, судя по тому, как евро на ММВБ просаживается периодически.
Большинство контрактов с постоплатой, т.е. только сейчас они начинают оплачивать за потребленное в апреле, срок оплаты вроде как до месяца.
Но это все ОБС, эти контракты не публикуются...
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #14037 : 19 Апреля , 2022, 12:50:32 »

Ко-Эль, ну спрашивала же) "совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры." Точно? Или это очередная информационная война?
Есть способ обойтись без этого в ЕС: позакрывать производства, мыться раз в неделю всей семьей в одной ванной и ходить зимой дома одетыми.
Уже идут призывы:)

Маргрет Вестагер отметила, что в экономическую войну с Россией каждый может внести свой вклад. Например, европейцы могут перестать мыться или делать это как можно реже, чтобы не тратить газ на обогрев воды.

Все спрашивают меня: "Что я могу сделать?" Вы можете сделать две вещи. Контролируйте приём душа - свой и своих детей. И каждый раз, выключая воду, проговаривайте: "Получи, Путин!"
https://ural.tsargrad.tv/news/poluchi-putin-evrokomissar-prizvala-evropejcev-perestat-mytsja-chtoby-nasolit-rossii_522711
пусть они к нам приезжают. За небольшую плату ))) проведу мастер-класс как жить без удобств и оставаться чистым и сытым )))
А то у них дерматологи на серьезных щах говорят, что мыться это очень вредно.  А с другой стороны молодцы, историю свою помнят)))
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14038 : 20 Апреля , 2022, 06:57:31 »

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что нельзя допустить победы России в ходе специальной военной операции на Украине.
https://russian.rt.com/ussr/news/992654-sholc-rossiya-pobeda

На Дойче велле никакой победы РФ не будет, будет сплошная перемога :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14039 : 21 Апреля , 2022, 08:38:54 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 934 935 [936] 937 938 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:42:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 18. smf-srv